на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Продажи Kingdom Come: Deliverance превысили 5 миллионов копий

Экшен-RPG Kingdom Come от Warhorse Studios: Deliverance достигла нового впечатляющего рубежа продаж. С момента запуска в начале 2018 года игра разошлась тиражом в пять миллионов копий.

Warhorse Studios поделилась этой новостью вместе со следующим изображением:

В феврале 2019 года издатель THQ Nordic объявил о приобретении разработчика Kingdom: Come Deliverance. А сегодня представитель издательства сообщил о том что в августе нас ждет анонс четырех новых проектов, быть может одним из них окажется Kingdom: Come Deliverance 2?

Kingdom Come: Deliverance вышла в феврале 2018 года. Несмотря на многочисленные сбои и разгоревшиеся споры, игра продавалась невероятно хорошо в течение первого месяца на рынке. К концу февраля того года продажи экшен-RPG достигли примерно одного миллиона единиц. Многие из этих копий были проданы только за первые выходные игры. Это весьма примечательный результат для проекта, который не получил солидной маркетинговой кампании в преддверии запуска.

Игра Kingdom Come от Warhorse Studios: Deliverance уже доступна на платформах PlayStation 4, ПК и Xbox One.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Хорошая игра. Увидеть бы продолжение

55

А я хотел бы увидеть Мафию в их исполнении! Как именно они видят, те самые, что разработали душевную Мафию!

1

Респект. После RDR2 игра поколения в жанре открытых игр.

22

Видно, мало игр ты играл в прошлом поколении.

-14

Можно подумать хороших игр в открытом мире так много .

11

на пальцах одной руки посчитать за всю историю игроделов с момента изобретения первого компьютера.

0

Отличная проработанная атмосферная игра. Вавра красавчик.

22

Когда там вторая часть ? Мне интересно что было дальше

15

Никак. Не делают они больше ничего. Зарабатывают на мыле, майках и настольных играх). Наверное, Вавре сильно по рукам волна хейта вдарила, что он забил на проект.

0

Тут самая лучшая боевка как по мне, а то достали эти симуляторы колобков а-ля DS и Elden Ring.

13

шутишь?? скажи самая стремная уж. как такие удары могут нравиться

-7

Не, ну эт кому как. Учись оглоблей махать и будет те щастье. Хотя, если игра неинтересна, то те хоть какую боёвку туда сунь, всё равно будешь хейтить, почём зря.

А так... ну да, халявы там нет, противник сам не падает, на оружие не натыкается. А уж оружия завались - есть из чего выбрать, какое поудобнее. Боёвку подрихтовали они нормально.

6

в Chivalry 2 и Modhau похожая, только допиленная , в разы более интересная и разнообразная. после них драться в KKD просто больно, ощущается как самая обрезанная альфа версия

-4

Я даже спорить не стал на счёт боевки, это как за музыку раздувать - абсолютно не имеет смысла.

По мне так здесь лучшая боевка из всего того что я видел - понравилось что здесь всё зависит ни от персонажа и его навыков, а именно от меня, от игрока, моей реакции и моих навыков.

Это единственная игра, в которой я ходил на тренировки где дрался деревянными мечами со спарринг партнёром, не для того чтобы прокачать своего перса, а для того чтобы свои навыки и реакцию разработать. И вот после таких тренировок, я замечал как в настоящем бою стал куда легче побеждать врагов.

Помню как какой-то мужик на меня прыгал, а я его мечем один раз тык в грудь, и он прям как в жизни окаменел, и бревном упал на спину, и больше не встал.

Или как начал днем при свете солнца возле леса драться с каким то полностью бронированным рыцарем, а закончил драку когда уже солнце практически село, и во круг все было залито красным от заката светом. Драку я закончил не в свою пользу, и был убит, но бой был классный, долгий, очень понравилось.

А описание быта людей тех времен, их орудий труда, даже как они испражнялись тогда..... Это не игра, а очень крутой интерактивный музей средневековья с возможностью погружения в тот быт. Это шедевр.

15

Как раз прохожу этот шедевр.

7

Сейчас играю в неё, и как мне больно от этих ну просто ужаснейших анимаций лиц,от отвратной игры актеров озвучки...С багами текстур, и общей сырости...Эту игру нужно доделывать еще и доделывать.Но всё это не отменяет тот факт, что в игрушке много крутых механик и вполне не плохой сюжет, графика выглядит свежо и в 2022 году. Если бы был у разработчиков больше бюджет, и они её отполировали, то игра года однозначно...И да, игра видимо совсем не для меня, так как я привык месить всех в мясо как в Ведьмаке 3))А тут тебя тупо насаживают на кукан...В общем и целом, игра по любому стоит потраченного на неё время, но если кто любит легчайшие игры, лучше проходите мимо. На первых порах игрушка будет вас рвать, хоть потом всё гороздо проще:)

5

чет ты запоздал с прохождением ее)хпхпхп

-10

У меня много лет небыло ПК:)Сейчас кучу годноты прохожу, и до этой игры добрался)Хоть и тяжковатая для меня игрушка, но понимаю что она того стоит, она уникальная, со своими приколами...Затянула короче)

6
На первых порах игрушка будет вас рвать

Не будет игра на первых порах рвать вас, если на первых порах обучишь героя приёмам ближнего боя на ристалище. В этой игре герою требуются тренировки в реальном бою для изучения новых приёмов. Прокачать статы это не значит научить героя обращаться с мечом. Как только обучишь героя на ристалище, так сразу после обучения сможешь как в ведьмаке 3 всех месить на мясо.

