на главную
об игре
Life is Strange 30.01.2015

Настоящие эмоции в ремастере Life is Strange - появились первые сравнения с оригиналом

Во время E3 2021 студия Deck nine подробно остановилась на улучшениях в сборнике Life is Strange Remastered Collection. По словам разработчиков, нас ждут совершенно новые анимации, текстуры и переработанное освещение. Благодаря усилиям пользователя под ником violetowy мы можем наглядно сравнить визуальную составляющую оригинальных игр и ремастеров.

Разработчики не стали лукавить, большинство улучшений видны сразу же невооруженным глазом. Лучше всего в обновленной Life is Strange заметны проработанные детали лица и живые анимации. Некоторые сцены стали намного выразительнее, благодаря ярким эмоциями персонажей. Вместе с графическим улучшениям моделей, авторы также поработали над самими сценами. В некоторых местах изменен цвет и постановка кадра, чтобы дать игроку лучший ракурс на происходящее.

Самым спорным нововведением в ремастере стал новый свет. Многие пользователи остались разочарованы слишком темными участками в локациях и сильными тенями на лицах героев.

Дата выхода Life is Strange Remastered Collection запланирована на 30 сентября для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch. В сборник войдет обновленная версия первой части Life is Strange и приквел Life is Strange: Before the Storm.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

это еще вопрос где ремастер а где оригинал

60

Вот я тоже понять не могу что за нафиг

18

+ тоже думаю, что оригинал получше

21

Ремастеры в последнее время именно такие. Либо хуже оригинала, либо ничем не отличаются. ))

14

Ну теперь эмоция стала соответствовать происходящему. Теперь эмоция "я в ахере", а не "я разочарована".

5

Смысл ремастера немного поменять освещение + добавить пару эмоций для трейлера и продавать игру как свежую новинку по фулпрайсу

23

Некоторые студии практикуют добавление любительских сабов в свои игры как официальную локализацию. Вот это было бы дело. Мне конечно не составит труда скачать и установить всё это вручную, но сам факт такого действия был бы приятен. Улучшенные текстурки и анимации это всё очень хорошо, но такой ремастер только с лупой рассматривать. Не заметил существенных изменений, поэтому такое должны на халяву раздавать тем, кто новую часть купит, а не продавать за дополнительную плату

20

И не только сабы. На первую часть уже давно есть полноценная русская озвучка.

1

Ну по сути если ты берёшь Ultimate edition то как раз получаешь ремейк первых двух

0

Без обид, но она ужасна. Лучше с сабами играть я даже несколько минут не мог нормально выдержать эту озвучку! Вот озвучка в биошрке была топ и резике тоже хотя это тоже

-1

с сабами и играй!спасибо добрым людям что заморачиваются! ато глаза с вашими сабами уже ломаются !!!

0

Изменений особо не видно, в плане эмоций, зато на моменте с дождем лицо стало более стеклянным :/
Ну фпс'ики подтянули, но в чем смысл ремастера?

19

Money

Ну фпс'ики подтянули, но в чем смысл ремастера?
21

Они нахера у макс веснушки стрели?

16

Чтобы не оскорблять чувства безвеснушечных

24

Правильно стёрли, а то чё она тут, со своими веснушками.)

0

Стало хуже оригинала. Рукожопы на разрабах

14

разница лишь в финальных картинках,и то в оригинале иногда лучше=\ орнул еще с того дурачка,что гнался за Хлоей,типа картинка оригинала - он просто без эмоции,ремастер - просто рот открыли ему.

Халтурка короч

12

В оригинал не играл, но что-то он выглядит ценнее ремастера, так сказать изначальное видение картины.

10

00:57 в ремастере нет спекуляра от мокрых волос и лица как в оригинале (зато есть блики в глазах, в оригинале глаза как матовые)

01:01 сильно упрощено освещение в ремастере. Не хватает освещения экранного пространства или как-то так.

01:15 текстуры волос в ремастере хуже, чем в оригинале. Но зато тень на лице более отчетлива и нету полигонального скоса на волосах. Есть блики на глазах.

Не вижу смысла в этом ремастере абсолютно. Оригинал прекрасно играется, не имеет критических косяков и на него есть отличнейшая озвучка от Elika Studio.

