Клуб обладателей PlayStation Vita

Являюсь обладателем с весны этого года. Решил создать тему, т.к. она отсутствовала (непорядок).

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Обладатель. Рановато ещё, конечно, но не удержался. ;)

Эргономически и технически вита почти идеальна: дизайн, форма, размер, два стика, 5" сенсорный экран, задняя сенсорная панель, гироскопы, акселометры, фронтальная и лицевая камеры, вай-фай, 3г.
Из недостатков пока отмечу:
на стиках нет кнопок (R3 и L3);
сделали другой формат флешек памяти (лучше бы оставили мемори стики) и, разумеется, продают их задорого;
камера хреновенькая, но на этот недостаток мне "покласть".

Ну, и хотелось бы больше оригинальных игр (вроде Gravity Rush) или хотя бы качественных спин-оффов (типа Uncharted: Golden Abyss), а не портов с больших консолей.

P.S. На вите можно трофеедротить ;)

6

Элитные вещи есть только у единиц. :)

4

Anderby
Променять OLED экран на обычный TFT. Ну нах...

2

купил себе тоже девайсик, японщину не люблю а вот в инди и psp с удовольствием сыграю. Тем более PSP не было никогда. Игр много, если смотреть не только на vita игры.
графика обалденная игры почти как на ПК, most wanted как они сделали прямиком с пк! Android курит...

2

MasterJest666
Я так понимаю, вита еще не взломана, да?
Правильно понимаешь. В какой-то игре нашли эксплоит, позволяющий запускать игры от пс1 и псп, но в нём мало смысла. Да и новой прошивкой дыру закроют, а жить обновлений и псн тем более смысла нет.

Что лучше сейчас взять, учитывая, что играться я буду на работе и не так уж часто?
На данный момент лучше ПСП.

Если взять псп, то ее можно без особых проблем прошить дома самому?
Да. На форуме pspx.ru есть раздел по взлому псп. Там есть всё.

1

11.12.2012 вступил в клуб элитных обладателей PS VIta.
Покупкой очень доволен.
Использую вкупе с подпиской PS+. Игры интересные, с хорошей графикой и отзывчивым, необычным и приятным управлением. Опасения насчет маленьких стиков не подтвердились. Их шляпки прорезинены и управлять героем пользуясь ими довольно удобно, пальцы не соскальзывают. Сенсор работает на 5. Дисплей просто потрясающий. Цветопередача, разрешение-все это просто поражает и радует глаз. Фильмы на ней смотрятся тоже отлично, особенно с богатой палитрой.

1

Крабовый майонез [Log14]
Сейчас Анчартед и Гравити раш подписчикам, в PSN бесплатно дают сыграть. Советую опробовать

1

Заказывают.

все
- Большая часть населения нашей страны не знакома с заказами через интернет.
- Ждать.
- Таможня и почта рашки - такое стыдно цивилизованным людям показывать.
Мой Samsung Galaxy Note 2, заказанный в computeruniverse, украли на таможне. В итоге с момента заказа до возвращения мне денег магазином прошло больше 2-х месяцев. Ествественно, я не стал дожидаться их возвращения, а купил его у нас, как только выяснил о пропаже и отписался по этому поводу магазину (через месяц после заказа).

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ух чего внушили, "телефон сейчас это круто!", "смартфоны вытеснят игровые консоли к 2015ому году!", "8 ядер!".

На моих iдевайсах все годные jRPG и порты с DS пройдены, а новые выходят крайне редко. На Android всё ещё хуже, там и четверти этих игр нет.

