на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Производительность игры - ваши конфигурации ПК

Обсуждение производительности игры на разных конфигурациях ПК или ноутбуках. Здесь можно поделиться своей конфигурацией и показателями игры на ней.

Комментарии: 306
Ваш комментарий

Базированный порт от сони с нулевым оптимизоном?
В общем то дейс ган пока остаётся лучшим портом по оптимизону

9

Если не ошибаюсь дейс гон портировали сами разрабы, а все кривое от сони портировали на аутсорсе.

1

Ясно, судя по отзывам оптимизон г@вно.

4

Нормально играется, ни багов не вылетов не было! карточка как у тебя, настройки полностью все на максимум без dlss игралось комфортно, и это при том что я не дожидался компиляции шейдеров, а запустил сразу и начал играть, а когда шейдеры загрузились так стало еще лучше! не пойму что у людей за проблемы? я думал что там звездец какой то, а на самом деле все ок, ну я еще конечно начал играть с патча 1.0.1.6.

-4

Единственное джойстик некорректно работает идти вперёд не идёт только вверх и вбок, а по поводу тормозов их сейчас нет после загрузки шейдеров

0

У тебя наверное беспроводной? потому что у меня проводной геймпад, и все корректно работает.

-1

Ага точно sven 3050 беспроводной, смена настроек не помогла, может выпустят

0

ROG STRIX G17

Ryzen 9 5900HX

16 DDR4

RTX 3060 6GB

Это просто ужас, при графике не сильно лучше чем в Uncharted 4: A Thief’s End, полностью сжирается видеопамять, озу, фризы, кулера воют, короче просто закрыл и удалил. Жду оптимизации, новых драйверов.

Ещё и компиляция шейдеров час была!

4

в Анче графа лучше была и проблем было 0, стабильные 60 фпс и это в день релиза, тут же почти всегда 40 фпс и причем чувствуется как будто 25-30 или меньше, а не 40

на счет шейдеров в анче в первый раз минут 10-15 загружалось, тут 2 часа, просто слов нет, даже в меню 50 фпс и дерганая анимация штор на окне

0

Я думал что проц сильно грузится только при компиляции шейдеров в начале, каково мое удивление было что в игре не лучше и проц часто грузиться на 100% с одной стороны можно сказать что у них сказочный мультипоток :) но с другой стороны это пиз.....ц, не разу в играх такого не видел, обычно проц раньше в 1 ядро упрется а тут прям жопа ели 60 кадров тянет, видяха не сильно отстает тоже хреначит почти на максимум и это с длсс качество.

1

Надо было подождать пока пройдёт компиляция шейдеров, и игра перестаёт томозить и выкидывать

0

Графика Анча 4 и рядом не стоит, хотя она там тоже есть

0

GTX 1660 ti, R5 3600, DDR4 16Gb 3200 Mhz.

Версия игры - 1.0.1.5.

Разрешение 2240x1260.

FSR - баланс.

Ограничение частоты кадров 40fps.

Файл подкачки - 32Gb.

(некорректное отображение цветов на скриншотах из-за включенного HDR)...

Спойлер
Спойлер
3

На своей 1660super - тоже лок в 40фпс сделал, и играбельно на высоких. Не стал на низких играть, ибо на низких у меня те же 40фпс, но картинка стремная, по этому 40фпс на высоких мой выбор. Посмотрим, что будет с патчами

1

Я конечно понять могу,что со своим железом(в профиле) далеко уже не уеду. Но оптимизация этой игры,это полный ...мусор. Снес этот мусор, достигнув компиляции шейдеров в отметку 32%. за 1,5 часа . За это время, я испытал аж 4 вылета при компиляци.ОЗУ долбится в 14 гб., явно какая то ошибка утечки памяти .При этом ,без Fsr в главном меню в разрешении 1080р, на минимальных настройках 22 фпс. Это как мать их за ногу,вообще?? Это тот же Hogwarts ,Atomic Heart на моем железе идут в несколько раз лучше. Не говоря уже о том что там графика ничем не хуже TLOU. А вывод сделать следует такой ,что нехрен было отдавать порт игры криковоручкам, из Iron Galaxy, делающим порты за пачку доширака на одной коленке.

3

I511400f, RTX 3060 12Гб, 16гб оперы 3200мгц(плюс ещё 16 файл подкачки)

Играю в фулл хд, настройки максимальные. Версия игры 1.0.1.5 Компиляция шейдеров заняла около 40 минут. В самой же игре фпс скакал от 35 до 90 кадров в зависимости от локации и поворота камеры После включения ДЛСС в режим качества игра стала работать более стабильно, но просадки всё равно остались. К слову, игра жрёт почти все 12 гигов видеопамяти. Дошёл пока до первой встречи с Элли, вылетов не было. Посмотрим как будет дальше. Оптимизация конечно полный ужас. Графически игра безусловно красивая, но в целом выглядит на уровне ремейка 4 резика, а тот в свою очередь прекрасно оптимизирован.

3

А я правильно понимаю, что на 3070 даже запускать бессмысленнно потому что 8 гб памяти?

0

все отлично пашет на высоких в 1920х1080 на 3060Ti 8Gb, проц R7 5800X, 32Gb, m2, нужны последние хотфикс дрова от нвидии и последний патч https://www.playground.ru/last_of_us/file/the_last_of_us_part_1_obnovlenie_1_0_1_7-1617170

0

подожди пару месяцев. В 2к спокойно 60 кадров поиграешь. Но на геймпаде нужно.

0

Ну если качели в 40-60 фпсов это "отлично пашет" для тебя, то тебе можно позавидовать))

1

Ну хрен его знает... У меня 3060ti 8 Gb, проц i5-11400F, 64 Gb, установлена на ссд. И у меня просто лютый песец - неделю не мог пройти уровень с туннелем, где Элли на плоту переправляется, не так чтобы далеко от начла игры, после последних обновлений снизил графику на низкие, прошел дальше и снова через 30 минут игры вылет. Уже никакого желания ждать исправлений и играть дальше просто нет.

0

full hd, SSD, Ryzen 5600x, 16 GB Ram, RTX 2060 Super

Dlss - качество, Графика Выс - Макс. видеопамять настроил, чтобы не превышало (впритык)

фпс около 60 (в помещениях больше)

вылетов не обнаружено. версия портабл

2

Текстуры на низких? Посмотри на рюкзак Джоела, это пздц.

-1

На любых текстурах у всех персов текстуры как будто с PS3

-1

12400f+RX6600(разогнанная) 32gb Ram. На фул максимальных настройках(отражение в реальном времени высокие) в на стартовой локации спустя 20 лет от 35 до 50 фпс.

Если установить Все на высокие, то фпс от 50 до 60, но при этом уже чувствует разница в картинке.

На данный момент невозможно играть на геймпаде из-за компиляции шейдеров, отклик иногда пропадает из-за нагрузки проца в 100%.

Из 32 гб с этой игрой в начале забито аж 30, но спустя несколько минут упало до 26.

Оптимизация - крайне посредственная.

1

Отражения в реальном времени - это вроде как трассировка лучей, так что 38 кадров на 6600 рыксе не то что бы удивительны.

-2

Там RT нет, а другие ползунки отражений можно выставить на 100%, на саму производительность игры не влияет но кроме "Отражения в реальном времени", его можно поставить на параметр "Высокие".

-1

В игре никакой трассировки нет. Она целиком и полностью сделана на том же двигле, что и анчартед 4. Максимум требует 8 ГБ видеопамяти при FHD и 11~12 ГБ в 4к. Полоска лимита видеопамяти на данный момент в игре работает для того, чтобы было. Реально. Если у тебя 8 ГБ и ты превышаешь лимит до ультры до 12 ГБ - разницы почти никакой нет.
Тупарезы на релизе не смогли в суперсэмплинг. При его отключении игра идёт так, как и задумывалось на релизе, с одним нюансом - мыльновато. Но зато не жрёт ресурсы, как майнинговая ферма.
Отрубайте сэмплинг и убирайте ограничение кадров - радуйтесь. Всё остальное будет нормально идти на ультре, от 60 фепосов

1

Полоска в игре работает как надо, rtx 3060 12 GB на данный момент быстрее 3060ti из-за большего объёма памТи

-7

Не знаю, может после патча она и заработает нормально, но я лично разницы между 8ГБ и перегрузом до 12 не заметил в фепосе, зато картинка на ультре прекрасная)
Абсолютно та же самая дичь была на старте анча осенью

-1

Суперсэмплинг это DLLS сглаживание?

