Minecraft "Лёд и Пламя: Драконы" [1.10.2 - 1.18.2]

Ice and Fire — модификация для Minecraft, которая добавляет драконов, левиафанов, василисков, циклопов, горгон, троллей, гидр, армию ужаса, пикси, мирмексов, амфиптерий и гипогрифов. В настоящее время есть три типа драконов: ледяной, огненный и молниеносный. Огненные драконы бродят по большей части обитаемого мира, в то время как ледяные драконы обитают только в самых холодных биомах, а молниеносные являются самыми редкими и появляются только в джунглях и саванне. Видов мирмексов пока только 2 - пустынный и джунглевый.

На протяжении сотен лет драконы бродили по землям известного мира. Они не просто вредители или угроза, они главная причина гибели многих людей. Только немногие храбрецы могут сразиться с драконами, еще меньше могут их приручить.

Особенности

Драконы

Драконы делятся на два типа - Огненные и Ледяные. Спавнятся в логовах и пещерах. Длительность жизни дракона делится на 5 стадий. Каждую стадию у дракона слегка меняется внешний вид. На прирученных драконах можно летать.

Логова

Логова огненных драконов генерируются в теплом климате случайным образом, ну а логова ледяных драконов - в холодном. Логова делятся на 3 типа - Гнездо, пещера, место сна. В логовах можно найти сундуки, яйца, золото и манускрипты.

Яйца

Яйца огненных драконов можно найти в гнёздах дракона, чья стадия жизни 4+. Яйца ледяных драконов можно найти в снежных биомах во льду. Если яйцо нагреть, из него вылупится дракончик, который будет вам верным другом. Подробнее о том, как это сделать, вы можете узнать в самой игре из Бестиария.

Броня, руды, оружие, инструменты

Оружие и инструменты из чешуи драконов, серебра и сапфира, драконья броня

После убийства дракона с него может упасть чешуя, кости, череп, кровь в бутыли, а так же его сердце и плоть. Броня для игрока крафтится из чешуи дракона, а броня для дракона крафтится из железных, золотых и алмазных блоков. Инструменты и оружие крафтятся из костей дракона и костей скелета-иссушителя. Серебряная руда и сапфир генерируются под землей в небольших кол-вах.

Снежные жители

Снежные жители спавнятся только в снежных биомах, имеют при себе копьё для ловли рыбы. С ними можно торговать так же, как и с обычными, однако валютой у них считается сапфир, а не изумруд.

Бестиарий

В бестиарии описана вся информация о моде. Своебразная книга-гайд. Крафтится из трёх манускриптов. Манускрипты можно найти в сундуках у драконьих гнёздах. При крафте книга имеет мало информации, но с помощью кафедры можно дополнить её изучением манускриптов.

Существа

Пассивные

Снежный житель - Мирный сельский житель, который живёт в ледяных деревнях, находящихся в снежных биомах.

Фея - Легкомысленный лесной дух, который любит красть предметы у ничего не подозревающих игроков.

Гиппокамп - Изящное мореходное чудовище, которое можно приручить, что позволит вам на нём передвигаться.

Нейтральные

Гиппогриф - Альпийский летающий хищник, которого можно приручить и использовать в качестве крепкого летающего боевого маунта.

Амфитер - Тропический пернатый змей, которого можно приручить и использовать в качестве быстрого летающего маунта.

Враждебные

Огненный дракон - Безжалостная крылатая рептилия, которая путешествует повсюду, чтобы уничтожать деревни своим огненным дыханием.

Ледяной дракон - Зимний, амфибийный кузен огненного дракона, который источает ледяной шторм из своей пасти.

Горгона - Отвратительное, извращенное чудовище, которое может превратить любое живое существо в камень своим ужасным взглядом.

Циклоп - Раздражительный гигант, который пасет стадо овец в каменистой морской бухте.

Сирена - Приморская злодейка, которая соблазняет моряков очаровательными песнями, прежде чем раскрывать свою ужасающую истинную форму.

Червь смерти - Хищный червь, который копается в песках пустыни и пожирает все, с чем сталкивается.

Василиск - Мерзкое похожее на курицу существо, которое своим пронзительным взглядом приносит смерть своим врагам.

Стимфалийская птица - Свирепый хищник, который спускается за добычей с бронзовым клювом и острыми металлическими крыльями.

Тролль - Отвратительное животное, которое скрывается в пещерах и жестоко избивает любого нарушителя на своей территории.

Мирмекс - Злобное насекомое, которое живёт в подземных гнездах и поддерживает высокоструктурированную кастовую систему.

Морской змей - Ужасное морское чудовище-рептилия, который беспощадно атакует всех мелких существ в поле зрения.

Установка:

С версии Minecraft 1.15.2

  1. Установите Forge.
  2. Установите Citadel.
  3. Установите Ice and Fire.
  4. Скопируйте файлы в папку .minecraft/mods

До версии Minecraft 1.12.2

  1. Установите Forge.
  2. Установите LLibrary.
  3. Установите Ice and Fire.
  4. Скопируйте файлы в папку .minecraft/mods

Авторы: sbom_xela и javaraptor

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вау, это выгдядит достаточно хорошо, особенно с шейдерами.

0