GA-Z77-DS3H (rev. 1.1)

Добрый вечер не запускается комп, на данной материнке. Кулера горят все светится но черный экран, при вытаскиваний оперативки пищит, а так не подает признаки жизни. Купил новую оперативку поставил все запустилось но на следующий день все по новой. пост карта выдает два кода 03 и 15
P.S. на другой материнки эти планки оперативки также не запускаются.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

иван сытых
И что ты хочешь? Сдай их в диагностику, сходи к тому у кого купил. Если с планками проблема. Пробуй по одной, чтобы вычислить конкретно какая. По иструкции расшифруй, что означают пост коды.
Они могут накрыться, тогда даже область с таймингами (профиль) не считывается. Это в диагностику.

2

01001000 01101001
Они все были новые и все накрылись хоть по одной из проверяй хоть все разом.

2

иван сытых
Если новые, есть гарантия. Можно обратится. Но это уже подозрительно. Плата могла могла угробить, подав высокое напряжение, к примеру. тут диагностика нужно, если планки не отвечают никак. По температурам, они горячие были? ну, температура то же может сказать. Я сжигал, но по причине внешнего физического воздействия, они раскалились. Ещё сжигали при разгоне, подав высокий вольтаж.

2

01001000 01101001
Вот и не магу понять причину, ставишь новую оперативу все хорошо, сутки работает с утра ноль реакций у компа. Вытаскиваю планки начинает ругаться спикер. Пост карта выдает два кода 03 и 15 искал в инете инфу по ошибкам не фига нет .

-2