-1

Из-за этого 3060 ti отстаёт от обычной 3060. Так что это не бесполезный кэш.

Прикольно, открываю людям глаза на правду с приведенными доказательствами, а мне минусы лепят. Я что-ли наврал, бредятину написал или что? И ладно если бы только в одной игре была нехватка, так игр уже целая куча, которым нужно больше 8 Гб видеопамяти для максимальных настроек в FHD. Удивительно, как же куртка мозги то всем промыл со своими 8 Гб видеопамяти...

-4

Неоптимизированная хрень, которая лагает независимо от настроек. Хоть низкие, хоть высокие - без разницы. В общем, подождем пачки патчей.
Я бы еще понял, если бы было чему тормозить, а то графон то не ахти.

1

Минималки видел?)) Там прост мыло мыльное.... И это дрьмо требует 16 оперы.

0

35-45 кадров в 2к / графика как выставилась(почти все низко) / 13600k / 32gb@6000 / 1060-6 / Samsung 980_PRO м2 / с фср 2,0 качество, компиляция шейдеров - 25 минут. Проц грузит ~ 20-25%

1

i7 11700KF, 3080 OC 12Gb. 32 Gb Ram, SSD Samsung 980 - все на максимальных работает только долгие загрузки посреди игры на 3 соньке не помню вообще чтобы были эти загрузки.

1

Я бы пока отложил-на рутрекере люди пишут процы погорели((

1

Афигеть, кишка с пс3, ну хрен с ней, с пс4, плохо работает на современном пека. Этот " Тетрис " должен на 1063 играть под 100 фпс.

1

вы мне обьясните КАК?????? я сомневаюмь что 11900К на много мощнее 10700KF карточка 3070Ti оперы 32 у меня таким фпс вообще не пахнет

1

криворукими руками. вот так

0

а ну поделись мыслей) а я почитаю

0

У меня 3070ti

Проц i7-8700 не (К)

ОЗУ 32 - 3866

Проц слабый, нагружается от 35-80%.

1080р (Все Максимум) без длсс.

Текстуры ландшафта порезал с максимума на высокие только.

памяти хавает не 11 гигов а 8.7.

Фризов нет.

Частота кадров от 60-75

Бывают просадки до 54+- но редко

Соткой фпс не пахнет.

Тут как и карта слабая, мало в vram так и проц на текущий момент слабее i3-12100

0

Вообще не было такого за часов 7 игры.

0

i7 9700, 32Gb 3733mhz, Readeon RX 6800

1080p, все на ультра, фпс скачет от минмальных 65 до 120 в зависимости от сцены. Думаю в проц упирается периодически. Был бы помощнее проц, было бы постабильнее. Тупо ограничил частоту кадров в игре до 60ти. Зато стабильные 60 кадров всегда.

Но тот факт, что вполне играбельно, не говорит о том что хорошая оптимизация в игре. С теми же God of War, Uncharted и Horizon все намноого лучше в плане оптимизации. Horizon вообще у меня в 1800p 70-80 кадров выдает. Может и тут выдавало бы, так как процессор - узкое место, но, блин, в игре нет полноэкранного режима, через Radeon VSR не повысить разрешение выше натива без фулскрина.

И еще, хотел поиграть на клавомыши, так не судьба. С мышкой картинка дерганая при поворотах камеры, так же как было в Uncharted. То же самое. Приходится играть на геймпаде, с ним все плавно

1

На геймпаде есть такой глюк что вперёд не идёт, надо вперёд вверх стик держать?

0

Щас только прочитал инфу что стим возвращает средства не зависимо от часов игры проведенной в ней.

1

в общем так.

CPU:intel i7 11700K/GPU: Zotac 3060ti Apocalypse Goc X/COOLING:DeepCool ls720/RAM:RUCIAL Ballistix DDR4 3600mhz- 32ГБ/CASE:Lian Li LanCool 3

компиляция:

компиляция 20 мин на ссд, темпа цпу 58(пфф копейки :lol: ) макс, синибенч доводил до 70, вода DeepCool ls720

проц при компиляции все в сотку ядра и потоки.

видяха вроде и жрет но на гпу нет нагрузки, а вот память 4гб есть)

игра:

фхд

пока просто пресет выставил высокие ничего не трогая 90фпс среднее, пик 106 фпс, начало игры.

потребление памяти видео 8086гб, рам 10 гб, проц 45% - 80%

ну как то так.

1

5950x, 4080 rtx, 64Гб 3800 Мгц, игра на ультра 2к, прошел до выхода из города, все отлично идет в среднем, 80-100 фпс. Тем не менее игра явно в некоторых местах неоптимизирована, бывает в на открытых пространствах 100+ кадров, а в коридоре падает до 75 по непонятным причинам. В целом, игрушка зашла, красиво все сделано в плане графики\сюжета\геймплея шикарно

1

Дааа, хороший мощный ПК, это как хорошаий мощный автомобиль, комфорт и наслаждение, а вот водители Запорожцев, будут кричать, что бензин плохой, и не оптемизированый! =))

1

Дааа) только зачем ездить на Мерседесе по колдобинам и ухабам, когда есть оптимизированные, ровные дороги для езды?

0

ртх3070, ай5 10400ф, 16гб рам, ссд
2к, высокие , несколько средних натсроек тоже есть, длсс качество
улица где зелени много, в начале игры , около 80 фпс, но картинка вообще не плавная, ее рвет
ставил фулл низкие настройки фпс такой же как и на высоких

1

А у меня картинка плавная, на почти макс настройках, кроме текстур, а плавная она потому что я не зажал лишнюю тыщу и купил i5-11400, карта RTX 3070 работает на полную силу, через PCI-E 4.0 и включен Ресайзебал Бар, а ну да, ещё игра установлена на SSD m2 nvme pci-e 4.0, со скоростью чтения 4800 мб/с и записи 4500 мб/с, да SSD не дорогой, всего 4900 рублей, на 1Тб. но со своей задачей справляется! =))

0

У тебя картинка плавная лишь из-за особенностей зрения. У меня то же кент орал... у меня плавно... у меня плавно...) При том, что комп у него явно слабее моего) Я аж заехал к нему - глянуть на эту "плавность"... носом его потыкал, а то он - реально не замечал.

0

Как считаете, по кдс, это плавно, особенно Low 1% и 0.1%?

0

Да при чем здесь твои циферки))) У меня там все раза в полтора лучше на 3080... что не отменяет того, что текстуры подергиваются местами... без проседания fps.

0

Ну да циферки то не отражают действительности, это все равно что сказать, я ехал 100 км/ч, по отличной дороге, а вы ответите что там были камешки на дороге размером со спичечную головку, поэтому было ехать не комфортно! И кстати, понятное дело если у вас 100-120 кдс, а уменя 70-80 кдс, то у вас гораздо лучше будет воспрениматся игра!

0

Мой конфиг 2060 6 гиг Ryzen 5 3600 x 16 озу. 2 к расширение средние настройки dlss баланс. 40-50 фпс. Вылетов не было дошел до места встречи с Эшли.

1

Ну ничего нового.Сони обосрались с оптимизацией, а потом еще ждать. Мне кажется, что у всех разрабов есть нормальная верся игры, просто они выкладывают предыдущий/препредыдущий патч с игрой, а потом только со временем под видом "доработки" выкладывают патчи, которые и так существуют, просто что создается впечатление, что они чем-то заняты, а на самом деле сидят на жопе ровно.

1

Самое смешное что про отличную оптимизацию пишут сонибои, у которых и ПК нет ))

1

i72600k+gtx1070+16gb ddr3 - сушу весла, даже не запускается ( торрент )

1

i5 9400f, 16Gb DDR4 2666, 2060Super

Идет вполне себе в 60 фпс, иногда просадки до 35. DLSS - баланс

1

я так понимаю с моим железом можно даже не качать -intel core i3-3220.1060 видик на 3 гб и оперативы 8гб.Хотя на минимальных идут все равно все игры остальные.А тут почитал и понял что можно не стараться или кто-то запускал на похожем железе?

