на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

15% игроков Mass Effect почему-то никогда не нанимали Гарруса

В рамках празднования Дня N7. BioWare опубликовала статистику Mass Effect: Legendary Edition, показывающую, что 15 процентам игроков удалось пройти первый Mass Effect, даже не наняв Гарруса.

Хотя Гарруса нельзя пропустить в Mass Effect 2, в оригинальной игре можно. Хотя это довольно очевидно и ясно, что вы должны собрать как можно больше членов экипажа, некоторые игроки, по-видимому, не чувствовали необходимости хватать будущего Архангела и брать его на борт «Нормандии». Хотя 85 процентов игроков действительно захватили Гарруса, учитывая, насколько он популярен, удивительно видеть, что такой большой процент игроков пропустил его. Не нашли его в Цитадели или вообще не хотели, чтобы он был в команде, неясно.

«Например, большинство из вас решили спасти Совет в конце первой игры, но при 69% к 31% это не было точно предрешено. Мы также узнали, что, каким бы любимым ни был Гаррус на протяжении многих лет, удивительные 15% из вас вообще не взяли его в свою команду! Возможно, менее удивительно, что вы, ребята, не были поклонниками посла Удины; имея возможность выбрать первого советника-человека, он занял далеко третье место... после того, как "выбора нет". Ой.»

Учитывая в том же наборе статистики, что Гаррус был лоялен к 98 процентам игроков, ясно, что те из вас, кто правильно его набрал, относились к нему с любовью и заботой, которых он заслуживает.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Имхо, Гаррус самый лучший компаньон, по сути главный "кореш" гг. Не понимаю как без него можно было играть.

55

Если играть на безумии, то как минимум в ME2 для того чтобы игралось более-менее легче приходится брать пару компаньонов со способностями для сноса щитов/брони, которые на этом уровне сложности появляется даже у самых рядовых противников.
Ну или приходится брать кого-то для отвлечения внимания по типу Касуми и её удара из режима маскировки.

12

Хотя каждый раз проходить на безумии тоже не обязательно, так что да - Гаррус отличный член отряда.

8

Он и в боевом плане один из лучших компаньонов в игре. Тоже в недоумении.

3

Ладно не хотят его как компаньона брать, но кто тогда будет калибровать орудия? Стрелять наугад?

0

не набирать полную команду это почти что не играть в игру

41

Люди иногда играют в игры не понятно зачем, у меня знакомый прошёл всю трилогию (году эток в 2020 только), тупо спидранив онли сюжетку, а потом сказал мне "Такая себе игрушка, не понимаю откуда столько хайпа, особенно вторая часть, самая слабая..."

43

Ну значит таково его мнение. От этого никуда не денешься. Мне например больше всего понравилась третья часть. Но, большинство игроков её ненавидит и считает худшей частью трилогии. У всех вкусы разные. А некоторым(как твой друг) трилогия вообще не заходит от слова совсем.

7

В том что вторая самая лучшая.

9

Гаррус, дружище) кто бы еще мог калибровать, как он, днями напролет?

22

Гаррус мой самый любимый персонаж во вселенной ME

14

Гаррус-самый лучший друг и превосходный снайпер.

0

Странно. Ведь, даже если Гарруса не брать - он потом сам находит Шепарда и просится в команду. Да и как и друг и боец хорош.

6

Там уточнение, сколько игроков его рекрутнуло во время пролога.

0

Он бесполезен, но в составе экипажа числился. Я вообще в первый раз слышу, что его можно пропустить:) В МЕ искусственный идиот совсем идиот, поэтому рулят самые толстые персонажи, кроганы. Второй слот под того, чей квест делаешь => для Гарруса мест нет, пусть калибрует дальше.

6

Так ведь всякие танки наоборот самые бесполезные. Особого урона или контроля предоставить не могут, но и танчить не в состоянии при игре на безумии. Если кидаешь его на противника, заставив открыться, то он гарантированно спустя несколько секунд отправится в нокдаун. Толку от таких напарников?