А вот список интересных игр на PSV растёт с каждым месяцем:

Скрытый текст

Final Fantasy X/X-2 HD
Metal Gear Solid HD Collection
Zone of Enders HD Collection
Shin Megami Tensei: Persona 4 Golden
Resistance Burning Skies
Uncharted: Golden Abyss
Hatsune Miku - Project Diva F
Ragnarok Odyssey
Soul Sacrifice
Rainbow Moon
Haiyore! Nyaruko-san Meijou Shigatai Game no You na Mono
Hotline Miami
Limbo
Guilty Gear XX Accent Core Plus R
Dragon's Crown
Lone Survivor
Corpse Party Blood Drive
Minecraft
Chaos Rings
Disgaea 3: Absence of Justice
Disgaea 4: A Promise Revisited
Flower
Killzone: Mersenaries
Rogue Legacy
Muramasa: Rebirth
Little King's Story
Counterspy
Tearaway
Olliolli
Ys: Memories of Celceta
Yakuza 6
Freedom Wars

Да и вообще, нынешнее поколение портативок сейчас зарождается и продаётся, редкий издатель рискнёт выпускать на них ААА-проект. На PSP и DS до 2008ого года хитовых игр было по пальцам пересчитать.

1

Честно говоря, опять купил виту слим. И блин ребята, когда я еду в метро, я чувствую себя ЭЛИТОЙ(!), НЕТ БОГОМ портативного гейминга. Да мало игр, да не выполнили обещаний Сони с Витой, но почти 3 года прошло и Вита стала чем то родным, как псп когда то!

1

сони что-то под забила на PS VITA и вплотную занимается ps4. А жаль,все что есть на ней хорошего уже переиграл по паре раз. Теперь вот в Warriors orochy 3 ultimate рублюсь. Но она почти бесконечная и быстро надоедает. Хочется чего-то новенького из разряда God of war или uncharted а в сторе одни японские аниме-няшки и переиздания со второй Соньки, да всякий бред типо мини или инди игр.
Где обещанный GTA? ....где bioshock....где в конце концов resident evil revelations 2?!!!!

1

О, поздравляю с покупкой.

А я всё-таки решил купить PSP чтобы переждать кризис Виты.

0

Cуисейсеки
чтобы переждать кризис Виты.
Кризис - это время, когда она не взломана? :D

ПСП у меня с самого релиза 2000-ой (слим энд лайт) модели.

0

>Кризис - это время, когда она не взломана? :D

Типа того. У Виты большое будущее, а будущего ещё надо дождаться.

0

Люди, у меня проблема. Решил подключить виту к wifi, купил роутер, подключил, работает нормально. В вите захожу в настройки wifi, нажимаю на мой источник, всё подключается, но интернет не работает! Когда захожу в PSN, долго пишет подождите, а потом "Не удалось подключиться к серверу в пределах заданного времени. (NW-5603-4)". Когда пытаюсь зайти на какой-нибудь сайт в браузере, долго загружается и загружается пустая страница! Решил проверить соединение, адрес IP получает успешно, а соединение не удалось, произошла ошибка NW-5603-4. Что мне делать?

0

Mr Gangster
Роутер пробовал перезагружать?
Wi-Fi настраивал или нет?
Попробуй обновить прошивку роутера для начала.

0

Mr Gangster
Обнови прошивку Виты и роутера.
Попробуй подключиться к Wi-Fi через WPS, если он у тебя есть.

0

Ребят, всем привет) Давным давно не был здесь, уже несколько лет наверное. Уже продал свой икс бокс360 и пс3.. И вот, сижу на работе, нечего делать, решил разнообразить рабочий день =D, купил планшет - вроде вещь хорошая, но отдал девченке))) Теперь подумал, что если взять приставку.
Я так понимаю, вита еще не взломана, да?
Что лучше сейчас взять, учитывая, что играться я буду на работе и не так уж часто?
Если взять псп, то ее можно без особых проблем прошить дома самому?

0

Летом приобрел и никаких проблем всё супер дисплей изумительный сенсор отличный!!! игр только маловато!!! Но это скорей всего пока что!!!!

0

ну вот и я прибрёл псв новенькой моделькой 3g/wifi,ууух ни грамма не жалею потраченных 15тыров.обзавелся небольшой коллекцией игрух cod,mk,assassins creed3.
сетевые режимы просто^^.и не парюсь насчет скорого взлома,темболее в скором времени обсчают запилить более мощные игры на неё.
у этой портативки большое будущее не только в плане игр но и доп приложений ИМХО она ещё даст просратся многим консолям и даже пк.

