20 лучших предложений летней распродажи GOG

Платформа цифровой дистрибуции GOG.com запустила на своем сайте летнюю распродажу, выставив на пользовательское обозрение 3000 скидок, 20 лучших из которых мы сейчас покажем. Как мы проводили отбор лучшей двадцатки: смотрели на уникальность скидки, стоимость игры, на ее популярность и на то, насколько она крута. Игры отсортированы по популярности.


Metro Exodusскидка 50% — фантастический шутер на российских просторах

За полцены можно урвать один из главных игровых проектов прошлого года. Напоминаем, что в игре мы отавляем позади руины московского метро и снова отправляемся в путешествие по постапокалиптическим землям России. Большие нелинейные уровни, открытый мир и захватывающая сюжетная линия. Также можно купить Gold Edition со скидкой 55% и Bundle Edition (все DLC и прошлые части серии) со скидкой 60%.

Preyскидка 70% — фантастический экшн в космосе

Большущая скидка на одну из лучших игр 2017-го года. Действие Prey происходит в 2032 году. Вы обнаруживаете себя на лунной орбите, на борту космической станции «Талос-1». Эксперимент, в котором вы участвовали, должен был навсегда изменить человеческую расу, но привел к катастрофическим последствиям. Игра стоит каждой копейки и подарит вам увлекательное приключение.

Wolfenstein: The New Orderскидка 69% — фантастический шутер про нацистов

Всего за 199 рублей вы получаете возрождение серии Wolfendtein, которая когда-то положила начало жанру FPS. Игра представляет собой сочетание психологической драмы с захватывающим сюжетом, приключениями и боевой системой от первого лица. В общем, добротный шутер, который вернул Вульф на игровую арену: игра отличная.

Dishonored 2 скидка 75% — стелс-экшн с ассассинами

За 289 рублей можно получить очень крутую игрушку, которая вышла в 2016-м году. В игре окажетесь в роли ассасина со сверхъестественными способностями. Вы окунетесь в удивительный мир, в котором мистика и технологии живут рука об руку. Эта история о мести – одна из лучших в своем жанре и проходить мимо нее ни в коем случае нельзя.

Vampyr скидка 70% — викторианский экшн-хоррор с вампирами

Вместо 2 000 рублей вам предлагают заплатить 609 рублей за один из самых стильных экшен-хорроров в игровой индустрии. Лондон охвачен эпидемией испанки, что позволяет вампирам чаще выходить на ночные улицы и, пользуясь хаосом, кормиться свежей кровью. Вы один из них, вот только ваше насыщение подразумевает смерть вашей жертвы. Впечатляющее слияние геймплея и повествования.

The Evil Within 2 скидка 75% — кошмарный экшн-хоррор

Отличная скидка на один из лучших хорроров вообще. Это новое слово в жанре survival horror. Детектив Кастелланос потерял в жизни все. Чтобы спасти дочь, он должен спуститься в полные кошмаров глубины. Предстоит блуждать по жутким закоулкам, пугаться опасных противников и искать что-то, что спасет вас от того, чтобы не сойти с ума. Мало скримеров и методы запугивания довольно интересные.

Deus Ex: Mankind Divided скидка 85% — фантастический экшн с аугментациями

На дворе 2029 год. Общество отвергло людей, установивших механические аугментации, и превратило их в совершенных изгоев. Став тайным агентом, Адам Дженсен вынужден действовать в мире, который презирает ему подобных. Используя обновленный арсенал современного оружия и аугментаций, он должен найти верных людей и подобрать к ним подход, чтобы раскрыть впечатляющий всемирный заговор. Мы точно просили это.

Mafia II: Director’s Cut скидка 80% — мафиозный экшн в открытом красивом мире

За 299 рублей вы получаете отличный экшн 2010-го года, о котором многие забыли, однако недавно серия напомнила о себе анонсом Mafia Trilogy. Так вот, в нем продают улучшенную версию второй мафии, однако текстуры там не сильно отличаются от обычной версии. Думаете, стоит платить 1499 рублей за немного отличающиеся текстуры? Или же просто сыграть в обычную версию, заплатив всего 299 рублей?

Kingdom Come: Deliverance скидка 50% — RPG в Римской империи

Захватывающая РПГ с открытым миром, которая перенесёт вас в эпическое приключение в Священную Римскую империю. Отомстите за смерть ваших родителей, сражаясь с силами вторжения, выполняйте квесты, изменяйте мир своими решениями. Разработчики продемонстрировали впечатляющий и непоколебимый взгляд на средневековую эпоху.

