на главную
об игре

Черный экран при запуске новой игры

скачал игру, запустил новое сохранение дождался загрузки появился черный экран и озвучка игры

пробовал на средних высоких максимальных одно и тоже

xeon 2680v4

3060ti

16gb

Комментарии:  10
Ваш комментарий

Вероятно с процессором не дружит. Но надо начать с самого банального. Обновить драйвера?

Ещё вариант. У меня так было из-за второго монитора, игра не понимала чего и куда выводить.

второго моника нет драйвера последней версии

у меня до xeon был i7 такая же ошибка была а на старых версиях игры все работало идеально но проседала не начиналась компиляция шейдеров

Дрова на чипсет, все это. Проверить файл конфигурации, может там высталенл разрешение, которое монитор не может поддержать. Иногда такое бывает

у меня так было после обновления дров на видяху. (так же было с ходвард легаси) мне помогло отчистка кэша шейдеров. сносишь кэшь, затем снова компиляция шейдеров. попробуй.

C:\Users\user\AppData\Local\NVIDIA\GLCache C:\Users\user\AppData\LocalLow\NVIDIA\PerDriverVersion/DXCache C:\Users\user\AppData\Roaming\NVIDIA\ComputeCache

там есть нумерация к каким играм, именно для ластухи и хогвартса я гуглил. можно конечно забить и снести весь кэшь но это коснётся всех игр.

не помогло не началась даже новая компиляция

Если не началась новая компеляции, при условия что она уже была когда то сделана, значит где то остался кэш, путь я с 11 винды написал, может путь на 10ке отличается (это предположение). Я это на 10ке делал, но не помню как там было , написал с 11ой.

Обнова дров, чёрный экран, звук есть. Вот так было. Совет по очистке кеша видюхи на форуме стима нашёл. Нумерацию уже гуглил.

Кстати, это было на 3070ti, 1690ti и 4090 такого после обновы дров не было.

Новое на форуме The Last of Us: Part 1