на главную
об игре
Lords of the Fallen 13.10.2023

Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: Lords of the Fallen, Total War: Pharaoh и некоторые другие

Добро пожаловать в очередной выпуск нашей серии, посвященной крупнейшим грядущим релизам в Steam. Это будет еще одна очень насыщенная неделя. Мы увидим три больших релиза, а несколько небольших, но многообещающих игр также будут бороться за любовь игроков.

Премьера недели - Lords of the Fallen (13 октября 2023 года).

Это ролевая экшен-игра в стиле soulslike, которая является перезагрузкой игры 2014 года.

Разработчики обещают сложные бои, тщательно проработанный мрачный фэнтезийный мир и множество увлекательных концепций, которые призваны разнообразить геймплей. Например, игрокам предоставляется возможность путешествовать в параллельное царство мертвых.

Оригинальная игра имела огромный успех в 2014 году, став первым успешным "клоном" серии Dark Souls. Однако с тех пор на рынке появилось множество игр в жанре soulslike, поэтому новой Lords of the Fallen придется предложить нечто уникальное, чтобы выделиться среди конкурентов. Насколько это удалось разработчикам, мы узнаем в пятницу.

10 октября

Forza Motorsport

Одним из самых громких релизов недели, несомненно, станет Forza Motorsport, восьмая часть одной из самых популярных гоночных серий.

Покупатели премиум-издания уже несколько дней назад приступили к игре. Их отзывы в основном положительные. Да и покупать игру даже необязательно, игра была быстро взломана. Игра также получает хорошие отзывы - по данным OpenCritic, средний рейтинг составляет 84%.

Harvest Island

Harvest Island обещает быть интересной игрой. На первый взгляд, это очередная расслабляющая сельскохозяйственная ролевая игра с пиксельной графикой. Однако на самом деле это игра-ужастик, и остров, на котором будет происходить действие, таит в себе множество опасностей и мрачных секретов.

Wild Card Football

Любителей спортивных игр, возможно, заинтересует Wild Card Football. Этот проект предлагает необычный и немного комедийный подход к американскому футболу. Матчи будут проводиться не только на заполненных стадионах, но и на различных неожиданных полях, а основную роль в игре сыграют титульные дикие карты, предоставляющие игрокам разнообразные бонусы и специальные способности.

11 октября

Monolith

В эту среду состоится релиз игры Monolith - новой приключенческой игры в жанре point-n-click от студии Animation Arts, известной своими работами в жанре и знаменитой сериями Secret Files и Lost Horizon. Это будет первой новой игрой от этой команды с 2018 года.

На этот раз разработчики выбрали научно-фантастическую атмосферу и представили историю о женщине-космонавте, чей корабль терпит крушение на чужой планете.

River City: Rival Showdown

Послезавтра нас ожидает выпуск игры River City: Rival Showdown, которая является последней частью популярной серии битемапов с элементами RPG.

River City: Rival Showdown была выпущена в Японии в честь 30-летия серии Kunio-Kun. Она берет оригинальную историю River City Ransom и обогащает ее множеством сюжетных путей, несколькими возможными концовками и динамичной системой боя, которая вводит серию Kunio-Kun в новое и увлекательное направление.

Total War: Pharaoh

Среди наиболее ожидаемых новинок на этой неделе, несомненно, стоит отметить выход игры Total War: Pharaoh, которая является последней частью популярной стратегической серии от студии Creative Assembly. В последние годы разработчики в основном занимались серией Total War: Warhammer. Возвращение команды к исторической тематике – это то, чего долгождались многие фанаты этого бренда.

12 октября

Haunted House

Haunted House - это ремейк игры 1982 года, которая считается одним из предшественников жанра хорроров.

Игрокам в Haunted House придется сосредоточиться на скрытности и использовании различных ловушек и предметов, чтобы отвлечь врагов, которые идут на охоту.

В игре Haunted House игроки примут на себя роль Лин Грейвс, племянницы легендарного охотника за сокровищами, Закари Грейвса. Лин приходит в особняк своего дяди вместе с друзьями, но обнаруживает, что дом наполнен вампирами и монстрами, которые похищают ее товарищей. Для того чтобы спасти своего дядю и друзей, а также захватить всех сверхъестественных врагов, Лин должна найти осколки магической урны и объединить их, чтобы усмирить зловещих духов.

Hotel: A Resort Simulator

Ни одна неделя в мире Steam не обходится без симулятора. В этот раз представляю вам Hotel: A Resort Simulator - игру, где вам предстоит взять на себя роль управляющего отелем.

В этой игре вы становитесь менеджером отеля в великолепном месте. Стройте, декорируйте и развивайте ваш отель, а также создавайте незабываемые впечатления для ваших гостей с помощью профессионального управления и уникальных услуг.

Railgrade

Railgrade - это стратегическая игра с элементами симулятора, в которой игроку предстоит заниматься транспортировкой грузов в колонии, расположенной на чужой планете.

Эта игра дебютировала на платформе Epic Games Store в прошлом году и была хорошо принята игровым сообществом. По данным OpenCritic, средний рейтинг проекта составляет 79%.

RUNGORE

RUNGORE, напротив, представит уникальное сочетание боевой стратегии и карточной игры, дополненное аркадными элементами. В этой игре игрокам предстоит сражаться с полчищами врагов в реальном времени, используя колоду карт с различными атаками и персонажами.

Saltsea Chronicles

Monolith - не единственный значимый приключенческий релиз на этой неделе. В четверг на платформе Steam состоится дебют игры Saltsea Chronicles.

Эта игра расскажет нам историю команды корабля, путешествующего между островами в сказочном мире после великого потопа. Одной из сильных сторон проекта обещает стать его красивое визуальное оформление, которое вдохновлено гравюрами и создает уникальную атмосферу.

Star Trek: Infinite

Star Trek: Infinite - это космическая 4X-стратегия, основанная на популярном франчайзе, которая создана с использованием движка Stellaris.

Разработчики обещают, что она не ограничится простым клоном студии Paradox. В игре ожидаются крупные изменения в геймплее, а также глубокая проработка сюжета - каждая фракция получит свое дерево миссий, а события и задачи будут вдохновлены известными моментами из фильмов и сериалов этой вселенной Star Trek.

13 октября

Submachine: Legacy

Также в эту пятницу ожидается релиз игры Submachine: Legacy. Этот ремастер объединяет в себе обновленные и дополненные версии всех частей замечательной приключенческой серии с графикой, созданной вручную Матеушем Скутником.

Его игра Slice of Sea, выпущенная два года назад, получила высокие оценки в Steam, с 93% положительных отзывов от игроков.

Transformers: Earthspark - Expedition

Transformers: Earthspark - Expedition представляет собой приключенческую экшен-игру, основанную на лицензии известного мультимедийного бренда.

Разработкой игры занимается студия Tessera, которая ранее выпустила игру Intruders: Hide and Seek, получившую теплый прием со стороны игроков (72% положительных отзывов в Steam).

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Paradox смотрю по стопам Беседки пошли, брать моды игроков и добавлять к ним ценник . ( сами моды - ST: New Horizons , Star Trek: New Civilisations)

5

Спасибо за новости, половина игр не доступна для России. Ждем их на ромовых сайтах.

2

Тут хоть выбрать есть из чего.

1

В "Lords of the Fallen" должно быть добавлена достижение - "Вы смогли зайти в игру!"

0