0

А что в PSV с плеером видео? Такой же отличный как на PSP или чем-то отличается?

0

Такое же говно, как и на псп. Только MP4.
Плюс читает FullHD и вроде судя по настройкам субтитры.
Уж не знаю как там на PSP было.

0

РикоЧико
Самое забавное, что поддержка кодека H.264/MPEG-4 AVC (AAC), которым закодировано большинство видео в mkv, у виты есть, а вот самой поддержки mkv-контейнеров нет.
Нынче >90% всех фильмов, мультфильмов, аниме и прочего видео поставляются в mkv-контейнерах. Нужно тратить часы на перекодирование. Проще на нормальном смартфоне посмотреть.

0

Намереваюсь купить с выходом Killzone. Пара вопросов:
1. Браузер допилили с последними прошивками? То, что я видел летом, оставило крайне сумбурное впечатление. "Это" даже браузером назвать было сложно.
2. В версии с 3G есть смысл, или этот самый 3G неимоверно медлителен?
3. Как реализована игра в PS3-тайтлы на экране "виты"? Какая скорость Wi-Fi соединения минимально комфортна для такой игры?

Спасибо заранее.

0

>Нынче >90% всех фильмов, мультфильмов, аниме и прочего видео поставляются в mkv-контейнерах.

Поправочка - с анимой на трекерах проблем нет, обычно есть версия, адаптированная под PSP - с хардсабом, в прекрасном качестве и без чёрных полос.

0

Anderby
Я знаю, что на рутрекере есть разделы с перекодированым видео для разных устройств, но мне не нужен русский хардсаб. Я смотрю только с английскими сабами.


Купил сегодня флешку на 32 гб.
Дорогие же они, сволочи. За эти деньги можно б/ушную псп купить, лол. Но халяву из псн+ надо же куда-то складировать.

С сегодняшнего дня и в течение недели скидка 50% (+10% владельцам PSN+) на игры из списка:
http://blog.eu.playstation.com/2013/02/05/ps-vita-sale-starts-this-week/

Взял BlazBlue: Continuum Shfit Extend.

0

Англоговорящие любители аниме не любят PSP?

0

Проще самому закодировать с нужными сабами от нужной команды фансаберов, чем пытаться найти уже готовое. А ещё проще воспользоваться нормальным смартфоном на андроиде, что я сейчас и делаю, а псп/вита/3дс пусть выполняют своию главную функцию - запуск нужных мне игр.
Я потратил сотни часов на кодирование видео и для псп, и для телефонов. Рад, что сейчас можно обходиться без этих костылей. Скачал, сразу же подключил смартфон, закинул на флешку все файлы. Вне дома смотришь на смартфоне, дома - на телевизоре. ??? Профит.

0

3. Как реализована игра в PS3-тайтлы на экране "виты"? Какая скорость Wi-Fi соединения минимально комфортна для такой игры?
Играть можно только в определённые игры. Их мало.

2. В версии с 3G есть смысл, или этот самый 3G неимоверно медлителен?
Проще купить Виту с Wi-Fi, а на оставшиеся деньгу 3G роутер, какого нибудь сотового оператора.

Ещё можно подключить безлимитный интернет на смартфоне и раздавать интернет с него.
У меня вита с 3Г, но вот покупать ещё одну симку и оплачивать ещё один тариф не вижу смысла.

0

Ко-ко-кот
Вита разрядится быстрее, чем смартфон :)

0

Интересно, как будут выглядеть следующие модификации PSV? Оригинальная модель, она же идеальна во всём.

0

Anderby
Вероятно, камеру и аккумулятор улучшат.

Между псп 1000 и 2000 разница в толщине и весе, в оперативке.
Между псп 2000 и 3000 разница только в экране (с одной строны он лучше, а с другой - хуже) и встроенном микрофоне.
Если между 1000 и 2000 разница ощутима, то между 2000 и 3000 - нет.

0

Сколько PSV стоит в странах Европы?

