на главную
об игре
Legacy of Kain: Soul Reaver 09.09.1999

Legacy of Kain: Soul Reaver "Фанатский ремастер игры"

Soul Reaver была новаторской игрой, когда она была выпущена в 1999 году, и многие до сих пор с любовью вспоминают ее. Однако качество графики в трех разных опубликованных версиях не было одинаковым, и хотя версия Dreamcast работает со скоростью 60 кадров в секунду и имеет более полигональные модели для Каина и Разиэля, текстуры для всего остального на самом деле имеют более низкое качество, чем версия для ПК или даже для PlayStation. С появлением эмуляторов, способных извлекать текстуры, у меня наконец-то появилась возможность обновить Soul Reaver до графики с более высоким разрешением.

Для этого пакета текстур требуется Flycast, эмулятор Dreamcast, способный извлекать и загружать текстуры извне, что позволяет любому модифицировать игры Dreamcast. Автор решил, что после апскейлингового пакета текстур, пришло время попробовать что-то более продвинутое и сложное. Он начал работать над этим проектом в июле 2021 года.

Для реализации ремастера энтузиаст проделал сложную работу над текстурами, которые теперь были улучшены вручную.

Установка:

Разархивируйте архив. Запустите Flycast и нажмите на настройки, пройдитесь по каждой странице, добавьте правильные пути к вашей игре. Наиболее важной настройкой является вкладка «Видео». Убедитесь, что поле «Load custom textures» отмечено галочкой, если вы хотите увидеть новые текстуры.

Автор: SR1 HD Remaster team

Комментарии: 3
Ваш комментарий

т.к. эмулем под дримкаст не пользовался никогда, я надеюсь кто нибудь навернет готовую сборку на торрентах =)

0

Я один слишком сильно привык у старому пиксельному Разиэлюшке с клиновидным лицом? :D

Хотя, конечно, это старания и за работу стоит сказать огромнейшее спасибо, но не думаю, что воспользуюсь ей, даже при учете, что это для меня не просто игра. Буду надеяться, что когда-нибудь кто-нибудь не будет трогать графику, а просто допилит изначальный вырезанный из игры контент. И этого будет более чем достаточно.

0

Вот эту серию надо возродить и сделать ремастеры

0