на главную
об игре
Metroid Prime 18.11.2002

Сравнительное видео Metroid Prime Remastered показывает, насколько улучшилась графика

Metroid Prime Remastered была выпущена эксклюзивно для Switch во время последней Nintendo Direct, и вполне естественно задаться вопросом, насколько улучшилась графика по сравнению с оригиналом. Metroid Prime впервые вышла на GameCube более 20 лет назад, но до сих пор считается одной из лучших игр серии и первой игрой с 3D-графикой, сохранившей при этом элементы платформера и определяющий жанр дизайн уровней. Возможно, Metroid Prime Remastered и не была той игрой, на которую надеялись многие фанаты, но она, безусловно, стала приятным сюрпризом.

Когда игра Metroid Prime впервые вышла в 2002 году, она была встречена с восторгом. В то время она считалась одной из самых впечатляющих в визуальном и художественном плане. Современным потребителям это может показаться странным, но GameCube обладал большими графическими возможностями, чем PlayStation 2 от Sony, и в полной мере использовал преимущества мощной на тот момент системы. Даже сегодня Metroid Prime остается одной из самых рейтинговых игр всех времен на Metacritic.

Несмотря на то, что Nintendo Switch считается уже несколько устаревшей, ее возможности все еще намного выше, чем у GameCube, и Metroid Prime Remastered представляет собой интересное сравнение, поскольку оригинал был так высоко оценен за его визуальное оформление. Гораздо более детализированные модели персонажей сразу же бросаются в глаза. Благодаря более четким эффектам освещения и ярким цветам оригинал в сравнении с ними выглядит довольно мутным. Мир Таллона IV получил новую жизнь благодаря современной механике воды и эффектам частиц - кажется, что каждый аспект игры был переделан с нуля.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Хоть кто-то не называет свои ремастеры ремейками.

0

Ремейк свич бы не вытянул

0

Тут и есть графика уровня ремейка, просто сделано все максимально по оригиналу, поэтому и ремастер. Ремейком бы был, если бы они захотели изменить локации/сюжет/головоломки и тд

0

Ещё бы русификатор туда...

0

К сожалению игра в геймплейном плане устарела :( Ни какие 4K с 60fps не помогли.

-5

Просто нужно понимать что это не шутан от первого лица, а метройд и не нужно ждать здесь скорости современных шутеров.

0

Ну не знаю. Мне понравилось. При том что я в прайм не играл.

0

аналоговнет, так что не устарела

ближайшее что есть к прайму это batman arkham asylum, но он все равно сильно другой

0