на главную
об игре
Lords of the Fallen 13.10.2023

Последнее обновление Lords of the Fallen улучшило режим производительности, но ухудшило визуальные эффекты

Буквально на днях HexWorks выпустила новое обновление Lords of the Fallen, в котором внесены изменения по оптимизации. Хотя оно и улучшило режим производительности на PS5, похоже, это произошло за счет визуального ухудшения качества.

Это заметил пользователь Reddit HappyHappyGamer, который упомянул, что последний патч существенно ухудшил визуальные эффекты различных аспектов игры. Вы можете проверить изображения ниже для сравнения (первое изображение до патча, второе – после).

Пропали статуи:

Убраны шторы:

Ковер (вуаль?) убрана с лестницы:

Детали пола пропали:

Меньше объектов на экране:

Хотя с последним патчем производительность игры улучшилась, похоже, за это приходится платить. Это не просто пониженные текстуры, но и отдельные графические элементы, которые были удалены, чтобы помочь улучшить производительность игры. В некоторых случаях параметры тени и освещения также были нарушены.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

отвратительно ,впервые вижу чтобы патчем глобально стригли игру .какой смысл тогда игру делать и выпускать если за тем с нее шкуру живьем сдирают

25

Где-то передает привет ПЕРВАЯ версия Вотч Догс ^_^ (которую +- привели к состоянию Е3 модами , но все равно это уже не то) ... + так-же передает привет Ассасин Юнити, где САМАЯ первая версия была по графике ну сказка, не отставала от заставок по качеству, нооо многие ныли , что игра не тянуло и пришлось (рубить с плеча)... очень сильно порезали игру в графическом плане и если раскопать сейчас самую первую версию, то они сильно будут отличаться от финальной...

10

Не забудем и киберпанк с его четкость и дальностью прорисовки.

1

Ведьмака 3 точно так же после Е3 обрезали. Так происходит с 90% играми, чья разработка длится очень долго, а что-то показать нужно здесь и сейчас, чтобы у всех налились глаза кровью и хотели купить.

0

Это просто какой то позор.

12

Lords of the Fallen - Бомж Edition лул

8

Это не объекты нужно вырезать, а руки программистов , которые нахерачят код словно жопой , я блин ХХХ в открытом мире на анреале игры видел и то они оптимизированей были, так что вы хотите сказать, чудаки-энтузиасты , получается ПАРЯТСЯ этой херней, а студии(которым сниться , что они ААА -_- ) не могут? Ну и нахрен вообще тогда за это браться??? На кого это рассчитано блин...

7

Мамкины оптимизаторы)))

2

Оставили бы ее лучше на UE4 чем за несколько месяцев до релиза переносить ее на UE5. Было очевидно что оптимизация от этого похерится

2

Статуи как-то влияют на производительность ?

1

Если это полная модель то да, на процик например. Даже е сли там просто серая текстурка будет на модели.

0

А зачем убирать, ну добавьте лоу поли или подкрутите там что-то?

0
Комментарий удален

Всех фромов по три раза прошёл, ну и несколько подражателей неплохих (p, hellpoint, surge). А эту мелтешащую, с дебильным левел дизайном, сложностью врагов за счёт толпы. В неё играть только дальнобоем. Заставлял себя играть, в надежде, что раскроется :), дошёл почти до конца и все - бросил, ну её нахрен! Может через год, два попробую ещё...

-1

Спокойно мили-классом прошёл. Видать вы рукожоп просто

2

Дружище, я малению с 5 трая, без капли завалил, не знаю, как в эту бетку спокойно играть можно, она же душная ппц. Не спорю, может какую-то механику и пропустил за 30ч игры, но и прям разбираться, как в тех же соусах, желания нет, она кривая, патчи вон какие интересные выходят :). Знаю способ: литр виски+фуфырик валерьянки и нервы как канаты:).

1

Ну и то и то прошёл и не чувствовал себя обделенным. Вам не зашло, не значит=плохо

1

Ну игра из-за этого фонаря реально мега душная. Просто скучно играть. Да и медленная, почти как дс2, только ещё медленнее.

-1

К релизу полной версии обратно вернут и потом ещё пару лет будут оптимизион править. :)))

0

Это и так полная версия

0

Нет. Вон, же постоянно куча патчей выходит, плюс они грозятся ДЛС выпустить вроде. Так что пока не полная.

0

Чувак, не надо путать полную версию с программой поддержки игры. Разработчики годами поддерживают игру выпуская на неё патчи, исправляющие те или иные баги, улучшающие оптимизацию, а порой годы спустя отсутствия патчей выкатывают патч к примеру с поддержкой какого-то геймпада или вон той же AMD FSR. Тебя послушать, так игр с полной версией вообще не бывает.

0

Чувак, не надо путать поддержку игры и допиливание игры после релиза за деньги игроков. Сними уже розовые очки.
"Тебя послушать, так игр с полной версией вообще не бывает."
Это ты кого-то другого слушаешь. Я говорю (и далеко не только я) - полная версия игры это игра со всеми запланированными патчами и ДЛС. Это как бы даже из определения слова понятно. Не может быть что-то полным и законченным когда части этого ещё нет.

0

Да как скажешь, переубеждать не собираюсь.

0

Ну уж лучше так, чем превращать игру в мыло мыльное. (еще переделали бы Умбру в отдельную локу фпс +50%)

0

Unreal Engine 5, а ну понятно... Движок бы вырезали из игры и проблема сама решилась.

-4

Кстати тоже удивлён, что они на нем какую-то херобрру сотворили. Elden Ring не на пятом а выглядит как конфетка

0

Нищеброды наныли,ну ясно пойду посру

-7

На консолях и не бывает бояр.

0

Чтобы играть в 30 фпс и апскейле разрешения экрана? Нет уж, спасибо. Такой мусор не интересует.

1

как обычно нищеброды наныли на даунгрейд, как было с АС Юнити и прочих игр

-8

Консоли как обычно тянут прогресс вниз.

1