1

Да, можно даже не пытаться. 2 ядра и 3 Гб видео даже минималки в самом всратом разрешении и с fsr на балансе не потянут. Был бы какой-нибудь i7 3770 и 1060 на 6 (а лучше rx 580 на 8 Гб) - тогда еще можно было поиграть на низких.

0

оперативки нужо обязательно 16 гб, без нее она даже в меню тебя не пустит. У меня с лютым оптимизоном винды под игры (настройки nvidia profile inspector и андревольтинге процессора) i7 6700hq, 970m 3gb, 16gb RAM 2133, SSD NVME, игра идет в full hd мин настройки + fsr 2.0 качество 28-38 фпс, но играть относительно можно, но на мин сложности, а то стрелять быввает сложновато))) и да, у меня нотбук. 1.0.1.7 патч. Загрузка процессора в самой игре 85-95 ( после прогрузки шейдеров ), температуры 85-92

0

ryzen 5 2600, rtx 3060, какая-то безымянная китайская ddr4 память и всё это стоит на такой-же безымянной китайской материнке. 50-55 fps. Иногда просаживается до кинематографической тридцатки. (Но, для того, чтобы поиграть хоть со сколько нибудь стабильным фпс, пришлось с антресолей достать свой старый монитор acer AL1923. Разрешение на нём 1280х1024. Игрой такое не поддерживается и вверху и внизу есть черные полосы. Но мне как-то норм)

1

ошибка и вылет,хавает 17гигов оперы проц на 100% и видяху на 100%

0

А может это все кряк виноват? Пробовал запустить игру от имени администратора?

-2

Мне помогло выставить настройки по умолчанию и отключить масштабирование.

0

Молодец, думаю, что твоя информация будет полезна для других пользователей.🙂

0

Оптимизация "моё почтение" на высоких-средних дропы до 50 фпс в фулхд.Ртх 3070,райзен 7 3700х,32 Гб рам.Сделал манибэк

0

i9 11900K RTX 2080Ti 32Gb RAM nvme 7000 MB/S Компиляция 0-100% ровно 25 минут продолжалась, специально засекал. На высоких идёт вполне играбельно, 2K DLSS качество лок на 60 fps

0
Комментарий удален

40+ без графики, ага очень приятно будет играть в порт ПК хуже чем PS3

2

FullHD, Высокий пресет, DLSS Баланс, SSD, R7 3700 PRO, 32GB RAM, RTX 3050. :0 не держит, вылетает, одним словом - ужас.

0

Я конечно извиняюсь не зажрался и сам последние деньги слил на 3080Ti но 3050 и 3060Ti это вообще играбельные карты ?

-1

3050 кал, 3060 Ti отличная бюджетная карта для Full HD. Сам на RTX 3070 играю в 2К на высоких в конкретно эту игру. Ниже 60 фпс не видел, где то от 60 до 70-80 более менее нормально держит. В больших открытых локах кое где конечно до 55-50 фпс, но это не проблема, так как большинство лок очень закрытые и коридорные. Так что даже RTX 3070 в 2К на высоких могёт. А твоя и подавно.

1

Карту взял на замену сгоревшей, во время бума крипты, тогда 3060 не то что TI была вне доступа + уже не по карману

0

У меня вообще странности в закрытых помещениях 50 фпс на открытых 70-80 .

0

3050 - это обрубок и недоразумение. 3060 ti - годная карточка для фхд, с ней фпс в игре 70-100 в зависимости о локации. Настройки максимум.

0

R5 2600, 16gb 3200, 5700xt, ssd

Шейдеры до 39 дошли и игра встряла. Перезапустил и за 2 минуты дошло до 100.

Смешанные настройки (преимущественно ультра-высокие). 60фпс, дропсы до 45. Пока что полет нормальный .фср - качество. 1080р

0

Xeon e5 2666v3

16 gb ram

rtx 3060 ti

Игра установлена на обычный жесткий диск. Ультра настройки не поддаются стабильному геймплею, как возникают фризы и происходит вылет. Разрешение fullhd. Может быть нужно перекинуть игру на ssd и добавить больше оперативной памяти?

0

2k ultra fsr, 65-90fps
5600x - 4.8ghz
msi b550m mortar wifi
32gb 3200mhz
msi rx 6700xt gaming x.
wd black sn770 1tb m2.
Проблеми били только с долькой компилляции, перезагрузил игру на 31 процентов компиляции, и полетело за 5 мин.
не знаю как на зелёных, с текстурами проблем вообще нет, ни мильних рюкзаков ни волос макоронних.

0

были фризы секунд на 5 прям как игра зависла потом отпускало когда я в начальной локе к докам шел я просто офигел)) 4080 видяха 4к без дллс памяти было 15200 занято я мониторил. и вот такая фигня как будто мало видеопамяти. может участок тот глючный не знаю. игра говорит что памяти нормально типо хватает да и афтербернет не показывает чтобы прям в притык к 16 гигам было. а стабильно 15200 или меньше. 13700k 7200 ddr5 32 гига. 990про ссд. свежая система вин11 все дрова и обновления установлены. вобщем если бы я игру первый раз играл я бы растроился конечно)) а так чисто для колекции брал чтобы на пк было. да и 60 баксов как буржуй я не платил. кароче нет оптимизона. она без рт 60 кадров должна на 3080 идти в 4к.

до 90% рендер убавил стало 3440 разрешение. поиграл до момента с биллом в церкви. больше так не фризило. фпс 70 - 100+ в зависимости от окружения. кароче обман там с памятью на данный момент я думаю больше 16 гигов надо для 4к там))) а может просто рандом и хз от чего это было но ошибок и вылетов не было у меня в стиме показывает 8 часов. компиляция вообще. минут 5 была пока я настройки шарил при первом запуске она и прошла я даже не заметил.
а проц греет это да это как тест запускать на проце типо цен бенча)) 80+ градусов прогревало. не обычно конечно такое видет ьв игре когда у тебя 360 вода и даунволь -100. ребята с башнями и стоком наверно ваще 95 градусов показало)))

0

Проц 13700k, озу 32gb ddr5 6400, rtx 3080 12gb. Игра работает отлично, никаких фризов и вылетов не было(пока дошёл до Капитолия). Fps от 82 до 120 переменная. Версия insaneRamses.

0

i5-12400 32 оперативки 3080 10гб евга
Я не понимаю откуда тут у людей лаги и проблемы. Да, подтормаживало, пока шейдеры грузились, после загрузки все плавно, настройки основная часть выс, несколько на макс. Текстуры, персонажи, эффекты макс, длсс баланс. Выставил на видяхе кулеры 65%, почти не слышно через наушники. Температура видяхи примерно 55 градусов, проц не смотрел, вполне играбельно. Качал с торрента, вылета не было ни одного.

0

11400F
3060Ti
32gb 3200
ssd

В целом на фулл высоких даже без длсс 60фпс держит с небольшими дропами в перегруженных световыми источниками локациях. С длсс 85 можно получить с теми же просадками. Шейдеры минут за 15-20 прошли НО

НО Вылетает через 5-15 минут игры. правда один раз запустил и игралась 5 часов без вылетов, но это 1 раз из 5...клоунада полная

Никто не решил проблему вылетов?

0

Протестил самое начало версия 1.01, AMD Ryzen 7 5800X ,ASUS TUF-RTX3080TI-O12G-GAMING, Системная плата Gigabyte X570 Aorus Elite, PATRIOT 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz, Samsung SSD 860 PRO 512GB. 4К, настройки мах, DLSS-2-качество, HDR-включен, RTX включен. Компиляция шейдеров заняла 23 мин, при замене на oo2core_9_win64.dll версии 2.9.5

С DLSS-2-качество https://www.youtube.com/watch?v=2-F5LhdDbq8

Без DLSS https://www.youtube.com/watch?v=cehNEguloUE&t=214s

Вывод: с DLSS больше чем в 2 раза производительность, приблизительно как в The Witcher 3: Wild Hunt-Next Gen

Смотрите сами и делайте выводы, график MSI Afterburner все показывает.

