на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Вы спасли Эшли или Кайдена?

Комментарии: 303
Ваш комментарий

"Мне не нравится ее косоглазость, поэтому ее не спасал."

Выбирать,который из твоих боевых товарищей погибнет,по форме глаз??? О,люди...

19

Всегда спасаю Эш, а вообще напишу вам: Очень трудно делать выбор и бросать кого то из своих на произвол судьбы. Лейтенант Аленко хороший солдат - всегда чту его в памяти.

11

Я спас Эшли, потому что играл за мужчину. А Love Story была Лиара.

8

Если отбросить всю этическую-моральную сторону (ути-пуси типа Эшли няшка спасу её),
то рассуждая прагматически Эшли всего лишь солдат, причём далеко не как ваш герой или тот же Урндот Рекс.
Кайден - ходячий биотический эксперимент Альянса и я не вижу в этом ничего плохого) По мне так он джедай светлой стороны только светового меча не хватает :D А так он очень сильный биотик, способный отбрасывать тяжелых кроганов, гетов-разрушителей ну и т.д. Да и в третьей части страж в команде будет полезнее солдата в юбке)

З.Ы. Так как всё время мучу с Лиарой, спасение Эшли для любовных отношений для меня вообще бред)

8

За мужика Шепа - Кейдена) Т.к с Лиарой)
За женщину Шепа -Эшли)Т.к с Лиарой)

7

поддерживаю! Друзей на сиське не меняют=) Тем более есть Лиара, которая доставляет два удовольствия сразу=)
:)
Насчет Лиары тоже обломчик, когда ее ГГ совращает, то я чувствую
его (даже себя) каким-то педофилом... Она как ребенок, только
синий... Эх, вот если б можно было с Тали! Вот ТРУ красотка!
Сам я всегда ходил командой негр (Шепард), Гариус и Тали.

7

DarkAngel1209
Шепард по твоему пуп земли? С какой это радости Эш/Кайден обязаны слепо следовать за ним? Свой долг коммандеру они отдали ещё в ME1, рискуя своей жизнью и карьерой ради Шепарда. Кроме того у них нет никаких причин верить в то, что перед ними настоящий Шепард, а не клон, созданный Цербером. Даже если он настоящий, быть может Цербер промыл ему мозги. Назови мне хоть одну объективную причину по которой Эш/Кайден должны следовать за оперативником террористической организации, которого до сего момента все считали мёртвым?

7

Спасла Кайдена, ибо с ним лубофф большая и светлая. Хотя Эшли, помню, было безумно жалко.

5

Спасала Кайдена от него толку больше, чем от Эшли да и любовь у мя с ним, а Эш все-таки жалко.
З.Ы. Lemyuell +1

4

Я много раз проходил. Когда был роман с Эшли то спасал ее. А если играл Шепардменом и роман с Лиарой, то спасал Кайдана. Уж очень у него много абилок полезных, да и как перс он совсем не уныл, я наоборот поражаюсь его спокойствию, биотики L2 все агрессивные, а он спокоен. Да и в паре с Лиарой они устраивают тотальный хаос в стане врага))) Хотя безумно жалко обоих.

4

Спас Каидена. Так как Эшли-просто вояка, глупая и бесполезная в любой сфере, кроме военной. Порой она меня раздражает. К тому же роман был с Лиарой. А Каиден- более приятен как человек, более умен и рассудителен. А то что почти бесполезен, то меня это не смущает.
П.С, не в обиду фанатам Эшли:)

4

конечно кайдена, он полезнее))

4

Сколько бы не проходила игрушку - всегда пускала Эшли в расход! Кайден и полезнее в бою и приятнее в общении. Спокойный, рассудительный, а играя ЖГГ можно на него наорать пару раз и он перестает ныть вообще. Мужик у меня вечно с Лиарой, пусть даже она во второй части ведет себя как крыса, пофиг, но уж лучше, чем агрессивная глупая солдафонка со сборником стихов и идиотской историей про младшую сестру. Один раз решила оставить Эш в живых, чтобы сохранку в ME2 кинуть, так чуть ли не ревела, так жалко было Кайдена бросать.

4

Спасал практически всегда Кайдена, он отличный биотик, практически на все миссии его беру. К тому же не такой противный, как Эшли. Ведёт себя подобающе солдату Альянса, короче говоря.
Хотя во-второй части на Горизонте, убили оба.
Эшли бы вообще рот не открывала, если бы Шепард и Кайден на Эден Прайм не прилетели, она бы там на воздух вместе с гетами и хасками взлетела, да она Шепарду по гроб жизни должна!
И это друзья называются? Вместо того, чтобы действительно, обнять своего капитана, они ему высказывать начали, какой он плохой, что "Церберу" помогает. Тьфу, был бы на месте Шепарда, Эшли бы на три буквы послал, а Кайдену врезал за хамство!
Уж извините за эмоциональность, просто ну очень меня во-второй части ребята разочаровали =(

4

Лиара из ребенка чуть ли не матриархом стала(ей же всего 110 лет - как так, я так понимаю для человека подобный срок был бы равен 3-м месяцам
Асари живут в 10 раз дольше людей, но это не значит, что они развиваются в 10 раз медленнее. То, через что Лиара прошла за эти два года изменили её точно так же, как изменили бы любого другого человека/асари на её месте. Или по твоему она должна была осознать всё это через несколько десятков лет? Асари развиваются не так быстро как люди, но это не значит, что их реакция должна быть заторможенной.

4

Кайден Аленко-достаточно интересная личность
никогда не был агрессивно настроен по отношению к другим расам(хотя при обучении турианцы чуть ли не экзекуции проводили чтоб развить биотические способности у людей) что не скажешь про Вильямс,гестапо…
не смотря на его головные боли достаточно уравновешенный ,спокойный, правильный парниша…адекватно смотрит на вещи,всегда готов прикрыть чужие задницы своей
заслуженный член экипажа Нормандии
Вильямс же просто какая-то ревнивая деваха,котрая порой сует свой нос куда не нужно и считает что знает все лучше остальных...в команде нужно и работать командно,а не гнобить только из-за того что у кого-то 6 пальцев или ноги как у кузнечика
по сложившимся обстоятельствам просто попала в команду,аля обезьяна с гранатой…за время игры не нашел причин оставлять ее,пользы в партии “зиро”
на нормандии она сама сказала “космопехи гибнут”,ну я смерился и помахал ей ручкой

4

Почти всегда спасал Эшли - этот персонаж мне нравится больше Кайдена.

3

Аленко уныл, всегда спасал красавицу Эш.

3

Вальтер Джордах, ну почему же сразу так, я, например, однажды проходила за девушку, крутила роман с Лиарой и спасла Эшли. И получилось настоящее бабье царство:)))

3

Кайден, если спасти его, тоже поведет себя более чем прохладно во время встречи на Горизонте, но это задумка сценаристов, так что ничего не поделаешь.

3

Если мне не нравится персонаж, то при любом удобном случае я стараюсь от него избавится, её как бойца отлично заменяет Урднот Рекс.
---
Да и тем более я начал осваивать эффект массы со второй части, и там изза ее фанатизма мне хотелось ее убить, что собственно я потом и сделал играя в первую часть :)))

3

Кайден бесполезен? Ну это смотря какой класс выбрать Шепарду

3

Замутил с Лиарой, так как она оказалась ближе по характеру. а Эшли действительно солдафон, но при чем все норовит по-своему сделать, хотя Шепард командир, а для солдафона это святое. Видимо из-за того что Шепард ее спасает на Иден Прайм и она в него влюбляется, но не признает этого, вот и ведет себя так, как ревнивая дура.

