Как сделать DP приоритетнее HDMI при загрузке?

Проблема у меня простая и понятная. Монитор соединён с видюхой через Display Port. Но при пуске системы видеокарта по умолчанию пытается искать сигнал через HDMI и естественно его не находит. В связи с этим приходится каждый раз загружаться через HDMI, потом, при работаеющем ПК, его выдёргивать из видюхи и подключать Display Port. Я то сам понимаю что в биосе видеокарты каким то образом надо всего лишь настроить Display Port приоритетнее HDMI при загрузке. Но как это сделать подскажите?? Кстати в биосе материнки подобных настроек нет и в помине. Скорее всего только в биосе видеокарты.

1
3
Комментарии:  3
Ваш комментарий

sources
Почитай по этим ссылкам:

Опция BIOS Init Display First: http://www.nastrojkabios.ru/video/graphic-adapter-priority.html

Как переключить монитор по умолчанию в БИОСе / в BIOS не HDMI?
http://www.nastrojkabios.ru/video/po-umolchaniiu-na-televizor-vmesto-monitora-ili-problema-zagruzka-hdmi-tv-po-umolchaniiu-vmesto-monitora-pk.html

В последней ссылке в середине статьи поищи.

sources

по идее монитор должен определять автоматом этот порт. Проверь, какие настройки в меню монитора - надо либо выставить конкретно порт, либо режим автоопределения.

-Сергей Викторович-
Да я уже думал об этом, автоопределение и т.д., но ничего не нашёл в настройках моника, вот тупо пытается загрузиться с HDMI всегда, не находит сигнала с него и просто уходит в чёрный экран несмотря на то что DP подключен. Есть функция выбора источника сигнала, но при стартовой загрузке при выборе приоритета "DP", опять же, тупо уходит в чёрный экран несмотря что при выборе источника в настройках моника стоит DP, DP кабель от монитора к видюхе подключен, но это его не устраивает! Загружайте его, видите ли, только с HDMI, вот тогда он загорится, а после загрузки уже можно выдернуть HDMI и подрубить DP, выбрать в настройках моника DP как источник и ВУАЛЯ! всё работает! Но стартовать он желает только через HDMI

Новое на форуме