Оружие

Почти все мужчины любят оружие. Каждый по-своему. Кто-то любит оружие за то, что оно даёт большую силу. В любом случае я создал этот форум, для того чтобы мы могли обсудить, как старое оружие, так и новейшие образцы. Так что заходите и пишите.

Комментарии: 426
Ваш комментарий

Не люблю оружие. Хотя у самого есть газовая волына.

1

Люблю оружие, у мну МР-512 я из нее ворон на фраги крошу=)

1

Осталась ещё? Привет от владельца MP-512C. (Кошу мишеньки :)

0

Люблю оружие)) У самого бейсбольная бита, пневматическая Беретта, и вакидзаси(предки на ДР подарили). Ну и, само собой, всяких ножей дофига...

1

оружие должно быть исключительно в руках адекватных людей, умеющих с ним обращаться...

1

И желательно в целях интереса или тренировок.

0

Люблю и я оружие, но довелось стрелять только из воздушки и охотничьего дробовика.

1

Сам фанатею по двустволкам... поход на охоту для меня - праздник...
Стрелять также доводилось из Макарова и пневматического АК-74... из экзотики жо пробовал в действии современный арбалет - интересная весчь...

1

А какой макаров? Травмат?

0

Обожаю пушки Хеклер и Кох! Мои любимые - G36, G11, MP5, PSG-1
Сам стрелял только из двуствольного ружья, когда был в деревне, ходил на охоту.
Просрал гильзы и никого не подстрелилнах.

1

Мои любимые пушки - это Steir AUG и M16.
Из пистолетов - Desert Eagle.

1

Да, штайр это руль
В смысле пушка
Руль это у автомобиля.
Да, я забыл SMG-2

1

У меня приятель в школу раньше носил ножи (носит-ли сейчас не знаю), а щас в портфеле таскает топор. Самый настоящий. Но небольшой. Говорит, что если к ниму гопы полезут, то он скажет, что у него деньги и трубка в портфеле. А из портфа достанет топор. И гопы убегут.

1

писец все тут такие любители оружия, куда бы дется....вы тут кучу всего назвали, а хоть что-то, кроме пневматической винтовки в тире в руках то держали?? ну еще кроме охотничех ружей кто охотник....
дезерт игл, м 16, глок.....блиа обосратцо прямо, все такие умные, названия сыплются, еще тех. данные приводите, скопированные из нета, ппц=(

0

Хотю щас взять МР-651К или КС и доработать иго)

0

GreenTown Ghetto Gangsta, ты никогда не задумывался о том что как только ты достанешь газовую волыну - тебе тут же засунут ее в очко, поперек?

0

Ни разу такого не было. Поверь, если ты ночью нарвёшься на группу из 3-4 подвыпивших парней, и тут на тебя наставляют волыну, то не до геройства будет. Обосрёшься тут же.

0

Зло - это женщины. Женщины = оружие. А ведь в этом действительно что-то есть...

0

довольно сложно отличить тотже газовый ПМ от боего или от пневмы. особенено в темноте.

0

Приходилось стрелять из ПМ.
Угарно!!!!

0

Больше всего привлекают старинные пистолеты... Недавно начал коллекционировать их, не настоящие ессесно... А стрелял пару раз из какой то винтовки, не помню какой, и ТТ...Вроде бы....

0

Самым лучшим оружием в мире по праву может считаться АК-47 все страны в мире мечтают вооружить свою армию именно Российским оружием. Надежность и мощность - основные плюсы.

0

Классная тема! Сам люблю оружие, особенно немецкое и естественно российское!
Вот хороший сайт на эту тему:
http://world.guns.ru/

0

ничего круче АК человечество пока не выдумало!

0

Мастерство владеть своей речью - самое сильное оружие

0

Да... Обожаю оружие, асобенно на первом дасте у террором с АВП засядешь, так контры десятками дохнут...
А ещё эмка и AUG рулят, АК в последнее время непрёт.

А в реале пестик есть, пневматика. Пару пуль в морду-и враг повержен.

0

Водяной пистолет...Вот это мощь!

0

АК-101 Forever самое мощное и надежное аружие на данный момент, а так танк Т-90 рулет

0

А мне Катану, я сделаю себе Харакиринах!

0

обожаю психотронное оружее и еще електро-магнитные бомбы и биологическое конечноже ВИРУСЫ РУЛЯТ особенно когда нет вакцины.......

0

бердянка и все тут (чисто бандитский вариант)

0

так что чуваки пипец вам с вашими примитивными железками...не в обиду сказано...

0

Ножи... дейсвуют бесшумно ;) обожаю ножи...

0

Странно...Тут что,все не военнообязанные?Калаш на сборах не давали?
ЗЫ Понтуюсь - стрелял из ПТРУса )

0

АААаааааааааааааааааааааа мля, АК74, всех порешу !!!!!!!!!!!!!! =-)))))))))))))))))))

0

>>обожаю психотронное оружее
----
Закидать врагов грибами

0

А я сторонник газового оружия. С охотничьим ружьем в метро не пускают...