Добавил прохождение в 6мин с копейками с DLSS https://www.youtube.com/watch?v=C5BdTQWDIWw

Это для тех, кто рассказывает как идет с DLSS и без. В частности NecroTV рассказывает сказки как на его "супер-карте 3060Ti" без DLSS 60фпс держит. Ну тогда NecroTV видео в студию.

0

C DLSS в этой игре что то странное твориться. Точь такая же видюха + 5900х (в профиле подробнее). На 4К может и в два раза улучшает производительность, не пробовал. Я играю в 2К, Макс настройки. В некоторых локациях (как на видео) включение DLSS приводит с снижению загрузки видеокарты, тем самым делая прирост производительности незначительный.

Более того, попробовал ради интереса поставить full hd и низкие настройки, видюха стала грузиться при этом всего на 58% и имеем 87 FPS в этой цене

Спойлер

Эта же сцена 2К (макс.настройки) Загрузка видео 92%, FPS 74.

Спойлер

Т.е. если я хочу получить в игре 100+ FPS (во всех сценах), снижением параметров графики этого не добиться, видюха тупо не будет напрягаться

P.S Сама картинка в игре казалось бы при 80 FPS в среднем должна быть плавной, но в динамике, бег, резкие повороты камеры как то дергано что ли, хотя шкала фреймрейта ровная, статеров нет, фпс по редким/очень редким кадрам тоже нормальный. В человеке пауке например при таком же фпс, все супер плавно ощущалось, хотя паук более динамичен. Кстати вот чувак на 12700К и 4070Ti тоже говорит, что даже при хорошем фпс, картинка несколько дерганая https://youtu.be/5cKUpzXJEcg?t=566

0

Процессор не вывозит, когда включаешь ДЛСС то снижается разрешение рендора и сильно возрастает нагрузка на цп. Например из нативного 4к на длсс(качество) рендер будет в 2к, а из 2к это уже 960p.

0

А почему нагрузка на него почти не меняется? с ДЛСС 47%, без 43%. На видео выше. Вот пример другого видео записал, другая сцена. Тут что с длсс, что без него, видюха работает на 98%.

5900х уже не вывозит ? Может это не он виноват, а оптимизация? Из недавних портов c Сони на ПК играл в God of War и в Паука. Там что все отлично было.

У тебя кстати 5800х (посмотрел твой ютуб). У тебя как ?

Р.S. Посмотрел твои тесты , пролайкал. Подскажи, что бы играть в A Plague Tale: Requiem,нужно в первую играть? Они сильно сюжетно связаны ?

0

Оптимизация очень кривая местами. Всё что угодно быть может. Гумнокодеры криворукие пусть оптимизируют свой кривой код, а потом уже дальше смотреть будем.

0

Почти так же, но чуть получше и просадок гпу меньше из-за нативного 4к + длсс(качество), настройки на ультра. Проц максимум до 80% грузиться. На открытых локациях 65-80+фпс. Но у меня карта 4070ти, а она как 3090ти.

0

Крашится при появлении жетона или когда начинаешь новую игру. Как исправить ?

0

Старый i7-8700

Подъебка Хуана Rtx 3070Ti с 8гб vram и горячими чипами памяти.

32Gb ОЗУ 17-19-19-39 3866

Настройки игры

1080р

(Без Dlss он не нужен в 1080р

Поганит картинку)

Все настройки максимум

Кроме (качество Ландшафта) стоит высокое

(Качество Ландшафта жрет сверху ещё 2,2гб vram.И появляются фризы ввиду нехватки памяти)

Если ставить ландшафт на высокие общее потребление vram будет ~ 8.7gb

Фризов нет, все идёт стабильно 60 fps.

Бывают редкие просадки до 54.

Потребление оперативки выше 17гб не видел.

Нагрузка на ЦП ~ (35-70%)

В игре 3 часа. Вылетов и ошибок не было.

Но один хрен порт так себе, сырой.

Надо ждать патчей.

(Перед тем как играть дождитесь компиляции шейдеров в меню т.к будет 100% нагрузка на цп)

0

intel 13700k

ddr5 32гб 6400

rtx4080

все на максималках, без dlss летает, и не каких лагов! монитор 2к

0

Core i5 10400 + 3070TI + 8*2 DDR4 320 + SATA SSD.
Залочен в синк, карта нагружена на 75-83%, пока ФПС упали до 45 только при взрыве заправки, прохожу первую миссию после пролога, вроде всё ок.
Озушки занято 15,9 Гб из 16. Поставил патч, который вышел, шейдеры компильнулись за минут 15, как и на анчаче.
Настройки - высокие - ультра, FullHD. Посмотрим как дальше будет

0

ПК

Ryzen 5 3600 (4GHz lock) держит температуру под 55-60 градусов вообще не нагружается в игре почти. (8-15%)

DDR4 32GB (klissre 2666) - китайская дичь, но пашет (Игра хавает 12-15 ГБ)

SSD (вообще пофиг какой)

Cougar 750W

RTX3060 Colorful 12GB - под дождем 75 градусов, на просторах 60-65. (Спасает хороший обдув корпуса)

Компиляция шейдеров минут 40.

Тянет на выскоих настройках Full HD без лагов, статеры бывают редко до 40 фпс, а так золочено до 60 кадров, обычно выше 55 держит. DLSS отключен - (вообще не видел его в настройках, разрешение текстур стоит 100% без уменьшения).

Баги ловил, вообще хз как, но перезапуск помог. (баг ниже)

Спойлер
0

3080Ti, i7 11700kf, 64гб озу (игра сожрала ~9гб). Стабильные 60fps в FullHD (DLSS на "качество") с HDR на максимальных настройках.

Графика огонь. Очень много всякой растительности, мелких тенюшек, затененией и отражений. Отжирает по игровым счётчикам по 40-50% что с GPU, что с CPU. Но больше 80-90fps выдавить нереально на максималках.

Хз, почему тут все жалуются на оптимизацию. Для такого уровня графики, для устаревшего способа рендеринга - очень даже неплохо.
Очень клёвая растительность, кстати. Современные игрушки прям обожают ублюдский дизеринг на траве, деревьях, заборчиках и всяком мелком мусоре.
Также, хочется отметить шикарный GI - свет выглядит очень достоверно.

Думаю, хотели наоптимизировать пост-процессинг через CPU, но получили боттлнэк на скорости передачи. Разрешение капец как влияет на производительность. Переключение DLSS в ряде сцен давала чуть ли не двухкратный прирост. Либо без DLSS у них какой-то дикий анти-альязинг (он кстати в игре отличный - края объектов очень хорошо выглядят).
Кроме того - несмотря на счётчики в игре, показывающие свободные проценты - поднимать fps - капец как трудно. Что намекает на то, что железо свободно - просто не данные не успевают поступать на обработку.

720-1080p, 30-60fps - вот её нормальные показатели.
Впрочем, учитывая качество анти-альязинга - больше 1080 тут и нафиг не надо при разумном ppi.

0

Дожили ептить,в 1080p с таким то железом

0

96ppi это если чё стандарт, под который пишутся все интерфейсы. FullHD в 23" - как раз дают этот ppi (правда, я использую 24", но пикселей всё-равно не видно т.к. стандарт имеет небольшой запас).

Я программист в игровой компании и ориентирую своё оборудование под игроков из статистики steam. Ну и просто я бы не смог поставить 7 дисплеев в 4к - пк не вывез бы.

А что до статистики - большинство (65%) имеет FullHD в одиночном и 3х FullHD в трипл-скринах.
4к использует лишь 1,5% игроков. Это такая же непопулярная среди игроков вещь, как и wide-screen (их тоже 1,5%).

Кстати вполне можно ожидать спада популярности 4к. Раньше его оправдывало несовершенство техники deferred rendering. Там из-за особенностей рендеринга - недоступны качественные методы анти-альязинга, из-за которого края объектов либо оставляли с лесенками, либо замазывали дерьмовыми методами (вспомним былые шутки про мыльцо во времена PS3 - там как раз сглаживанием и гадило вкупе с низким разрешением текстур). Поднятие разрешения снижает эту мыльность.

