на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Черный экран при запуске новой игры

скачал игру, запустил новое сохранение дождался загрузки появился черный экран и озвучка игры

пробовал на средних высоких максимальных одно и тоже

xeon 2680v4

3060ti

16gb

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вероятно с процессором не дружит. Но надо начать с самого банального. Обновить драйвера?

Ещё вариант. У меня так было из-за второго монитора, игра не понимала чего и куда выводить.

0

второго моника нет драйвера последней версии

0

у меня до xeon был i7 такая же ошибка была а на старых версиях игры все работало идеально но проседала не начиналась компиляция шейдеров

0

Дрова на чипсет, все это. Проверить файл конфигурации, может там высталенл разрешение, которое монитор не может поддержать. Иногда такое бывает

0

всё идеально не знаю что делать

0

у меня так было после обновления дров на видяху. (так же было с ходвард легаси) мне помогло отчистка кэша шейдеров. сносишь кэшь, затем снова компиляция шейдеров. попробуй.

C:\Users\user\AppData\Local\NVIDIA\GLCache C:\Users\user\AppData\LocalLow\NVIDIA\PerDriverVersion/DXCache C:\Users\user\AppData\Roaming\NVIDIA\ComputeCache

там есть нумерация к каким играм, именно для ластухи и хогвартса я гуглил. можно конечно забить и снести весь кэшь но это коснётся всех игр.

0

не помогло не началась даже новая компиляция

0

Если не началась новая компеляции, при условия что она уже была когда то сделана, значит где то остался кэш, путь я с 11 винды написал, может путь на 10ке отличается (это предположение). Я это на 10ке делал, но не помню как там было , написал с 11ой.

Обнова дров, чёрный экран, звук есть. Вот так было. Совет по очистке кеша видюхи на форуме стима нашёл. Нумерацию уже гуглил.

Кстати, это было на 3070ti, 1690ti и 4090 такого после обновы дров не было.

0