Фпс падает спустя 20сек захода в игру

Фпс в играх падает в 3 раза через 20-30 секунд на ноутбуке

Модель:asus tuf gaming a15

Ryzen 9 4900h

Rtx 2060 6gb

16gb

В тестах в фурмарке видеокарта загружается на 99% и всё нормально но когда температура доходит до 80 и выше фпс падает. Я пробовал может это и в играх так но видеокарта нагревается буквально через 2 мин до 80 а фпс падает почти моментально

Я пытался отключать встроенную и дискретную что-бы посмотрел может это видеокарта сдохла но вроде всё нормально

В КС всё нормально но вот в РДР 2 фпс с 70 падает до 20

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Я не специалист, просто выскажу своё мнение

Вроде по NVIDIA целевая температура вашей видео-карты 83 и максимально допустимая 88

Так что вначале нужно глянуть насколько "80 и выше", причём именно температура видео-карты. Если в пределах, то глянуть настройки ПО. На пример, у меня с ноутбуком идёт ПО от разработчика (MSI) со свякими режимами работу ноута (высокая производительность, высокая мобильность, тихий режим, ...) - может быть у вас включено что-нибудь специфическое? Может быть наоборот, нужную вам игру нужно добавить в список в режиме "игровой"?

Если же температура видео-карты около или тем более 88 градусов - для начала прочистить ноут. Но тут важно подметить - если опыта в разборке ноутбуков нет - самому лучше не рисковать (не сложно, но обычно есть пара тоненьких шлейфиков-контактов - чуть лишней силы приложите и ... оно вам надо?)

2

Я заметил это и в BFV, другие игры еще не тестировал. Но да, я согласен, что зона боевых действий иногда представляет собой кучу мусора. Мой FPS (не 99% кадров в секунду) падает со 150 до 80 случайным образом после некоторых обновлений https://omegle.onl/ , которые они делают, а затем после другого обновления он возвращается к норме. я думаю это другое

0

Подставка поможет уменьшить температуру, если в этом причина

0