Сейчас игры всё больше переходят на forward+ рендеринг, в котором снова становятся доступны нормальные техники, да и для deferred улучшаются дела с dlss/fsr и современными TAA. Так что 4к становится бесполезен.

Это, кстати, и на статистике отразилось.
Популярность набирает 1440p разрешение в комплекте с 27" дисплеем. Их уже 20% на рынке. И... всё верно. Это даёт те же 96ppi. Похоже, из-за дерьмового масштабирования винды и безальтернативного, старенького ПО без масштабирования интерфейсов - от 96ppi ещё не скоро откажутся.

4к сейчас оправдан на разрешениях выше 40 дюймов. Но до тех пор - это просто выбрасывание вычислительных мощностей в помойку. Людям больше нравится поднимать fps под 144Гц дисплеи и смотреть на красивую графику со всякими трассировками.
А 4к - просто отжирает жирный кусок шины и солидную порцию вычислительных мощностей ради проблемы, которой уже нет.

0

Репак от диксен и патч 1.5!Самое главное вылеты прекратились!!!Средне высокие длсс качество 55-70 к.с.в 2к!р5 3600 3060тишка и 32 оперы!!!

0

R5 5600x
rx6700xt 12gb
(амдбой дая)
озу 16 gb и ssd
С просадками и тормозами, нестабильные 40-70 кадров на ультрах в fullhd.
Самое интересное что на фул низких настройках 50-85 кадров
На средних тупо картинка становится хуже, фпс от тех настроек не растет.
Температуры карты +-80,
Проц 50 градусов ибо водянка
с патчем 1.0.15 видеокарта начала грузится полностью, а не рывками как было до патча.
+ вроде пропали небольшие фризы, но за 5 часов сеанса, вновь начались, тут уж не знаю из-за чего, толи оперативка забивается, толи локации по мере прохождения больше и проработаннее.
Бесанула та хрень, что те катсцены или переход из одной в другую локацию, который должны быть по идеи бесшовные, по факту еще как б*ть шовные. Этот иди*тизм достиг апогея когда я смотрел катсцену с охотниками, и тот момент когда кончается катсцена и начинается бой, я тупо прождал 20 минут. дегродоз с тиктоке прошел успешно, было чем заняться, но вкупе с другими случаями у меня остался осадочек и боль дырка задница.
Сейчас выгрузил сохранения, удалил игру, поставлю новый репак с патчем 1.0.16
Посмотрим что поменяется. Хочется верить что пока я сплю игру доделают и скажут что всё это шутка на 1 апреля, но верится с трудом

0

3440 х 1440 (ультравайд) Все на ультрах, До патчей 80-110 кадров, после патчей 130-160, без длсс и прочей шляпы. DLSS 3 работает ужасно делает картинку дерганной, в киберпанке такого не было. В общем они везде накосячили)

0

Вообщем скачал, установил, поиграл и удалил. Графика гав.....но полное, про оптимизацию молчу вообще её 0, почему нельзя оптимизировать, как Days Gone или Horizon Zero dawn???? А не втюхивать нам этот кусок гав...., вылетов не было, железо в профиле, жуткие тормоза, артефакты и т.д., короче если не пропатчат, то для меня игра умерла просто интересно, что кто то пишет, что ни тормозов ни лагов, не вылетов, да и загрузки быстрые.....Ставил для сравнения на ssd и все тоже самое.

0

Ryzen 7 1700x, GTX 2060 super, 16 Gb ОЗУ, SSD, Windows 10.

На высоких настройках FHD игра почти не лагает. Есть местами легкие фризы (почти незаметны), иногда бывает просадка fps. Видеопамять - 8 Gb использована на 95%.

В целом вполне играбельно. Компиляция шейдеров - в районе часа на первом запуске и столько же при выборе качества с пользовательского (По умолчанию) на высокий.

Также первые три раза игра загружалась минут по 10. С четвертого раза загрузилась за 1-2 минуты.

С сохранениями проблем нет.

Игру качал с торрента.

0

На RX 6600, i7-11700f, 16Гб ОЗУ и включëнным FSR вполне играбельно, 60 кадров на улице, 70-74 кадра в помещении. Кстати заметил, что без FSR игра выглядит хуже, будто становится менее насыщенной и более мыльной

0

Ryzen 5 1600, 32gb, RTX3050 8gb

Почти все на ультра, парочку средних поставил, от 30 до 60фпс в зависимости от сцены, в большинстве сцен 40-50фпс получается.

Во время компиляции 3 раза вылетала, во время игры 2 раза, один раз из за того что свернул игру и открыл браузер, второй раз просто так залагало и вылетело. В принципе играбельно.

0

2696V3 RTX3070 один раз вылетела всего уже почти игру прошёл.на высоких настройках всё плавно идёт и играбильно фпс не смотрел сколько,длсс включил,без длсс снижение не заметил производительности.моник 144 герц

0

12700k+4090. в 2к без длсс. шейдеры грузились 25 минут. пиковый жор проца - 193 ватта и нагрев до 80 градусов на 360мм водянке!!! Это жесть, я такого не видел никогда в играх, значения почти как в стресс-тесте каком нить. При том максимальный жор видеокарты - 320 ватт, что вобще мало (в метро исход 450 жрет). Видеопамяти игра сожрала 12,5 гигов. В 2к разрешении недогруз карты, нагрузка 70-99%. откуда такая нагрузка на цп и зачем - хрен его пойми. короче лучше подождать патчей

0

Win11 21H2 x64,16 Gb RAM, Ryzen5 3600, RTX 2060S -- фризы, ФРИЗЫ, ФРИЗЫ! Мать их так..
з.ы. Версия игры 1.0.1.6

0

Ryzen 5 5600x, Rx6700xt, 32Gb, Nvme SSD, 2560х1440, Win11 Pro лицуха.Настройки Высокие, FSR выключен, Размытие и грубина резкости выключена, 50-75 кадров/с, средне 60. Видяха загрузка 89-99%. Фризов нет. Вылет один за все время. Версия народная с последним патчем.

0

почему такой геймплей дерганый?

-1

Вообще не дёрганный, в некоторых местах может, но в основном 90% времени играется абсолютно плавно, может ютуб ещё жмакает картинку. В любом случае моему 9 летнему камню простительно))

0

Нихрена себе проц для такой карты, вдохновляет). У меня схожая по производительности i9900k. Пробовал киберпунк с лучами на максах ? Сколько средний и минимальный фпс ?

0

А какой нибудь i5-13600K дал бы больше кдс, и соответсвенно low 1% и 0.1% кдс! =))

0

Киберпанк поломали после обновы с которой амд фср 2.0 завезли, до неё было так

1

проходим дошли до Электростанций, озу он жрет реально, иногда тормозня бывает но можно играть....16гег озушки маловато, 24-32 самый то.....на счет игры реально шедевр кинематография в первые играю такую игру, сюжет......

0

это вообще норм при таких показателях геймплей все равно дерганый

а потом сразу вылетела)

0

Хм, почитал что пишут по поводу глюков игры, у меня i5 9600 k, 32 гига озу, радик RX 580 . ссд нв ме, когда качал думал что лаги обеспечены, каково же было мое удивление, когда играя при загрузке шейдеров, то есть не стал ждать когда они загрузятся и начал играть, игра вполне себе летает, ни вылетов, ни загрузки проца на сто, вначале только, а при игре такого не наблюдается. Качал пиратку портабл версии 1.6.

0

i5 12400f 32gb r8 290x 4gb, насройки средние c FSR качество, играется на ФПС 40+ какие то локации можно было на высоких такой ФПС иметь, но как только зашел в локацию Глава 5. Питтсбург, начались такие тормоза с падениями до 20, притом настройки графики ничего не меняют, возможно для этой локации недопилен или не работает FSR. А так те окации где не тормозит на средних настройках играть вполне приятно. Единственное что ощущение порой даже при ФПС выше 60 какой то дерганности картинки, нет плавности как будто фпс не 60 а 35

0

А вы Адреналин обновите до версии 23.4.1, там оптимизон завезли! =))

0

Связка райзен 5-2600 + gtx1070+16 оперативки хватает ему на полной выкрутив настройки играть без лагов, в настройках графики показано что игра хавает 8 гигов видео памяти, плюс 2 система, правда пока шла компиляция шейдеров до 100 это пару дней игра притормаживала периодически и выкидывали из игры, а сейчас нормально.