Когда пришло время выбора выбрал Кайдена. Ему надо было взрывать бомбу и уничтожить колонию, а это важнее. Эшли исполняла свой долг и удерживала подкрепления, пусть покоится с миром, хотя Кайден в ME 2 стал засранцем, я думал хоть обнимется с другом-то. Да и Лиара никакая. Только Рекса было приятно встретить на Тучанке, да и Тали хорошо хоть оставили с ней собственно и замутил))))

Не продумали товарищи разработчики со старыми персонажами, хотя их логика понятна. Кайден или Эшли ушли на службу, а Лиара полезла в интриги, так что они не то чтобы не хотят присоединиться к Шепарду, а просто нет времени.

3

Атай Wolverine
Лиара ключевой персонаж всей серии, её специально для этого берегли

3

Всегда спасал Кайдена. Один раз спас для прикола Эшли, чтобы лично ее в тройке пристрелить)

3

Эшли. Кайден - мужик, он меня понял )

2

Я за мужика спасал Кайдена, ибо он стал хорошим другом,
а баба-солдафон меня никак не возбуждает...

2

Daemon Artist

поддерживаю! Друзей на сиське не меняют=) Тем более есть Лиара, которая доставляет два удовольствия сразу=)

2

Эх, вот если б можно было с Тали! Вот ТРУ красотка!
Тебе в МЕ2 ----->
А вообще, поддерживаю :)

2

Да судя по местным каментам бабы спасают парней а парни баб :D

2

Всего прошёл игру три раза. Первые два раза играл за мужика, (1-й раз спас Эшли, 2-й раз Кайдена). И третий раз опять Кайдена.

2

В живых оставила Кайдена, толку от него гораздо больше. Да и роман был с Лиарой.

2

Ну а я спас Кайдена, т.к. видео более трагичное потом идёт, да и мне Эшли не нравится, как по характеру, так и по внешности. А Романтическая Линия конечно была с Лиарой и всегда так будет. Во второй части ни с кем ни за что не буду завязывать романтические отношения. Мне Лиара больше всех нравится. =)

2

Когда передо мной встал такой, без сомнения, тяжкий выбор, я долго думала.Игру еще больше зауважала: такая,можно сказать, реальная ситуация, все серьезно...
И спасла Кайдена. Но не потому,что я играла за female,не потому,что более покладистый характер Кайдена мне нравился больше,чем ксенофобский Эшли... Но миссия должна быть выполнена - в первую очередь. Ведь,будь это не игра,кто знает,успел бы Кайден установить взрывчатку,или ему прострелили бы задницу?!Потому я вернулась и прикрывала его. Но это,конечно,в первое прохождение.
Shepard-Commander
Что касается поведения Эшли и Кайдена во второй Массе, то я разочарована. Долг долгом, но дружбу никто не отменял.Ведь их с Шепом связывала не только карьера...И к внезапному "воскрешению" Шепа они должны были внимательнее отнестись.

2

спасла Кайдена..так как его оценка операций совпадала с моим выбором-мнением,а Эшли грубая и развязанная ) одно только её поведение на брифенге чего стоит + Шепарду-штурмовику она в команде безнадобности

2

Эшли няшка деревянная

2

илитный_ПеКа_игрок
Ты должен был сам уговорить Рэкса, да видать так хорошо играл, что не заработал на синию реплику :(

2

Зажигающий Звезды
хотя бы для того, чтобы пожертвовать им на Вермаере. :(

З.Ы.
Кайдан - нормальный, Фемшеп с ним роман может крутить.

2

Ериори
на самом деле больше оставляют Эшли.

2

Высадятся с Нормандии по ходу задания, будет выбор. Потом в конце задания они разделятся, и в один прекрасный момент будет ещё один решающий выбор.

2

Конечно, стереотипы подталкивают спасать бабу, однако, во-первых, Эшли - профессиональный солдат.
Во-вторых, она наш должник: на Иден Прайм по сценарию спасаем её аж два раза (сначала от гетов, затем оттолкнув от маяка).
В-третьих, эта с*чка убивает Рекса выстрелом в спину.
В-четвертых, Кайден - единственный кто служит на Нормандии изначально, кого мы не подбираем по дороге (как говорится, старый друг лучше новых двух).
Так что для меня выбор был очевиден: спасаю Кайдена, а солдафонку оставляю без всякого сожаления (тем более что сам играю за солдата)

2

Кайден. И я бы низачто не променял друга на женщину, с которой у меня не то что ничего нет и не было, но и вообще натянутые отношения.

2

Я спас Кайдена, т.к. с ним был ещё отряд Саларианцев, а это мне показалось стратегический более выгодной позицией. Эшли тоже мог спасти, но из-за того, что она ослушалась моего приказа и убила Рекса, я не знал смогу ли ей и дальше доверять.

2

Evil Dude
Какая вики :facepalm: какой-то идиот по трансам прется и пишет всякую херню где попало.
Если бы такое имело место, художника быстро бы уволили с работы. Это же скандал.

2

Атай Wolverine
Вообще-то Кайдан многое о себе рассказывает, просто его сценаристы сделали несколько не внятным.

2

Спас Эшли! вообще она по главной историй остаётся жива! да и роман с ней хороший получился! лучше бы Лиара осталась на вермаире она всё равно бесполезная а Эшли второй человек спектр

2

Итог был ясен с самого начала. Парень спасает Эшли и наоборот. Играя за женщину Шепарда я спас Аленко.

1

А то что почти бесполезен, то меня это не смущает.

Я бы не сказал что он бесполезен. На безумии его биолтика и нервный шок не раз спасали меня. Но у Эшли есть читерская абилка иммунитет и носит тяжелую броню. Хотя Рекс тоже имеет иммунитет, носит тяжелую броню и плюс барьер и море здоровья вот настоящий убийца=) Вдвоем с кайданом плюс Шепард разведчик убер отряд который выносит все подряд. Кстати Кайдан с лиарой плюс шепард разведчик тоже супер отряд.

1

кинул монетку, двва раза вышла Эшли

1

короче, мужская часть спасла Эшли, а женская - Кайдена ))

1

всегда спасаю Кайдена

1

Кайдена конечно! я Эш ненавижу!

1

Кайден, мне нужны были биотики, солдаты я и Рекс

1

Спас Кайдена, Эш не понравилась уже с Иден Прайма. Да и ценность её в отряде 0. Во первых я сам играю солдатом, во вторых Кайден с его абилками очень помогает, а когда они в паре с Рексом, то даже колосс для меня просто декорация.
Кроме того я играю шепардом-женщиной и Кайден с первой миссии так конкретно пристает гад. Хотел было повернуть лавстори к Лиаре но оказалось поздно((

Реально поражает один нюанс, со времени окончания первой части и начала второй прошло всего 3 года. А герои МЕ1 в МЕ2 кардинально другие(( Лиара из ребенка чуть ли не матриархом стала(ей же всего 110 лет - как так, я так понимаю для человека подобный срок был бы равен 3-м месяцам), Тали тоже из подростка в могучую исследовательницу переродилась. Ну а Кайден.... Жаль что не могу повернуть к Лиаре.

1

Dgosser
Кстати я ржал над русским голосом Лиары, такой детский, да и вообще я скачал англофикатор для МЕ1, там более-менее у неё голос, на 17-18 летнюю девушку по голосу подходит.

1

Кайдена спас!мне Эшли как-то не понравилась с начала игры!страшная!

1

Проходя первый раз первый масс эффект честно отправилась спасать Кайдена (т.к. Эшли мне никогда не нравилась, да я - разведчик), но тамошние геты мне такого пинка дали, никакие Тали/Рексы не помогли. (Да, меня круто рвали в первом прохождении). В общем, пришлось спасать Эшли. Во-втором прохождении конечно же спасла Кайдена:)

1

brazilium
Не обязательно для романа. Я оставил Кайдена, играя Шепардом МГГ.

1

Esh tolko Esh.Ot kaidena toshnit.Neschastnenki moi.Ego tak muchali v shkole dlya biotikov.
{Mozet iznasilovali nenarokom?}

1

brazilium
ггг =))) не ну реально меня Эшли бесила!!