больно от этих ну просто ужаснейших анимаций лиц,от отвратной игры актеров озвучки

По моему анимации и игра актёров здесь намного лучше, чем в твоём хвалёном ведьмаке 3. Поэтому претензии ни о чём. Походу игра тебе просто не зашла, ну то есть фанатом ты не стал, и поэтому докапываешься непонятно к чему и для чего.

-5

Там не то что не будет рвать - там сейчас вообще халява. Вон, в последних патчах вархорсы в угоду нытикам Малыша "подрихтовали" так, что я у него в Скалице двумя ударами половину здоровья отняла, когда последний раз проходила. А бой с ним же позже, когда уже ГГ прокачен, вообще ни о чём: 2-3 любых попадания по нему - и катсцена сраз. В ранних версиях он хотя бы боссом был, ну или около того. Там сейчас, наверное, самые серьёзные враги - это всёж бронированные бандосы в лесу, и то только потому, что их дофига может повстречаться. Ну, может быть вот эти рыцари ещё на дорогах.

Но да, игра самолюбие геймеров, особенно, кто в первый раз в неё играет, не жалеет ни разу. Особенно после Индржиха пересесть на Терезу и снова вот это "почувствуй себя ещё хуже, чем полным лохом" - это что-то с чем-то))))))))).

2

да там и графика пейзажей очень сырая, в одной части монитора вроде фотореалистичная даже, а посмотришь в другую сторону и :facepalm:.

прошел треть и в целом нравилось, потом прервался опять на RDR и лучше бы этого не делал, после RDR не могу заставить себя продолжить

0

в vr бы поиграть в неё как ни будь

3

Недооценили игру, сначала, есть баги, но мне нравится!

2

О 2 части так ничего и не слышно, а я тем временем напомню, что игра завершилась ничем, по сути только начало, когда наш персонаж отправляется в путь. По ощущениям там ещё минимум 2 части должно быть, но сколько лет нужно ждать хотя бы продолжение и будет ли оно вообще?

2

Я так понял, схожесть концовки как у Deus Ex: Mankind Divided ?

0

Давно проходил, уже практически и не помню чё там было, но вроде как если сравнивать и взять за пример сериалы, то DE:MD это как 2 сезон сериала, а KDC это как половина сезона, ну или один сезон связанный единым сюжетом, но разделённый на 2 части.

0

Просто Deus Ex: Mankind Divided, концовку концовкой трудно назвать, скорей началом

0

Kingdom Come: Deliverance это Скайрим здорового человека. После этой игры я видеть не могу кривой Скайрим. Молодцы разрабы. Хорошие продажи заслужили. Жду Kingdom Come: Deliverance 2 !

0

в определенных компонентах KKD конечно заметно лучше, но она хоть и вышла гораздо позже, в целом не менее кривая, при том что возможностей и контента в сотню раз меньше и после прохождения делать в ней нечего. Скайрим немного про другое.

3

Как он может быть лучше Скайрима, если это не конструктор для модов, а одноразовая сингл игра ?

1

Скайрим подрихтовать и на ККД становится жалко смотреть. И за ее убогости, забагованности, и ее сырости.

0

Хорошая игра, жаль графон подрезали в финальной версии

0

Купил Royal Edition в GOG и не пожалел ни разу, офигенная игра, уже 140 часов в ней...

0

Раздавали игру в егс и не мог сразу пройти начальную часть, где надо было на лошади убегать. Потом пройдя несколько игр понял что могу проходить и такие ситуации и по итогу с первой же попытки прошёл. Игра замечательная и достаточно хорошо и проработано выглядит. Как выяснилось проблемы на начальном квесте были просто из за особенностей управления и вполне потом можно проходить игры и посложнее.

0

Очень хотелось бы увидеть продолжение этого свежака среди игр с открытым миром, больше 100 часов не могу насладиться этим гениальным гейм-дизайном средневековых городков и деревень и атмосферой. Как оно обычно и бывает с первой частью и с первыми сезонами: видно, что немного бюджета не хватало, что-то не доведено до конца, то есть находится на высоком уровне, А могли бы довести до высшего, например города побольше Ратае хотелось бы увидеть, поскольку и сам Ратае достаточно мелкий, но в целом место сеттинга неплохое, разрабы выбрали провинцию, а не столичный регион, и эту провинцию они полностью воплотили.

0

3 раз пытаюсь начать играть. Во-первых РПГ ввообще не мое, а во-ввторых у меня бомбило от здешней боевки... Но меня очень привлекает то, что тут нет всякой магии и фентези, а игра про средневековый реализм, этим она и цепляет. Это игра на сотни и сотни часов. Пока играю и тянет всё дальше и дальше проходить. Жаль что у игры локализация только в виде субтитров. Если бы в игре была полная локализация, то играть было бы намного комфортнее...

0

Поначалу игра очень даже ничего так заходила,но потом,ближе к концу игры,снёс и не жалею.Так и не прошёл её до конца.И дополнения жалею,что купил.Ну хоть не все...

-3

Хорошая игра, жаль, разрабы лицемерными петухами оказались.

-16

Так не они петухи, петухи те, кто их хейтил на прополую, и не только в рунете (на эт им плевать, наверное должно было быть). Толейрасты давили, давило родное комьюнити чешское. Вот им, наверное, надо в первую очередь предъявлять, а не разрабам.

3

Чешское комьюнити удалило игру для обычных россиян в Стиме? Или толерасты?

-7

Издатель прекратил все продажи в России в связи с вторжением в Украину.

А пиратки что, не хватает?

-3

ее в 2018 году удалили? или нужно было приплетать это обязательно сейчас именно?)

2

Не хватает, ибо не пользуюсь пиратками.

0