10

Местами оригинал намного лучше, по сути кроме сцены в бассейне и на парковки очевидных улучшений по анимации нет.

5

Полностью согласен.Возможно анимации персонажа на лице теперь больше и они получше но во многом остальное стало выглядеть значительно хуже.

0

Согласен с тем, что оригинал хорош на все 100% и локализация фанатская тоже на высоте. Текстуры волос это вообще анекдот, для какой блин цели авторы их задаунгрейдили.
Я попробовал перетащить ремастерные глаза на оригинал и получилось неплохо. В ремастере, помимо блеска глаз, разрабы сделали ресницы детальнее. Ещё заметил, что в ремастере у губ героини текстуры лучше, но их цвет в некоторых сценах стал немного бледнее.
Ремастерные глаза прифотошопены в оригинал:

4

ремастер хуже оригинала? Оо впрочем, ничего нового.

9

С какик пор накинутый фильтр называют ремастер

7

с тех пор как пошла мода на ремастеры и переиздания

2

Испоганили игру своей "современной картинкой" ... и мало того, даже не удосужились добавить русский язык в игру... Одним словом ХАЛТУРА

5

Вот полная русская локализация от Elika Studio. Там переведено абсолютно все, есть озвучка очень качественная. Да фанатская, но я лучше буду слушать диалоги на родном языке, чем читать тонны субтитров. Пример в видео ниже

1

Они могли просто взять фанатскую локализацию и засунуть её в игру, но они поленились сделать даже это. Но, игру ты купи! Мы же так старались(нет), поэтому купи ту же самую игру ещё раз! А ведь подобные ремастеры зачастую отдают бесплатно обладателям оригинала(тот же skyrim).

0

Так я не про озвучку, а про текст. Озвучку то понятно, не добавят. А вот текст, могли бы и потрудится.

4

Халтура, поигрались со светом и контрастом и на этом всё.

4

А С Макс вообще теперь пластилиновая

4

У меня нет слов. Я с зп хотел предзаказ делать, а теперь еще подумаю. И вот почему. Меня очень смутила театральная постановка в Before The Storm. Я прошел её не раз и помню, что в игре на сцене нет прожекторов или каких-либо других источников света. Всё освещение установлено со стороны зрителей. И что мы видим? В оригинале картинка более темная, что логично, так как свет светит в камеру. А в ремастере будто еще и на сцене источник света поставили. Конечно, есть еще и нижнее освещение, но оно не такое яркое да и предназначение у него другое. Оно убирает контрастность прочих световых приборов, создавая ровный фон и не светит, как прожектор.
Второй момент - тень на лице Рэйчел. Опять же - свет со стороны зрителей и на лице есть тень. В ремастере мало того, что выражение Рэйчел а-ля "Да мне всё-равно", так и света столько, будто ей фонариком в лицо светят или где-то сверху стоит парочка прожекторов. В общем отложил покупку до выхода игры.

3

Спасибо за второй скрин. Забрал выражение лица Рейчел из ремастера себе на мемы.

2

Ну стало намного живее. Местами, в оригинале было прям переигрывание, либо игра только бровями.
Думаю, теперь игра будет совсем иначе восприниматься. И не факт, что везде в лучшую сторону.

3

Мда, тот случай когда ремастер стал хуже оригинала. Деревянные лица и выкрученная яркость света однозначно испортили картинку.

2

Ремастер, не Ремастер, но стоит признать первая часть ЛУЧШАЯ, которая оставила серьезный осадочек и к которой еще захочется вернуться... Вторая часть уже не те ощущеня передавала, а 3я(судя по роликам) будет еще хуже ибо сделана на наработках того-же(плохо принятого) Tell Me Why в котором была идея с сознанием и по сути(не смотря на Факт Гендера) сюжет там был весьма интересный ... Очень хотелось-бы увидеть именно приключения Макс и Хлои в новых частях ибо (личное мнение) лучше рассмотреть концовку, когда они уехали, а значит можно все это воспринимать как одной большой главой и хотелось-бы увидеть 2ю главу скажем спустя 5-10 лет, когда они уже не подростки... Мне кажется многим эта история понравилась-бы...