1

А вот ещё что вспомнил)

В самом начале из-за любопытства Эшли к протеанскому маяку Шепард, спасая её сам чуть не погиб. И если бы Шепард не был бы "Избранным" то он в лучшем случае превратился бы в монстра (как сослуживец Призрака из комикса) в худшем же на этом бы и закончилась игра :D
Так вот подобное любопытство ставит под угрозу всю операцию. Короче вот ещё одна причина пустить Эшли в расход))

1

гг!! та ну не! я спас кайдена и я мужик!! ЫЫ! чего спас? то шо кайдена всё время брал на миссии! его и гарруса!! а роман и с Лиарой нормал!! =)

1

poT9ka

Вот вот и я также) Только вместо Гаруса брал Рекса с Кайденом на миссии. Охохох очень забавно наблюдать как 2 махины (ну Рекс и скажем Джангернаут) слехнутся в ближнем бою ну прямо реслинг какой-то)

1

brazilium
не забудь про Лиару!!!! я лично даже во 2-ой части с 3-мя (Миранда, Джек, Тали) и всё равно всех бросил и пригласил на корабль в каюту Лиару!!! и в 3-ей части она же и останеться!!! а Эшли. . . ну ниче страшного!!! у меня лежит сейв с эшли, его и возьму!!!

1

развеселил выбор сына
-оставил Кайдена погибать,чтоб тот больше головными болями не мучался ))

1

оставил Кайдена погибать,чтоб тот больше головными болями не мучался ))
это очень гуманно, по-европейски))

1

Во время первого и второго прохождения игры я спасал Эшли и у меня был роман с ней, но после прохождения второй части, я взглянул на игру по новому, в последний раз спас Кайдена, а романтическая линия с Лиарой. Она мне так полюбилась, что пришлось избавится от Миранды, всмысле не мутить с ней во второй части.)

1

Ериори
обычно спасают персонажа противоположного пола по отношению к Шепарду (тогда в МЕ3 будут возможности для развития романа (бонусы в прохождении)). Возможно также спасать персонажа который тебе больше подходит. Например ты играешь биотиком, на Вермаере Рекс у тебя погибает. И тогда к твоему биотику Эшли может дать больше огневой мощи, чем Кайдан. Или допустим у тебя солдат, а у Кайдана прокачены электроника и дешифровка и тогда Кайдан будет полезен при открытии замков плюс у него биотические/технические способности. Хотя конечно чаще всего спасают того кто больше нравится.

1

а может монетку кинуть " орел - решка" ..... а там как повезет :)

1

GuFFy1
разве что править сейвы редактором...

1

По сюжету придётся всё равно выбирать между Эшли и Кайденом вне зависимости от выбранных на задание членов команды.

1

Biotic288
На анонимных имиджбордах и не только так обычно называют трансвеститов (кроссдрессеров), особенно умело замаскировавших свой пол.

1

Evil Dude
Зачем такие слова про себя пишешь?
Во первых-Кайдан не гей а БИ сексуал
Во вторых-Эшли на Трапа даже не похожа,и в ее биографии по этому поводу ничего не сказано.

1

В третьих посмотри на фотки британской актрисы,гимнастки и модели Элисон Кэрролл(Она подарила внешность Эшли в ME 3)

1

Dan Hawke
Ой ой ой умный кокой.
Ты про ник?
Не знаю,не знаю но модель Эшли из МЕ3 больше похожа на трансвестита.


1

Спасла Кайдена, лучший друг Шепа как- никак
А Эшли не понравилась с самого начала

1

Карвер Хоук
не слушай троллей, все это бред.

1

Играя Шепардом мужчиной спасла Кайдена, он более спокойный и уравновешенный, а Эшли мне не нравилась ни как боец, ни как персонаж. На Вермайре я сглупила с репликами и она пристрелила Рекса, было неприятно.

1

Если у тебя намечается роман с Эшли и ты жертвуешь ей, то это получается довольно драматично.

1

Атай Wolverine
ну это довольно странно, тем более что в МЕ3 можно развивать отношения с ней

1

Имеется в виду, что странно жертвовать, учитывая, что роман не на одну лишь часть серии.

1

Mindsteiger
ага, половину игры под лавкой бухает LOL

1

brazilium
делов-то подари томик стихов и все пойдет.

Суть в том, что она становится слишком зрелой)) Люблю ME1 за то, что там все персы как подростки)) Что Гаррус, что Тали, что Эшли. Эшли в первой, как воинствующий максималист-подросток. С ней интересно. Я бы даже сказал, что в этом плане она круче, чем сама синяя леди, пусть даже и юношеской наивности в последней больше.

А в третьей, особенно после гонева второй - Эшли черствеет, заметно так. Наив Лиары переходит в шарм скромности. Тали по сути становится неким аналогом Эшли ME1. Таким бунтующим подростком. Ведь в ME1 Тали просто ребенок. Ну а Эшли черствой такой дамой, лет 25, амбициозной и черезчур самоуверенной)) Не нравится мне она.

Выбор Тали - того, кто хочет исключительно патриархального замеса)) Забота и забота.
Выбор Лиары - того, кто хочет паритета, причем с исключительной женской "ну не надо, ну не стаскивай с меня платье")))
Выбор Эшли - того, кто в итоге получит матриархат))) Потому что у неё мощнейший характер и скорее она стащит с Шепарда платье :D

1

Вообще-то именно Лиара подсказала Шепарду, что нужно лететь на Айлос, так что без нее Галактике была бы крышка. Да и нахождение чертежей Горна без нее тоже могло бы стать невозможными.

1

krisdima
На каком ты этапе с Эшли? В следующих частях это возможно.

1

Эшли, ибо Кайдан- нытик и зануда. Единственное преимущество Кайдан- он биотик, зато с Эшли можно романсить.

1

Давно играл в ME 1, в самый первый раз - спас сначала Эшли, Кайдена стало жаль, переиграл момент и спас его, далее играл во всю трилогию.
Теперь недавно переиграл первую часть трилогии и спас Эшли.
Теперь играю в ME 2 со всеми DLC уже четвёртую неделю.
Затем буду играть в ME 3 также со всеми DLC.
Кстати, в эту игру должен сыграть каждый, потому что игра - шедевр и я в жизни не видывал такой не скучной, интересной и богатой качественным сюжетом игры.

1

Спас Аленко, так как видел в этом смысл, роман с Лиарой, а Кейдэн кент, зачем левая коза Эшли, в таком случае, друг важнее))

1

Я- Кайдена,для меня он и как боец более привлекателен, ну и к тому же он моя lovestory

0

she-wolf
нас с капитаншей Шепард, Эшли просто отшила)

0

во второй части Эш поведёт себя холодно при в встречи с Шепардом. нафиг её нужно было спасать?

0

Мне не нравится ее косоглазость, поэтому ее не спасал.

0

Меня ее фанатизм тоже не очень радует(ну ооооочень не радует),но я жду ее в 3-ей части.

п.с.Celdor,меня вообще новый экипаж не радует,но в финале ME 2 честно всех спасла.

0

Спас Кайдена, но перед этим предусмотрительно сохранился, сейчас вот перепройду с Эшли, благо там игры на пол часа. Потом буду выбирать - какой сейв импортировать в МЕ 2... Кстати, а если начать МЕ 2 заново там и Кайден и Эш будут живы?

0

Нет будет жив тот кого спасешь.=)

0

Да нет, если не импортировать сейвы, а заново начать?

0

-Junior-
Если начнёшь игру мужским персонажем - жива Эшли, если женским - Кайден.

0

Я Эшли,(мужским персонажем) потом в me2 она будет на Горизонте(планете) А если импортировать сейвы из me1 то она будет присылать письма на почту нормандии)))))

0

Эшли,она ближе была)))а до него переть столько!я бы каешно послал нормандию за кайденом а сам спас бы эшли и ждали эвакуацию

0

Оставил себе Эшли, всёдаки родные есть, а Кейген хз без роду и племени да и мучается постоянно головными болями, то и гляди эпелепсиком станет, стрельнет ещё в своих ).