0

Лучшее оружие - между ушей, под черепной коробкой. Разумеется, если оно заряжено.

0

Расселл, чем не заряжал - не стреляет... ((

0

В мире существует только 2 автоматические системы:АК-47 и М-16.Остальные воюют палками. :)

А так у меня в реале:две пневмы.МР-654К и ИЖ-53М.Ну держитесь голуби...

0

По голубям неспортивно стрелять, они тупые как полено, толи дело вороны, вот они по 300 лет живут и они умные.

0

Стрелял с ружья на украине....от оддачи на жёпу сел ёпт

0

Обожаю всё, что наклепала фирма Хеклер и Кох.
И пох.

0

Хеклер и кох прикольная фирма.
мне нравится пистолет Desert Eagle самый мощный пистолет в мире, огромный калибр от 9мм до 12 с копейками.
Пистолет ТТ
Кольт 45
томмиган
Система гатлинга
Nikitos22
Ты что незнаеш больше калашниковых кроме 47

0

oicw - самая рульная штурмовая винтовка

0

Я обожаю холодное оружие,за красоту,когда оно просто висит на стене

0

Мне нравица оружие ,как у Антонио Бандераса в фильме "Однажды в Мексике" .Оно к члену привязывается.Не ну честно!

У него там такой ствол на ремнях прикреплён, был спрятан в штанах.

0

Люблю отечественное:АК-104(доводилось стрелять и разбирать многократно),АС "Вал",СВД,ПМ,РПК и прочие "прелести".Но смотрю на оружие,не как на предмет для убийства,а как на приятную вещь или орудие самообороны.Согласитесь,глаз радует...

0

Ага - особенно РПК....
Сабж - АК-107

0

а я стрелял с дробовика охотничьего и с настоящего спортивного лука - вообще класс, тетива натягивается легко, а болт пробивает тонкое дерево.

0

напишите на мыло где можно ствол купить плиз. очень надо а то жись за9|6ывает...:)

0

У меня есть пятизарядная пневматическая винтовка и пневматический пистолет ИЖ 53М

0

Стреляла с воздушке, получила третье место по району, электронный будильник, грамоту и расположение преподов, поэтому оружие люблю.)

0

Люблю различные виды РПГ!!!!!!!!!!!!!!11111111

0

Я в свои 19 лет считаюсь неплохим бойцом ножевого боя,у меня он всегда с собой,а так вообще любое оружие-весомое преимущество дает

0

а пистолета ни у кого нет случайно, а то очень надо?!

0

надо одну деваху замочить. Даш на денёк?

0

katrinethegreat для тебя все что угодно :-) милая

0

Береттой никого не удивишь, однако она надёжная. Вот охотничий дробовик - это дело. Однако он на лицензии, поэтому никому одолжить его не могу.

0

Нравиться винтовка m-16,а также японская катана.

0

Какие вы геймеры примитивные и стереотипичные...
Разобранная микроволновка - лучшее оружие

0

Обрез. 2Агент Мститель тоже участвовал в соревнованиях, в городских, занял 2 - место. У самого дома лежит воздушка с оптикой. Скотчем примотал к ней лазерную указку и пол ночи пугал жильцов соседнего дома.

0

Ну а если реактивов совсем нет: Покупаем в любой аптеке пачку анальгина и пачку гидроперита (там по 6 таблеток и стoит это дело очень мало), перетераем по две таблетки того и другого, тщательно смешиваем, и укутывем эту смесь в кусок бумаги (двойной тетрадный лист).

Всё, ждём 10 минут... И наблюдаем как эта дымово-вонючая шашка начнёт действовать

С дозой можно экспериментировать (в разумных пределах). Да, и ещё, чем теплее тем реакция происходит быстрее (химию учили?), но минимум 3-4 минуты.

И не надо меня банить в этот раз!!!!!!!! Это не взрывается, МНОГО РАЗ МНОЮ ПРАКТИКОВАЛОСЬ, я сдесь не выкладываю\л того что сам не проверял!

0

Смешайте сахар и калиевую (натриевую) селитру в пропорции 1:1 по массе. Плотно запакуйте в фольгу и вставьте фитиль. Состав горит очень интенсивно, с шипением и выделением густого белого дыма.

Всё это легко изготовить, но вот за рецептом тротила обращайтесь ко мне лично, я расскажу как его нужно делать что бы руки не оторвало...А то блин за публикацию забанят, так что я тут лёгкие рецепты выкладывать буду(для тех кому надо сорвать экзамен, или если соседи заипали)

0

2Агент Мститель тоже участвовал в соревнованиях, в городских, занял 2 - место.Ага, вот кто меня тогда "перестрелял"!=)
tichka, это случайно не из "Домашней энцикпедии террориста"?