Ну вот признайтесь честно- многие из вас испытывали эмоции во 2й части? Многим из вас запомнились какие-то моменты в игре?(видимо один момент с песиком и по факту всеее ибо на всю другую картину наблюдение было как с покер фейсом)... Нооо сколько людей, столько и мнений. И если уже рассматривать именно тему Ремастера- то поймите раз и навсегда - ЭТО НЕ РЕ МЕЙК и это два разных понятия, каких УЛУЧШЕНИЙ вы ждете, я не понимаю ибо 1) вариант- просто работа над ошибками(фиксы), подгон разрешения для современных мониторов и по сути всеее. Но при 2) варианте- это как раз полный перестрой визуала- новые текстуры, тени, детали и тд... Т.ч. кричать на графику в ремастерах - это глупо... Вот если-бы подобную картину выдали в РЕмейке, то есть повод, а так нет, та и плюс все равно игру спиратим, так что смысл возбухать за сладкий уксус?

2

Если бы этот ремастер отдавали бесплатно обладателям оригинала, то возмущений было бы намного меньше. А то купи ещё раз ту же самую игру с минимальными изменениями(иногда даже в худшую сторону, что вообще нонсенс),

2

Вы правы на 50% нооо почему тогда люди не возмущаются при тех-же Масс Эффектах? Вот есть все части и ДЛС, ноооо нет платить за все приходиться и даже не дали скидку за обладание ВСЕГО, как это называется?? А всякие Fallout и Elder S. весьма обновлялись при честной покупке(вроде и Ведьмак, обещает Бесплатное обновление всем у кого есть копия игры, нооо из-за текстур пака в этом смысла нет ибо по сути это будет тот-же мод...). А так у меня политика весьма проста- у меня копия игры есть, значит я имею на неё право, в данном случаи СПИРАТИТЬ(ну уж простите ибо покупать одно и то-же я считаю глупостью, какое-бы там ОБНООООВЛЕЕЕЕНИЕ не было).

0

Очень странное освещение

И в целом Хлоя из Шторма, ну, испорчена (Этот скрин из трейлера-анонса)

Местами выглядит неплохо, но таких мест очень мало. Странные ремастеры. В основном всё сделали хуже.

2

Свет и тени похерили, зато персонаж стали чуть эмоциональнее корчить рожи. И то не везде. Не, раз прошел и нафиг. Дальше буду перепроходить только старую.

2

Накинуть решейд, типа улучшить лицевую анимацию и всё! Можно продавать игру по второму кругу. Зачем нам улучшать текстуры, например? Пускай они остаются таким же мылом(я знаю, что это стилизация, но они могли бы и постараться для ремастера).

1

Это они модельки переделали к предстоящей после True Colors игры про Макс И Хлою.

https://www.playground.ru/life_is_strange/news/v_razrabotke_mozhet_nahoditsya_pryamoe_prodolzhenie_life_is_strange_s_maks_i_hloej_insajder-1093802

1

Чаще по мне Ремастер выглядит лучше, но временами Ремастер выглядит страннее оригинала, но вот вглядываясь покадрово можно с лёгкостью заметить более улучшенные (очевидно) текстуры, плюс у одежд появились более заметная детализация (Куртка Нейтана Прескотта яркий и чертовски заметный тому пример того что даже Фанаты с И.И Апскейлом не смогут сделать), короче спорно всё это, да и плюс я не фанат LiS от слова совсем так что я покупать это даже не думаю (я вообще не планирую не единую из частей покупать, так что так)

(и да, в Ремастере временами вырубали Глубину Резкости в некоторых сценах, я не знаю на кой-чёрт, но это одно из вещей где оригинал лучше, да и временами Персонажи слишком пересвечены на фоне сцены (Хлоя в Момент поджога Леса и Хлоя с Рэйчел в театральном спектакле), я реально этого не могу понять, ибо получается что даже сами Deck Nine сами же портят освещение в своей же игре, как это как получается я без понятия)

0

Зачем делать ремастер игр, которые не нуждаются в этом ? Я понимаю игры 20-летней давности (крэш, резик там)

0

Простите, но сравнить ремастер того же Резика
И вот это... не, ориг лучше.

-4

Ремастеры 4-ки 5-ки 6-ки?) странный вы какой-то, а RE2 и RE3 это Ремейк, если что

2