на главную
об игре
Lifeless Planet 06.03.2014

Lifeless Planet. Чарующая пустота. Миниобзор

Не так давно попался мне на глаза интересный инди-проэкт. Концепция простая - пустынная планета, один уцелевший астронавт, который должен узнать секрет гибели этой планеты ну и, по возможности, выжить самому. Не шедевр, но поскольку космос всегда манил к себе, я сделал себе заметку, что надо будет попробовать эту игру. 

Игра была успешно профинансирована на кикстартере и вот я стою на чужой планете, кругом мертвая пустыня, а воздух катастрофически бысто заканчивается...

Если говорить про жанры, то игра ближе всего к платформерам. Мы будем много прыгать, бегать, решать несложные загадки и искать правильный путь. Иногда решение будет очевидным, иногда придется немного подумать, но особых сложностей быть не должно, за исключением пары заковыристых мест. Одним словом геймплей не будет мешать созерцать красивые виды и наслаждаться главным достоинством игры - густой атмосферой! Ощущаешь себя наверно как Армстронг на Луне, таким себе первопроходцем. Мертвые пейзажи одновременно и пугают и очаровывают.

Понемногу, находя оставленные записки коллег-астронавтов и русской экспедиции, которая проводила исследования планеты до американцев, вы еще втянетесь и в неплохой фантастический сюжет с интригами и расследованиями. Разв"язка которого вполне способна сломать мозг на несколько минут. Одним словом, я нисколько не пожалел, что прошел эту игру. Она простенькая, все же инди, но видно, что создатели старались и вложили в нее так любимую многими геймерами "душу".

Рекомендую. Личная оценка 8/10

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Люди много чего говорят. Пока что это одна из лучших инди года.

10

Tom[Cat] не все так просто - состоит из забавных квестов и реально хочется узнать что там в конце графика красивая - эффекты тоже вобщем создатели молодцы

5

Идея отличная, реализация говно. Кикстартер, что ещё сказать.

0

Надо бы попробовать, чтобы убедиться в годности игры.

0

Понемногу, находя оставленные записки коллег-астронавтов и русской экспедиции, которая проводила исследования планеты до американцев, вы еще втянетесь и в неплохой фантастический сюжет с интригами и расследованиями. Разв"язка которого вполне способна сломать мозг на несколько минут Дай угадаю, во всем виноват Сталин?

0

Отпадная игра. Давно не хватало простой ненавязчивой атмосферы и интриги, без мозголомства.

0

Все логично, разработчик чемоданов не завез ведь.

0

Немезис Даже простым игрокам разработчик не заплатил. Ну как же можно быть таким жадным.

0

Dark_Gamer_ Им графон не понравился Да и кому сдался этот метакритик? Все знают что там все куплено, и туда "простые игроки" даже не заходят

0

Darth Krayt Ну как не заходят если там есть отдельная колонка с оценками от игроков. И что вы все себе придумали что там что то куплено. Где доказательства?

0

Dark_Gamer_ Ты отзывы на Стиме читай.

0

Селеронщик Ну во первых ты в нее не играл и никогда не поиграешь а во вторых при чем тут The Last of Us? И сколько должно пройти лет что бы у тебя перестало бомбить при упоминании слов the, last, of и us в одном предложении? Немезис Что бы там не говорили но ''лучшая инди года'' не получит на метакритике 54 от изданий и 6.7 от геймеров.

-3

Говорят что игра то еще говно.

-16