Какой бренд видеокарт лучше брать 3060 12Gb?

Решил, что лучше взять 3060 чем 1660, но какой бренд? Самая дешевая от Palit

Комментарии: 21
Ваш комментарий

kuniliber
msi можно, крепкий средняк.

3

Asus TUF gaming. Тихая, надежная, холодная...Самая самая.
https://catalog.onliner.by/videocard/asus/tufrtx3060o12gv2 (Бел. магазин)
Palit говно полное. Чипы отваливаются у нее очень часто и фирма лажовая.

2

Palit не шлак, их серия GameRock и Gamerock Premium очень хороши и по доскам, и по охладу

-3

Palit лучше не брать. Это, конечно, уже не такое г..., как лет 10-15 назад, но все равно не особо надежные карты у них.

2

У всех производителей есть бюджетки вот их не надо брать) у МСАЙ вентус отстой, у которых прокладки теку через месяц, у гиги отстой 2х вентельные иглы, у асус паршивые дуалы, а вот линейки подороже, гейминг или стрикс, таф уже гораздо приятнее... палиты не бери у них дросселя стрекочут

1

Ютуб канал KRAKEN

Асусы Дуал 3060-60ti все же получше бюджеток Палита и МСИ будут. При цене сопоставимой. Но они обычно стоят дороже, что обесценивает их небольшое преимущество в качестве.

0
Ютуб канал KRAKEN написал:
у МСАЙ вентус отстой

КУЛ стори, он же не майнить будет на ней.

Grandshot написал:
Асусы Дуал 3060-60ti все же получше бюджеток Палита и МСИ будут. При цене сопоставимой. Но они обычно стоят дороже,

Дак асус столько же стоит или нет?

1

Можешь на Авито взять 3070 за такие деньги

0

Топовая гигабайт Аорус. Гейминг ОС от гигабайт, она подешевле и послабее.
Можно посмотреть палит, только полноценные на три винта.
Остальное мусор, из него можно выбирать что угодно.
Но, с такими идиотскими вопросами ты вряд ли дашь ума даже топовой Аорус. Посему бери любую, не парься, потому как ты её любую поменяешь через год, максимум два. 3060 не для нубов. )

0

Я бы взял GIGABYTE WINDFORCE всегда брал это вариант, и ни разу не пожалел, а вот с асус у меня горели.

0

mxin
Виндфорс это ведь дешевое исполнение. Хз как насчёт 3060, но на других картах читал немало негативных отзывов, про температуры, шум и прочее.
Конечно если брать Асус, то таф либо рог. Хотя это наверное в целом речь, о уровне исполнения, охотно поверю что и аурос отличные.
Мое мнение: если брать карту мощного эшелона, лучше переплатить за качество исполнения, потому что :охлаждение, эстетичность и уровень шума: если палит то геймрок и т.д.

0
kuniliber написал:
Решил, что лучше взять 3060 чем 1660, но какой бренд? Самая дешевая от Palit

3060 лучше, чем 1660, но она для впритык для нынешних игр в устаревшем 1920*1080. Не вижу смысла в покупке такой карты вообще и на будущее совет: бренд не особо важен, смотри на систему охлаждения, карты бюджетного уровня все обычно делаются с фуфельным охладом, но лучше всё-таки с толстым радиатором искать и тремя карлсонами. Палит неплохой производитель, у них есть линейка Gamerock видеокарт, не знаю делалась ли 3060 в такой версии. Gigabyte мне не нравится, но если смотреть его, то лучше в сторону продуктов Aorus, MSI хорошие версии не ниже Gaming X Trio, Asus считаю переоценен и их продукты не стоит брать. А так от заводского брака никто не застрахован, по уровню производительности карты разных брендов будут +/- одинаковы, линейки продуктов верхнего сегмента у каждого производителя может гнаться будут получше, но разгон это больше красивые циферки, на практике это +5-6 кадров сверху в самых нагруженных режимах

0
Палыч Роков написал:
3060 через году уже мало что тянуть будет, она слишком дохленькая даже на сейчас

У неё гарантия 4-ре года.. ГАРАНТИЯ.. от производителя.
Но ты рукожоп то известный, у тебя и 4090 дохленькая. xD)

0
potter790 написал:
У неё гарантия 4-ре года.. ГАРАНТИЯ.. от производителя.

Локки, каким образом гарантия влияет на то что карта не тянет игры?

potter790 написал:
Но ты рукожоп то известный, у тебя и 4090 дохленькая. xD)

4090 сейчас топ, выйдет 5090 вот тогда 4090 одряхлеет, так было всегда и будет в дальнейшем

0

В комментариях отписались сплошные долбодятлы

-1
Pirat13666 написал:
Palit говно полное. Чипы отваливаются у нее очень часто и фирма лажовая.
kurskiy написал:
Palit лучше не брать. Это, конечно, уже не такое г..., как лет 10-15 назад, но все равно не особо надежные карты у них.

Херню не несите, Палит делает хорошие продукты, у меня 2080s была от Палита, отработала 2 года без проблем, здесь на форуме у типа одного 2080ти от палита была, тоже отработала норм. Палит делает хорошие карты, особенно серии Геймрок

CrytеK написал:
лучше вообще не брать 3060,а найти rx 6600(xt),будет быстрее

Глупости, 3060 будет пошустрее, но то что вообще лучше смотреть в сторону хотя бы 3080ти, это то что сейчас актуально более-менее

potter790 написал:
потому как ты её любую поменяешь через год, максимум два. 3060 не для нубов. )

3060 через году уже мало что тянуть будет, она слишком дохленькая даже на сейчас, уровень выхлопа как у 5 летней 1080ти +/-, а 1080ти уже слишком слаба. Только такие как ты балаболы рассказывают про гтх 960 для 4к и 3060 для 8к

-1

Бери ту что подешевле. У тебя 3 года гарантии от магазина так что париться и переплачивать нет смысла. А через 3 года она уже устареет и ни хрена тянуть не будет.

-2
IngwardIn написал:
Виндфорс это ведь дешевое исполнение.

Нет это дорогое исполнение, и как правило у гигов они самые холодные, например на 970 больше 65 градусов не бывает.

-2

лучше вообще не брать 3060,а найти rx 6600(xt),будет быстрее

-13