0

Кайдена спас)) сам не знаю почему))

0

Эшли
отличная баба на мой взгляд
я бы вдул xD

Кайдена всё равно было жалко

0

спасаю Эш всегда,ну она меня жутко бесит, и хочется спасти Аленко-он боец полутше,но как бы потом на Шепарда команда смотрела

0

Shepard-Commander
Очень убедительный довод. Согласен, полностью.

У меня еще озвучка разная. Первый - золотое издание, полностью переведенный, а второй с субтитрами. Так в первом у Лиары голос 14-летней девочки, а во втором 30-летней женщины.

0

Спас Кайдена.
Во второй части он такого наговорил Шепарду, что те поругались

0

я спас кайдена выбрал из за бомбы а еслиб мог спас обоих мне кайдена даже более жалко чем эшли

0

спас эшли, играл в 1ый раз. когда буду проходить 2ой раз оставлю кайдена.

0

Garrus-1994
"Кстати я ржал над русским голосом Лиары, такой детский, да и вообще я скачал англофикатор для МЕ1, там более-менее у неё голос, на 17-18 летнюю девушку по голосу подходит."
кстати она и есть ребенок если внимательно слушать диалог. ей 150 лет а живут они 1000 лет и она сама сказала что она еще ребенок))))) и поэтому роман крутил с Эш, да и с ней впадлу было,Эш военная, жесткая, в ней мало женственности!!!! но так как докторшу нельзя))) пришлось с ней!!!!

ну а спас я Эш....т.к. там не одна Эш была но и развед отряд(я политические аспекты еще рассмотрел), Кайдена в бою не использовал вообще, т.к. Лиара посильней биотик чем кайден, и еще Рекс-он танк и слегка биотик что вообще делает отряд не сокрушимым!!!!

0

Когда первый раз играл чисто случайно спас Кайдена, хотя думал спасать Эшли. И сохранения перед тем эпизодом у меня не было. Пришлось так и пройти игру(. Но все остальные раза 3 или 4, точно не помню спасал Эш.

0

Два раза прошел игру сначала спас Эшли, а затем Кайдена

0

В первом и третьем прохождениях спас Эшли, во втором-Кайдена.

0

Ммммммм........ Кайден такой представительный мужчинка.......

0

Когда персонаж мужского пола то Эшли, а если женского то Кайдена)))

0

я Кайдена спас, иргал МГГ роман с Лиарой
к Эшли..... ну как-то не очень она по мне)))
мод бы сделать на её внешность))

0

я играл за солдата...и связка т'сони,аленко меня вполне удовлетворяла
портируя сейвы в ме2 я заметил что там пишет без вести пропавший,возможно разработчики в ме3 берегут какой-то козырь,аля восставший из мертвых %) *чешет репу*

0

Кайден Аленко всегда спасаю эшли- нацистка

0

[-_-]Robco corp.
Ты на безумии играешь с Кайденом и Лиарой?

0

Kai ser
Для мужского персонажа Шепарда - Эшли, для женского Шепарда - Кайден.

0

Спас Эшли т.к. хотелось с ней замутить.Но Кайдена было очень жаль,погиб как герой

0

Garrus-1994
Кайдана я разок оставил, интересно будет посмотреть на него в МЕ3.

0

кайдена! он лучше эшли в первой части выглядит! =))

0

poT9ka
Конкурс красоты проводил на Вермаере?

0

Ну я тогда брал Рекса и Гарруса или Рекса и Тали Зора нар Райа

0

я спас кайдена и я мужик
как это все вместе сочетается... эшли хоть и страшная, но все-таки баба... а я понял, это специально сделано под МЕ3... Вот они далеко идущие последствия...

0

poT9ka

всё равно всех бросил

Ты забыл про секретаршу Келли так, что всех ты никак не бросишь)

0

NeoTheOne
??7 причём тут секретарша? за М Шепарда Келли не в тему!!!

0

Вопрос:Как не заводить роман не с кем?
По теме В первый раз Кайдена Аленко,во второй Эшли Уильямс.poT9ka
пригласил на корабль в каюту Лиару!!!
В ME 2???!!! КАК? и играл с DLC?!

0

Безымянный Новичок
я не особо понял что ты написал, но мысль понял!
DLC Lair of Shadow Broker
после завершение к ней подойти, ну там надо разговор мутить! я не знаю точно ли, но походу что бы она пришла надо с ней мутить в 1-ой части(я так и делал) может она и так прийдет, но ничё такого не будет!!!
но я лично, по ихним обнимашкам, всё понял!

0

poT9ka
Понятно,только плз ответь на вопрос:Как в Масс Эффект (1) спасти Эшли Уильямс,но при это не заводить роман ни с Лиарой ни с Эшли(если так можно,просто я новичок в Массе)?

0

Безымянный Новичок
не с кем не общаться! что бы заводить роман надо с ними на корабле общатсья, заводить отношения! а ты просто забей на них! а зачем тебе? учти миранда это только на МЕ2, типо для развлечения а не серьёзные отношения!!

0

Кайдена спас, потому что завёл роман с Лиарой. Вдруг поговорю с Эшли, а она в меня влюбиться. Не хочется обижать её ответом нет, поэтому убил. Хотя это бред, да? 0_0

0

Домино Котэ
С Эшли нужно несколько раз говорить, чтобы что-то получилось.

poT9ka
учти миранда это только на МЕ2, типо для развлечения а не серьёзные отношения!!
чего? сказали же, что можно будет продолжить отношения, ты обязан будешь учитывать отношения МЕ1 и МЕ2 в МЕ3.

0

Я сделал чисто мужской выбор - спас раненую Эшли. Кайдена всегда было немного жаль.
прим.:lovestory с Лиарой

0

Первый раз - Эшли, второй - Кайдена.

0

оставил Кайдена погибать,чтоб тот больше головными болями не мучался
Кайдену такая забота явно не понравилась бы))

0

Спас Кайдена, потому что тупая овца по имени Эшли убила Рекса на Вермайре, а Шепард вместо того чтоб дать ей по е*алу погрозил ей пальчиком и сказал больше так не делать.
Но во 2ой раз спас Эшли, только из-за того что меня убили пока спасал Кайдена, переигрывать было лень. Вот и все

0

brazilium
Я просто не не определялся на Ренегада или Парагона, выбирал как хотел, а не только в ту или иную сторону

0

BloodyCamper
Во второй части с Лиарой мутить можно?)

0

Eric1994
Ее можно пригласить в каюту и поплакаться как все достало, попутно пропустив пару бокалов непонятной жидкости)

0

При первом прохождении выбрал Эшли только из за того, что с ней роман завести можно(со всеми болтал,все квесты пытался проходить),но потом мне пришлось выбирать между Эшли и Лиарой - Я сказал им,чтобы они не ссорились и что мне нравятся обе,тогда Эш ушла и я остался с Лиарой.В ME2 когда встретил Эшли,понял что поступил правильно оставшись с Лиарой.В следующий раз выберу Кайдена и буду играть за фемшепард,или когда буду опять мутить с Лиарой,тоже выберу Кайдена :)

0

Не знаю в 1й раз я спас Ешли. потом решил переиграть и спас Кайдена, его и так жизнь сильно потрепала. жаль нельзя ни как 2их оставить(((

0

Несколько раз спасал Эщли из жалости что ли , но глядя как Кайден жертвует собой .... первая раз когда игру проходил , реально скорбь была .

Не смотря на то что тут говорят, Кайден довольно продуманный персонаж и участвует в множестве диалогов ( например уговаривает Шепарда спасти совет ).