0

всем здравствуйте! ребят кто сталкивался с проблемой игра вообще не запускается вылезает командная строка на 2 секунды и все , ничего больше не происходит( ничего не помогает, от слов совсем!!! ни файл подкачки , ни макс производительность в игровом режиме винды , в палели упр нвидиа все на макс производительность ставил, ни мод на уменьшкение потребления оперативки, поверьте я все перепробовал, у меня 2060 видяха, i7 3770 разогнанный до 4100 мгц, да понимаю проц оч старый, изначально я думал что игра требует avx 2 инструкции по типу как анчартед на старте, но нет, на ютубе полно роликов где запускают на этом железе 40-50 фпс, у меня 24 гб оперативки в компе , ну ок думаю все ровно поставлю файл подкачки на 15000, не помогает, все дрова обновлял, все библиотеки тоже , ума не приложу почему у людей запускает на более слабых пк, а у меня не в какую, сначало качал пиратку, потом уже купил оф активациб стима, тоже самое , помогите пожалуйста у кого такая же проблема, ничего с форумов не помогает, а еще... винда 10 про, обновленная

0

здравствуйте, у меня такой баг- текстуры обьектов тупо замыленные , и игра зависает рандомно в любом месте . помогите исрпавить.

0

Качество текстур ниже высоких превращает их в мыло.

0

Как вы эту игру на Виндовс 7 запустили да ещё и с 8-ю Гб оперативки?

0

поставил файл подкачки на 16 гиг, система win10 21H2, драйвера nvidia 522.25 (прошлогодние октябрьские), железо i7 9700kf (47ghz ) видяха 3070 ti ОС частота 1920 mhz, озу 16 гб на частоте 3800 mhz, ssd nvme m2 pcie 3.0x4 скорость 3500 мб/c. Подождал в меню пока полностью скомпилятся шейдеры (около 1 часа). пиратка (портабл версия) с последним патчем на данный момент 1.0.1.6.

играю в 1080р без dlss и fsr на ультрах с вкл vsync (жрет почти 11гб видеопамяти) в особо загруженных сценах фпс падает до 42-47 кадров, но в большинстве локации 60+фпс

Производительность конечно могла быть и получше, но ни единого вылета не было! прошел до половины.. единственное не нравится цветные графические артефакты возникающие после 10-15 минут игры (после перезапуска игры пропадают) и иногда небольшие фризы при повороте камеры!

PS.Самое странное проц загружен 78-85%, а видеокарта на 10-25% в диспетчере задач.

0

4x Core i5-4690K 4200 МГц , DDR3-2000 16 Gb, GTX 1060 3GB (3 ГБ), моник 1920 x 1080 - fps местами 35, местами 50. Играется, но не супер, но играется, на минималах. За 3 часа вылетов и багов не было. Компилировалась 2 часа на Samsung SSD 970 EVO Plus

0

Крутой у вас проц, прямо как в системных требованиях к этой игре!

0

У меня core i7 16gb rtx 3070. После копуляций шейдеров, комп успокоился а до этого работал так будто к полёту в космос собрался. Итог я все это вынес вроде зашел в игру графику поставил на высокие не стал мудрить вроде 60фпс с просадками на 45 поворот мыши криво сделан будто картинка дергается вышел как бы на открытую местность комп начал разгонятся потом поутих но все же видюха работала на максимум и вылет произошел из за не достатка видео памяти. Удалил к хренам собачим. Думаю вернуть средства и до встречи в торенте. На хер покупать такую сломанную игру за 6к Ну это мое сугубо мнение.

0

Asus prime 690p, Intel Core i7-12700к, Nvidia GeForce RTX 3080 10gb, ОЗУ DDR 5 Kingston HyperX Fury 2x8gb

0

I7 12700, RTX 2080, 32gb DDR5, SSD. Удалось добиться плавной картинки 1440p 60fps DLSS качество с настройками из этого ролика. Если "макаронят" текстуры волос, выставляем только текстуры на максимум, перезапускаем игру, загружаем и после этого выставляем на средние.

https://youtu.be/gCY4fN2NlGs

0

Нет там плавности, картинка дерганная.

3

Попробуй ускорение мыши в оси выключить.

0

Да у вас процессор слабый, вам надо было вот такой ставить, как в этом видео, тут он хорошо себя показал в The Last of Us Part I

0

Вышел мод, который вроде как фиксит вылеты и тормоза.
https://dtf.ru/games/1730609-modder-ispravil-vylety-i-podtormazhivaniya-v-the-last-of-us-part-i-na-pk-dlya-etogo-on-perevel-igru-na-vulkan?ysclid=lg13zztwfy297289150

0

Оптимизация каловое калище:

0

Назови хоть одну высокобюджетную игру последних лет, где под твою дрочлиную видяшку норм оптимизация? Я тебе уже не раз пояснял что ты 3 года назад её взял и она даже тогда уже была куском ссанины, а ты пытаешься на ней во что-то ещё играть. Мне за 3 года последних пришлось 3 видяхи поменять чтобы играть с комфортом, а ты такими темпами до 640*480 дойдёшь, купи уже 4070ти или хотя бы на худой конец 6900хт как у меня была, можешь даже в сторону 7900хт посмотреть, ты от разницы просто прозреешь. На таких картах в 1080р можно будет ещё года 3-4 сидеть точно, карты за 20-25т как ты хочешь это выброшенные деньги, такая же будет хрень как и твоя 588

-5

Это не вина карты, что разрабы выпустили кривой кусок кода

3

Конечно, игры становятся всё красивее и детализированее, им требуется много памяти под текстуры и большая мощность чипа для их обработки, карта тут не причём)) Игры 2023 года обязательно должны оптимизироваться под ссанину 2017-го) У меня комп появился впервые в 98-м году, мне раз в год-полтора приходилось делать апгрейды чтобы в игрули играться нормально на максималках, железа я за эти годы поменял немерянно, а ты покупаешь дешмарку за три копейки и удивляешься что она ничего не тянет, купи хоть раз что-то нормальное

-3

В этом куске кода нет ничего такого особенного, что могло бы нагнуть RX588.Да ещё ОЗУ 30 гигов ему подавай.Такое себе даже с открытым миром игры не позволяют.А тут мелкие локации жрут ОЗУ.Не зря же за первые сутки по продажам слетел на 17 место.

У меня комп появился впервые в 98-м году, мне раз в год-полтора приходилось делать апгрейды чтобы в игрули играться нормально на максималках

Мне насрать с высокой колокольни на тебя и на то, сколько ты там карт поменял.И твои телеги с бесполезными текстами слишком унылы, чтоб их поддерживать в диалоге.

5

Так и есть. Вышел кусок кода, очень кривой. У кого сильно лагает, просто подождите. Вышел в свое время Batman Arkham Knight от тех же Iron Galaxy. Гов*о гов*ом было, оно бы и сейчас на компах 2023 года лагало. Но его удалили из стима, пересобрали, и прекрасно стала работать игра. Надеюсь, и с TLOU будет то же самое).

Удивляюсь людям которые на топовых видюхах и процах говорят, мол все зашибись, под 100 фпс, ниже 60 не падает. Да блин, ну это хорошо, что играбельно, но так быть не должно, на топовых компах надо ожидать куда больших результатов. Оптимизон то - реально гов*ецо.

Люди (некоторые) меняют видеокарты и процессоры раз в год, а если задуматься, то какого хрена? Ради чего? Не происходит совершенно ничего революционного ни в графике, ни в физике. Последние лет пять графика в играх не улучшается (спасибо консолям). Более того, порой более старые игры выглядят лучше новых, и требуют меньше.

Когда люди бегут сломя голову обновлять ежегодно свое железо, они лишь потакают ленивым разработчикам, которые не обременяют себя оптимизацией под нормальный средний ПК.

