Хочу купить айфон

На самом деле нет. Хотел бы взять 4S, но он явно не стоит 14 тысяч, а за границей не хочу заказывать. Посему хочу взять недорогой телефон с хорошей камерой, чтобы не глючил (то есть оптимизация уровня операционки айось, которая не будет глючить и через год использования). И чтобы выглядел не как говно. И был очень большой угол обзора экрана. И отличный сенсорный экран. За сколько можно взять такой телефон? Дешевле ли будет взять 4-й айфон?
P.S. Так, по совету одного из пользователей (который посоветовал найти нокию на винде) нашел по акции у нас в магазине Nokia Lumia 620 8GB. Без скидки стоил 9, со скидкой 5. Хороший телефон?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

мм... а я хотела пошутить про "насосать"

8

Айфоны для ТП и говноедов, которые собираются их менять каждый раз, когда выходит новая модель.
Бери Sony! Во всяком случае будешь в плюсах с этим выбором.

6

Лучше действительно купи Sony.

У меня вот такой, например, Xperia Sola.

4

И чтоб его носил за тобой специально обученный негритенок на атласной подушке.

4

usoid
Истинную правду глаголишь=)
Стоит правда добавить, что и коммуникаторы разделяются на несколько типов
Игровые и не игровые.
Мощности флагманский моделей, типа LG3, Galaxy5, iphon для абсолютного большинства пользователей излишни.
GTA5 погонять разве что. И поэтому люди переплачивают двойной-тройной ценник за аппарат, спообный выдать много гигафлопсов, но используют его для "позвонить" и книгу почитать.

3

14 тысяч
Sony Xperia T3
Sony Xperia C3
отличные телефоны
Также есть неплохие модели от HTC
HTC desire 500(Около 9 тысяч)
и HTC desire 700(12 тысяч)
Есть и samsung:
Samsung Galaxy core 2.

Но бери что хочешь, даже если это Iphone.

2

Devil208
это операционка с безграничным потенциалом, но она ужасно глючит
Ложь, обман и провокация. Всё зависит от конкретного девайса и кривизны рук юзера. Вообще, представление об Андроиде как в среднем глючной системе уходит своими корнями в дремучие времена Андроида 2.x.

С годами эта операционка глючит все больше и больше, батарею жрет хорошо.
Батареи хватает на несколько дней при обычном использовании. Специально наврубав всего, конечно, можно посадить её за часы.

Скажите, ваш дорогой телефон на андроиде глючит, хоть иногда?
Ну в папке с несколькими тысячами картинок эскизы не все сразу прорисовываются (впрочем, как и на компе), например. Зависаний, не связанных с некорректной работой стороннего софта (которые были несколько раз за полтора с лишним года) не встречал.

Так что если ты собираешься брать Айфон, то стоит это делать в том случае, если тебе нужна именно айОС и вообще экосистема Эппл, а не потому что Андроид глючный.

usoid
люди на земном шарике поделились, на тех кому нужен просто телефон, "чисто чтоб звонить" и на тех кому нужен так называемый коммуникатор
Есть ещё третья категория, которым нужен мультимедийный несмартфон с клавиатурой. Жаль, что такой класс аппаратов почти полностью задвинули.

2

Ради понтов надо брать Верту, тут и думать нечего. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10547131

2

Christinе
Мы тут не шутки шутить собрались, а о серъезных вещах говорим.

Всем остальным, кто рекомендует телефон на андроиде
Вы хотите сказать, что за 14 тысяч (даже дешевле) я смогу купить телефон на андроиде с отличной камерой, с отличным дисплеем, с отличным углом обзора, с отличным качеством сборки, да еще и не глюченный, на котором не глючит ни одно приложение? Все ваши предложения выливаются в сумму, превышающую 14 тысяч.

2

нет, не дешевле
посмотри линейку нокий на винде

1

купи ipone на китайском рынке!))) а если серьёзно то Nokia или Sony!

1

Devil208
А ты просто Sony в руку возьми и всё поймешь!) есть кстати и дешевые модели характеристики почитай!)

1

Devil208
Сони отличается тем, что у аппаратов этой компании есть дизайн.

1

4й огрызок уже не актуален, тем более с последней версией айоси, тормозящяя шляпа, кстати 4й тут вон в днс продают подержанные за 11 кусков, совсем поехавшие. Из андроидовых до 10 Asus Zenfone 5 можно посмотреть, например.

