Neowiz хочет привлечь больше игроков, поэтому они решили отреагировать на полученные отзывы о Lies of P, в частности от игроков и даже сотрудников, которые просили добавить варианты сложности для игры, рассказал продюсер игры.
Внося изменения и вводя уровни сложности, они надеются охватить разные типы игроков. Это будет сделано одновременно с выходом дополнения Overture, что снова повысит популярность Lies of P.
«Руководство бабочки» и «Пробужденная марионетка» — новые уровни сложности, которые будут представлены в обновлении, сопровождающем Lies of P: Overture. «Легендарный Сталкер» — так будет называться уровень сложности по умолчанию основной игры и расширения.
Помимо новых сложностей и расширения, Lies of P получит режимы Boss Rush, в которых вам предстоит сразиться со всеми основными врагами в игре. Режим «Воспоминания о битве» включает в себя пять уровней сложности. Уровни 1, 2 и 3 доступны сразу, тогда как уровни 4 и 5 разблокируются только после завершения предыдущего. Каждый уровень изменяет характеристики боссов.
В дополнении также будет представлен режим «Марш смерти», в котором игроки попытаются победить как можно больше боссов с ограниченным запасом здоровья и предметов. В обоих режимах будут представлены уникальные награды, которые пока не анонсированы.
Дополнение Lies of P: Overture выйдет этим летом на PlayStation 5, Xbox Series и ПК.
Ввод уровней сложности в souls-like игру...
Уровни сложности в лайз оф пи, где и так можно призывать фантомов перед боссом? Боже, какой провал. Зарунили саму суть соулс-лайков. Смысл соулсов в том, что игра бросает вызов и не всем дано пройти этот путь. А того и азарт в игре, что тебе самому интересно преодолеешь ты трудности или нет. + Баланс 100% уйдет на второй план, и просто подкрутят хп и дамаг у боссов и разберись потом что из этого рекомендованный уровень сложности для прохождения. Капец, вот это разочарование. Побежали за деньгами казуалов, вместо того чтобы строить крепкое коммьюнити из тех любит соулс лайки. Эти казуалы пройдут и забудут что это за игра вообще. Короче выбрали "какие-то" деньги сейчас, чем долгосрочное и постепенное развитие к чему-то большему. Игра для всех - игра ни для кого.
"В играх серии Souls нет настроек сложности, потому что мы хотим, чтобы все игроки находились на одном уровне и получали одинаковый опыт. Мы считаем, что если в игре будут разные уровни сложности, это разделит пользовательскую базу." Хидетака Бабадзаки ©