На консолях железо далеко не первой свежести, но пользователь консоли не может сделать апгрейд физически, поэтому разработчик вынужден шевелить своей ленивой жопой, и создавать условия, чтобы игра работала нормально на том что есть, ибо другого не дано. Па ПК - все пи**ец, вышла 4090, значит "тетрис 2023" и "пасьянс косынка 2023" будут хорошо работать только на ней.

Пройти игру я прошел, но считаю, что когда ее по человечески допилят, она просто обязана будет работать хорошо на видюхах уровня GTX 1660 и i3-i5 процессорах начиная поколения от седьмого.

PS. Ни в коем случае не покупайте эту игру на ПК, и никогда не делайте предзаказы.

4

Играю в 2к на ультра без DLSS. Поставил ограничение в 120 фпс. Иначе камера дергается сильно. Иногда фпс опускается до 90 и падает нагрузка на видеокарту. Оптимизация так себе, но графика очень приятная.

0

4070TI, 7700К - 120 кадров в 2 К на максималках

0

длсс вырублен ? Если нет, то на каком режиме ?

0

На качестве длсс и макс качество графика. Иногда есть просады до 100

1

i7 12700K 3.60
64Gb DDR4
M.2 980Pro

3080Ti

Никаких проблем с игрой, вообще. Всё на максималках, 21:9 (1440р)
В настройках ограничил 60 кадрами в секунду.

Ни разу ничего не вылетало/лагало/как-то некорректно работало.

До этого на разных плойках прошёл игру раз 15 наверное - знаю наизусть

0

РЕБЯТ, у кого игра Глючит, посмотрите решение проблемы на канале КОТ БЕЛОЕ РЕШЕНИЕ (ютуб) (там видео идет 7 минут 30 секунд) я все сделал, по инструкции и все заработало, только без права на администратора) . Картинка стала красивой и ничего не тормозит.

У меня 1650 gtx, intel 5, 16 gb оперативки

0

1.0.1.6
i7-13700k
rx6700xt
32гб оперативки

На максимальных настройках в 1920х1080 разрешении 60 фпс с очень редкими просадами до 40 фпс

0

i5-4690 + 16 оперативы и 1080, на средних в принципе играбельно в 30 залоченных фпс(бывают и дропы причём сильные но в остальном 30-ку держит), думаю через пару патчей на оптимизацию ещё лучше станет

0

На ноутбуке поиграть можно i7 6820hk gtx1070 8gb 16 ram samsung ssd пиратка вер 1.0.1.6

Компиляция заняла около часа-полтора

Настройки около средние,лок на 60фпс,fullHD.

Фпс в среднем 42-48.На темных локациях доходил до 55-60.На локациях с огнем-пожаром,в помещениях с солнечным светом (именно в помещениях)просадки до 30-35.

Игру прошел полностью ни разу не вылетало ни крашей.Правда из за высоких температур Играл по 2-3 часа и проц и видяха по 90 градусов.Скорее всего профилактика нужна,новая термопаста и можно ещё подставку с охлаждением хорошую.

0

Ryzen 5 5600X
RX6600 (драйвер 23.4.1)
16 GB DDR4

Патч 1.0.2.0, на средне низких и локом в 60фпс поиграть можно, пока дальше стартовых локаций не заходил, но даже на них часто появляются фризы, фпс максимум падал до 50, вылетов нет.

0

Прошел чуть дальше, в перестрелках норм, фпс не проседает

0

У тебя с потреблением карты что-то не то похоже, должно быть больше, чем 80 Вт

0

Привет, я даже не думал об этом, глянул обзоры с этой карточкой, вроде там тоже дальше 80 не заходит, может с игрой что-то?

https://www.youtube.com/watch?v=uUgIxF7DX7w

0

Глянул в других играх, потребление rx 6600 показывает около 100 Вт. У меня просто на 6700 хт был похожий момент, что в ластухе потребление было около 160, вместо 200+ и фпс дропнулся. Но мне банальный перезаход в игру помог. Ну и в целом какой-то слишком большой разрыв получается, т.к. на 6700 хт я на полных ультра играю (2к разрешение+fsr на качество), минимум видел около 45 фпс, в основном 60+.

0

HP Ryzen 5 5600g, RTX 3060 TI gaming 8GB, ОЗУ 32GB - на средних настройках идет нормально, бывают вылеты при начале новой кат сцены, но у меня пиратка, оперативки сьедает 23GB, на средних видеокарта под завязку, 7.8GB из 8GB.

0

типа в ос требование видео карта 970 нужна и будет норм,кто такую чушь писал,минималка 3060 нужно и то иногда фпс падает до 20,железо у меня хорошее и только две игры тупит,это ластуха и другая там за робота девчёнку играешь

0

5900х+3080ти 4к (авто DLCC) все норм работало (после установки данного патча 1_0_1_7-) удалил игру перекачивать лень ! Позже скачаю и пройду! удалил потому что звиздец с виндой происходило (память отжирало и игра банально после данно патча со всей системой ухадила в мир иной) не советую качать данный пат ! Ах да памяти 32 гб (3600)

0

3060 после патча 1.0.2.1 и установки новых дров,фпс упал на 10-12. Как минимум пол года ждать придется,если не больше,когда таким рукожопам порты доверяют!

0

8300 - 1060 --16 ram--win 10 тупит на с р е д н и х!! фпс скачет туда сюда.. бред!! хорайзен -дейс гоне ото шло чотко! а тут треш! как она шла тода на РS 4??!! кривой порт..

0

на PS 4 __всего 4 терафлопса! проц низкочастотный. 8 гиг оперативы__ обычный HDD -но там это игрулина__ шла --ЧОТКООООО!! ... а на компах -тупит.. тормозит.. фризы.. порты часто такие.. с приставок.. надо ждать патчей наверно..

0

Всем привет. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой в The last of us: После загрузки последней версии патча 1.0.3., при компиляции шейдеров зависает вся система, 3-4 минуты и все. Я готов ждать и часы если нужно, но не могу, зависает весь комп., приходится выключать через кнопку. При чем, что сразу после выхода, при первой версии все было нормально, дождался полной компиляции и играл без проблем.

0

Всем привет. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой в The last of us: После загрузки последней версии патча 1.0.3., при компиляции шейдеров зависает вся система, 3-4 минуты и все. Я готов ждать и часы если нужно, но не могу, зависает весь комп., приходится выключать через кнопку. При чем, что сразу после выхода, при первой версии все было нормально, дождался полной компиляции и играл без проблем.

0

Почитал отзывы в стиме- думал игра неоптимизированное дерьмище, на деле все просто отлично, i5-12400 + rtx 3060 и 32 гб ram = 65-75 кадров на высоких настройках фулл хд везде. Игра стоит на 1тб nvme. И компиляция прошла за полчаса, так что не понял откуда такой хейт на оптимизацию.

0

Кто играл на мобильной 2060 с 6gb? Интересует с последнем патчем 1.0.4. Спасибо.

0

asus rog ally! высокие настройки 70+ кадров генерация кадров на качество

0

Скажу так, игра выглядит очень круто, графика суперская, текстуры чёткие, выглядит всё на высоте даже без дрессировки бичей. Тем долбням, которые делают игры с дрессировкой бичей стоит поучиться у Ноти Догс. Поскольку графон классный, то конечно и требования высокие, единственная карта, которая тянет в 4к на ультрах это 4090. Сейчас добавили генерацию кадров от амд, работает хорошо

0

Ryzen 5 5600x 3060ti пролог меньше 60 не видел, саташный ссд апасер на 500 Гб, шейдеру грузились минут 20, длсс качество. Завтра еще поиграюсь с настройками

-1

Ремейк резика в тоже время шел постабильнее…

0

У меня тоже 3060ти и 5600х. А оперативы у тебя сколько?

-1

После полной компиляции шейдеров, больше часа, и перезагрузки. Проц i5-11600 грузится до 98%, из-за этого микрофризы. RTX 3070ti загрузка 95-98% выдаёт от 70 до 100 кадров в разрешении 2560x1080. Оператива 32Гб заполняется по-конски до 20Гб. Вот это оптимизон......