Hellblade: Senua's Sacrifice скидка 65% — безумное фэнтезийное приключение

Игра о путешествии в глубины легенд и безумия. В эпоху викингов измученная кельтская воительница отправляется в ужасную страну мертвых, чтобы сразиться за душу погибшего возлюбленного. Высококачественный экшн и детальное мощное исследование психического здоровья человека.

Pillars of Eternity: Hero Edition скидка 50% — изометрическое ролевое фэнтези

Ваш ждёт очаровывающий мир, в котором решения, которые вы принимаете, и пути по которым вы пойдёте формируют вашу судьбу. Это большое, толстое, глубокое приключение, которое позволяет вам проложить свой собственный уникальный путь в фантастическом мире. Это игра, погруженная в ушедшую эпоху компьютерных ролевых игр, но почему-то она не выглядит архаичной. Считается одной из лучших RPG.

GreedFall скидка 40% — фэнтезийная RPG

Очень интересная и годная фэнтезийная RPG в открытом мире, вышедшая в прошлом году. Участвуйте в ролевых играх и определяйте судьбу нового мира, наполненного магией, богатствами, забытыми секретами и фантастическими существами. Некоторые считают, что у игры самый яркий и неординарный фэнтезийный мир, созданный за последнее время. Согласимся.

Divinity: Original Sin - Enhanced Edition скидка 64% — пошаговое ролевое фэнтези

вы играете за юного искателя Источника: ваша миссия – избавить мир от тех, кто практикует самые отвратительные виды магии. Расследование обычного, казалось бы, убийства заведет вас в невиданные дали и сделает участником событий, которые всколыхнут ткань самого времени. Одна из самых глубоких и незабываемых игр, в которой можно утонуть на многие месяцы.

Dead Cells скидка 40% — экшн-платформер в жанре Rogue-lite и Metroidvania

Вас ждет огромный, постоянно меняющийся замок... Если, конечно, вы сможете победить тех, кто встанет у вас на пути, в 2D-схватках в стиле Souls-lite. Без сохранений. Игра умело комбинирует элементы метроидваний (исследование лабиринтных разнообразных уровней и т.д.), которые успешно вращаются вокруг ядра roguelike.

This War of Mine скидка 74% — депрессивная 2D-выживалка

Вам дают возможность увидеть войну не глазами солдата, а от лица группы мирных жителей, которые пытаются выжить в осаждённом городе, испытывая нехватку еды, лекарств и находящихся в постоянной опасности из-за снайперов и мародеров. Делайте всё, что потребуется, чтобы выжить, но постарайтесь не потерять человечность. Это долгое упражнение в сочувствии: вы выигрываете, когда люди, которые жили вместе с вами, возвращаются домой невредимыми, а не убившими кого-то.

Shadow Warrior 2 скидка 74% — фэнтезийный шутер в самурайском сеттинге

Сражайтесь бок о бок с друзьями в сетевом режиме кооперации для четырех игроков, или же исследуйте живописные, процедурно генерируемые локации в одиночку. Выполняйте зубодробительные задания и собирайте новые мощные виды оружия и брони, а также — легендарные реликвии. Бодрый проект с отличными рукопашными боями и стрельбой, кооперативом и кучей грязных шуток.

Lords of the Fallen Game of the Year Edition скидка 84% — soulslike-экшн с демонами и богами

Погрузитесь в динамичную RPG, отличающуюся сложной и интересной системой ближнего боя, в которой скорость и атаки противника определяются совокупностью оружия, доспехов и навыков. А когда одной силы мало — сотрите врага в порошок при помощи запретной магии. Игра обладает собственным фирменным стилем, отличным от Dark Souls.

Darkest Dungeon скидка 73% — пошаговый ролевой roguelike

сложная пошаговая ролевая roguelike-игра с готической атмосферой, в которой приключения персонажей сказываются на их душевном здоровье. Вам предстоит собрать, обучить и возглавить команду героев, у каждого из которых есть свои недостатки. Станьте величайшим стратегом всех темнейших подземелий.

ELEX скидка 66% — ролевая игра, родственник серии Gothic

События разворачиваются в совершенно новой постапокалиптической научно-фантастической вселенной. Игрок погружается в удивительно цельный игровой мир, полный ярких персонажей, мутантов, сложного морального выбора и кровопролитных боев. Гигантская игра во всех аспектах.

Frostpunk скидка 60% — стратегия-выживание в зимних суровых условиях

Это игра на выживание общества, где без тепла нет жизни, а каждое решение имеет свою цену. В полностью вымерзшем мире люди разрабатывают паровые машины, чтобы противостоять невыносимому холоду. Вам предстоит построить последний город на земле и обеспечить своему народу средства выживания. Это напряженная, захватывающая и часто наполненная трудными, порой немыслимыми решениями. Играть сложно, но еще сложнее остановиться.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вы цену покажите, а не процент!

