на главную
об игре
Manhunt 18.11.2003

Маразм крепчал,законы гнулись

Депутаты Госдумы от «Единой России» намерены наложить табу на жестокие компьютерные игры. Поводом к этой инициативе парламентариев стала информация о том,


что юрист аптечной сети Дмитрий Виноградов, застреливший на днях шестерых своих коллег, увлекался игрой Manhunt. Эксперты сомневаются, что эта идея законодателей принесет плоды.

Игры со «взрослым» контентом не должны быть в открытом доступе. К такому выводу пришел вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, известный как один из инициаторов поправок к закону о клевете, предусматривающих наказание за оскорбительные анонимные высказывания в Интернете.

Правда, в 2003 году, когда первая часть игры Manhunt поступила в продажу, Дмитрию Виноградову было 20 лет и о психологической травме ребенка речь идти не может. Однако деятельных российских парламентариев такие мелочи обычно не смущают. Еще один единоросс, Владимир Бурматов, требует создать комиссию, которая следила бы за реализацией игр. Сенатор Руслан Гаттаров, в свою очередь, сообщил, что собирается обсудить вопрос с жестокими видеоиграми на заседании комиссии по развитию информационного общества.

В эфире «Сити-FM» исполнительный директор компании «Пик Системс» Максим Эмм высказал мнение о предложениях российских парламентариев:

«Система рейтинга возрастного контента у нас уже есть. На всех играх стоят значки, с какого возраста ими можно пользоваться. Поскольку игры в основном все платные, то ребенку, чтобы поиграть в такую игру, нужно пойти и заплатить деньги. В Интернете это обычная кредитная карта, которой у ребенка нет. Если это магазин, то там также можно запретить продавать такие игры людям моложе 18 лет.

Связь, конечно, есть между преступлениями и теми, кто играет в игры, но она пока в одну сторону: те, кто совершает преступления, играют в игры. Не факт, что она обратная и те, кто играет в игры, совершают преступление. Маловероятно, что меры, которые предлагают наши законодатели, уменьшат количество преступлений». 


Вот такая фигня товарищи. Предлагаю наблюдать за ходом событий.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

я предлагаю найти пустой город(такие есть, я уверен) понаставить камер, раскидать по городу оружие и всякий мусор, выпустить туда депутатов и самого Виноградова (который х№есос), а дальше как карта ляжет

11

Мда... чувствую из этого опять ничего не выйдет, это как с "Ну погоди" будет. Последнее время все реформы в России катятся в тамтарары, пытаясь сделать полезное, они усугубляют дела еще хуже.

7

По сабжу Ничего не изменится, торрент бессмертин Железняк, пошел на**й

4

Не власть, а сборище идиотов, просто нет слов

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
3

Если у мальца виртуальная реальность будет восприниматься предпочтительней реальной жизни, то конечно крышняк поедет, но это уже вина родителей. А то что наши депутаты идиоты соглашусь. Каждое собрание думы смотрю как скетч-шоу)

3

Конечно, если бы они просто поставили вопрос о человеческой жестокости все просто бы поржали, поскольку она давно известна, а так новая сенсация - игры виноваты, скоро учебники будут выходить где перепишут историю и скажут что Гитлер увлекался играми, в частности обожал какую-нибудь Gears of war, да и остальные известные "личности" тоже. Нынче становится модно обвинять игры, правда если сравнить статистику сколько преступлений в принципе в год по разным причинам и сколько свалили на игры за много лет, то можно смеятся над их выводами сутками напролёт. Да и вообще скоро жанр гонки будут обвинять, просто потому что водители после них пьют и врезаются, думают что так им это позволяют игры, а до этого все были правильными, так что любители гонок берегитесь, скоро придут к вам=)))) Комедия во всей своей красе, Чарли Чаплин бы лопнул от смеха. Кстати по новостям говорили что этот "несовершеннолетний" юноша убил людей из-за неудачной жизни и девушки. И ещё у него была страничка в контакте где он написал о своих намерениях.

2

Бернард Грин Напоминает одно из выступлений Джорджа Карлина. Он предлагал что-то подобное,но с четырьми группами социально опасных элементов.

1

xxPPSHxx напоминает завязку менханта. И в Карлина такое было, он предлагал сделать смесь тюрьмы и реалити-шоу

1

Бернард Грин Ну и Batman: Arkham City тоже вспоминается похожей концепцией. :) По сабжу: Опять политикам ударила моча в голову (хотя, она наверное там давно обосновалась). Может разобраться в проблеме? Может сделать выводы? Нет, надо быстренько все свалить на "козла отпущения". Хотя, как обычно в общем-то. :(

1

если я увлекаюсь бетманом или ассассином то я обязательно бегаю по крышам и убиваю людей? пфф, бред!

1

2013-... год: 1. Маловероятно - В Рашке как В Австралии. Только дети, только ХАРДКОР!!! 2. Наиболее вероятно - Ничего не изменится.

0

Играл в Menhunt в 2009 на PS2 и во вторую хз когда, еще ни кого не убил.

0