на главную
об игре
Mass Effect 5 TBA

Новая Mass Effect прольет свет на канонические события серии, обещает BioWare

По случаю Дня N7 BioWare показала 30-секундный тизер следующей Mass Effect, чтобы подогреть ожидания фанатов в отношении новой части, пока еще не имеющей официального названия. Проект до сих пор окружает множество загадок, включая канонические элементы, с которых снова начнется следующая игра.

Канон Mass Effect всегда был предметом споров среди фанатов, в том числе в свете многочисленных выборов, которые можно было сделать в оригинальной трилогии с коммандером Шепардом в главной роли. Какие персонажи на самом деле погибли во время событий серии? Каковы на самом деле отношения между героями? Каков настоящий эпилог Mass Effect 3? И как события Mass Effect Andromeda сочетаются друг с другом? Все вопросы, на которые нет однозначного ответа, учитывая, что мы до сих пор точно не знаем, куда по времени вписывается новая Mass Effect, находящаяся в настоящее время в разработке.

Однако в сообщении на официальном сайте EA директор серии Майк Гэмбл ясно предполагает, что многие нерешенные проблемы наконец-то найдут решение в грядущей Mass Effect. «На все эти вопросы есть ответы, даже если вам придется подождать, чтобы их найти», — заявляет Гэмбл, обещая тем самым важные повествовательные подтверждения, которые появятся в следующей главе.

Но на данный момент фанатам приходится продолжать ждать, мы еще не знаем, как долго, учитывая, что новая часть все еще кажется довольно далека до завершения.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

с момента первого тизера прошло 3 года,а у нас до сих пор только тизеры)

50

Ну, ситуация получше чем с Тес 6

1

Согласен. Тизер Тес 6 показали, и на этом всё.

0

сын или дочка шепорда но в тизере точно девка

15

Это вряд-ли персонаж связанный с Шепардом, у меня больше подозрений на то, что в Тизере - Сара Райдер из Андромеды.

12

Ну, хз, если честно, Сару настроить в игре можно, хотя по стандарту, она рыжая вроде. Я в Андромеду играл давно, единственное, что мне в ней понравилось, это джетпак, прикольная механика, ну и на машине было весело кататься, и по сути - всё. Ну, а так, есть ещё подозрение на то, что это совершенно новый ГГ полу-синтетик из N7.

-4

так не обязательно человек там же он не только с людьми мутил

6

Да уже ничего хорошего от некогда легендарных серий не жду...

9

После Андромеды доверие к ним пропало.

4

Андромеда была норм вот ненадо

-1

Главное сюжет и разнообразие сайд квестов. Не борщить с повесткой. И готов играть....

8

Что там проливать они всё слили в унитаз ещё в третьей части.

7

Они уже во второй всё слили в унитаз.

-19

Не вторая ещё была вполне на уровне,там ещё даже была изначальная идея Карпишина про быстрое старение звёзд (а не тот лютый бред что мы видим в третьей части) воплощена в виде классной миссии по спасению Тали.

8

Вы оба не правы, еще в первой все слили, а если пойти дальше, то виноваты динозавры вообще.

-2

Если тебе полностью насрать на сюжет и детали то конечно можно вообще ни чего не замечать,дайте мне тупо пострелять,напомню что в ME3 разрабы даже были вынуждены допиливать концовку потому что её там тупо не было,хотя по большому счёту это ни чего не меняет и не исправляет.

0

Изначальный сценарий Карпишина про нуль-элемент и старение звезд тоже был тем еще бредом, так что тут как нельзя более кстати аксиома Эскобара.

0

уже представляю, что за бабушкин персиковый чай они прольют.

2

Mass Effect закончился на третьей части... как и BioWare. EA сожрала эту компанию с её творениями и после Андромеды начала её высерать. Продукты этого процесса и предлагают нам ждать...