50

А ведь и вправду офигенная подборка игр на скидочку

37

Amoterasso Богемия входила в состав Священной Римской империи вплоть до её распада в 1806 году.

16

MIE39 "Богемия входила в состав Священной Римской империи вплоть до её распада в 1806 году." Ещё можете включить туда Британскую Империю, ЕГЭ Всё выдержит :-)

2

Эээх... Не за скидки на крутые и не очень модные игры я люблю GOG... А за то, что можно купить и НОРМАЛЬНО поиграть в, казалось бы, забытые, потерянные, но восстановленные СТАРЫЕ, ДОБРЫЕ ИГРЫ.

14

Чёт чел, составляющий данный ТОП. полностью помещанный на Шутерах. Метро Исход: фантастический шутер на российских просторах Кингдом коме: RPG в Римской империи (Чего?)

10

Станиславич Просвещайся дружище. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F Вместо Vampyr или Elex я бы посоветовала взять The Council, очень вариативная смесь рпг и квеста с загадками рассчитанными не на олигофренов

17

TSlover то что оно тебе нравится, это еще не означает что оно нравится всем, а тот же элекс поиграло (не факт что прошли) очень многие.

3

TSlover вот только в заголовке указано вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F просветитель, ты наш.

1

TSlover Спасибо за подсказку! (The Council)

6

Sarone Если понравится игра то я бы еще посоветовала найти видео "Оккультизм в игре THE COUNCIL" дабы лучше понять cмысл оккультных символов и прочих отсылок в игре.

4

GreedFall с русской озвучкой купил бы.

4

половина игр "не о чем" ... а так спасибо за информативность.

4

Кто знает мафии обновятся до дифинитива?

2

всё же куда интереснее было бы глянуть на летние скидки в стиме) Есть у кого инфа?

-2

ну эпики и гоги спасибо )) а вот Стим когда скидки будут, эхх ГЕЙБ ГЕЙБ...

-3

oranger0407 мда скидку не сам стим дает а издатель

4

все больше разочаровываюсь в gog, сначала думал вот выпиливают денуво, патчат старые игры для совместимости, а на деле все больше понимаю что этот магаз занимается только выпиливанием русского языка из всего, где только можно(это действительно странно, но так, и это я говорю только про официальную локализацию), а патчи не имеют ценности, там часто бесполезные пустышки, а еще начал замечать что они наоборот ломают игру, недавно вот пригорел что тропико 5 гоговская у меня виснет на ровном месте через определенное время, в готике туча трабл....гог гог

-3

Kleycore Я не заметил там выпиливания русского языка. Ну, допустим, Morrowind и Oblivion без русской локализации, но и в Стиме тоже так. Просто права на русскую локализацию у 1С, скорее всего. Diablo официально на русский и не переводили, насколько я знаю. Проверять не хочу. А Ведьмаки полностью на русском, Киберпанк 2077 тоже на русском будет, и это игры от тех, кому принадлежит GOG. Они вроде сами настаивают, чтобы игры переозвучивали. Опять же, пруфы искать не хочу, но вот так вроде бы я где-то читал. Насчет Тропико и Готики ничего не могу сказать, не интересуюсь ими, правда, сам удивился, когда играл в Beyond Divinity, там были глюки, на которые разработчики выпустили патчи, а на GOG версия постарше, чем даже на пиратке, которую я вынужден был скачать, и техподдержка не помогла. Но это единичный случай, вообще-то техподдержка отзывчивая и полезная. А где они выпиливают денуво? Если в Resident Evil она есть, то на GOG и нет Resident Evil. А прикольно было бы, если бы RE 3 remake вдруг GOG раздавали без защиты)))

1

Dishonored 2 стелс экшен с асасинами? Ну неее

Спойлер

Там типа по мере сюжета игра превращается в "путешествие в прошлое" Мда. Менять время и всё такое. СУПЕР

Хм... Неплохие игры на удивление. Этим GOG, пожалуй, сильно отличается.

-7

Спасибо, всё это я уже давно прошел бесплатно качнув с торрента xD

-18

Maximus1Gaming Мы все очень рады за тебя и в то же время опечалены тем, что ты почему-то хвастаешься воровством.

10

metro exodus лучший шутер дальше читать не стал

-20

agula98

agula98 написал: дальше читать не стал

спасибо, что держите нас в курсе

Спойлер
42