на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Сегодня исполнилось 19 лет с выхода Lineage 2

Сегодня исполнилось 19 лет с выхода Lineage 2 в Корее.

В 10 утра 1 октября 2003 года игра вышла в релиз и свои двери открыли 20 корейских серверов, на которых за день до этого завершилось ОБТ.

За первые 5 дней выпуска Lineage 2 собрала рекордные 130 тысяч платных пользователей, что на тот момент было оглушительным успехом, поскольку самые популярные игры того времени достигали таких показателей не менее чем через полгода.

При этом игре даже не смог помешать разразившийся 26 сентября скандал с массовым использованием багов, и последующей блокировкой нескольких багоюзеров без изъятия миллиардов адены и надюпаных предметов, чуть не обрушивших экономику молодых серверов на которые только было установлено обновление Prelude.

В одном из своих первых интервью Рауль Ким и Бае Джей Хун рассказали о том, что изначально не планировали запускать игру с контентом, который был в обновлении Prelude, однако желание опередить Blizzard заставило NCsoft выпустить сырую версию игры, в которой практически не было контента, что было главной ошибкой разработки.

Тем не менее л2 стала одной из самых известных мморпг и основоположником данного жанра. Ее превозносили, ненавидели, копировали и хоронили не один десяток раз, но она до сих пор объединяет многие поколения фанатов, и несмотря на свой серьезный возраст все еще остается довольно популярной.

Тем не менее л2 стала одной из самых известных мморпг и основоположником данного жанра. Ее превозносили, ненавидели, копировали и хоронили не один десяток раз, но она до сих пор объединяет многие поколения фанатов, и несмотря на свой серьезный возраст все еще остается довольно популярной.

За 19 лет игра прошла огромный путь и получила множество обновлений, кардинально изменивших ее геймплей, появилось 3 отдельные версии - Main, Legacy (Classic), Essence и сотни фри серверов с самыми разными обновлениями.

Остались еще олдфаги?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я бы и сейчас играл не преврати они ее в говно, играл с с3 на интерлюде сгорел от лсов и бросил потом начал и игра до хф было нормлаьно, ну а то что там сегодня, это просто карусель аттракционов а не л2

8

Согласен. Поэтому и играю на фришках нужных хроник - от С4 до High Five. Все что выше, к сожалению печаль .....

0

Прибежал в Dion, уселся и наслаждаешься музыкой, эх как же это было давно...

6

До сих пор на будильнике тема из Диона стоит)

3

Кому надо вот 10 часовая версия. )

7

в 2005 году играл через dial-up

4

Тоже пробовал, когда чота с оптикой случилось, и тащила ведь игра. Некром гонял, шоб в катах фармить сумоном )

0

да не, всё норм, у других не то что интернета, вообще компа не было.

0

Так написал как будто игра уже ушла в небытие...

Хотя огромное количество игроков гамает и сейчас. Есть куча приватных серверов на любой вкус рейтов, хроник и прочее.

0

первая и последняя моя ммо, хорошие были времена, если бы не кривой движок, то цены бы не было этой игруле ))

0

Эх молодость. Вот видео от нашего КЛа. l2server.ru Аж на скупую слезу пробило.

0

Не играл, как то всё равно....

-7