на главную
об игре
The Long Dark 22.09.2014

The Long Dark - советы по выживанию

Несколько дней назад в продажу поступила великолепная игра от студии Hinterland Studio – The Long Dark. В ней царит пронизывающий холод, а вашей главной задачей становится выживание любой ценой. И если в привычном понимании таких игр вам приходится сражаться с ордами зомби или другими игроками, то в The Long Dark есть только вы и то, что приготовит для вас мать-природа.

Продумывайте каждый свой шаг

В The Long Dark вам придется рассчитывать только на себя. Любое необдуманное решение может привести к серьезным травмам или – и того хуже – гибели. Например, если вы слышите, что за окном началась сильная пурга, то стоит отложить вылазку за припасами и заняться изготовлением оружия, ремонтом одежды или просто почитать книгу.

Берегите силы

Дикие животные – далеко не единственные угрозы для вас. Куда хуже может быть обморожение или потеря сознания на морозе от недостатка калорий. Поэтому, прежде чем выйти на улицу или предпринять марш-бросок, убедитесь, что у вас сухая и комфортная для бега одежда, вы сыты и согреты, а также располагаете достаточным запасом энергии. Не используйте бег слишком часто. Калории так расходуются сильнее, и вы быстрее устанете. Кстати, бегать по льду тоже может быть не самой лучшей идеей.

The Long Dark
The Long Dark

Слух – одно из ваших главных орудий

Обращайте внимание на окружающие вас звуки. Поднимающийся ветер – явный признак надвигающейся непогоды, а значение волчего воя и так понятно без слов. А еще cледите за птицами – кружащие в воздухе стаи могут означать, что под ними находится остов животного или даже тело человека!

Совершенствуйте свои навыки

Разведение огня, меткость стрельбы, приготовление пищи, снятие шкур и многое другое будут вашими основными средствами выживания. Не забывайте совершенствоваться, ведь именно от этого зависит то, как долго вы сможете продержаться в суровых зимних условиях.

Делайте запасы

The Long Dark не прощает ошибок. Поэтому не стоит пренебрегать запасами провизии. Если вы видите бесхозный автомобиль или маленькую избушку, смело загляните внутрь – возможно, так вы найдете что-нибудь полезное.

The Long Dark
The Long Dark

Не игнорируйте травмы

Каждая травма, которую получит ваш персонаж во время своего путешествия, имеет определенные последствия. Вывихнутая лодыжка приведет к снижению скорости передвижения, а растяжение запястья не даст какое-то время носить оружие в руках. Вроде бы ничего серьезного, однако это может очень негативно отразиться на вас в самый неподходящий момент. Более серьезные травмы, вроде заражений и потери крови, точно не сулят ничего хорошего, поэтому обязательно подлечитесь и отдохните!

Охота – одна из ваших приоритетных задач

Эти заснеженные леса и ледяные пустоши не такие уж необитаемые, как может показаться с первого взгляда. Представители местной фауны приспособились к суровым зимним условиям, и вам предстоит потрудиться, чтобы научиться выслеживать и охотиться на них.

The Long Dark
The Long Dark

Ищите следы, используйте подручные средства вроде камней, расставляйте силки и выходите на охоту с оружием. Собирайте добычу с умом, чтобы не замерзнуть!

Встреча с дикими животными

Как бы вы не осторожничали, рано или поздно вам предстоит встретиться лицом к лицу с дикими животными. Будьте внимательны: вглядывайтесь в горизонт и прислушивайтесь к окружающим звукам. Двигайтесь против ветра и держите оружие наготове. Помните, что огонь, факелы и сигнальные ракеты отпугивают животных. Это может спасти вам жизнь. И берегите патроны, ради всего святого!

The Long Dark
The Long Dark

The Long Dark по-настоящему завораживает красотой пейзажей и природы, а чувство собственной ответственности за каждый шаг держит в приятном напряжении. Будьте внимательны и осторожны, – тогда вы обязательно достигните успеха.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Например, если вы слышите, что за окном началась сильная пурга, то стоит отложить вылазку за припасами и заняться изготовлением оружия, ремонтом одежды или просто почитать книгу.

Хмм, там разве можно читать? По-моему все навыки с начала доступны

-2
Несколько дней назад в продажу поступила великолепная игра от студии Hinterland Studio – The Long Dark.
21.09.2014
Спойлер
-3

Lelik Bobik Автор вечно молод, вечно упорот. У него на дворе 2014

-10

Lelik Bobik Drewstet Ну если бы вы хоть немного из дотана и пубга вылезали, то были бы в курсе, что вышла полноценная версия с сюжетом.

9

XBoy360 Умничать не хорошо. Я знаю что вышла сюжетка. Но я сужу по данному блогу, который несёт дезинформацию. Так что сам сходи в дотан поиграй, может шутки начнешь понимать.

-6

XBoy360 Спасибо, Капитан Очевидность, держите нас в курсе событий.

-2

Drewstet Лол. Шутки да в дотане? Там уровень юмора "про мамок" это наверно потолок.

2

Симулятор Беара Гриллса?

-6