на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Как разблокировать недостаточную память видеокарт

Кто знает как разблокировать недостаточную память видеокарты? Вот в gta 4 был какой-то конфиг, что-то я пока не могу найти где я его видел года 2 назад )))

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Комманды для commandline !
----------------------------------
1. создать, в корневой папке игры, файл commandline.txt (если в свойствах папок включен параметр "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", то: '.txt' - писать не нужно)
2. в нём прописать необходимые параметры (где не указаны значения - там: 0 или 1)

-adapter Принудительное использование определенного адаптера DirectX, начиная с 0.
-cpucount Принудительно задать число ядер центрального процессора в случае неправильного определения.
-d3dmt Принудительно включить многопоточный режим работы DirectX.
-dx10 Использовать DirctX 10 при его наличии.
-dx10_1 Использовать DirctX 10.1 при его наличии.
-dx11 Использовать DirctX 11 при его наличии.
-dx9 Использовать DirctX 9.
-frameLimit Вертикальная синхронизация [0, 1, 2]; (0 - выключено).
-fullscreen Полноэкранный режим.
-fxaa Задать качество сглаживания FXAA [0..3].
-gpucount Принудительно задать число ядер графического процессора в случае неправельного определения.
-height Задать вертикальное разрешение.
-MSAA Задать уровень MSAA [0..5].
-MSAAQuality Задать уровень качества MSAA.
-outputMonitor Задать монитор для отображения, начиная с 0.
-reflectionquality Задать качество отражений [0..3].
-refreshrate Задать частоту обновления экрана.
-safemode Запустить игру с наиболее безопасными настройками.
-shadowquality Задать качество теней [0..3].
-ssao Принудительное использование SSAO [0..1].
-stereo Принудительный стереоскопный режим [0..1] (1 - включено).
-tessellation Задать качество тесселяции [0..3].
-texturefilterquality Задать качество анизотропной фильтрации [0..4].
-texturequality Задать качество текстур [0..2].
-useHighQualityShaders Принудительное использование шейдеров высокого качества [0..1].
-waterquality Задать качество воды [0..2].
-width Задать горизонтальное разрешение.
-windowed Запуск в режиме окна.

-language english Принудительно включить английский язык
-language french Принудительно включить французский язык
-language italian Принудительно включить итальянский язык
-language german Принудительно включить немецкий язык
-language spanish Принудительно включить испанский язык
-language russian Принудительно включить русский язык
-language portuguese Принудительно включить португальский язык
-language polish Принудительно включить польский язык
________________________________________________________

2

Stasan2004
в комманддлайн прописываем -availablevidmem 2048

1

Дрейкфейс
Если тебе родители консоль купили,это не значит что надо теперь на всех форумах её расхваливать

1

Дрейкфейс
Зато графика на консолях говно, мыльное кинцо

1

наврятли тот коммандлайн поможет , ну попробуй , хотя будет сильно виснуть если ты хочешь поставить больше возможного , там и так еще 200 мб дают
у меня у самого 512 , не знаю что делать ((

0

4x или 8x - разницы особо не будет...

0

Спасибо. Вопрос тогда такой. Я создаю ярлык и прописываю -availablevidmem 2048, но через этот ярлык стим версия не работает. А в ярлыке самого стима-МП3 нет такой возможности. Кто-нибудь сможет мне помочь с "разлочиванием" мах памяти ?

0

Stasan2004
Чет ты все так усложнил , ярлыки , стимы.
В корне папки есть документик ,называется commandline с расширением "txt".
Открой его с помощью блокнота ,пропиши там эту команду и сохрани , память разлочится, если такого документика нет, создай его и сохрани в нём эту команду.

UPD: А вообще фигня все это, я вчера разлочил поиграл на х8 , как то оно не так , видно что памяти не хватает, на х2 все отлично ( тоже 570я, правда две ) и картинка не хуже.

0

KAMA33
Спасибо тебе большое. Просто немного раздражает, что не могу даже 4х поставить ... Это же сглаживает углы и текстуры. Это ВАЖНО для pc .
P.S. Блокнот пришлось создать самому.

0

В том же метро 2033 мсаа не требовало столько от видяхи максимум жрало 1400 мб

0

KAMA33
Почему-то ничего не поменялось. И этого файла не было в корневом каталоге. Может нужно разширение .conf или .ini ?

0

EliteGame
Читай:
[7] KAMA33 02.06.12 11:53

Stasan2004
Чет ты все так усложнил , ярлыки , стимы.
В корне папки есть документик ,называется commandline с расширением "txt".
Открой его с помощью блокнота ,пропиши там эту команду и сохрани , память разлочится, если такого документика нет, создай его и сохрани в нём эту команду.

UPD: А вообще фигня все это, я вчера разлочил поиграл на х8 , как то оно не так , видно что памяти не хватает, на х2 все отлично ( тоже 570я, правда две ) и картинка не хуже.

0

Unchained28
Можно поподробнее про параметры :
-cpucount
-adapter
-gpucount

0

Заместо сглаживания включите FXAA на максимум дубни.

0

Стоит 680 карта и тоже пишет недостаток памяти,что за чушь.

0

Такая проблема - играю на ноуте и Макс использует только встроенную карточку, о nvidia GT520M он и не слышал. Помогите!!!!!
ЗЫ как вне игры можно включить DX11

0

ребят, у меня на ноуте 2 гига видеокарта, но видит 512 мб, и на коммандлайн не реагирует вообще! Как-будто его там нет! Единственное что в команде сразу была настройка для русского языка, но русский в игре есть даже с удаленным коммандлайном

0

Сглаживание MSAA на 8 ставишь,игра начинает подклинивать,я удивился просто,видеокарта Radeon HD 6990,а именно из за этого параметра игра тупит,играть можно но неприятно.

0

у меня 3 гига видюха, в гта-4 показывал 512 мб, а тут все отлично, играю в 3d!

0

dron1122
а у тебя ноутбук или комп?

0

Ребят, когда игра запускается захожу в настройки изображения, там написано что видио памяти 0.... настройки не меняются... запускаю игру, а она тупит по жесткой!! что за хрень? вроде и видюха не слабая...ATI mobility radeon HD 5730 1gb

0

Саня 25rus
У меня такая же видеокарта и точно такая же проблема с памятью. Пишет 0 памяти! что делать не знаю, подозреваю, что он не видит мою видюху, а видит только интегрированную. Беда. У меня ноутбук (если это имеет значение).

0

У меня Intel(R)Core(TM)i3-2130 CPU @ 3.40GHz,4 гига оперативки,видюха ATI HD 5700 series 1 гиг , и Пишет 0 памяти!,что делать?

0

вот это геморр. А на боксе без танцев с бубнами игра с 60 фпс идёт.

-1

Не надо этой ерунды делать.Я вот в гта 4 всё ставил на максимум и он писал что превышена нагрузка на комп,но у меня всё летало.Потому что комп мощный(см в профиле) а то что там пишут-ну и что,на заборе тож написано,ставь все на полную если комп неслабый

-2