0

Anderby
Вафля: http://www.computeruniverse.net/products/90430353/sony-ps-vita-wifi.asp
С 3Г: http://www.computeruniverse.net/products/90430352/sony-ps-vita-3g-wifi.asp
С игрой и флешкой: http://www.computeruniverse.net/products/90481649/sony-ps-vita-wifi-inkl-assassins-creed-3.asp
Хотя, флешка на 4 гб - мало. Максимум для патчей и DLC, или небольших аркад. В цифровых версий картриджевых игр лучше сразу брать 32 гб. Или минимум 16 Гб.

Для нас цена ниже, потому что вычитается налог. Но это цена без учёта доставки. Доставка - в районе 1000 р.
http://www.computeruniverse.ru/products/90430353/sony-ps-vita-wifi.asp
http://www.computeruniverse.ru/products/90430352/sony-ps-vita-3g-wifi.asp
http://www.computeruniverse.ru/products/90481649/sony-ps-vita-wifi-inkl-assassins-creed-3.asp

http://www.mvideo.ru/price/lvl_105/class_485/group_1558/

0

Хмм, у нас 3G-Vita стоит 13к, из Европы с доставкой 9,5. В чём подвох? О_о

0

Anderby
Подвох в том, что мы живём в рашке. А ты думал?

0

Нет-нет, почему тогда все не заказывают PSV из Европ?

0

А, вот где собака зарыта. Так и думал. Спасибо.

0

Обладатель. Что больше всего меня удивило в Вите - это запуск игр с PS3 при помощи Remote Play, пусть их немного, но это всё равно круто)

0

Скорее бы PSV Slim&Lite... Правда, если проводить аналогию с PSP-1000 и PSP-2000 то PSV S&L выйдет в октябре 2014ого :(

0

Что-то PSV 2000 слабо впечатлила.

0

Зато кругленькие кнопочки вместо овальных.

0

Стыд и позор. Даже аккумулятор не нарастили.

0

Подумываю купить ПС Виту. . .
В общем Вита вроде прикольное устройство, мощное, качественное, цена доступная. Смущает только СуперАмолед+ экран.. . Он красивый, но боюсь перегорит быстро. Читал, что такие экраны уже через год, заметно выгорают и теряют цвета. Это так?
Еще смущает количество игр. Если в свое время меня периодически мучила зависть, гляди сколько классных игр на ПСП, качественных, эксклюзивных. То на Вите интересные проекты, для меня, по пальцам пересчитать можно. Да, есть порты с ПСП. Но я не хочу играть в старые игры. Вита мощная штука, графика на ней куда лучше, чем на ПСП. Я хочу новые, красивые, качественные игры, сделанные специально для Виты. Но такое ощущение, что Сони признала свой провал и забила на Виту. А может время Виты еще не пришло? Может потенциал консоли еще не раскрыт? Или дальше будет хуже? Или все-таки есть надежда что через пару лет от игр на Вите глаза будут разбегаться?

0

>Да, есть порты с ПСП.

Нет никаких портов. Есть обратная совместимость.

0

РикоЧико
Вообще-то 2000-ая модель работает дольше. Правда, не из-за аккумулятора, а из-за другого экрана.
Ибо шикарный OLED заменён обычный LCD.
Помимо это:
Аккумулятор съемный (можно с собой несколько носить)
Человеческий порт для зарядки (микро-юсб)
1 ГБ встроенной памяти (для сохранений хватит с головой).

Red Alert
За 2 года почти 500 игр.
На псп преобладали японские игры, экзов было немного, всякие спиноффы и порты тоже были. На вите почти тоже самое. Япоснких игр выходит много, потихоньку локализуются для запада. Порты ААА-игр с больших консолей есть, куча инди.
Экзы тоже есть.
Хороших игр полно. Сотни часов игрового времени обеспечить могут.
Я на вите играю не так часто, как на домашних консолях (пс3), поэтому лично мне игр хватает.
Я ещё даже Tearaway не начал, а через неделю должена с американского амазона приехать Ys: Memories of Celceta.

0

Четкая портативка.И игры тут достойного уровня.Не то что на планшетах и телефонах.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Хорошие игры только для фанатов аниме, и прочих любителей японщины.
Для европейца хорошие игры пересчитываются по пальцам.

