на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Воины апачей

У меня такой вопрос, если за апачей играть битву то там есть огнестрельные юниты, в кампании их же нигде нельзя нанять, однако в преимуществах апачей написано, что они могут использовать трофейные вооружения, единственные огнестрельные юниты есть у испании но с ними я еще не сражался. Подскажите, огнестрельное оружее появится после какого-то хода или же для этого прийдется сражатся с испанцами или захватить у них город?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

На побережье племения которое находится под тобой Испания постоянно высаживает десанты и прёт на Ацтеков. Отлавливай их и после нескольких побед тебе дадут его...если не хочешь торопится - подожди французов - они сами к тебе придут...с ними та же история.

0

Та же история с конями. Правда меня что то они не порадовали

0

А должны были? Воевать конницей это искусство (как впрочем и умение воевать пехотой, применять осадные орудия). То есть не только командир должен знать, как использовать тот или иной тип отряда, но и сами воины должны знать и уметь (быть натренированными) правильно сражаться. Так вот теперь прикиньте, откуда у индейцев навыки боя на лошади, если они ее буквально только что увидели? Поэтому, это даже не кавалерия, а пехота на конях. То есть навыки только пешего боя, но вместо ног - лошидь. Этакий кентавр. Вот только толку от такой пехоты еще меньше чем от обычной: на лошади особо пехотные хитрости не применишь.
Кстати, римляне, народ прогматичный, обладая сильнейшей пехотой своего времени, и достаточно слабой (в сравнении с некоторыми восточными государствами) кавалерией, очень часто применяли такой маневр в приграничных конфликтах. Сажали легионеров на лошадей, быстро перемещались к месту прорыва врага, спешивались и давали бой как привыкли - пешим строем, используя все свои преимущества. Так что как показывает история пехотинец на ногах намного превосходит пехотинца (не путать со всадником) на коне. :)

0

Конечно про огнестрельное оружие такого не скажешь, хотя и им конечно надо уметь пользоваться. Но обучаются люди этому намного быстрее, чем езде и бою верхом на лошади.

0

Не надо наезжать на апачей и стрелки и наездники они отличные, особенно с учетом расценок. Надо просто сразу учесть два момента. Первое, у огнестрельных юнитов апачей, включая людей грозы по умолчаню отключена опция "сохранять дистанцию", поэтому они позволяют противнику подойти на близкую дистанцию(а те же тольтеки вообще бегают очень быстро, даже с лестницами) и завалить себя врукопашную. Ну это просто, второе, когда стреляют стрелки из лука сразу видно, когда стреляет малая часть отряда по цели, а остальные куда-то в небо навесом. У огнестрельных это незаметно, поэтому сплошь и рядом палит 3-4 стрелка из отряда, остальные курят. Особенно это актуально на стенах. При этом дуэль с лучниками в перестерлке вытягивают только люди грозы, которые конные, дорогие и с деревянными доспехами. Пеших же стрелков с ружьями желательно отводить и бить с расстояний, куда вражеские стрелы не долетают. Бьют они малозрелищно, но эффективно.

0

Не, я за апачей на высоком играл, закосил всех повстанцев в районе и растянулся от Тихого океана до Атлантического, полезли французы - закосил, так меня жмут с юга другие индейцы (забыл как зовут, похожи на апачей, только кожа красноватая) так у них придурки все безбашенные по ним что стреляй, что конницей топчи - не убегают. А завалить их не особо быстро получается.

0

Серия "Военные юниты фракций в аддоне Medieval 2:TotalWar Kingdoms".

Кампания АМЕРИКА.
Полное описание военных юнитов племен АПАЧЕЙ.

А именно : характеристики первичного и вторичного оружия, в т.ч. наличие бронебойности или дальности, раскладка по броне, описание других "скрытых" свойств + файл (Ворд) с описанием специфики данной компании.

Таблица формат pdf (открывается Акробатом), вес 500 кб. Распечатывать лучше на формате А3.

http://host-order.clan.su/load/8-1-0-98

0

Конные с позволения сказать мушкетеры апачей это убер-юнит кампании. Самое сложное до них дожить - тобишь разгромить французов уже не помню сколько раз, но потом... ставится на край карты генерал, а по флангам длинный коридор этих самых конников в количестве 18+1. Как только враг проходит первую линию(2-3 отряда по сторонам) замыкаем сзади и всё. Комп не воспринимает этот коридор а тулит убивать генерала чем и пользуемся.
Канеш человек такое никогда не допустит, да и комп иногда своевольничает, но когда из 3000 ацтеков до генерала доходит 50 человек это зрелище:)
Сила выстрела у них такова, что даже самые крепкие конкистадоры мрут как мухи, а скорости хватит убежать от любого отряда.
Единственный минус они почти беззащитны(кажись броня =1), но тут уже надо проявлять смекалку.
Кстати это единственная нация во всей игре включая основную, у которых пороховые юниты реально действуют как основная сила, а не как приятный бонус.

0