2

У меня вообще в голове сделать скажем новую игру ну уже за сына шепарда(согласен сильно замудрёно и да знаю что и за инопланетянина он так же мутил, ну это даже лучше было бы) всё-таки в частях можно было замутить с напарниками. И что бы история скажем так перенеслась с 1-2-3 как в трилогии было. Ну это уже сильные хотелки. Ну или хотя бы напоминание, что были такие герои, ну а Грюнт, Легион, Самара, Урднот Рекс, Явик, СУЗИ, Лиара Т’Сони, Гаррус Вакариан, они легко могли прожить и сотню лет. Шепард все он ушел красиво спас вселённую и его тревожить нельзя, как по мне все в 3 части в конце было круто, чего все так орут на финал ну он пожертвовал собой, как Герой все такое.

1

То есть, они собираются отретконить все побочные выборы? На фоне слухов о красной концовке, это звучит отдельно интересно.

1

Будет шедевр с тысячей планет, возможностью строить аванпосты и непосредственным полётом в космосе. А ещё можно будет пригласить до четырёх друзей и покупать боевой пропуск. Сюжет тоже достойный, с возможностью влиять на его развитие путём голосования.

А если сделаете предзаказ то получите супер мега пушку и костюм первопроходца, который поможет быстрее достичь 130 уровня. Удобный онлайн магазин прилагается.

1

Шепарда из мяса и костей как мозаику собрали не удивлюсь если в новой части его опять соберут, либо как то через днк воскресят я хз крч

1
Комментарий удален

У вас куча ошибок в словосочетании: "Дальше, только ко дну"

0

Увы, едва увидев, что иная галактика не зашла, они панически побежали обратно. Главное чтобы Шепарда чудом не воскресили снова под лозунгом "он продавал игру раньше, продаст и сейчас"

0

Воскресят, у ни все игры, один герой спасает вселенную и люди к этому привыкли

0

Бедная франшиза, такая мучимая как и терминатор

0

будет отлично если перенос сохранений реализуют, если будет как с dragon age, то считаю провал.

0

Честно говоря, данная новость вызывает противоречивые чувства. С одной стороны - продолжение любимой серии. С другой - неясность в отношении канона. Канона, которого по факту нет. Слишком много переменных, чтобы говорить, мол канон есть. Если есть, то кое-кто рискует нарваться на горящие жопы фанатов.
Если уже честно, то лучше бы продолжили сюжет Андромеды, учтя ошибки команды новичков.

0

Канон у каждого свой, биовары так говорили

0

Хотелось бы верить, что они сотворят что-то годное, но зная нынешнюю байовер и еа, скорее всего выйдет кал или захейченный после выхода среднячок

0

ещё один бонусный обязательный вариант, вне зависимости от того какой игра выйдет - принципиальный дикий чернушный обсер. Даже, если обсирающему она покажется нормальной.

0

Почему бы и не вернуть Шепарда,. А что био имплантами был напичкан, клона видели в Dlc Цитадель

0

Последний шанс для биоварей...хотя всем понятно, что это очередной обсёр.

0

Просто впихните слитый сюжет Карпишина.

0

MASS EFFECT уже стала легендой и супер ожидаемой игрой надеемся что минимальные системные требования будут хотя бы как в MASS EFFECT ANDROMEDA ведь не все потянут системные как например в STARFIELD в которую большинство не может из-за этого поиграть

0

Желаю чтобы Шепард был мужчиной и меньше содомства

0

А вообще, вот стало интересно, почему они так зациклены на человечестве? Я имею ввиду, что ГГ обязательно должен быть человеком, у них в МЭ очень много разнообразных инопланетян, почему бы, к примеру, не сделать в качестве ГГ ту же Азари например или представителя иной не человеческой расы?

-1

ну так еще и неизвестно за кого можно будет играть в новой части.

0

Потому что человеки намбер ван

0

В МЕ нет нечеловеческих рас. МЕ вообще не об инопланетянах и космосе. Она о реальности...

0

Что бы там ни придумали биотвари, я надеюсь, что это не будет прямым продолжением 3 части.

Эта часть подвела черту под всей серией, всеми конфликтами и отношениями. И продолжать историю какой-либо из ее концовок смысла уже нет.

Очень хочу, чтобы ее объявили небывшей и продолжили с того места, где окончилась 2 часть.

Но надежды на это нет.

-1

Опять зумеры Биовари хотят запихнуть нам в глотку свой мусор под видом новой части в своей загнивающей франшизе.

