на главную
об игре
Little Nightmares 28.04.2017

Факты о Беглеце и Девочке в жёлтом плаще | Little Nightmares

Кроме Моно и Шестой, во вселенной Little Nightmares имеется ещё 2 протагониста. И у обоих очень грустная судьба, а так же они имеют несколько схожестей. Речь пойдём о Беглеце из дополнений к первой части, и о девочке в жёлтом плаще из мобильной игры Very Little Nightmares.

Факт №1

Все части Little Nightmares начинаются со снов главных героев. Как Моно, так и Шестой снились главные антагонисты, с которыми им пришлось сразиться. А вот беглецу и девочке в жёлтом плаще снятся лишь опасности, которые их будут поджидать в будущем. Беглеца утаскивает на дно бабушка, а девочка убегает от Дворецкого и запирается в сарае. Однако ни бабушку, ни дворецкий не являются главными врагами наших героев.

Факт №2

Они не имеют никаких имён. В отличие от Моно и Шестой, их просто называют неким прозвищем. Беглец, просто потому что пытается сбежать из Чрева. В оригинале он runaway kid, что переводится как сбежавший ребёнок. Ну почему героиню из очень маленьких кошмаров называют девочка в жёлтом плаще и так понятно, ибо она носит жёлтый плащ.

Факт №3

Оба персонажа в свое время создали путаницу у комьюнити. Многие думали, что Беглец это тот самый мальчик, который даёт Шестой хлеб, но разработчики в твитере намекнули, что это не так. А вот девочка из-за своего жёлтого плаща была принята многими за Шестую. Но как оказалось Шестая там тоже была, но играла второстепенную роль.

Факт №4

Это единственные персонажи, которые в определённый момент помогают номам, а те в свою очередь помогают им. Как мы помним Шестая не особо контактировала с этими милыми существами, а Моно видел лишь одного такого. Но вот у Беглеца есть целое длс, полностью состоящие из кооператива с номами. А у девочки в жёлтом плаще секция для похождения которой, ей нужна их помощь.

Факт №5

Оба персонажа в каком-то роде связаны с водой. У Беглеца это целое первое длс, посвященное затопленной локации, с монстром, который может его утопить. А у девочки в жёлтом плаще это финал, где она в итоге падает в воду и тонет там.

Факт №6

И тут плавно можно перейти к следующей и последней их схожести. А именно грустный финал. Оба героя, пройдя столь долгое путешествие в итоге умирают. Беглеца превращает Хозяйка в нома и в итоге его съедает Шестая. А девочку в жёлтом плаще скидывает с обрыва Притворщица и она тонет. Интересно, что Шестая видела смерть обоих Персонажей. Но Беглеца она убивает сама, а вот девочке в жёлтом плаще хотела изначально помочь.

Факт №7

А теперь немного отдельных фактов о персонажах. Начну с Беглеца. Мы можем заметить как у него на правой ноге прицеплены кандалы. Однако почему-то только на одной ноге. Но это может свидетельствовать о том, что Беглец уже не раз пытался сбежать и потому его сажали на цепь или же он как-то плохо вёл себя. На других детей кандалы не наблюдались.

Факт №8

При создании Беглеца, разработчики использовали некоторые текстуры Шестой, поэтому они примерно одного роста, а так же имеют похожую челку, которая скрывает их лица.

Факт №9

На некоторых ранних концепт-артах little nightmares 2 мы могли заметить персонажа, внешне напоминающего Беглеца. Этому свидетельствовало наличие такой же челки и такой же одежды. И многие предполагают, что изначально Беглец должен был быть главным героем второй части маленьких кошмаров. Так же на это может намекать тот факт, что в первой части little nightmares, в клетке, которую утаскивает Сторож, на самом деле сидит не Беглец, а какая-то девочка. Но вот в длс, мы видим эту же сцену, только там уже Беглец. Возможно изначально у разработчиков были другие планы на этого персонажа, но потом они изменились.

Факт №10

Теперь пришло время девочки в желтом плаще. Она имеет одну внешнюю особенность, это волосы заплетенные в косичку. Благодаря такому подходу к дизайну персонажа, разработчики позволили нам с легкостью понять, что она не является Шестой. А так же смогли выделить ее среди других детей, у которых в основном короткие волосы, не считая нескольких детей из комиксов. Насчет волос Притворщицы сложно сказать, ибо это может быть парик.

Факт №11

Изначально девочка в желтом плаще имела зажигалку, как и Шестая в первой части. И скорее всего разработчики планировали, что Шестая найдет ее дождевик вместе с зажигалкой. Но в игре во всей игре она не обладает ни одним источником света. Что в свою очередь отличает ее от других персонажей, так как у Шестой была зажигалка, у Беглеца и Моно был фонарь.

Комментарии: 0
Ваш комментарий