1

вообще то Нокии хвалились устанавливаемой оптикой.
Samsung note2 можно поискать, а сейчас уже и 3й в цене падает.
Вообще на Айфоне свет клином не сошелся, яндексмаркет тебе в помощь, там можно выбрать телефон по разным параметрам, в ТЧ и по параметрам камеры в расширенных настройках
Если ОС не важна, по посмотри на nokia N8 - интересный аппарат
Правда аккумулятор не впечатляет, но и цена не высока

1

Devil208
Мой китай на андроиде 2,1 не глючит вообще,ему уже немало лет,батареи хватает дней на 5 в среднем.

1

Devil208
Прожорливость и тормознутость андроида - это хорошо распиаренный миф. А пиарят его бегающие от розетке к розетке яблочники=)
Ибо чистый андроид практически ничего не жрет и летает аки самолет. реально, чистый телефон в режиме "самолет" у меня в сумке неделю пролежал в режиме ожидания и сел всего на 5 процентов (без симки)
Стоит так же обратить внимание на объемы аккумулятора. ибо стоит отдавать отчет, что 4х ядерный процессор в 2.2 ГГц высосет 1100мАн батарею за считанные часты при активном использовании.
А вот что в андроиде жрет - так это многочисленные виджеты! Которые пользователи в массе своей ставят не напрягая себя отключить эти виджеты в фоновом режиме, а еще и постоянно включенный 3G модуль, который эти виджиты так же дергают....
А на айфоне... а на айфоне виджетов нету=) Там вообще нет ничего, что вам не позволило купить у себя Эпл=)

1

у кого нету денег,но хочется айфон...
тот быстренько быстренько идёт дальше...

1

Советую присмотреться к Lumia 925. Сам когда-то думал над покупкой.
Экран и углы обзора неплохие, WP точно тормозить не будет, камера качественная, да и материалы корпуса хорошие - алюминий с некоторыми вставками пластика.

1

SUSUL1
но у айфона есть IOS, которая его портит
Ну не скажи, она не глючит.

1

Советую присмотреться к Lumia 925
Она дорогая, и в качестве понтов айфон будет получше. Но спасибо за совет, я подумаю теперь что лучше взять.

1

тебе нужны понты или телефон?

1

Не торопись до нового года, ибо ходят слухи:
На территории РФ с 1 января 2015 года под запрет могут попасть iPhone и iPad компании Apple. Именно с этого времени начнет действовать новый закон о персональных данных, согласно которому все интернет-серверы обязаны будут хранить всю информацию о своих пользователях в пределах России. Нововведение касается не только продукции компании Apple, но и других компаний, имеющих дело с персональными данными российских граждан.
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев при этом отмечает, что компаниям фактически просто не хватит времени, чтобы перенести контент на территорию РФ к 1 января 2015 года. Поэтому он предложил перенести вступление закона в силу на 1 сентября 2016 года.
Тем временем, корпорация Apple не собирается дублировать свои сервисы на территории Российской Федерации. Персональные данные пользователей Apple хранит у себя в Калифорнии.

1

Devil208
а какой норамльный андроид глючит?
4й уже работает не отличимо от IoS, а пятый и того ее сделает
Но на андроиде есть Виджеты! Блэкджек и Щлюхи

1

И чтобы выглядел не как говно.
Ха, ха... Представил, как будет выглядеть телефон в форме какашки...
- Чувак, дай позвонить, у меня деньги закончились на мобиле.
- На...( и даёшь ему свою какаху ).
- Это ЧО!?
- Телефон...

1

Devil208
меня твой корень не интересует

1

usoid
Ват? Зачем? Неужели она не знает чем отличается смартфон от телефона? Даже если не знает, все равно эта лекция смотрится глупо.

1

HTC/Sony Либо Нексус 5/4,пойдёт порубится в ГТА СА

1

советую Asus Zenfone, на данный момент имеет лучшее соотношение цена/качество.
Еще бы посоветовал Xiaomi, но в нашей стране они не продаются.

1

Asus 501CG оптимизация лучше чем у 5 айфона. С 6 не сравнивал.

