Фил Спенсер заявил, что в Minecraft играют больше 120 миллионов пользователей

Самая популярная песочница Minecraft даже спустя 14 лет после выпуска самой первой версии проекта на ПК даже не собирается терять активное игровое сообщество, напротив оно продолжает стремительно расти и расширятся. Как заявил глава Xbox Фил Спенсер, за несколько лет активная база игроков Minecraft увеличилась в несколько раз и сейчас собирается рекордное количество пользователей на всех доступных устройствах.

В недавнем интервью Фил Спенсер признался, что для игрового подразделения Xbox студия Mojang и её игра Minecraft стали самым удачным приобретением, с которым сейчас сможет сравниться далеко не каждый гигант игровой индустрии. Если в 2014 году, когда была куплена песочница, проект насчитывал около 30 миллионов активных игроков, то сейчас это количество увеличилось в разы. По словам Спенсер, сейчас в Minecraft играют больше 120 миллионов пользователей ежемесячно.

В разговоре с журналистами Спенсер также упоминал, что Minecraft, как бренд сам по себе приносит невероятный доход для Xbox. Он называет эту покупку примером того, как компания Microsoft может вкладываться в большие проекты и делать их еще лучше, как для игроков, так и для инвесторов.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну не знаю, может кому то это и нравится, у меня лично ни разу желания в это поиграть не возникло.

-4

типа специально ничего не выпускают чтоб ЭТО продолжало невероятный доход приносить xD монополия какая то не очень получается

-7