0

На безумии все напарники бесполезны, но если он чуть толще, он отвлекает на себя огонь и даёт игроку время убить всех самому. Плюшевые "типа снайперы" не делают и этого, они просто высовываются и дохнут.

1

Танк отвлечёт на себя огонь секунд на 5–10, а дальше что? Он лежит, а ты не можешь юзать его абилки. Ни тебе поджигания, ни деформации, ни перегрузки и всего прочего, нет возможности комбинировать абилки, теряется синергия. Всё, что остаётся делать, это превозмогать, отстреливаясь из укрытия. Техники и биотики в напарниках куда эффективнее, учитывая, что им не надо никуда лезть, а просто бросать абилки по кулдауну издалека.

0

Может они намеренно его не брали. Чтобы посмотреть как это отобразится на сюжете в дальнейшем

3

В смысле без Гарруса? Это же чуть ли не самый лучший компаньон в игре, не считая Рекса.

2

Там еще забавные диалоги будут, если Лиару спасти только под конец игры.

1

Тоже задумывался о таком прохождении, ибо было интересно посмотреть как гаррус поведет себя во второй части. Но увы поленился, да и не был уверен, возможно ли его не брать в команду в первой

0

Бесит этот репортёр. Особенно бесит тем, что если его не взять, то на Нормандии вечно будет закрыта одна каюта.

0

А что будет если Фист в первой части выживет? Он появится в след. частях?

0

Будет на Омеге грузчиком работать во 2 части и в 3 части сообщение пришлет,главное Рекса с собой не брать в налете на Кору в 1 части тогда можно пощадить

1

Вообще не зашёл Гаррус. Не понимаю такого повального обожания (простите фанаты Гарруса). Сидел он у меня на Нормандии безвылазно. Калибровкой занимался. Пробова брать его в напарники, но ничего "клёвого и прикольного"(с) в нём так и не увидел и в итоге оставил его в покое.

Возможно всему виной моя личная неприязнь к этому персу, спорить не буду. Не зашёл он мне. Прямо с релиза Мэ1.

-1

Ух ты, необычный коммент. Я-то привыкла, что все вокруг по Гаррусу с ума сходят.

0

Вот ещё всяких ксеносов в команду набирать ,Ордо ксенос бдит , но если серьезно то на вкус и цвет все фломастеры разные

-2

Опять про нетрадиционный выбор?

-3

Гаррус и Джек, самый интересные персонажи. Грант ещё ничего, но он кроган. Всегда играю в связке Гаррус + Джек во второй части. В 1 части это Тали + Гаррус. В третьей части, это Гаррус и в основном или Тали, или Лиара. Что технарь, что биотик, они одинаково хороши.

-3

я какгда первый раз играл помню не доверял всяким инопланетянам думал они придать моут но в команду всех набрал.
а как можно без турианца пройти не очень понимаю. по идее его можно отправить ждать но при повторных прохождениях у меня почему-то не получалась его в диалогах не взять.


а ваще я когда первый раз играл я па моему пра гаруса вспомнил когда аленко с бомбой умер. я поразмыслил там посидел эшли типа солдат мне казалось что 2 солдата должно быть в пати и там по нормандии гулял, - слыш а ты кто? - я гарус. статы и звание! и такой ууу мне нужен солдат который умет взламывать ящики и стрелять. скафанд вроде читсо техник опущенный класс а тут вроде пацан может с винтовкой бегать - беру тебя в отряд. нужно притормозить сарэна. а может со скафандром побегал уже не моню как то. а потом заценил мощь бионики и техники и колдуном безумие проходил чтобы все летали.

-6

ЛОЛ!! неудачники. Это самый лучший и крутой напарник вообще во всей трилогии!

-6

Мне другое интересно. Количество выбравших красную концовку выглядит как протест. Кто шарит за теорию одурманивания - тот поймёт.

-6

Вполне логичный исход. Задача была изначально - остановить Жнецов. Не вижу каких-то скрытых смыслов. Плюс, только в этой концовке Шепард "жив". Сам всегда выбираю такую концовку. Выбирал когда-то и остальные просто посмотреть

3