на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Lineage 2 исполнилось 20 лет

Lineage 2 исполнилось 20 лет! За это время перед нами пронеслись десятки обновлений и серверов, от самых первых хроник до трех текущих версий игры. Заложив многие основы жанра, Lineage 2 долгие годы оставалась образцом для подражания и пережив ряд взлетов и падений даже спустя 20 лет составляет конкуренцию многим современным играм.

Несколько поколений игроков по всему миру на всегда сохранили Lineage 2 в своих сердцах. В 2003 это была одна из самых ожидаемых и передовых игр – онлайн мморпг, с возможностью взаимодействия с другими игроками в открытом мире с крупномасштабными осадами и клановыми войнами, и все это в 3D графике с прорывными технологиями Unreal Engine 2. К тому же в игре был применен уникальный бесшовный метод — который объединяет поля, города и подземелья в одну огромную зону.

В 10 утра 1 октября 2003 года игра вышла в релиз и свои двери открыли 20 корейских серверов, на которых за день до этого завершилось ОБТ, а 27 сентября было установлено первое обновление носившее название Prelude. За первые 5 дней выпуска Lineage 2 собрала рекордные 130 тысяч платных пользователей, что на тот момент было оглушительным успехом.

За 20 лет игра прошла огромный путь и получила множество обновлений, кардинально изменивших ее геймплей, появилось 3 отдельные версии - Main, Legacy (Classic), Essence и сотни фри серверов с самыми разными хрониками.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

эх... сколько же отличных лет в свое время в ней было проведено

8

У меня самые любимые С4 хроники. А у вас какие?

5

начинал с с4, но сильней всего прикипел к Interlude. потом пробовал и более поздние, но как-то совсем не заходило

4

Хорошая была ммо рпг игра. Жаль сейчас она скатилась.

2

Линейка была в свое время топовой.Помню осады,клан вары,битву за эпики.В ПК ложить всяких быков)Приколов было дофига.И конечно помню отца линейки DVP.

1

как хорошо что я не играл в эту игру или в wow

-1

Сочувствую. Это было захватывающе

2

Молодец, сохранил 20 лет жизни, возможно стал семьянином, посадил дерево, заработал денег, поиграл в другие достойные игры, а не потратил впустую жизнь впустую бесконечность и однообразие)

-5

Ну, за WoW - очень зря. Раньше он был превосходен, что по лору, что по атмосфере. А сейчас уже в него лучше не заходить, поэтому, правильно. И не начинайте играть

0

и правильно, нафиг не сдались дрочильни. ничем не хуже и не лучше того же Гейщита

0

Поздравляю задротов! У меня в то время был отстойный комп и диал ап интернет, не до ММО было

-2

Линейка. Оригинальное название которой наверное едва ли сможет произнести каждый 100 000 ный в неё игравший.))

-9

С чего бы это? Ну-ка по слогам, как игра называется? (Только, чур без Гугла и переводчика) Не знаешь о чём речь, Димас, а вклинился, хрен сотрёшь.)) Да и из того, что ты написюлькал, хрен поймёшь, что ты вообще имел сказать, кому и о чём.. Рандом топ, да.

-5