на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia II исполнилось 10 лет

Сегодня, 23 августа, исполнилось 10 лет игре Mafia II. Проект был разработан чешской студией 2K Czech и издан компанией 2K. Релиз игры состоялся 23 августа 2010 года для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. В целом проект получил положительные отзывы критиков (77/100 баллов на портале Metacritic) и был отлично принят игроками (94% положительных отзывов в сервисе Steam).

19 мая 2020 года состоялся релиз Mafia II: Definitive Edition для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

10 лет назад проходил на мониторе 1024x768, шедевр.

35

Генри, бедный Генри, даслёз просто.(даром что крыса) Если вы испытывали такие - же эмоции в тот момент, поздравляю, для вас вторая "Мафия" прошла не зря.

17

Генри не крыса, один из разработчиков подтвердил что Генри не крыса, его Фальконе подставил

2

Даа, помню, сколько помоев на нее в свое время вылили и игроки, и пресса, но лично мне игра тогда очень понравилась. А теперь те же самые журналы и игроки вдруг стали величать "классикой гангстерского боевика" и "одной из лучших игр в жанре". Умора))

11

До сих пор остаётся в моём личном топе любимых игр. Недавно перепроходил с модом на осень, всё равно впечатляет своей атмосферностью. Жаль, разработчики перед релизом многое вырезали.

10

И ради этого новость запилил? Нахрена?

5

Мне и GTA4 понравилась и Mafia 2. Вообще отличное время с 2000 по 2010 и чуток дальше - столько прекрасных игр было выпущено. А сейчас много чего оригинального выходит? Ну ничего же интересного нет. Одно графодрочерство. Этот Киберпанк хвалёный рассосали-разобрали задолго до выхода. Как можно в такое играть? Где тайна? Где интрига? Бред какой и выкачка денег.

4

такое чувство что на сайте одни школьники которым играли только в гта 5,засрали такую шикарную игру

4

что тогда была отвратительной игрой, недостойной и пятки оригинала, что сейчас. у некоторых это говно вызывает ностальгию потому что играли в нежном детском возрасте, очевидно (в год выхода оригинала просто с соской ходили еще). отмечу, что если мафия 3 вышла еще хуже - от этого вторая менее паршивой не становится.

2

Gentelman Я так ненавижу двойку, что даже полюбил тройку.

0

Проходил игру во время ее выхода лет в 16, и она мне понравилась, так что не только детям понравилась вторая мафия, есть за что вспоминать игру с теплотой

4

Из всей игры больше всего запомнилось кринжовое начало с уровнем Второй мировой войны и казалось бы что это просто треш но дальше была снежная поездка которая поправила положение.. из остального посредственный сюжет и море копипаст из первой части, включая концовку... 5/10 не больше... до первой части этой в принципе столько же сколько третьей до второй xD

2

Всех с праздником!!!!!!! для меня это не игра, это мир для души и навсегда!!!!(первая тоже)

2

Лайк поставил человек, у которого на компе всё висит установленная Mafia 2, ну поставь ты PhysX? не выёзживайся да пройди её уже наконец! Не парьтесь, надеюсь что пройду в этом году, спасибо!

1

В честь этого вчера прошёл Mafia 2 одним махом с перерывом на обед. Какая же там потрясающая музыка и вождение! 28 августа хочу тоже самое сделать с Mafia: TCoLH в честь её 18-летия, хотя боюсь не выдержать, первая часть подлиннее будет, да и вылетает она порой, зараза...

1

прошёл в июне-июле ремастер - прямо чуть ли не до утра сидел - очень затягивает, но не как в момент выхода оригинала

1

говно 10 летней выдержки лучше не станет. Так и останется говном, тока сухим.

0

Игра про гопников , а не про мафию.

0
It cant be for nothing написал: Ты читать умеешь? В тексте сравнили оценки на Мете и юзерскор в Стиме.

Тогда этот блог идиотский, если сравнивают отзывы критиком и юзеров.

0

шедевр что сказать) жду с удовольствием ремейк первой части

0

У меня был постер со скрина.

0

Крутая игра перепроходил раз 10, не смотря на всю критику!

0

Крутая игра но могла быть ещё круче!

0

Помним перепроходим по сотому разу

0

Посредственная игра, недостойная ностальгических воспоминаний.

-2
исполнилось 10 лет игре Mafia II.

надо же прям как мне

-4
Qerodievitr написал: После Mafia 1 это проходняк с нелепым сюжетом. Ну это мое мнение никому его не навязываю.

Вторая часть шедевр, но это моё мнение и я его ни кому не навязываю. Но, если взглянуть под другим углом, ты сейчас начнешь войну)

-4

Homikator А это уж каждый пускай сам решает, начинаю ли я войну или просто высказал свое мнение :)

-4

Отличная игра,но её искренне жаль. Изначально её выпустили не такой как очень хотелось,а потом ещё и переиздание никаким оказалось.Лучше бы Ангар сделал всё по порядку и выпустили полноценный ремейк второй части.

-4

На Метакритик сидят одни идиоты. Метакритик у меня ассоциируется с сайтом gamebomb.ru. Вот в Стиме здравомыслящие игроки. А игра - великолепная. Не идеальная, в смысле компоновки сценария, режиссуры, но игра отличная.

-5

Daidjer Ты читать умеешь? В тексте сравнили оценки на Мете и юзерскор в Стиме.

Царь Игр написал: В целом проект получил положительные отзывы критиков (77/100 баллов на портале Metacritic) и был отлично принят игроками (94% положительных отзывов в сервисе Steam).
6

Главное разочарование 2010 года. Я тогда носился по всему городу, мечтал сменить старушку 7600 на 9800, чтобы насладиться этой игрой, думал после первой части выйдет шедевр, который порвет гта 4. Ага... До сих пор стыдно вспоминать.

-6

Только прошел её на прошлой неделе...Езда утомила...Ну а перестрелки в последних частях...Фиг его знает на кого они расчитаны.Скачал трейнер и закончил игру.

-8

Помню как в 2010м купил мафию 2 в магазине с пиратскими дисками по совету продавца за 150 р, но прошел только пролог и удалил потому что игра ничем не зацепила и показалась какой-то дешевкой после gta 4. В обзоре на пегаче помоему тогда тоже её засрали и не советовали к прохождению.

-14

После Mafia 1 это проходняк с нелепым сюжетом. Ну это мое мнение никому его не навязываю.

-27

Qerodievitr ты многое упустил.. сюжет шикарен...эта игра всегда для меня будет лучшей

-5

Дима Кабанец Единственное что я допускаю, так это что если Mafia 2 была для меня первой игрой в серии, то отношение к ней было бы лучше. Но после Mafia 1, назвать сюжет шикарным у меня не получится.

4

Qerodievitr слышь 2 мафия самая лучшая и графика и сюжет !

-7