Эшли мне показалась чересчур ксенофобской и черствой , не смотря на пару сценок где она проявляет эмоции ,но мне кажется ее расизм когда то вылезет боком ( особенно учитывая что людей приняли в совет , и со временем в колониях у людей думаю будут появляться представители дургих цивилизаций ).

В МЭ3 он кстати намного лучше выглядит ))

John Lokk
Там так задумано что они ругают шепарда что эшли что кайден. Если играть фемшеп то Кайден ее крепко обнимет при встрече.

0

brazilium
У кайдена в масс эффект 3 будут другие скилы.

По суммарному урону Кайден не уступает ни Эшли не Лиаре. Там урон совмещенный колоссальный.

Просто сколько читаю многие чего то оставляют именно его )

В третей части вроде тот кого оставляешь может выжить

0

Кайден=) Так как это романтический интерес моей Шепард. Да и вообще он симпотяжка.
Планирую пройти игру мужским персом, тут уж придется спасать Эшли. Так как опять же - любофф.

0

Выбрать её в диалоге в конце миссии на Вермайре, пожертвовав Кайденом.

0

Эшли, всегда, даже если играл за фем Шепарда. Нефиг было Кайдену к Лиаре подкатывать.

0

Я спас мужика а бабу в расход, а после пожалел так как играл биотиком у эшли была броня крепче...

0

WASWAS
Эшли оказалась гораздо крепче (дубовее) Кайдана (хотел написать мужика, но МЕ3 с этим не согласен LOL)

0

hardblade13
Тебе смешно, ты бы его послушал и тебе не так стало бы весело :(

0

Feel like a Nerd
Кайдан немного странно понимает дружбу и в МЕ3 прийдется очень аккуратно подбирать фразы, как например с Кортесом. Уж лучше роман завести с Эшли и несмотря на, конфликт с ней, есть вариант развития отношений с ней.

З.Ы.
Я тебе ни в ком случаи ничего не навязываю, в конце концов это твое личное дело

0

ребя, выгодней спасать кайдена, потому что он по сути- боец биотик, а эшли просто штурмовщик походу..ну если я не ошибаюсь...

0

Аня Царитова это зависит от класса ГГ.

0

Аня Царитова
Эшли - солдат, без намека на биотику. Просто для женского персонажа лучше оставлять Кайдана ибо он единственный персонаж мужского пола для романа.

0

Кайден. Зная какой будет Эш в 3ей части.... Решил оставить его.

0

Да ну её, эту Эшли! В первых двух частях такая милашка была, а в третьей ей как будто ботексом губы надули.

0

Проходил за стандартного Шепарда. Спас Эшли - у меня с ней романтическая линия, и еще она присутствует в трейлере МЭ3.
Кайдена очень жалко. Я не считаю его нытиком, и в бою он был нормальным, в компании с Эшли. Да и вообще вся команда классная.

0

Когда играю солдатом - спасаю Кайдена, если же за другой класс - то Эшли.

Кстати, не сказал бы, что Кайден сильно пристает к женщине-гг. Хотя просто мой перс не говорил особенно с ним.
А роман всегда с Лиарой)

0

Bidee
там все равнозначно, выбираешь любого, результат один и тот же - кто-то выжил, кто-то нет

0

А можно ли как то не убивать Мордина и в то же время войти в союз с Саларианцами и Кроганами?

0

Bidee
В Mass Effect ни кто не убьет Мордина...
В Mass Effect 3 - если не Мордин, тогда Рэкс...

0

Спас Кайдена. Чисто из интереса, что он будет представлять из себя в третьей части, ну и как персонаж он мне нравится поболее.

0

модель Лары Крофт в Андерворлде была в разы круче и лучше. Модель Эшли как то не удалась.

0

Blade of A Devil
Рецидив уже был, так что ни чего удивительного.

0

Nualis
надо было переиграть :(

0

Nualis
На Вермайре я сглупила с репликами и она пристрелила Рекса, было неприятно.
В принципе, она поступила так, как должен был поступить солдат, видя, что его командир откровенно не замечает, что Рекс вот-вот разорвёт его/её на части. Тут Эшли укорять нельзя.
Вообща Кайден сам по себе неплохой персонаж, однако он действовал на мою фемШеп отталкивающе. Поэтому спасла Эшли. Да и если приглядеться, она не ярая ксенофобка, какой её тут описывают. Она просто опасается пришельцев. Если подумать, то это нормально. Человечество относительно недавно столкнулось с другими формами жизни и ещё не совсем привыкло к ним. Посудите сами, ведь до сих пор некоторые люди боятся пользоваться какой-либо техникой, которую большинство уже и за новинку-то не считают. А многие до сих пор машин боятся. Так и Эшли: она из тех, кто ещё не привык к пришельцам.

Кстати, зря тут некоторые писали о бесполезности Гарруса. В первой МЭ связка Гаррус-Лиара рвала всех. Впоследствие почти всегда таскала Гарруса за собой. А вот нахваливаемую Тали почти никуда не брала. Возможно, это потому что моя ГГ разведчик...

0

Loqast
:OMG:

Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт]
Тали еще хорошо взламывать ящики и замки

0

brazilium
Дык я же разведчик. Я и сама умею:)

0

Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт]
Как вариант прокачивать разные умения у тебя и Тали

0

Если она погибла, какой с ней может быть роман?

0

А, да, извиняюсь, ступил.
Просто хотел сказать, что если у тебя намечается роман с Эшли, и если ты спасаешь ее, то мотивы выбора кого спасать могут показаться слишком уж личными. Мол, я Эшли люблю, а Кайден, фиг с ним. Именно из-за этих соображений особо принципиальный и щепетильный Шепард может спасти Кайдена. Поэтому я и сказал, что такой оборот событий был бы драматичный.
Но я не был настолько принципиальным, спасал все-таки Эшли.

0

Эшли спас. И лавстори, и в третьей части она очень полезный боец.

0

я кайдена, т.к. эшли меня бесит вечно лезет куда не нужно, то рекса хотела убить то еще что нибудь исполнит

0

Как ни странно, сколько раз проходил игру - оставлял Эшли. Я по сути ни разу не играл с Кайденом в Mass Effect 3. Единственный раз был, когда оставил Кайдена - это когда играл за фемшеп. Но во второй я не смог за неё пройти дальше первой пары напарников. Уныло.

Вот сдам сессию, попробую таки за Кайдена поиграть. Реплики хоть послушаю))

PS блин, я же ни разу не крутил роман с Эшли в третьей :D Когда все успеть...

0

LightHOwUSE
делов-то подари томик стихов и все пойдет.

0

stran96
спас Эшли так как Кайден мужик и солдат к тому же, а значит должен жертвовать собой ради спасения других. К тому же во второй части когда Миранда спрашивает тебя <<как ты мог бросить солдата на смерть?>> на что Шепард так красиво отвечает << он погиб как и подобает солдату>>
НУ С ТАКИМИ ПОНЯТИЯМИ ТЫ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ЧТО на войне не выбирают по сиськам и по соплежуйству,а выбирают наиболее ценного перса по боевым навыком с расчётом ,что от него зависит ваша спина-базары типа он мне милее не канают по определению-вы играете и пытаетесь выиграть,а не кино смотрите-жизнь сцуко сурова и жертвы неизбежны

0

Еxile
Evil Dude
Зачем такие слова про себя пишешь?
Во первых-Кайдан не гей а БИ сексуал
Во вторых-Эшли на Трапа даже не похожа,и в ее биографии по этому поводу ничего не сказано.

а би это не пи..ар?или он в рот не берёт у мужиков и тухляк не подставляет?лол ...так кто ты сам??

0

В МЕ1 Кайдан нормальный, это его Биоваре дальше испортила

0

Играл за мужыга, поэтому спас Эшли.