1

Devil208
Дешевле, чем айфон)
В плане понтов? Не знаю, помимо яблока можно HTC какой-нибудь взять.
На этот телефон глянь ещё: LG G3s Dual.

1

Хочу купить айфон
хочешь - купи

На самом деле нет
не хочешь - не покупай

1

Devil208
Посмотри обзоры предложенных телефонов, тогда и выводы свои сделаешь, а то уже надоело.

1

Devil208
Да, можно найти хорошие модели. Кстати, насчёт камер — сейчас что-то нет аппаратов, которые бы позиционировались как камерофоны. По крайней мере, я таких не видел. Но можно точно сказать, что Айфон имеет камеру обычную, ничем не выдающуюся.

1

купил айфон, теперь только в игрухи только на нём играю :D
http://academmedia.com/en это прям избранный сайт, откуда их беру, посоветуйте ещё какие-нибудь?

1

RustamGod
Купил себе шестой айфон, платные игры качаю полностью бесплатно благодаря этой видеоинструкции:)

ну а взлом игры на iOS беру на этом сайте бесплатно - http://ioscheat.ru

1

nexus 5 http://www.mobilfunk.ru/catalog/lg_1/lg_nexus_5_16gb_red/?r1=yml&r2=yandex&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0LHQuNC70YzQvdGL0Lkg0YLQtdC70LXRhNC-0L0gTEcgTmV4dXMgNSAoRDgyMSkgMTZHYiBSZWQ7eFlnTWkxUzBlbE9Rd2YzalNPODF6UTs
Одна из лучших камер до сих пор ! Android 5.0 на подходе ) Выше советуют не актуальный хлам..

-1

Screw It
Так называемый смартфон - это меньше всего телефон. Это есть многофункциональное устройство, умеющее ко всему прочему и выполнять функции телефона. Просто телефон - звонилку, берут не выбирая и ценник её смешной. Подозреваю, что ты даже видел такие. И самое оно, на них есть спрос. Ибо, люди на земном шарике поделились, на тех кому нужен просто телефон, "чисто чтоб звонить" и на тех кому нужен так называемый коммуникатор, чтоб висеть в инете, играть, понтиться, ну и позвонить иногда.

-1

Don Thomas Falcone
Свою помойку завали...

-1

lovecreep
Нашел по акции у нас в магазине Nokia Lumia 620 8GB. Без скидки стоил 9, со скидкой 5. Хороший телефон?

-2

igoryok31
а если серьёзно то Nokia или Sony
Это слишком расплывчато. Сколько их там, этих моделей? Сотни, тысячи?
А насчет телефонов от Sony - в чем их особенность? Я видел только то, что стоят они не очень-то дешевле Iphone 4s.

-2

Devil208

Причем здесь дорогие >,? Вы вообще в курсе как изменился android ,?
айфоны летают пару лет) 4s уже давно отлетался ..А про винфоны я вообще молчу )
Как это айфон хорошо защищен ?! Расскажите интересно . Про Activation Lock только не надо.

-2

gjiobus
Да ладно вам, айфоны сегодня из ценников явно не выбиваются, начинкой то же они не блещут...
Старые модели вообще дешево отдают...
но у айфона есть IOS, которая его портит

-2

Screw It
Мне нужен телефон. Но тот телефон, что мне предложил Tamerlan018, по характеристикам схож с айфоном. Остается только выбирать что понтовей. Зри в корень, а не на слово "понты". Я говорил о другом.

-3

wtf_boom
В каком смысле не актуален? Потому что он не последний, или что? Мне не нужен последний айфон, мне нужен отличный телефон с описанными мной выше возможностями. А новую ось меня обязательно заставят установить?
SUSUL1
Ос не важна, важна стабильность спустя годы использования.
Всем остальным, кто советует сони, эйчтиси
Спасибо за советы, но это андроид, это операционка с безграничным потенциалом, но она ужасно глючит. Даже в дорогих телефонах. С годами эта операционка глючит все больше и больше, батарею жрет хорошо. В то время как виндоус фон и айось летают независимо от того, сколько телефону лет. И даже если последняя айось немного глючит, то глючит она стабильно, через год количество глюков не прибавится. Плюс ко всему, андроид плохо защищен, чего не скажешь об айось.
Скажите, ваш дорогой телефон на андроиде глючит, хоть иногда? Как часто? Я говорю о навигации по телефону.

-4