на главную
об игре
Mechabellum 11.05.2023

Стратегия Mechabellum успешно дебютировала в Steam, получив отличные отзывы

Вчера вечером состоялся дебют Mechabellum, стратегии с мехами от издателя Paradox. Игра вышла исключительно на ПК и доступна в раннем доступе Steam. Ее можно приобрести за 440 pублей. Это акционная цена, сниженная на 20% в честь релиза. 18 мая она будет повышена до 550.

Ожидается, что ранний доступ продлится около 12 месяцев, но может быть продлен в зависимости от отзывов игроков. Версия 1.0 будет использовать модель free-to-play с микроплатежами. Все, кто купит игру в раннем доступе, в качестве благодарности получат пакет виртуальных подарков, которые нельзя будет приобрести другим игрокам.

Игра представляет собой так называемый авто-батлер. В Mechabellum удовольствие заключается главным образом в создании армии, а затем в пассивном наблюдении за тем, как армии, состоящие из больших роботов, расправляются со своими врагами.

Mechabellum явно пришлась по вкусу геймерам. В Steam 92% рецензий хвалят игру. Пользователи Steam хвалят глубину геймплея и богатые стратегические возможности. Исполнение также получает хорошие отзывы, как в плане графики, так и в плане уровня технической доработки (для игры в раннем доступе).

Критика в основном касается слишком скромных возможностей развития, которые будут улучшены с расширением игры в раннем доступе.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Версия 1.0 будет использовать модель free-to-play с микроплатежами

Такого не надо

2

Начиналось неплохо, но в итоге...

Когда игра была в бесплатном доступе - всё было плюсминус нормально. По крайней мере был шанс нормально сделать на основе опыта игроков.

В итоге: из того, о чём говорили игроки, сделали ровным счётом ничего. Наоборот - часть механик с носорогами вырезали.

В итоге, после ввода ПТС, игра превратилась в убогое Дальняя Дальность с ЕМП против всех.

Объясню ситуацию: несмотря на весь закос под десерт страйк, ты никогда не сможешь играть любую стойку или построение, которое хочешь.

Ты никогда не сможешь увидеть эпический замес сотен пехотинцев против сотен зилков с поддержкой разнообразных мощных юнитов.

Есть только Мета, которая Гнёт, есть связки, которые Побеждают, и всё остальное + рандом.

Основу любой стойки составляет ультрадальнобойный юнит с ЕМП. Прав тот, кто выстрелил первым, а ЕМП все дорогущие апгрейды просто сольёт противнику в унитаз.

И кто гадит больше - на том унитаз и засорится, именно тот в жерло унитаза не пролезет.

Если кому-то нравится игра про нагадить - это сюда.

Несмотря на видимые "антиюниты" и контрмеры - многие из них можно просто выкинуть на помойку, бо анулировать их эффективность получится одной кнопкой.

Для всего остального есть снуперы, солнцепёки, фениксы....ну и массовкА, задача которой дать им Ногебать (особенно, если выпадут соответствующие карточки на дальность, а они - выпадут)

Будь у игры ценник 100-150 рублей - можно было бы и присмотреться. Но за питиху - это крайне отвратительный продукт и жалкая юнити-пародия на неповторимый оригинал

0