Какая, нахрен, каноничность и какие "неизвестные итоги"? Всем давно понятно, что после третьей части всё уже было решено и закончено. А эта новая игра из разряда попыток ещё раз тряхнуть копейку с г овна.

Вместо того, чтобы оставить всё как есть и придумать что-то свежее, опять лезут в одно и то же, только чтобы угодить своим левым активисткам и пропихнуть очередную повесточку. Хотя народ уже давно охолонул к этой облезлой франшизе.

Тоже мне новость - опять какая-то заумная хрень от Биовари про "загадки" и "ответы". Да сами разрабы уже и дедушку забыли, что там было в первых частях.

Так что всем этим "новостям" можно спокойно в задницу дуть. От масс эффекта следует ждать одних разочарований. Пусть лучше уж просят прощения за свой треш и гробят эту франшизу раз и навсегда.

-1

Ох боюсь я что всрут игру... Последнее время у крупных компаниях получается плохо или почти средненько...

-1

История Шепарда закончилась в конце Mass Effect 3 .. все попытки что-то там реанимировать или объяснить уже серьезно восприниматься не будут .. Это как с Матрицей 4..

-1

Главное, чтоб пролили свет на события с ковчегами в Андромеде. До сих пор жду. Узнать, что же всё таки там произошло намного важнее и интереснее, чем проливать какой-то там ненужный свет о события из осной трилогии.

-1

Какие каноничные концовки? Какой канон? Сюжет МЕ один, и никакого выбора, канона и т.п там нет. Канон только один, это ЛОР. Проблема МЕ, была и есть, в том что там есть только сюжет, и этот сюжет не для средних умов. То бишь, например, шпана отсекается сразу, просто с ходу.. по причине того самого среднего ума и отсутствия всякого жизненного опыта. Это к Андромеде всё фантазировали, потом бегали с палёными жопами. Сейчас опять фантазируют. xD)

Мне больше другое интересно, до выхода игры санхции то снимут, или будут какие то альтернативные площадки продажи типа вк плей. То такую игру как то с торрента качать впадлу, хотелось бы в коллекцию.

-1

Вроде как Красная концовка канон

2

Не вроде, а да, в первом тизере виден был погибший жнец, по которому взбирается Лиара, разрушенный ретранслятор, который с синей концовки должны были починить жнецы, нету и зелёной херни на лице у Лиары, вывод 1: красная канон

0

Руки прочь от классики! Знаем мы эти ваши "переосмысления".

-1

Как же мне жалко эту серию. Она для меня номер один. Опять в погоне за деньгами выпустят фуфло какое нибудь, и люди снова сожрут это, будут плеватся и есть... Как по мне каноничная концовка, это красная. Ее почему то называют плохой, хотя в титрах видно, что Шепард делает вздох, а значит он жив. И вообще все события в 3 части, как мне кажется, да и видео на эту тему полно, об эффекте одурманивания, все события не реальные, а в дополнении Прибытие, Шепард до сих пор на астеройде. И из всего этого, можно было бы логично продолжить серию и борьбу с жнецами, и вариаций на эту тему куча, Шепард жив, но дальше сражатся не может, после всех событий, можно ввести нового персонажа, а Шепард типа советник, с переносом индивидуальных Шепардов. Либо Шепард выжил его нашли, подлотали и снова в бой, либо просто выживание, как на Илосе в капсулах, и все по новой(хотя это уже перебор) снова поиски технологий уничтожения жнецов. Блин я наверно единственный, кто не хочет новую Mass Effect, веры в нынешнюю Bioware нет, и снова все испортят. Это уже похоже на избиение лежачего...

-1

Надеюсь, что можно будет играть за девушку. А так же, что каноничность будет исходить из 1-2 частей, а не андромеды.

-2
Надеюсь, что можно будет играть за девушку.

Смешно.

3

Смешно тебе будет в постельной сцене

-1

А в итоге будешь играть бодипозитивной фемкой, чпокающей на выбор небинарную лесбу или негра-трансика.

3

Тю, а чего Вы и правда заминусили нормальный коммент. Играть за девушку можно во всех трёх частях.

1