-1

У тебя 20,у меня 30 жрет...

-1

Подскажите, кто знает, где лежат файлы компиляции шейдеров?

-1

3080TI

12700KF

32RAM

Ультра настройки БЕЗ DLSS на разрешении 3440x1440 Ultrawide 50-60fps

Компиляция заняла 30-40 минут

Вылетала пару раз за несколько часов

-1

xeon 1270/1660ti/16gb/ssd Сначала были частые подгрузки но после установки фикса (на игрухе) все ок. Настройки 1920*1200 высокие. улица 25-35фпс/помещение 40-50.

-1

С последним патчем вроде стало веселее

-1

Даже на версии 1.0.2.0 оптимизация не сильно улучшилась

-1

9900к 5МГц, 3080 с разгоном памяти до 21000МГц и ядро 2200, 32гб ддр4 4000сl16 Моник 1080р, но с машиабированием 140% выходит 2к разрешение, картинка невероятная, все летает без лагов и вылетов. Без масштабирования 100+ ФПС

P.s. dlss в топку, но для бюджетных сборок пойдет, там пацаны все сxaвaю

-1

Intel Xeon E5 2689
GTX 1650 EAGLE GDDR6
DDR3 16 GB
Давно собирал сборку на зеоне и на удивлению уже 5й год работает и днём и ночью. Играю во все новинки

-1

Какие настройки и fps в текущей игре?

0

Ребя что вы хотите-порт с пс5-движок второй части игры-там графа по круче чем паук или бог войны-движок рассчитан на железо более новое

-2

Движок Uncharted 4, который у многих шёл без проблем

1

Игру прошёл на версии 1.0.5 ещё, игра дико хавает процессор, думал на версии 1.1.0 что-то поменялось, но нет, особых отличий не заметил, если даже и были, то совсем чуть-чуть, даже страшно представить какой будет Ratchet & Clank и Ghost of Tsushima

-2

У тебя такой же проц и карта. Вижу у тебя в некоторых местах темпа проца тоже очень высокая. А у меня ещё выше была!!! Чтоб такая радужная чепуха прошла, перезагрузи комп, активируй rtx и температура упадёт до адекватных значений!

0

Либо проверить вот этот метод: Я пока ещё не проверял.

Спойлер
-1

13700k ddr5 6000Mhz 4070ti все бегает отлично на ультрах 2к длсс качество. Ни одной просадки, загрузки быстрые, багов глюков нет. В меню да удивился в начале вертушки раскрутились знатно на водянке, думал не зря пишут блин про загрузку проца, но в игре все нормалтзовалось.

-3

Температура проца сколько при этом ?

0

Я не замерял, ну вертушки крутятся как и всегда, жара особо от системника не почувствовал. В общем как обычно в играх.

0

в настройках игры можно вывести температуру и нагрузку проца и видеокарты

0

1050 тиай на 16 гигов 2 шт по 8 гигов пойдет игра,

-4

видуха слабая-не пойдет,Там графа со второй части,разрабы писали надо 24гб памяти на видуху((

-25

16 GB озу тебе хватит на средне высоких поиграть комфортно. И то файл подкачки придется ставить еще.

-2

"на средне-высоких"? шутишь? на данных настройках Ryzen 5 3600 (4.2ghz) RTX 2080 + 32гб оперативы = 35-55 фпс от силы. Играю в 3440x1440, но игра все равно требует очень много видеопамяти. Для высоких текстур нужно не меньше 8Гб, а средние выглядят, как будто запустил не remake, а версию 13 года для PS3.

0

почитав комменты, понял что Ryzen хуже работает чем Intel, особенно в играх от порта PS

1

у меня нет компа и консолей тоже

-4

на телефоне играй тогда,в чем проблема?

0

Артемка из Ананьева, ты все еще живой?

0

Спасибо за чудесный порт.

К слову из за гарантийной пломбы ближайший годик нельзя будет добавить оперативы.

-4

Так 8 Гб (похоже что ещё и в одноканале) - это ни о чем для современных игр. Даже если будут запускаться, постоянно будут фризы и статтеры и нормально не поиграешь

4

Проходил rdr2,death stranding,ac odissey,hogwarts legasy,нигде никаких проблем кроме хогвартса (иногда были фризы) небыло,та даже в хогвартс игралось вполне терпимо. Тут же вообще не запускается( ладно бы хоть запустилось)

1

кто-то сказал-оперативу и ссд винты можно +там внктри плобмы еще есть

0

Возможно,но проверять это не хочется так как могут потом не принять по гарантии.

0

Если покупал в том же городе где и живёшь. Можно запросить расширение оперативки с твоей

0

Слышал что компиляция шейдеров грузит проц под 100, но почему то у меня такого нет. Зато видеокарту изрядно так напрягает

I9 11900K

RTX3060 12GB

-4

Вполне себе ниче так.

Настройки по максимуму

E-5 2696v3

Ram-32

1080ti

-4

Все летает на максималках, в 3440х1440.
i7 13700k, 32 DDR5, RTX 3080 12 GB

-4

12 GB видеопамяти мало будет для такого разрешения.

0

Главное, поумничать, да? Диванный аналитик...

-3

У тебя разрешение визуализации не QHD!

4

"DLSS производительность" выключи.

1

Оптимизон так себе. Игра идёт нормуль, но вот при установке новых драйверов начинается опять компиляция шейдеров, которая жарит проц!!!!

-5

у меня RX7900XTX и Razen 9 9750 3DX и 64 гигобайта оперативы ) и да есть кое где загрузка крутится кружок и пишет подождите подалуйста ) делаетса просто евкейп сохранения внизу справа пробелом сохранку куда угодно ) и снова ескейп и этот круг прогрузки проподает ) играй далее

-1

Дропов, фризов нет, все отлично, но иногда игра тупо крашится, видео памяти жрет вагон, ну и проц грузит по полной программе, никогда не видел такую нагрузку в 4к

-7

Вроде все норм. 12400f, rtx 4080.

В 4к/ультра были небольшие просадки в нативе. Включил dlss качество. Стабильно 60фпс с запасом, фризов нет, вылетов пока не было. Картинка радует.

-7

5800х/rtx 4070 Ti/32gb 3600mhz/моник 4К 144гц. На ультрачах надеюсь в 4к будет 60+фпс. На крайняк там ещё будет DLSS 2, на качество ставлю и понеслась в 100+фпс.

-10

на 4070 ти,это ж мусор а не карта,надо покупать 1030)))

-3

Уж лучше 1010 тогд.

Да да, и такая есть))

-5

13700k ddr5 6000Mhz 4070ti все бегает отлично на ультрах 2к длсс качество. Ни одной просадки, загрузки быстрые, багов глюков нет. В меню да удивился в начале вертушки раскрутились знатно на водянке, думал не зря пишут блин про загрузку проца, но в игре все нормалтзовалось.

0

В 2к можно и без длсс обойтись на этой карте на полных ультра. У меня моник 4к с g-sync, включил длсс(качество) рендер получается из 2к, на открытых локациях 65-80+фпс. С dualsense играю, всё норм и плавно.

0

А где там DLSS в настройках?

0

i5-2310, GeForce GT 1030, DDR3 8Gb, HDD Seagate 4ТБ.

Оптимизация в игре никакая. Стабильных 60фпс не наблюдал ни в одной сцене.

-15

Для игры нужен как минимум процессор с поддержкой AVX 2 инструкций или подожди пока выкатят патч как для Uncharted 4. И лучше тебе поменять видеокарту и добавить еще одну планку ОЗУ на 8Гб.

Полные системные требования TLoU: Part1 смотри тут, ссылка - https://www.polygon.com/deals/23632783/last-us-part-one-pc-features-specs-system-requirements

-10

1030 затычка для компа а не карта)3060ти полет норм

1

Игре достаточно AVX, поэтому не надо накидывать на вентилятор.

1

Эта история снова повторяется как это было с Uncharted 4. Просто нужно ждать патча.

0

Согласен, эти же черти из Iron Galaxy ее делали, даже проблемы те же, нет оптимизона и камера глючит.

1