на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Для Метро 2033 анонсировали первую сюжетную модификацию

Все мы знаем, что модификации для S.T.A.L.K.E.R стали неотъемлемой частью вселенной, а что вы слышали о модификациях для Метро 2033?

Правильно, ничего. Отсутствие модов в первую очередь связано с тем, что разработчики не решились выпустить соответствующий инструментарий и модмейкерам пришлось создать его с нуля.

До этого момента максимумом того, что создавали модмейкеры были правки или новые модельки. Но теперь появилась информация о более глобальном проекте.

Энтузиасты взялись за создание глобальной сюжетной модификации, которая будет по минимуму связанной с оригинальной трилогией. Название ей - Metro 2033: Проводник.

Сейчас информации о ней практически нет, а сам мод находится на стадии активной разработки.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Все понятно, расходимся, это очередной мод, который никогда не выйдет.

103

K1NGGG Главное, чтобы не бросили на полпути...

38

В оригинале вся атмосфера строится на высоком уровне проработки локаций, да даже отдельно взятой комнаты, которая уставлена кучей мелких деталей. И потянуть подобный уровень энтузиастам не под силу, что уже заметно из этого видео, а без атмосферы любой метромод ненужный кусок уг, из которого будут сочится все недостатки оригинального метро.

51

Walkan90 Чё чё? Это три то одинаковых умывальника с ржавчиной в одном и том же месте ? И это детальная проработка?))) Ебалайтунг)))

-1

надеюсь что-то получится, игра то хорошая... вот только перелопачивать все с нуля, без каких либо спец инструментов, из подручных материалов, так сказать на коленке, дело не из веселых...

13

Сыро, очень сыро. На секунду даже подумал что это мод к бордерлендс а не к метро 2033. Ну все что можно это пожелать удачи, до качества самой 2033 еще очень далеко.

12

Местами слабее ранних билдов. Скрипты работают с сбоями, текстуры глючат, задники отвратительны.

10

Выглядит мягко говоря посредственно.

9

План таков: 1)Пообещать всякое. 2)Попросить денег ... -_- 3) 4) Ну мы старались О_о

7

Лучше бы на редукс версии делали там хоть картинка не так убога. И выглядит мод очень убого.

6

Foktor Для того, чтобы делать мод на Редукс - нужен специальный инструментарий. Сделайте специальный SDK, как эти ребята для оригинальной - и будет счастье.

10

Надеюсь хорошая новость (если у ребят хватит желания и возможностей довести до конца. А то мододелы Сталкера подздуваться начали.

6

мод выйдет даю вам слово

6

К 2033 году будет готово.

6

группа ВК данного проекта https://vk.com/metro_mods Пишут, что это будет смесь игр Metro 2033 и Metro Last Light.

5

Ух ты, здорово! Неужели создадут нечто подобное) Ну тогда будем ждать))

2

Парни молодцы, игра за счёт таких доработок будет жить дольше.

0

Ну если и дойдут до финала то вопрос в работоспособности, сколько этих модов выходило которые портят впечатления не только от него ну и от самой игры особенно сюжетные моды где баги с прохождением (привет Gothic, TES, Сталкер и тд) после них когда садишься за оригинал аж на душе легко становиться, а после удаления как будто в туалет сходил, короче если и делать то с умом ну или чисто для себя, раньше думал что это чуда ПК гейминга но чёт такое себе "чудо" даже известные моды и те проходят огонь и воду прежде чем добраться до финала (если доберуться) а если в него приятно играть и можно полностью пройти при этом он интересный и не уступает оригиналу а где-то даже превосходит то это настоящий алмаз и скорее исключения из правил, ну и опять же так же как и оригиналы в первый месяц лучше не притрагиватся а то и больше, так как не факт что даже пройдёшь

-1

Лучше бы для Метро Исхода мод делали бы... мне честно надоела подземка. Хочется на поверхность. А само метро, по сути, лишь система железных дорог и станций, то бишь ничем не отличается от поездов на поверхности. Однако чую я, что мод до финала не доживёт. Рано или поздно объявят, типа так и сяк закончить модификацию нет возможности из за отсутствия толкового инструментария. А то что сделали сами, этих инструментов недостаточно. По любому так и будет.

-2

Надо её допройти.А то как год назад дуба врезал от радиации на улице больше и не прикасался.

-2

лол хоть это уже и заезженно но я один подумал что разрабы одумались и начали делать какое-то сюжетное DLC для Metro 2033? о_О но вовремя спохватившись увидел что это мод =( , да и как писали выше, удачи мододелам =) 0:33 xD 0:49-0:51 Вандалей? о_О

-4

DarkTenshi666 разница между DLC и модом - мод бесплатный, DLC платный... все остальное тоже самое - новый контент, что-то изменено, и что мод, что DLC бывает приклеивается к основной игре, либо работает как отдельная игра...

10

Кайлет Дядя ты это серьёзно? почитай мой комент ещё раз ок? я в курсе что такое мод а что DLC, что платное что бесплатное, я хотел сказать что глянув на заголовок темы, я на пару секунд почему-то решил что разрабы пилят какое-то сюжетное DLC к игре(не знаю почему так получилось), но потом спохватился и развидел что это модификация, так понятнее?

10

DarkTenshi666 то есть ты обрадовался что это какое-то сюжетное (ПЛАТНОЕ) DLC от разрабов... а потом разочаровался что это (БЕСПЛАТНАЯ) модификация...

2

Кайлет Долго думал что написать? =) а ничё что DLC ещё и бесплатными бывают? да и какого хрена ты завёл это занудство по поводу платного и бесплатного? что платное а что бесплатное я знаю(не маленький), я лишь написал что мне почему-то сначала показалось что разрабы с какого-то перепугу делают сюжетное DLC для игры которой вот вот стукнет 10 лет(удивлён), а потом вовремя(быстро) спохватился и увидел что это мод от фанатов(немного огорчён), но раз это мод от фанатов, тогда удачи им =) , может конфетка получится, а может и говно, посмотрим что будет в будущем

0

шлак! будет долго разрабатываться потом забросят.

-5

дык это все тоже метро.и бухич за столом и поход с бурбоном.слегка графику изменили.оружие и вот мод готов

-5