0

LightHOwUSE
Тали на самом деле 25 лет (офф сайте ME2 было написано)LOL

0

Интересно так получается, что в игре Шепард сильно переживает о потере своего товарища - Эшли или Кайдена. Но вот лично у меня смерть Кайдена не вызывает каких-то эмоций, и совсем другая история в случае с Эшли. И таким образом, чтобы так же переживать из-за гибели товарища, как задумано, мне нужно отправлять на смерть Эшли, хотя она мне больше симпатична чем Кайден. Симпатична не в том смысле, что Кайден чем-то хуже, но по моему мнению, его образ не полностью раскрыт в игре, так и не понятно, что он из себя представляет.

0

Меня мучает следующий вопрос: если выбрать любовную линию с Эшли, но спасти Кайдена... Есть ли возможность потом снова упасть в объятия Лиары?

0

Меня интересует ME1. Уже сделал выбор в ее пользу, когда подошла она с Лиарой... после еще одной миссии, она "предложила подождать"... теперь впереди Вейрмар... поэтому ответ на мой вопрос очень поможет)))

0

krisdima
если они обе к тебе подошли с тем, чтобы ты выбрал одну из них и ты выбрал Эшли, то уже обратно вернуть Лиару не получится. А сейв есть до выбора Лиары или Эшли?

0

Эшли немного бесит, но все время спасаю ее, и Кайдена отправляю к бомбе, так эпичнее.

0

так эпичнее
... для мужского персонажа...

0

первым прохождением спас эшли.
это и считаю себе каноничным
я тогда подумал что мне лучше оставить эш тк у нее броня толше и она стреляет чотко. с ней я меньше сосо. бионикаф я тогда недооценивал. а ваше я по началу их вместе с собой таскал и поэтому очень огорчился что мине такую шнягу подложили партию попортили. и даже не помню кого 3го взял. кто то мне должон был ящики взламывать.

0

это и считаю себе каноничным
Оно и есть каноническое, по умолчанию.
В первой части Эшли Уильямс, во второй на Горизонте с ней ссоритесь.
Во второй части Миранда Лоусон, с ней соритесь в третей части когда встречаетесь с отцом.
В третей части, своего всё таки добьётся Лиара ТСони.
Все разговоры, всё крутится вокруг этих выборов. Даже если выбрать других, эти диалоги все равно остаются.

0

В первой части Эшли Уильямс, во второй на Горизонте с ней ссоритесь.
Во второй части Миранда Лоусон, с ней соритесь в третей части когда встречаетесь с отцом.
В третей части, своего всё таки добьётся Лиара ТСони.

Вот эта через колено сюжетная линия, меня больше всего не устраивает.

0

lokkie
это и считаю себе каноничным
Оно и есть каноническое, по умолчанию.
В первой части Эшли Уильямс, во второй на Горизонте с ней ссоритесь.

у миня первонах был женский песонаж
Во второй части Миранда Лоусон, с ней соритесь в третей части когда встречаетесь с отцом.
В третей части, своего всё таки добьётся Лиара ТСони.

это то тут причем? я ляпы где диалоги фактам не соответствовали видел но не помню уже

0

Вот эта через колено сюжетная линия, меня больше всего не устраивает.
Я так понял, они это сделали чисто ради разнообразия. Что бы в каждой части, была вроде бы своя история.
С другой стороны, скрестившись с Лиарой Т,Сони, у него точно будет наследство.. синенькое правда. )
И возможная завязка на следующие части. Азари то они долго живут.
Ну и добавляет некоторый живой элемент, в стиле санта барбары. )


у миня первонах был женский песонаж
Да хоть гомосек. ))
По умолчанию Шепард мужик, солдат, выживший, землянин. А выбирать ты можешь что угодно.

0

Я так понял, они это сделали чисто ради разнообразия. Что бы в каждой части, была вроде бы своя история.
Там сюжет полностью ломается, сценарий рваный и навязываются действия, которые не вписываются в сюжеты предыдущих частей. В МЕ1 с Эшли завязываются отношения, в МЕ2 у нее отказывает моск и она ругается с Шепардом. Появляется Миранда - персонаж противоречивый (для многих геймеров), но ее достаточно подробно и качественно проработали (на фоне остальных). В МЕ3 Миранду задвигают на задний план, ее заменяют Эшли, у которой моск не включен, он половину игры бухает, половину игры ее колбасит. С удовольствием бы заменил Эшли на Миранду в МЕ3. Эшли вызывала раздражение и недоумение в МЕ3.

0

Да хоть гомосек. ))
По умолчанию Шепард мужик, солдат, выживший, землянин. А выбирать ты можешь что угодно.

по умолчанию - да.
но это не значит что диалоги под него писаны. в ме1 и вовсе уникальные задания от происхождения.
в ме1-2 эта тема уже как то вроде не поднимается.

0

но это не значит что диалоги под него писаны.
В том то и дело, что под него.
К примеру во втором разговоре с Эшли, после второй планеты, разговор идет о Терра фирма. А это он слышит только от Красного, в задании землянина. Можно конечно это проигнорировать, и сделать вид что так и должно быть, дождавшись встречи в конце игры с терра фирмой, и только потом поговорить с Эшли, если она в живых останется после Вермаера.. но это отмазка для упоротых же. )
Я ведь написал выше, что бы ты не делал, диалоги всё равно остаются одни и те же в ключевых точках.
С женским персонажем, нестыковок хоть отбавляй. Во многих диалогах, обращаются как к мужику.. тоже можно игнорить, и делать вид что так и должно быть.
В первые разы играл на пиратке.. думал может триггеры не отрабатывают как нужно. Купил лицензию. А там все то же самое. Единственное что триггеры отрабатывают более правильно. К примеру с Лиарой Т.Сони, когда за ней прилетаешь после Новерии, разговора о Бинезии уже нет. А на пиратке есть. Но при этом даже на лицензии, в ролике она спрашивает каком боком тут Бинезия.. а если разговора про Бинезию не было, то это выглядит очень тупо. )
В общем, что бы ты не делал, всё остаётся так же. Просто поиграй внимательно, обрати внимание. ;)

0

С женским персонажем, нестыковок хоть отбавляй. Во многих диалогах, обращаются как к мужику.
в английском языке вроде есть тая фишка что по родам там не всегда склоняется. те диалоговая ветка одна и там это нормально логично. у нас не стали морозиться. потом как то научились ветки переписывать или они заранее под поддержку языков припасаются.
К примеру с Лиарой Т.Сони, когда за ней прилетаешь после Новерии, разговора о Бинезии уже нет. А на пиратке есть.
на мелочи я особо внимания не обращал. насколько я помню разговор там был но его убрали патчем. из-за этого вроде как теряется смысл - то что мы не знаем кем бенезия является для лиары. узнает она естественно из журнала тк они там на корабле походу все в курсе. шепард так подходит - слыш я тут на днях твою мамку порешил а лиара начинает сразу о она была плохим человеком. лал

0

В МЕ3 Миранду задвигают на задний план, ее заменяют Эшли, у которой моск не включен, он половину игры бухает, половину игры ее колбасит.
Её заменяют на ТСони. Там все разговоры только об этом. Встречаешься с её отцом, в диалоге с которой идёт недвусмысленный намёк на мою девочку. )
Причём все эти диалоги так же и остаются, даже если ты выберешь других, а ей предложишь дружбу.
Перед финальной битвой, раскрыто её прощание с ним. С остальными просто диалог небольшой, обычный.
Да и его табличку в конце, вешает именно она.. остальные тупо стоят, с отрешенным видом.

на мелочи я особо внимания не обращал.
Ну вот. С этого и следовало начинать. ))
Интерес то в мелочах. Лично мне интересно было, докапаться до сути, какая последовательность заложена разработчиками по сюжету. Кого он убил, кого нет.. что вообще за человек был, по сюжету.. и т.п.

0

lokkie
Там нет канонических сюжетов, биоваре это сама говорит, просто есть более проработанные персонажи и сюжет связанный с ним и есть персы с куцыми диалогами и сюжетами.

