на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Mass Effect Legendary Edition "Счастливый конец [v1.5]"

Новая модификация для Mass Effect Legendary Edition является переработкой концовки LE3 и духовным наследником мода Happy Ending. Основная цель мода - позволить командиру Шепарду пережить финальную миссию, а также обеспечить удовлетворительное завершение этой невероятной трилогии с помощью настроенных кат-сцен, отредактированных видео, новых финальных слайдов и обновленной мемориальной сцены.

Требования:

Установка:

  1. Скачайте мод
  2. Перетащите архив в открытое окно ME3Tweaks Mod Manager
  3. Примените или импортируйте мод. Если вы импортируете, не забудьте нажать «Применить мод» в правом нижнем углу окна.

Видеодемонстрация:

Спойлер

Весь текст и новые кат-сцены были восстановлены из оригинальной игры или придуманы авторами мода так, чтобы соответствовать стилю серии.

Скриншоты LE3 Audemus' Happy Ending Mod:

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Спойлер

Версия 1.5

  • Концовка с низким EMS теперь срабатывает должным образом. Если у вас показатель EMS меньше 5200, вы получите новый путь завершения, который сочетает в себе концовку "Испарение" и концовку "Отказ". (Обратите внимание, что вы не сможете перейти к моду Citadel Epilogue, если вы взорвали галактику!)
  • Сюжетные линии AHEM были обновлены, чтобы избежать столкновений с другими модами. При обновлении в середине прохождения вам может потребоваться переключить настройки мода, чтобы убедиться, что они обновлены в вашем файле сохранения.
  • новые записи Кодекса в моде изменены на основные, добавлены изображения и озвучка за кадром.
  • Обновленная музыкальная опция "Reignite" добавлена в новую ремастированную версию Malukah
  • Роль Трейнор в сцене с Шепард руббл (которая играет, если у нее активный роман) заменена на улучшенную версию
  • Новый мемориальный костюм для Самары
  • Добавлена поддержка для "Thane Lives" от Scottina
  • Обновлена совместимость с модом Citadel Epilogue, чтобы исправить проблемы с бесконечным экраном загрузки с EGM Squadmate pack

Версия 1.4

  • Добавлен КХМ ---> Патч перехода к моду Citadel Epilogue
  • Исправлена ошибка, из-за которой глаз Тали не было видно при ношении официального наряда на мемориале.

Версия 1.3

  • Обновлена совместимость с LE3 Community Patch & Framework v1.5. Вы ДОЛЖНЫ использовать последнюю версию как AXES, так и LE3CP!
  • Более окончательное исправление проблемы, из-за которой игра иногда зависала после сцены дыхания
  • Исправлена ошибка, из-за которой Гаррус не появлялся во время неромантической версии мемориала.
  • Восстановлена диверсификация ранга dress blues с v1.1 (v1.2 временно удалила эти изменения)

Видеоаддон с низкой спецификацией

Используйте это дополнение, чтобы избежать проблем с рассинхронизацией / заиканием при воспроизведении ANAHEIM на ПК более низкого уровня (т.е. на уровне или ниже минимальных системных требований для LE).

Видео AHEM по умолчанию имеет разрешение 4K 60 кадров в секунду. Эти видео имеют разрешение 1620p 30 кадров в секунду (то же, что и vanilla LE).

Версия 1.2

  • Исправлена редкая ошибка, из-за которой игра выходила из строя в начале сцены мемориала.

Версия 1.1

  • Добавлена опция (через меню настроек мода) для отключения смены экипировки во время мемориала.
  • Добавлена опция (через меню настроек мода) для повторного включения сцены Звездочета. Когда доступен переход от AHEM к CEM, эта сцена всегда будет включена.
  • Исправлена редкая ошибка, из-за которой видео с док-станцией Low EMS Crucible воспроизводилось, несмотря ни на что.
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда можно было услышать, как Шепард падает на поверхность во время финального кинематографа, когда уровни транслируются в фоновом режиме.
  • Исправлена ошибка, из-за которой после некоторых слайдов эпилога появлялось несколько секунд черного цвета.
  • Добавил имя Дженкинса на мемориальную стену. Мы скучаем по тебе, приятель!
  • Разнообразные ранги в стиле блюз (например, у Чаквы и Кайдана будет 1 золотой слиток, так как они являются майорами, у Эшли будет 3 черных слитка, так как она того же ранга, что и Шепард, а у Джека, зачисленного в армию, будет 0 слитков)
  • Исправлена незначительная ошибка, из-за которой область шеи на синем платье женщины Шепарда странно деформировалась.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не допускалась поддержка через ME3Tweaks Mod Manager.

Версия 1.0

  • Первоначальный выпуск

Авторы: Audemus и Scottina123

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Всё идёт к тому, что скоро за новую часть Масс Эффект засядут сами фанаты.

Подберут подходящий фанфик для сюжета - и вперед.

36

Лучше так чем современный bioware

34

Прошла игру ещё раз специально для этого мода. Вот идеальная концовка! Спасибо авторам и локализаторам)

16

Привет). Откуда ты? Давай знакомиться?)

-9

а чем в итоге все закончилось с этим модом в ME3?)

