на главную
об игре
Mario Kart Wii 27.04.2008

Большинство современных геймеров не могут пройти первый уровень Super Mario

Большинство современных геймеров не могут пройти первый уровень Super Mario, пишет Хакер.ру.
Президент компании Nintendo с большим сожалением высказался о тенденции упрощения игр в последние годы. «Это может шокировать некоторых из вас, но большинство геймеров сегодня не может пройти первый уровень оригинальной игры Super Mario Brothers», сказал Сатору Ивата (Satoru Iwata) на сессии вопросов и ответов во время 73-го собрания акционеров Nintendo.

A279;MftRIO WORLD TIME 079450 x67 2-1 257,марио,игры,ньюфаги,геймер,олдскул,песочница
A279;MftRIO WORLD TIME 079450 x67 2-1 257,марио,игры,ньюфаги,геймер,олдскул,песочница
Комментарии: 26
Ваш комментарий

"Большинство современных геймеров не могут пройти первый уровень Super Mario" Не удивлён.

9

это хитрый ход, чтобы все с криком "я не нуб" бросились качать игру и проходить её!! =)

7

Правильно, там же нет опции "Пресс Х ту вин"

7

Если "Большинство современных геймеров не могут пройти первый уровень Super Mario", то сколько же может пройти хотя бы первую главу Super Meat Boy?

6

лол,да я этот хардкор в 6 лет с какого второго раза прошел,как впервые сел за приставку.Если в заявлении есть хоть доля правды,то действительно какое то поколение нубов растет

5

Та блина, что там проходить?! Вот Comix Zone на гинезисе не могу пройти!

Спойлер

дохожу далеко, но проигрываю...

3

Да я сам в шоке. Раньше чтобы пройти марио мне хватало и 3 жизни. А сейчас и 50 не хватит)) Так же и Contra. До сих пор играю через эмуль))

3

Я Syobon no Action прошёл, кстати.

Спойлер

Не мог не похвастаться. :(

2

Президент компании Nintendo идиот.

1

Помню её с отцом и братом проходили в девяностые года, когда PS1 у меня ещё не было (и таки прошли, да). Большинство современных геймеров не могут пройти первый уровень Super Mario Они ещё в Кэт Марио не играли. Не удивительно, раньше игры были в разы хардкорнее. Сейчас сложных игр не так много.

0

Самое сложное во что я играл это - I Wanna Be The Boshy.

0

Недавно прошла игру в седьмой раз... Игроки какие-то криворукие, если они даже первый уровень пройти не могут.

0

Ужас-то какой, двукнопочную игру никто не может пройти. Игры совсем упростились, еще и зачем-то более 8 кнопок теперь задействуют. Если серьезно, то "трудностью" и хардкором в 2013 году никого не удивишь. Она сама по себе ничто без сложного и многогранного геймплея. И если брать так, то тот же Far Cry 3 по количеству возможностей несравнимо сложнее марева.

0

потому что современные дети совсем деградируют , играют только в линейный крузис и колофдюти , если так дело пойдет то лет через 10 даже тот же крузис им покажется хардкорен

0

не могут пройти скорее из-за убогости геймплея

0

Battletoads оригинал (не путать с battletoads & double dragon) 3 уровень, где на скутере надо кататся был адски сложным, на бешенной скорости надо было перепрыгивать через плиты. Малейшая ошибка и проходишь тот момент заново, с последнего чекпоинта, а жизней было строго ограниченное количество. Изначально их 5, но еще несколько можно было набить на преведущих уровнях. А последний уровень до сих пор считается одним из самых сложных для прохождения во всей игровой индустрии.

0

Все верно написал. Если я раньше проходил игры на денди, то теперь эти же игры не могу пройти без сохранений (на эмуляторе). Оказуалили меня современные игры)

0

hammmy - нет, просто привыкли к регенерации и автосохранению. И по-этому игроки слишком расслаблены

0

Какого хрена вообще? WTF? Это американцы не могут наверное?

0

Ох лал. Некоторые проходили этот уровень будучи шести- и семилетними. Неужели вполне зрелый человек или подросток не может сделать то, что сделал ребёнок младше десяти лет?

0

Я СуперМарио проходил, будучи четырехлетним мальчуганом. А то, что современные игры оказуаливаются, это да, печально. P.S. Мой личный рекорд прохождения Марио на время - 9 минут 48 секунд (от начала и до финальных титров). А у вас?

0

Что там проходить, другу качнул недавно - для интереса пробежал три уровня, один раз только свалился - забыл про скользоту) :) Другой вопрос, что она же уныла. Бодрый музончик и декорации надоедают быстро. Я в детстве играл в другие платформеры, вроде Captain Claw, или Алладина, плюс ещё Червяк Джим, как мог забыть, а ещё был шикарный платформер на Сеге, я так и не помню как назывался. Там играл роботом. Игруля просто жутко нравилась)) Кто помнит?

-1

Master of Shadows Comix zone довольно легкая всего пять уровней, просто надо правильно использовать предметы. В детстве я ее по нескольку раз в день проходил. NotDeaD58 Battletoads реально очень сложная, после третьего уровня легче не будет. Змейки, самолетики, "гонки с крысами" и последний подъем по башне, зато не очень сложный финальный босс.

-1

С таким графитом кто его пройдет?

-24