0

Там нет канонических сюжетов,
Естественно нету, тут сюжет один. Что бы ты не делал, ты не можешь изменить сюжет. Ты не можешь договориться с Торианиным, ты не можешь договорится с Бинезией,. даже если ты убьешь центральных персонажей, вроде Совета или королевы Рахни, появятся их клоны в других частях. Во второй части можешь всю команду завалить, в третей части будут живы нужные персонажи и т.д и т.п. Это не полноценная РПГ, где от твоего выбора зависит как пойдет сюжет дальше.
Даже в элементарном. полетел за ТСони после Новерии, там мне совет рассказывает что мы чего то не знаем. Ок, как не знаем, я ее уже завалил. То же самое после Фероса, как не знаю, если всё уже рассказали. Вот это вот и раздражает, что все свалено в кучу, тупо ради ачивок, и сиди разгребай куда идти и что делать вообще.. и для того что бы понять, куда идти и что делать вообще, нужно игру не раз пройти полностью. Потом только уже, по диалогам, становится понятно чего делать, куда идти сначала, куда идти потом. Вот это и есть какон в этой игре.

0

lokkie
Я писал про то, что нет канонических сюжетов с персонажами. Можно в МЕ1 крутить с Эшли или Лиарой. В МЕ2 с Мирандой или Тали и так далее. Просто кому-то больше диалогов сделали, кому-то меньше.
Безусловно основной сюжет МЕ1 линейный, тут уж никаких неожиданностей.

0

Можно в МЕ1 крутить с Эшли или Лиарой. В МЕ2 с Мирандой или Тали и так далее.
Я уже замучился про это писать. ))
Выбирай, ради бога, диалоги то остаются. Можешь их конечно игнорить, и поступать как тебе хочется, но это то ничего не меняет в целом.
И сюжет линейный во всех частях, не только в первой.

0

Во второй части можешь всю команду завалить, в третей части будут живы нужные персонажи и т.д и т.п. Это не полноценная РПГ, где от твоего выбора зависит как пойдет сюжет дальше.
если всю комадну покласть в ме2 в 3 этих персов не будет
тебе дают вегу и лиару. потом добавят робота и может эшли кайден из больнички выпишется. у миня вроде никто не воскрес.
чтобы структуру миссий не нарушать будут клоны персов которые будут места занимать
а то чтобы была вариативность миссий те при одном прохождении это не так будет - не будет. другие локацие итп - этова наверно никто делать не будет.

0

у миня вроде никто не воскрес.
Тали и Гаррус воскресают при любом раскладе. )

0

И сюжет линейный во всех частях, не только в первой.
Это какие там варианты??? Концовка и та одна. Единственный кусок с выбором Кайдана и Эшли, а так сплошные рельсы

0

Спасал Эшли, потому что она просто понравилась больше.
Ну и роман с ней был, было бы нелогично её бросать :D

А с этим модом она мне стала нравится ещё больше.

0

сначала Єшли потом Кайдена)

0

WarMage4
А с этим модом она мне стала нравится ещё больше.
А как этот мод называется?

0

спас голубка 1 разочаровался в 3 части узнав кто он, хотел пристрелить обоих но оставил за умения

0

clipbrain
а кого хотел пристрелить?

0

brazilium
спустя месяц))
The Ashley Legacy Project называется, он для третьей части. Меняет внешность Эшли.

0
Комментарий удален

Eremite_City
Я хотел спасти обеих.
Кого обеих? Аленко это мужик вообще то. ))

По логике - с Лиарой
По логике с Эшли. В первой части, он говорит что её никогда не бросит. Во второй изменяет с Мирандой. В третей возвращается к Эшли, и в конце говорит что всегда её любил.
Если кто то другой, то сценка на Марсе, в третей части, становится очень не логичной и неуместной.
А насчёт Т.Сони, он её интересует как объект для опытов. Второй или третий разговор с ней в этой части. Она же помешана на протеанах.
Может хотела через спаривание, опыт из маяка получить.

0

В первой части Эшли более романтичнее чем Лиара.Зато во второй части Эшли наезжает на Шепарда что тот предатель.По ее логике лучше бы Шепард помер чем Цербер воскресил его.В третьей части Эшли в начале игры снова на Шепарда наезжает.С эшли интереснее только в первой части с ней романтичнее было,Во второй романа нет а в третьей роман какой то нудный.По сравнению с Лиарой то она с первой части к Шепарду относится приятно.Даже когда в цербере был.Думаю лучше кайдена спасти,и роман с Лиарой завести.А Эшли предала Шепарда во второй части и в третьей тоже если шепард с ней роман не заведет то она клеится к веге.Еще на нормандии на полу говорит что вега ее напоил.Самый лучший вариант это Лиара.И спасти кайдена война для мужчин больше подходит чем для женщин.Так что кайден должен воевать дальше.

0

Когда первый раз проходил все три части за мужика, спас Эшли, хоть роман с Лиарой замутил в дальнейшем. Сча за девушку прохожу, спас Кайдена, но не с кем не мутил)

0

Даже не задумываясь, спасал Аленко. У меня большие сомнения по-поводу желания разработчиков создать приятного персонажа из мисс Уильямс. Кайдена нельзя назвать ярким персонажем, но он не бесит, в отличии от Эшли(если вас так заботит его половая ориентация, то как и с Кортезом, вас расслаблять булки не заставляют). То ей инопланетяне не нравятся в команде, то начнет бычить из-за Лиары, хотя мне нафик не сдалось романсить напарников, или просто мой любимый момент. "Эти ребята из ТерраФирмы - расисты и подонки, я не такая". Цитадель - "Инопланетяне как животные - только разговаривать умеют". Нет я не защитник прав вымышленных чудиков, однако она больше походит на гопника, чем на офицера ВКС. Это, если офицер армии РФ или США в центре столицы прокричит, не.ры, как обезьяны, только разговаривать умеют. Вместо того, чтобы допилить ее в трешке, из нее сделали секс-бота, который бесит еще больше чем в первой части. Большинство людей, что выбирают Эшли, делают это с целью заромансить эту куклу в третьей части, поэтому сложно представить нормального человека, который будет воспринимать эту гопоту, а не солдата - как нормального персонажа.

0

Всегда спасаю Кайдена. Он мне зашел по всем пунктам просто идеально: и как ЛИ для фемШепки, и как друг для мШепарда, и боевая единица, и просто как персонаж в целом. Его бисексуальность меня не пугает, я до Массыча вдоволь насмотрелась на би в Драгон Эйдже, да и я не убиваю персонажей из-за ориентации. Нытиком не считаю.
А Эшли - чем больше узнаю, тем сильнее мне не нравится этот персонаж. Всю первую часть прохожу, ни разу не взяв ее в команду. Если в первое прохождение мне было чисто по-человечески жалко, что она осталась на Вермайре, то потом, решив с ней пообщаться, я жалеть ее перестала. Да и после того, как посмотрела роман с ней на ютубе, решила, что она по интересности где-то на уровне Джейкоба. А уж ее ксенофобия... Нет, мне сопартиец с такими взглядами в команде совсем-совсем не нужен.

0

Думаю лучше спасать Кайдена, все таки его и так жизнь потрепала, пусть хоть поживет.
Несправедливо обрекать на гибель чувака который и так достаточно страдал.
А Эшли - гопница, солдафон, к тому же у нее огромная куча родственников, которые как нибудь переживут потерю бойца.

0

Раньше всегда спасал Эш (молв дама, все дела), но сейчас решил спасти Кайдена, т.к. он на бомбе был, и это логичнее, если с лором играть..., Эш конечно жалко, но Кайден единственный из напарников, кто был от начала с Шепордом. По мимо всего, он ответственный, спокойный, рассудительный, хоть и натерпелся с L2, в то время как Эш истеричка, и особо не показывает уважение Капитану..., субординации 0, на Лиару кидается за цвет кожи..., Хоть и решил пройти в ветке Плохиша, но Лиару не могу обидеть, и оставить на произвол..., она слишком невинна..., ее хочется защитить

0

Я спас Кайдена. Первый раз играю, потерялся и забыл про Эш. Хотя так бы я её спас, Аленко менее полезен.