0

Ну да, Call of Duty там только одна.

0

Anderby
Да её как раз в пальцасписке и нет.

0

РикоЧико
Как будто на псп, дс, 3дс не так.
Играй тогда на мобилках, что ли. Хотя... где там хорошие игры?

0

клуб обладателей смартфона, только без функций телефона и всего остального.

0

Haiyore! Nyaruko-san Meijou Shigatai Game no You na Mono
Лол

0

Кстати скоро выпустят новую прошивку 3.30

0

вам не кажется, что Сони немного офигели? На gamescome анонсировали кучу проектов, но это какая то казуальщина, да и хардкорных проектов мало! Вот хотелось бы ,чтоб MKX на виту портировали. А то совсем не выпускают классных игр!

0

На Виту больше не будет ААА игр.

0

может кто знает сайт с которого можно скачать игры для PS Vita

0

РикоЧико
На Виту больше не будет ААА игр.
А как же Gravity Rush 2?

torid
может кто знает сайт с которого можно скачать игры для PS Vita

Вот как взломаешь консоль, создашь такой сайт, все оттуда и будут игры качать :)

0

Filis
Я это три месяца назад писал. ;)

0

Как думаете, будет ли Sony делать следующую версию PSV Slim?

0

Barbaring0 .

Да ну? И какая это модель? Идиот, не знаешь о чём мелешь.

-2

Anderby
Я думал, ты говоришь о существовании ps vita slim, а не о ps vita superslim.Я просто тебя не правильно понял, а ты уже начинаешь оскорблять.Зачем?

0

Знакомый предлагает купить у него PS Vita за 4К. Подскажите пожалуйста, на какие вещи нужно обращать внимание при покупки PS Vita с рук ?

0

nickSIA
На ревизию. Первая та что Fat во всех отношениях лучше. И прошивка если пиратить собираешься. На 3.60 вроде пиратки можно качать.

1

РикоЧико
Значит выше 3.60 пиратки не пойдут. Спасибо.

0

РикоЧико
Версия консоли РСН-1006. Версия прошивки 3.65. Нормально ?

0

это как общество анонимных алкоголиков что ли ?

0

Ну а это моя радость ( была куплена примерно года два тому назад, и хорошо работает ни одного сбоя)

0

Заморочился и решил проверить PS3 Remote Play на PS Vita в ICO & Shadow of the Colossus Collection.

Регистрация PSV в PS3, соединение по локальной сети, Remote Play на PS3, Remote Play на PSV, запуск игры, смена управления и вуаля.

Спойлер

Это кошмар, как будто текстуры в самой игре подменяются, оригинал с PS2 и тот чётче выглядит. И это всё на самых высоких настройках и скоростях. Сама игра играется нормально, чуть-чуть подлагивает каждые секунд 15, но на геймплей это не влияет. Наверное, если очень хочется, можно так пройти всю игру, но я не знаю, даже я не такой извращенец.

0

Лучше бери HS4 ку, серьезная консоль, не мыльница, стабильный FPS и графика шикарная, быстродействие на 5, плюс разработчики не скупятся на разработку новых игр и пуляют каждый месяц новинками поэтому смысл есть брать версию поновее, вот 10 ка свежих , помимо этого база игр достаточно солидная и создатели не скупятся на качественную озвучку.

0

Всем привет у меня брикнулась консоль ps vita не включается и не заходит в рекавери меню когда ставлю на зарядку горит индикатор зарядки а потом просто погасает.Что делать?Это произошло после установки molecule custom boot logo manager версия была для 3.60 а у меня была версия 3.65.Можно восстановить или на запчасти?

0

Anderby
Такое же говно, как и на псп. Только MP4. http://www.pavtube.com/guide/ps-vita-supported-av-formats.html
Если плеер не читает mkv и не предоставляет возможность выбора дорожек и субтитров (ХОТЯ БЫ встроенных в mvk, не говоря уже о внешних), то это не плеер, а говно. и он не нужен.
На ведроидофонах - MX Player, на винде - Daum PotPlayer/KMP. ??? Профит.

-1