на главную
об игре

Выживание в новом виде: The Long Dark получила масштабное графическое обновление

The Long Dark, культовая игра на выживание от Hinterland, получила масштабное графическое обновление, которое вывело ее визуальную составляющую на новый уровень. В преддверии выхода финального пятого эпизода истории Wintermute и продолжения Blackfrost разработчики решили кардинально переработать внешний вид игры, чтобы сохранить ее уникальную атмосферу и привлечь новых поклонников.

The Long Dark получит графическое обновление на PC в мае

The Long Dark выделяется среди других survival-игр своей потрясающей природой: здесь нет орд зомби или бесконечных построек — только холод, дикая природа и борьба за выживание в бескрайних лесах и заснеженных просторах. Благодаря новым настройкам и улучшениям графики игра стала еще красивее и реалистичнее: обновлены тени, сглаживание, и туман, а также улучшено расстояние прорисовки и добавлены эффекты размытия движения. Все эти нововведения доступны игрокам с мощными системами, что делает The Long Dark настоящим визуальным шедевром среди survival-игр.

Кроме визуальных улучшений, разработчики оперативно внесли исправления в игровой процесс. Недавние изменения в системе приготовления пищи, ограничившие использование испорченных ингредиентов, вызвали технические трудности, из-за чего игроки могли столкнуться с недоступностью некоторых рецептов. Hinterland временно отменили эти нововведения и продлили срок хранения консервов, чтобы избежать неудобств для фанатов.

66
16
Комментарии: 16
Ваш комментарий

Лучше бы 5 эпизод пораньше сделали, чем занимались хeр пойми чем...

Это стандартная проблема всех инди долгостроев,особенно,если у разрабов есть патреон и подобное.Пока игра в разработке,она приносит деньги,а как выйдет в окончательный релиз,то выпадет из информационного поля и про неё все быстро забудут.Вот все и тянут с самими ожидаемыми фишками и релизом до последнего.

Зомбоид передает прЮвет. 12 лет в раннем доступе.

Я как раз о зомбойде и думал,когда писал.Уже в июне 10 лет будет,как я отложил игру и оставил отзыв в стиме,что вот вот добавят нпс в игру и можно будет уже полноценно засесть...

Вот кстати про сроки хранения консервов- там дикий трабл, в таком холоде обычная килька в томате в закрытом виде "проижвет" лет 100, ей будет пофигу, рыбу свежую можно 3 месяца хоть таскать в таком холоде, если оставлять рюкзак на улице, божежтвоюдушумедь, мороз ниже нуля до 40, там все продукты хранятся как в промышленном холодосе, у меня всю зиму лежало 38 кг грибов, хотя там температура меньше, всю зиму готовили супы, еле сожрали.

38 кг грибов, хотя там температура меньше, всю зиму готовили супы

У меня после такого было бы дикое отвращение к грибам еще долгое и долгое время.

Во-первых грибы упариваются, в супах и тд, во-вторых много разных блюд с ними, сыры с грибами, вареники, рагу, к тому же на 2 человека это на зиму отличная тема, с женой лопали.

Комментарий удален

Вообще-то игра на Unity 2021.3.45, который вышел осенью 2024.

Особой разницы особо не видно.

А в чем собственно заключается "масштабное графическое обновление"? Посмотрел видео с сравнением, в новой версии увидел только более колышащиеся деревья и вроде как снежную поземку добавили. По графике все то же самое осталось, не?

Хех, только пару дней назад впервые её запустил и такой подгон

Вот бы ещё доделали заброшенную озвучку

"получила масштабное графическое обновление, которое вывело ее визуальную составляющую на новый уровень"

Ну что тут скажешь... Половина этих технологий уже как 20+ лет существует.

Ну подрисовали наверно черным фломастером кромки листье и решили что это масштабно ебт

масштабное графическое обновление, которое вывело ее визуальную составляющую на новый уровень
= купите нашу игру, ну пазаста (((