-1

Эшли.Кайден в бою мне не нравится да и скушноват он..

-1

Эшли...
Да ну этого Кайдена... К Жнецам...

-1

ну он был с самого начала,ло х он канешно но всё же

-1

Спасла Эшли. Просто мне она как-то больше нравится, более живая и интересная чем Кайден. Но все равно его было жалко.

-1

он всё равно был не против))

-1

все-таки Эшли женщина, потому и спас её

-1

я спас Кайдена токо потому что он бомбу активировал и очень об этом желею ща ми 2 пройду второй раз и в ми 1 спасу эш)))) ВО КАКОЙ я ДОБРЫЙ

-1

Эшли. Лишние конкуренты нам не нужны. :)

-1

Ешли - приберёг для второй части

-1

Всегда Эшли, играл за female.

-1

Эшли спас... Правда было очень жаль Кайдена. Плюс ещё Рекса еле уговорил успокоится.

-1

Как боец Эшли сильнее, ее и оставил.

-1

Эшли, потому как считаю дальнейшее развитие сюжета вместе с Эшли намного интереснее...

-1

Так как всё время мучу с Лиарой.Ya toze.No ya prosto lublu v komande zenshin.Koroche
Ash.

-1

Chego sporit?I tak ponyatno:
Muziki spasayt Asley
babi-Kaidena.

-1

Я спас Эшли т.к она гирла у меня сней лафстори.

-1

=)) а я 1-ый раз играл так сам его пристрелил!

-1

Почему то с самого начала Кайден вызывал у меня отвращение =) Так что я и не колебался особо. И да, пол тут совершенно не при чём: был бы на месте Кайдена тот же Гаррус - выбрал бы его.

-1

а если я не взял на задание ни Эшли, ни Кайдена, а других из команды, тогда между другими выбор? или как? я ещё просто не дошёл.

-1

Спас Эшли, так как Кайден действительно безполезен. Биотиком качаю Лиару, электронщиком Тали. Эшли правда тоже весит мертвым грузом, так как боевой у меня Рекс. Хожу обычно Рекс + Тали, а Гаррус тоже безтолковый.

-1

как играть чтобы Ешли не погибла

-1

Я спас Эшли, все время её на задания брал, а Кайдена ниразу за всю игру. Да и роман с Эшли.

-1

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Я КОРОЧЕ ДОШЕЛ ДО ТОГО САМОГО МОМЕНТА ГДЕ Я С НЕЙ В КАФЕ ВСТРЕЧАЛСЯ...ТАМ ОНА КОРОЧЕ МНЕ ЗАЛИВАЛА ПРО ЧТО ТО, Я ТОЛКОМ НЕ СЛУШАЛ, КОГДА МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ОТВЕТ, ТО У МЕНЯ БЫЛ ВЫБОР МЕЖДУ ДВУМЯ ВАРИАНТАМИ "ВОЙНА. НЕТУ ВРЕМЕНИ НА ТЕБЯ" "ТЫ ОТВЛЕКАЕШЬ МЕНЯ" - ЧТО ТО ТИПА ТАКОГО!!!

ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НЕТ ШАНСОВ С НЕЙ ЗАМУТИТЬ??? Я УМРУ ДЕВСТВЕННИКОМ? ИЛИ ЕСТЬ СПОСОБ ЕЩЕ?

-1

эй, народ! помогите наконец!!! если я не взял на задание ни Эшли, ни Кайдена, а других из команды, тогда между другими выбор? или как? я ещё просто не дошёл.

-1

и как это будет выглядеть, они сами прилетят или выпрыгнут из ниоткуда, если я их не взял?

-1

Первый раз играл - выбрл Эшли из-за лавсторе. Второй раз, седня проходя эту миссию выбрал тоже Эшли по этой же причине плюс Кайден гомосек ска оказался в третьей части по прихоти ТП пишущей гомосценарии для ME3.

-1

всегда спасал Эшли;
во первых она девушка, и бросать её погибать ни есть хорошо, ну а во вторых Кайден мне не нравится как персонаж.

-1

Я выбрал тоже Эшли так как персонаж она мне больше симпатичней чем остальные) жаль что ее по всей серии слили) даже в той же МЕ3 блин пол игры в больнице да и диалогов с ней ппц как мало)

-1

Всегда спасал Кайдана, но узнал что в третьей части он будет вторым Гомогеем.
Так что когда пере-проходил оставил Кайдана на Вермайре.

-1

brazilium
Да Эшли намного сильнее чем этот нытик Аленко, у меня он постоянно откидывал копыта, особенно при битве с хасками или ползунами торианина вообще с первого удара уже лежал на полу, приходилось панацелин постоянно применять для него.
А Эшли хоть и не технарь или биот, зато живучая и очень сильно помогает, у меня редко её выносили.

-1

hardblade13
Даешь Эшли оружие спектра, от нее такой урон, что за ней не поспеваешь :)

-1

Mr. Kratos
Ну если ты играл мужским персонажем, то в МЕ3 тебе придется внимательно читать (или слушать) диалоги с Кайданом... дабы, как бы это мягко выразится, не вляпаться в историю как многие попались с Кортесом.

-1

Mr. Kratos
Чисто из интереса, что он будет представлять из себя в третьей части

то же самое, но если бы я знал заранее каким он будет в 3й части - сам бы его пристрелил.

-1

Тяжелый нам дают выбор между будущим геем и будущим трапом.

-1
-1

Абалдеееть... борода это что то. 3-х дневный запой не иначе.

-1

Женщина-Шепард вообще не эпична и смехотворна
это уже на вкус и цвет, а вот Кайдан для нее единственный LOL

-1

Надеюсь, спустя столько лет актуально.))
Играла за ф!Шепард, Эш послала к саларианцам и спасла ее с отрядом. Потому что пожертвовать одним ради множества. Потому что взгляните сами: Кайден знал, Кайден говорил, что хочет уйти, совершив что-то важное хотя бы для самого себя. Он хотел умереть там.

-1

конечно же эшли, а кайден гомосек в 3 части

-1

Спас Эшли Кайден на мой взгляд был не столь важен.

-2

Эшли конечно. Война-удел мужчин, и погибать должны они.

-2

ты чёто гонишь на мою Эш??!))))

-2

Я выбрал Эшли, потому как спасать древнего укра - похоже на гомосячество

-2

Кайдена оставил на В.
Эш рулит.
Мне нравится ее прямота и честность.
Говорит что думает.

-2

Нужно спасать персонажа противоложного пола, иначе в ME3 будут сплошные намёки на гомосятину!

-2

brazilium
согласен на все 100% самый сильный перс наравне с Рексом!!!

-2

С этим Аленко действительно можно вляпаться - по самые Булки!

-2

brazilium
Да да очередной ешлифаг появился )
Ты бразилиум вики почитай а потом тролем обзывай это оскорбление как никак!

-2

brazilium
Женщина-Шепард вообще не эпична и смехотворна. Правильно ей наемник-батарианец сказал, перед залетом к Архангелу)) Что ей в стрип-бар надо было, а не на войну))

-2

Эшли-любовь моего Шепа,ни коим образом не могла ее бросить!

-3

Нафига нужен этот латентный педик Кайден?

-3

спас Эшли так как Кайден мужик и солдат к тому же, а значит должен жертвовать собой ради спасения других. К тому же во второй части когда Миранда спрашивает тебя <<как ты мог бросить солдата на смерть?>> на что Шепард так красиво отвечает << он погиб как и подобает солдату>>

-4

Эшли,не смогла убить девшку. Пусть детей рожает.

-4
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