на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Mafia III: Definitive Edition "NoFuckingGrind 1.3"

Обновил мод для 1.100.0 (Definitive Edition)

Мод нацелен на глобальное изменение экономики игры для максимального комфортного сюжетного прохождения.

-Теперь достаточно выполнить одно любое задание для достижение необходимого урона в области.

-Уменьшена стоимость перков лейтенантов на 60% (вызов подкрепления, подкуп диспетчера)

-Уменьшения стоимость оружия на 60%

-Уменьшена стоимость улучшения строений на 60%

-Разблокированы все костюмы, в том числе: Томми, Вито и Итальянский

-В два раза увеличена частота встречи интересных случайных событий в городе(митинги, протесты и т.д)

Комментарии: 32
Ваш комментарий

В 1.3. версии планирую полностью переработать экономику под полноценное сюжетное прохождение без нарушений логики сюжета Круто, тогда лучше её подожду

20

Абабков Денис Вот бы еще переработать все мисии для удаленя этих Е...чих Облаков на небе.

6

мододелы, прошу вас, добавьте модификацию, которая либо фиксит, либо полностью отключает отражения в зеркалах, а то как они и были поломанные, такими они и остались

8
evene0 написал: 1.2 был для дефинитива

У меня есть несколько вопросов а почему выбрано именно 60% можно ли сделать например 95% И второй самый важный, а можно ли вообще убрать весь гринд и оставить только сюжетные миссии или их никак разблокировать нельзя?

5

agula98 Совсем выпилить внесюжетные вряд ли получится. Можно, в принципе, оставить лишь по 2 миссии на убийство главарей(+ потом 1 сюжетная) для каждого района, но, имхо, это ломает сюжетную логику, т.к. в катсценах Линкольну говорят о том, что необходимо нанести ущерб, а в игре он пойдет сразу крошить боссов. Да и покатушки до квестодателей в любом случае останутся - короче не вижу смысла ломать сюжетную логику, тем более тут 1 миссия на выбор, и у каждого района есть неплохие уникальные миссии на погром) В целом, каждый может настроить на свой вкус - Качаете M3Resource Explore, в архиве приложен файл с экономикой, там damage_threshold как раз отвечает за необходимый урон в области, достаточно изменить значения в tables.sds на нужные.

6

Ломает игру ваш патч. Там где на катере нужно плыть за наркотой ...активируешь задачу, плывёшь, но чуть не доплывая тебя выкидывает с руля и метка пропадает. По - новой активируешь задание, груз уже в другом месте и так до бесконечности...Там насколько помню нужно 3 раза плыть за грузом. Вы наверно сделали 1 достаточно - вот что вышло.

3

CleDeaD Подскажите, пожалуйста, в каком районе на карте происходит миссия?

1

evene0 Это почти самое начало : Депрей Холлоу, Кассандра отправляет к Эммануэлю выполнять его задания. Переустановил игру - всё нормально пошло, только гриндилка. А вообще если бы вам удалось начатое нормально довести до конца (работоспособного) было бы замечательно, только к тому времени уже мне это ненужно будет. Удачи!

0

CleDeaD Игра полностью проходима с модом - просто вам попалась <неудачная> миссия, которую я не проверил и из-за этого случился такой затык, извиняюсь( Мод однозначно доведу(когда-нибудь) до идеального состояния - следующая версия, скорее всего, выйдет не скоро, но в ней тщательно проверю экономику и работоспособность каждого задания, чтобы не было таких траблов. Тупо обидно от того, что разрабы испортили потенциально хорошую игру унылыми механиками и не хотят признавать свою ошибку.

7

evene0 Ждем улучшеную версию мода, а то гриндить в сюжетной игре, такое себе удовольствие.

3

evene0 эхх, а я уже думал поздравить с финальной версией мода, но и так уже хорошо, как понял с этой миссией проблем не будет, если на ее время просто вернуть оригинал? ..а дальше с нограйнд можно? если так, то я не вижу никаких проблем с его использованием))

1

Или я слепой, или была версия 1.1, а потом сразу 1.3 ? И подскажите на обычную версию данный мод встанет или лучше ставить 1.1 ?

2

Egtoz 1.2 затерли модераторы. 1.1 - для 1.090 версии(не дефинитив) 1.2+ для 1.100(дефинитив)

3

evene0 1.2 для какой версии был ? Если не секрет ?) Если для обычной версии, можешь ссылку кинуть ?

2

Egtoz 1.2 был для дефинитива

1

Ян Сорокин папку sds_retail закинь в корневую с заменой Желательно забэкапить tables.sds

5

Выбить ачивки с этим модом можно? Ну т.е убить 15 информатороа и 15

1

прошу прощения а как устанновить

0

Надеюсь автор этого поста ещё жив :D На данный момент этот мод полностью функционирует с последней версией definitive edition?

0

Также ещё небольшая моя непонятка, этот мод можно ставить на копию игры в стим, не будет никаких проблем? Заранее спасибо

0

Доброго времени суток!
Отличная задумка, однозначно буду качать, но вначале хочу знать:
1. Какие изменения появились у мода в 2021 г.?
2. Возможно ли выбивать ачивки, используя данный мод?

0

Как снизить требования к уровню дохода союзников, чтоб открыть доступ ко всем их бонусам? В какой файл вносить правки? Кто знает?…

0

Мод полезный, но тут и без этого гринда просто капец, доехать из точки А в точку Б и привези в точку С что либо - и таких заданий по 3 на каждого лейтенанта. Я пару раз задумывался а не дропнуть ли мне игру ведь поработать я и в реальности могу, а в игре я хочу играть. Так что если бы ещё смогли выпилить или хотя бы свести к минимуму такие задания или подарить телепорт что упрощало бы игру и сохраняло нервные клетки

0

А куда кидать файлы, которые указаны в ручной установке?

0

я три года этого мода ждал чтоб поиграть, от души душевно в душу

0

Очень жаль, мод не рабочий. Глючит на миссиях, где надо брать задания. В итоге не возможно продвинуться дальше по сюжету.

0

больше беспокоят доп. задания: привези самогон, укради дурь и еще задания Вито, забыл какие. Вот бы выполнять эти задания только до окончания, когда появляется ролик с нанимателями, а то после их выполнения тоже появляются эти задания и не понятно активны ли, несколько раз обламывался, едешь в конец карты, тратишь время, а там пусто блин. Короче, можно ли сделать так, что после выполнения этих доп миссий, полностью выпилить из карты и меню эти задания?

-1