Deep Silver и Vertigo Games анонсировали новую VR-игру Metro - Metro Awakening. Metro Awakening - это сюжетное приключение от первого лица, созданное исключительно для VR. И да, Deep Silver подтвердила, что она появится в Meta Quest 2+3 и Steam VR в 2024 году. Это не будет эксклюзивом для PS5 VR.
Написанная создателем Metro Дмитрием Глуховским, Metro Awakening позволит вам погрузиться в сердцебиение, леденящий и напряженный мир Metro в совершенно новом измерении. По крайней мере, так утверждается в пресс-релизе.
Действие игры будет происходить в 2028 году и предшествовать событиям оригинальной Metro 2033. Вы - Сердар, врач, которому предстоит отправиться в умопомрачительные туннели Метро на поиски пропавшей жены. Это путешествие доведет его разум до предела - он пройдет по грани между жизнью и смертью, рациональностью и духовностью, реальностью и верой.
Игроки смогут перезаряжать оружие, менять фильтры, заряжать факел и многое другое в VR. Так что, надеемся, эта игра сможет приблизиться к тому, что сделала Half-Life: Alyx? И нет, если вам интересно, никаких планов на не-VR версию нет. Однако я уверен, что некоторые моддеры найдут способ выпустить Non-VR Mod.
Перевод на русский язык пока не указан, но быть может появится позже.





пичалька, ждем норм метро
В чем конкретно печалька? Игра делается не основной студией, новое метро стабильно делается, по слухам уже прошлом году было на уровне играбельности. Чем этот спин-офф от другой студии помещает ему?
P.S: ожидаемо местные сразу минусов накидали, причем даже на новость, хотя казалось бы - за что? Не люблю ярлыки ставить, но выглядит это так, как будто кто-то не может себе позволить определенную платформу и сильно злиться от этого)
)))))
Ждём Мод - Metro: Проводник и Metro 2033: Legacy
Отличная новость. Чем больше крупнобюджетного, не эксклюзивного виара, тем лучше. Жаль что порты резиков на плойке застряли...
И хз чё у местных так горит, если эта игра от другой студии и никак не повлияет на выход полноценного продолжения.
ща безвиарщики будут ныть и минусить всех. скриньте
Странная тема на самом деле, виар же давно уже не развлечение чисто для избранных, благодаря второму окулусу, с чего такая нелюбовь к нему у местных?
Согласен, VR стоит копейки уже
Пойду куплю VR очки, они копейки стоят.
Да кому она нужна? Лучше бы полноценную игру выпустили.
Пользователям виара нужна)
Ну и каким боком выпуск спин-оффа от сторонней студии повлияет на выпуск основной игры?
Скажи еще, кому Алекс нужна
мне то что ты нищий без виар твои прблемы
Нормас, очень сильно жду, а то на VR явно не хватает крупных игр на ПК
Мда. Хуже для серии и не придумать. А, это могла быть ММО, точно.
"Написанная создателем Metro Дмитрием Глуховским"
О, значит точно будет тупейшая клюква. Закапывайте.
Блин я тут подумал, а экзодус то 5 лет назад вышел, во время летит то
Метро без русского языка совсем не метро. Писатель и автор Метро русский человек. Место действия игры Россия. Какого фига русский язык не заявлен? Без русского звука пусть разрабы сами играют в такое метро.
Ну, вообще-то, Глуховский еврей-русофоб, признан иноагентом, заочно приговорен к 8 годам колонии общего режима по обвинению в распространении ложной информации о ВС России.
Могу понять почему нет русского, но... почему нет украинского и казахского?
Казахов в мире всего 17 млн, а геймеров среди них меньше ляма, зачем кому-то париться с казахским?
А вот я не могу. Она продается в ру регионе стима, русскоговорящее комьюнити является весьма значительной частью у данной серии. В чем проблема была добавить сабы хотя бы? Ну что же, значит ждем фанатский перевод и торрент эдишн.
а зачем в игре не популярные языки