на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus Enhanced Edition сравнили с оригиналом

YouTube-блогер Cycu1 сравнил улучшенное издание проекта Metro Exodus с оригинальной версией игры, вышедшей в 2019 году.

Metro Exodus Enhanced Edition предлагает доработанные эффекты трассировки лучей в реальном времени, которые призваны улучшить восприятие многих сцен в игре. В ролике сравниваются моменты, посвящённые изучению мрачных коридоров, открытые пространства и постановочные сцены. Также Metro Exodus Enhanced Edition поддерживает технологию DLSS 2.0.

Metro Exodus Enhanced Edition уже доступна на РС. Версии игры для PS5 и Xbox Series X|S появятся 18 июня этого года.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

чет местами оригинал поудачнее со светом обходится особенно в помещениях

35

Удачней в твоём личном понимании или все же с точки зрения физически корректного освещения от имеющихся в сцене РЕАЛЬНЫХ, а не искусственно добавленных источников освещения?

-24

удачней с точки зрения атмосферы заложенной в оригинале.

если на пальцах то предположим у нас есть комната по центру которой одна свечка. и конечно же корявая физика освещения. в результате чего эта свечка светит как солнце и освещается всю комнату. это одно восприятие комнаты ибо в ней светло. одна атмосфера.

и тут мы добавляем реалистичную физику освещения. и этой свечке уже недостаточно что бы отвечать комнату. прямо совсем недостаточно. теперь там темно. очень темно. восприятие комнаты меняется. атмосфера помещения меняется.

а если учесть что все источники света в игре расставлялись с учетом старой физики освещения. то я согласен с Денискай. местами оригинал смотрится более удачно. многими местами удачней.

2

Описанное в твоём примере работает ровным счётом наоборот. С реалистичным освещением свеча будет освещать всю комнату. В случае растеризации комнату скорее всего будет освещать вообще не свеча. Хотя сам смысл примера от этого не меняется.

а если учесть что все источники света в игре расставлялись с учетом старой физики освещения.

Эта проблема была характерна как раз для старой гибридной реализации освещения 2019 года. В версии EE под RT only заново дизайнили всё освещение и полностью переписали весь пайплайн.

3

особенно это заметно начиная 04:20 мин., лица какие то более пластмассовые стали что-ли и лица то у всех светлые, да и тени куда то половину убрали, оригинал по симпатичней будет

4

Не понимаю почему твой коммент задизлайкали. Поставил ламера на место.

0

Что-то я посмотрел и разницы не уловил от оригинала, мне показалось, что оригинал даже лучше , чем Enhanced Edition, на мой взгляд. Если честно я не уловил качества текстур что они лучше оригинала.

7

Ну главное нововведение для многих это dlss 2.1

Работает классно, что касается освещения это вкусовщина как всегда. При перестрелке в поезде ещё и с дымом смотрелось круто, реально кайфанул.

Да и в целом освещение смотрится более реалистично, ведь раньше в хорошо освещенных комнатах лица были в тени потому что свет в помещении не отбивался от стен и других поверхностей.

Оптимизация! За счёт того, что из игры удалили "устаревший" метод растеризации фпс приемлемый даже без dlss.

Даже владельцы 2060 смогут поиграть при 60 фпс в 1080 р.

Ну а ПК бояре так вообще ...

4

Подтверждаю. У меня 2060 (не супер), 1080р - всё на ультра, DLSS - качество, 60 fps, без просадок с вертикалкой. Правда разгон по памяти +1200 (самсунг).

3

Я бы вам посоветовал в панели управления nvidia для метро установить резкость 40% и игнорировать зернистость 50%

3

а мне так оригинал вообще красивее и чётче кажется

1

Кривой сломанный HDR переколчевал и в эту версию. Браво, это надо так обосраться. Жесть, сломали его 2 года назад и положили болт. В итоге даже в новой версии он не работает.

0

и там и там верёвка кривая, прямо на превьюхе видео

0

мдааа, разница конечно есть и называется "контрастность", а не DLSS

-2

DLSS не затрагивает освещение и уж тем более гамму.

0

Разница не велика,тупо для мажорчиков выпустили!

-3

Один вопрос. Чем кроме графики "новая" часть отличается от прежней? Если только в этом, то нет никакого смысла даже пиратить её. Если б по сюжету что то добавили, то и купить не жалко было б.

-3

Вот умельцы по раскрутке дураков. Пару фильтров и вуаля! Быстрей в магазин! Если это работает, то значит дураков хватает на земле!!!!

-27

Enhanced Edition не продается. её при всем желании нельзя купить. её раздают бесплатно. и вся суть данного обновления это новые консоли. где появилась трассировка лучей. ПК же версия это просто побочный продукт.

но как мы поняли по твоему примеру... дураков и правда хватает на земле.

25

О боже, какой же тут у нас не дурак. Браво чел, красава.

7