0

Поправьте меня (давно проходил МЭ). НО! Всегда, ранее, короче в мои бумерские времена. Счастливая концовка считалась та в которой Шепард разрушает машины. Во всяком случае он выживает в ней. Да погибает СУЗИ, еще какие-то жертвы были, но среди триллиона споров именно красная концовка была верной. Вносить изменения во вселенную эту как-то неправильно. Надо тогда не только видео чеканить, но и лор переписывать. 

3

Зачем Вы мне скинули 3 часа видео? В моём сообщении есть только упоминание (поправить) если я не прав. Можно и своими словами ответить, мол да именно красная верная или зелёная или иная концовка хорошая. Анализировать 3 часа анализа это не моё).

Ну а далее (у меня в сообщении) идёт ИМХО, что не правильно переписывать книги. Подменять ценность и выставлять свои  литературные экзерсисы как единственно верное решение (в данном случаи концовка).

Впрочем, как и отнимать такую возможность у мододелов.

0

О каких 3 часах вы пишите, я скинул два видео в одной около часа, а другой чуть более часа? Своими слова занимало бы очень много времени писанины, который мне нет на это времени, а писать, что именно правильно выбирать без разъяснение это глупо, когда учишь ребенка выбирать правильно просто так, а он(а) не понимает почему, то всю жизнь так и проживет в дураках. А стоит анализировать, подумать очень полезно, и не обязательно 3 часа.

Можете все таки разберетесь с понятием ЛОР этой вселенной и логики повествование, даже про концовку, а то складывает впечатление, что в этом деле не разбирайтесь, а слова вставить хотим все равно. Даже под словами ИМХО, что неправильно, как непонятно почему вы это пишете, если в этом теме не разбирались или не объясняйте почему.

Вы читали книги по Mass Effect? Я читал первый три книги от автора и сценариста первой, и немного второй части Эндрю Карпишина, Открытие, Восхождение и Возмездие мне эти книги понравились, а четвертую выпущенная книга уже от Уильям Дитц у меня нет желание его читать.

-1

Опять Вы со своим видео, и бонусом книги приплели. Хотя речь идёт об игре (!!!). Поэтому я в этой теме и пишу. 

если в этом теме не разбирались или не объясняйте почему

рукалицо, для начала выделите где я что-либо утверждаю? 

Зачем про воспитание ребенка? (спасибо, что не собаку).  По вашей аналогии нужно знать Крушинского, в противном случае из Вашего питомца вырастет бандит)

Ну и касательно ЛОРа (рукалицо). Прочтите внимательно всю переписку, я вроде как намекаю на его изменении в контексте данного мода. 

4

Ладно, давайте немного по-другому сделаем.

Поправьте меня (давно проходил МЭ). НО! Всегда, ранее, короче в мои бумерские времена. Счастливая концовка считалась та в которой Шепард разрушает машины. Во всяком случае он выживает в ней. Да погибает СУЗИ, еще какие-то жертвы были, но среди триллиона споров именно красная концовка была верной.

Видео лишь под этот текст!

Так вы сами упоминали про ЛОР и книги, мне вот как понимать про что именно вы имели виду? А то что вы про мод, ну пж поточнее, что вы про мод пишите, а не про дискуссий по Mass Effect.

0

прикольно что это в категории Исправления ошибок ведь по факту

2

Наконец-то, теперь можно пройти игру до конца.

0

мысль конечно хорошая... но не авторская и гомогейство вешать на рекламу не комильфо...

0

Прошел первую и вторую части, прохожу 3ю (излечил генофаг) все это в ЛЕ3, если установить мод, сейвы и прогресс игры остается?

0

Я ничего не понял. Это MEHEM под новым названием? Или что это? Кадры из MEHEM

0

Да, переработка МЕНЕМ, Но со своими нововведениями

0

Да не назвал бы я её счастливой, эта концовка должна называться ЛОГИЧНАЯ.

Я понимаю, мне сейчас понапишут "Ой, слащавый мальчик, любит хэппи-энды голливудские" и прочую фигню наподобие этого. Но почему я не заслуживаю лучшего, если все три игры принимал наилучшие решения, спасал кучу жизней и максимально апгрейдил всё, что только можно? С чего это всё равно всё должно быть так, как хочет некая могущественная хрень, а не я? Если б где-то облажался, то ок. Нет - значит всё, нахожу способ уничтожения жнецов без надобности убивать всех синтетиков и пошёл дальше убивать Левиафанов в Mass Effect 5.

0

с этим модом не работает? https://www.playground.ru/mass_effect_trilogy/file/mass_effect_legendary_edition_pererabotka_finalnogo_zadaniya_v_me3_take_earth_back-1152874


-1

Работает. Только сначала поставь требуемые патчи, после патчей ставишь "Переработка финального задания в ME3 - Take Earth Back" и в последнюю очередь ставь мод "Счастливый конец [v1.3]". Устанавливаешь патчи и моды программой "ME3TweaksModManager" (рекомендую её скачать с официального сайта). Только устанавливай всё именно в игру, а не импортируй, иначе моды работать не будут.

0

Собственно именно такая она и должна быть, ну с некоторыми вариациями (у меня Шепард и Призрака уболтала насмерть и Аленку и Вильямс - того, ибо жутко надоедливы - хе-хе). Ибо ооочень странно - все части Шепард истребить жнецов пыталась и тут в конце - оппа и сине/зеленое выползло... Ага - щаззз...

-2

А зачем хорошая концовка, какой смысл от игры тогда?

-9

А какой смысл от игры если все концовки плохие?

7