MSI GTX 970 4GB. Низкий fps в играх!

Всем привет поменял RADEON HD7850 на GTX 970. Думал что мучения мои кончились и наконец можно играть спокойной душой! Но увы! Fps выдает низкий, хуже даже чем на RADEONe: GTA 5 - выдает 20-25fps(и ниже). Так же и с THE WITCHER 3 и с большинством игр. Моментами когда персонаж бездействует, просто стоит, даже камерой не крутишь fps 40-50. Как только камерой шевельнешь fps падает до 10 и ниже! И это счетай во всех играх.
Моя система ( не топовая конечно но тянет ):
Процессор: xeon e5450 3.0Ghz
Видеокарта: GTX 970 4gb
Оперативная: 4ram (тут скорее всего из-за малой памяти проблемы, как я предполагаю)
Блок питания : 650w
Драйвера самые последние, Windows 7 64bit только переустановил.
Так же через управление видеокартой, настройки ставил для производительности. Без изменений!

12
21
Комментарии:  21
Ваш комментарий

Бурматов Павел
Оперативной памяти всегда должно быть минимум в 2 раза больше чем у видеокарты.

глупый выбор...1060 надо брать было, 970 не то что слабее но и кастрированее... у тебя 3.5 гиг а не 4 если что
и да, проц говно, надо менять, и материнку вместе с ней, кароче ты все впустую потратил(или мама зря потратила) на твое 970(говно)... с таким конфигом еще

Бурматов Павел написал:
Оперативная: 4ram (тут скорее всего из-за малой памяти проблемы, как я предполагаю)

Правильно предполагаешь, нужно минимум 8ram

Бурматов Павел
4 гига памяти было ещё терпимо где-то до 2011-2012 года. Как ты эти годы жил с 4 гигами мне понять невозможно. У меня 8 гигов и то не хватает, большинство игр грузят память впритык на 6-7 гигов.

проц норм. все дело в малом озу. надеюсь у тебя стоит одна плашка на 4г а не 2 по 2г. если первый вариант то найди такую же на авито и воткни. сразу заметишь разницу.

Бурматов Павел
Ты бы открыл глаза и посмотрел на свой странный пк конфиг, и только в последнюю очередь о видеокарте.

Бурматов Павел
Лооол, я не знаю в курсе ты или нет, но твой камень предназначен для серверов...у твоего процессора нет даже кэша 3 уровня, а ты к нему игровою видеокарту прицепил. Я бы не сказал что 970 требовательная, но минимум i5 нужен. Поставишь i5 6600k на нормальную мамку и воткнешь свою горе 970ю и тогда фпс во многих играх будет 60.
Хотя если честно то 900 серия уже умирает.

Бурматов Павел
Проц как бы слабоват.

Как то так

Мдаа, конфиг отстой... даже новая gtx970 не смогла помочь твоему компу. Тебе надо купить новую помять, процессор, матку, и все будет норм)

убогий проц который только для офиса годится
не тянет карту

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме