Надоел этот майнинг

блин пора продавать одну карту в одни руки по паспорту. мало того что цены взлетели так еще и хер найдешь где видеокарты.хоть бы эта криптовалюта исчезла бы на фиг

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Маршал Талян МакКирби III
Ну тут можно поспорить, т.к. майнинг-ферма состоит не из 1-2 карт. ))

8

Маршал Талян МакКирби III
Ты хоть зайди и почитай комментарии на форумах майнеров-и как они по твоим словам не могут выгрести все карты.Именно они их все скупили-и не только в СНГ а по всей Европе.Мне за мою уже б/у RX 480 8Gb дают 10500 грн лишь бы только продал-хотя я покупал ее новую за 7500. Карты пропали везде как в Польше так и на CU в Германии.

7

самое страшное то что когда рухнет вся эта байда - изнасилованные карты океаном хлынут на вторичный рынок вот еще не повезет малоимущим гражданам которые захотят с экономить будут брать жареные видяхи

6
An__ei написал:
За неимением свободного времени если сел за комп. то хочется брать от него по полной т. е. на мониторе 2560-1440 144 Гц. играть а на втором мониторе fullhd 60 Гц. смотреть фильмы

прости за несколько дурацкий вопрос, но не задать его я, конечно же не мог))
У тебя не две головы, часом?) Как можно одновременно играть и смотреть кино? Это как? Один глаз следит за игрой, а второй - кино смотрит?)))

An__ei написал:
Вопрос- реально ли вообще сделать как мне надо.

вот честно - не знаю. Ибо никогда не занимался подобным извратом ;)

5

все правильно но я не об этом,я о том что из за них жуткий дефицит и безумное задирание цен наших торгашей.у меня как у сборщика систем на заказ ужасные проблемы.

4

fog666666
Chuma_KB
Майнингом занимается достаточно мизерное количество людей и они физически не способны скупить карты в таком количестве, что бы возник их дефицит. То что нет карт прямой результат роста цен на них в результате просадки курса рубля в 2 раза. Следовательно резко просела покупательная способность населения. Отсюда имеем спад продаж и не желание магазинов слишком рисковать понести убытки закупая железки с запасом.

4

Да все поутихнет когда они останутся у разбитого корыта. Все таки криптовалюты больше биржа чем просто заработок

4

Маршал Талян МакКирби III
Причем тут курс? Такая дичь по всему СНГ твориться! Да уже и за его пределами.

4

у меня на этих выходных "шахтер" забрал две мои 1070. Даже не торговался и не проверял карты тестами) Упоротые они какие то, эти "добытчики"))

2

-SK.art-
У меня процессор как у тебя, видеокарта gtx 1070, два монитора . За неимением свободного времени если сел за комп. то хочется брать от него по полной т. е. на мониторе 2560-1440 144 Гц. играть а на втором мониторе fullhd 60 Гц. смотреть фильмы . Но смотрится это как-то криво ( во время входа в бой в игре фильм начинает тормозиться с того же ютуба . MediaGet одновременно с игрой вообще отказывается запускаться). Вопрос- реально ли вообще сделать как мне надо.

-3

Скоро курс рухнет в 0 и будет просто наплыв этих карт на б/у за копейки со словами "забери позязя ещё могу тебе приплатить"

1

1080Ti тоже б.я нет. юлмарт вообще голый

1

Вообще пофиг на майнинг и все с ним связанное - у меня в ПК стоит "антимайнинговая" видеокарта Geforce 9800gt, ей никакой майнинг не страшен! Единственное что пришлось пересмотреть - это выбор игр, перешел преимущественно на ретро игры. Недавно прошел Hitman1, игрушка нормальная не сильно хуже последнего "лысого", и самое главное идет на максималках и не требует карт стоимостью годовой зарплаты!

1

Маршал Талян МакКирби III
Нет дело как раз в майнинге, я сейчас глянул там майнить стало просто реально выгодно. Попробовал ради интереса на своей видеокарте в итоге за год работы на одной видеокарте за вычетом затрат на электричество, можно заработать порядка 75 тысяч рублей. Вот и по раскупали все видеокарты, в последнее время 1070 стоила вообще дешево в районе 20к-25к т.е. купить таких 5 штук истратив ~110к + проц, блок питания, винт, память еще накинут в районе 40к. Итого с вложенных 150к через год можно получить чистыми за вычетом затрат на электричество (при текучем курсе криптовалюты) в районе 380 тысяч рублей.
Вот многие и скупают видеокарты десятками чтобы как говориться ничего не делать и через год купаться в деньгах а потом еще и видюхи продать можно что тоже добавит прибыли.

0

В общем майнинг стал вообще нереально выгодный (цены за неделю взлетели еще на 20%), не знаю и с чего цены так выросли но теперь видеокарта окупается через 3-4 месяца, тогда как раньше на это уходил год. По сути вложив в майнинг например миллион то через год при текущем курсе запросто получишь 3.5 миллиона рублей т.е. 2.5 ляма прибыли за год, даже если брать кредит в банке под 20% то чистыми после уплаты процентов, электроэнергии получишь запросто 2 ляма с вложенных 1 ляма. Правда сейчас все на пике и неминуем обвал, так что вкладываться надо было год-полгода назад, сейчас опасно.

0

тетаны и ти со всякими предтопами все ище в избытке в магазинах

-1

MunchkiN 616
http://www.regard.ru/catalog/group4000.htm где? 1060 нет 1070нет 1080нет AMD вообще нет и так по всей стране

5

fog666666
в dns и nix есть достаточно много наименований карт с 8 гигами. не знаю сколько их количественно. и всяческих 1060
карт амд действительно то нет почти
но в прочем к лету всегда дефицит я так помню пропукал 6990 радеон. так что к первому сентябрю все уже будет

-1

MunchkiN 616
1080ых тихонов тоже нет...

-2

Да развод этот майнинг! Просто куча халявщиков хотят ничерта не делать и бабло грести. Деньги чего то стоят пока кто то за них готов товары отдавать реальные! Развод лохов (заговор компаний видео-производителей) также как и всякие валютные биржи =)

-3

лучше бы производители встроили SMART в видюхи, чтобы всякие [delete] потом не продавали изнасилованные видеокарты с надписью - "стояла в офисном ПК, не играли

-5

Побоку, всё равно i9 ещё не вышел.

-6