на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Medieval 2: Total War: Совет (как продлить компанию)

Нашёл способ компанию сделать дольше.
адо в папке с игрой, папке компании, найти файл descr_strat.txt и изменить в нём дату конца компании. Можно сделать компанию почти бесконечной :)
Ну или можно просто скачать вот этот файл и заменить свой на этот(не забыть про резервную копию).

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Если пройти компанию полностью, хоть даже короткую должно открыться большое кол-во фракций, в том числе и Русь.

2

Получается что лучше сначала пройти игру хотя бы раз а потом ставить этот мод?

0

Если пройти всю кампанию, пусть даже короткую, то откроется большое кол-во фракций, в том числе и Русь.

1

да вот в етом файле descr_win_conditions

1

В файле descr_strat можно добавит города и персонажей любой нации. Например валенсию и ель сида с горнизонам передать Испанцам. Но не перетаскивайте много городов и персонажей. Компания может не запуститься.

1

Может кому будет интересно: C:/Program Files/Medieval II Total War - Kingdoms/data/world/maps/campaign/imperial_campaign в файле descr_strat.txt находите строчки - start_date 1080 summer end_date 2012 winter timescale 2.00 Первая строчка это год начала компании (лучше не менять) Вторая это год окончания компании (я поставил 2012 - все равно там конец света) Третья определяет сколько лет проходит за один ход (Вообще в игре присутствует серьезный дисбаланс времени; если судить по игровому календарю то за один ход протекает 2 года, но если судить по персонажам и основной карте то за ход проходит всего пол года!!!. Получается что персонажи проживают один год жизни за четыре игровых, а зима наступает только раз в два года. Здесь было бы логично прописать 0.50, но вероятно у разработчиков была причина так ускорить ход истории.) show_date_as_turns Если удалить эту фразу то под песочными часами будет отображаться год компании, а не ход. brigand_spawn_value 20 pirate_spawn_value 28 Определяют частоту появления мятежников; первая на суше, вторая на море. И в той же папке в файле descr_win_conditions.txt можно изменить параметры победы: На примере Англии england hold_regions Jerusalem_Province take_regions 45 (количество областей которые нужно захватить в долгой компании) short_campaign hold_regions ;Jerusalem_Province take_regions 15 (это соответственно для короткой) outlive france scotland Лучше ставить среднее значение 75 - 100. Это я еще не проверял так что с уверенностью сказать не могу работает ли все как надо. Также необходимо сделать резервные копии файлов которые вы собираетесь изменять.

1

Можно просто нажать "продолжить кампанию"

1

В этом же файле можно изменить доступ наций игреку в компании (Например в компании поиграть за Русских) Не знаю как у других но у меня в компании можно было сыграть только за 5 наций.

0

Надо просто замочить нужную нацию и она сама откроется вот и все. Я так например за русских поиграл. Но мне не понравилось то что город только один и живут у черта на рогах

0

Ну не знаю,по-моему ето кто угодно сделать может.Тоже самое с кол-вом лет, которые пройдут за один ход. В том же файле находим фразу: timescale 2.00 И меняем 2.00 на любое число (если 1.00-тогда за один ход будет проходить один год, если 5.00-тогда 5 и т.д.) З.Ы. На нецелое число не пробовал. Да,и еще.Ради Бога,не меняйте в этом файле еще что-нибудь, после этого (да и это тоже без специальных знаний лучше не трогать): marian_reforms_disabled rebelling_characters_active gladiator_uprising_disabled night_battles_enabled show_date_as_turns brigand_spawn_value 20 pirate_spawn_value 28 В противном случае вы не сможете начать кампанию!.Если же вы все же рискнули, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резервную копию файла без изменений!

0

Я СДЕЛАЛ ТАК ЧТОБЫ В КОМПАНИИ МОЖНО БЫЛО С САМОГО НАЧАЛА ИГРАТЬ ЗА МОНГОЛОВ И ТИМУРИДОВ

0

а можно как то добавить свою компанию?

0

как изменить частоту появление юнитов,рыцарей очень не хаватает

0

Sheparad в файлах-скриптах текстовых _White_Wolf_ в конце завершения задания, ты сможешь продолжить игру и захватить всё что можно.

0

а как увеличь длительность дополнений? к примеру британскую компанию

0

а то что там счетчик ходов не поменялся нормально ?

0

можно ли увеличить кол-во захваченных территорий с 45 примерно до 99 или больше???

-3

можно ли увеличить кол-во захваченных территорий с 45 примерно до 99 или больше???

-3

можно ли увеличить кол-во захваченных территорий с 45 примерно до 99 или больше???

-3

можно ли увеличить кол-во захваченных территорий с 45 примерно до 99 или больше???

-4