0

2Агент Мститель, я надеюсь ты мстить не будешь?

0

Когда-нибудь у меня будет лучшый пистолет на сегодняшний день, легенда австрийского оружестроения Glock 17 (третьего покаления)

0

Он у тебя буит тогда, когда ты устроишься в полицию Liberty city.

0

Почему? =) Уже ведь есть в продаже, просто надо разрешение брать. Разрешают хранение дома и ношение, кроме общественных мест.

0

это случайно не из "Домашней энцикпедии террориста"?

НЕТ! и не видел никогда...Это бизнес!

0

Чё такую классную тему забросили?

0

Так, надо продолжать!.. Люблю оружие, особенно наше - отечественное. Имею ПММ (МР-654К), 2 АКС-74Н (страйкбольных). Всегда ношу с собой нож.

Инакoмыслящий, ты полностью соответствуешь своему нику, сказав, что Glock-17 это лучший пистолет на сегодняшний день. Так думает абсолютное меньшинство людей...

0

>>> легенда австрийского оружестроения Glock 17

ТТ и АПС на порядок лучше. А про "Пернач" я вообще молчу.

Я люблю некоторое оружие за изящество ( ну, скажем вороненая СВД с ПБС будет очень красиво смотреться в руках. Такая красивая штучка). Ну и за примитивное мужское стремление к разрушению. Здорово бывает шмальнуть из АКС по бутылкам на полигине , и смотреть как они разлетаются в дребезги.

0

ТТ и АПС на порядок лучше. А про "Пернач" я вообще молчу.
минимальные различия в характеристиках хороши только на стрельбище.

а вообще, мужик без меча - не мужик. огнестрел - лютое говно.

0

>>>минимальные различия в характеристиках хороши только на стрельбище.
А патрон калибра 7.62 в расчет никто не берет? 7.62 отлично пробивает средний броник в отличии от 9-мм (парабеллума), который только хорошо останавливающим действием. Про надежность и простоту тоже никто не вспоминает. Вот допустим возьмем один хороший пример. Афган лихие 90-ые. Бравые америкосы перерезали поставки оружия в одну провинцию, где талибам без оружия приходится туго. Погрузили калаши, пкм-эмы, РПГ-шки и прочую советскую "дребедень" изъятую у каравана на самолет. Самолет взлетел и из-за какого-то там циклона вынужден был лететь над этой провинцией. Где был сбит "Иглой". Самолет упал на территорию талибов. Студенты ( талибы) быстренько пошарились и унесли с собой 60% боеспособного оружия с упавшего самолета, который летел на обычной для грузовых самолетов высоте. Вскоре это оружие уже было направлено против амеров. Делаем вывод...

Сейчас все решает танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну, и стратегическое ядерное оружие канечно (с)

0

ВeerMan
мы не на войне. Инакoмыслящий воевать с этим глоком не будет, максимум - гопа припугнуть. понимаешь да?

0

Припугнуть можно и газовым или травматом. Зачем покупать боевое если для этой цели даже зажигалка в форме Berett'ы подойдет? Хм, Глоком пугать гопов? А на рыбалку с ПЗРК "Игла" ходить.

0

А разве Глок лучший в мире пистолет? С каких это пор? Хотя радует, что хотя бы "легендарный" Desert Eagle не был назван.

0

>>>что хотя бы "легендарный" Desert Eagle не был назван.
Однако, 90% детворы и 50% больших дядек думают, что сей пистоль боевое оружие ( вывод делают на основе игр). А на самом деле все намного прозаичнее.

0

Этот пистолет и был распиарен за счет игр и современных американских кинофильмов, так что неудивительно :)

0

да уж, хорошо что не назвали лучшим боевым .44 магнум, например "Кольт - Анаконда"

0

Это всё реклама. В американских боевиках можно увидеть только Beretta M-92, Colt M1911, Desert Eagle, Glock-17 и очень редко Smith&Wesson 38-го калибра. Если первые два пистолета не вызывают нареканий, то остальные... В играх то же самое, только постреляв из DE детвора начинает думать, что он самый лучший в мире. Особенно это проявляется в серии М-16. АК в Голливуде клинит и не попадает, за то М-16... Хотя, что я тут распрегаюсь? Ведь вы же и сами должны всё это знать.

0

Ага, новыя версия М4 вообщето очень неплохая пушка, она теперь может и после воды\песка спокойно стрелять!

А чем плох глок 17? А ДИ? Десерт игл, кстати не Американский а Израильский ствол, вотъ

0

Припугнуть можно и газовым или травматом. Зачем покупать боевое если для этой цели даже зажигалка в форме Berett'ы подойдет?
нет бл*дь, он послушает твоего совета, купит апс, и пойдет стрелять ваххабитов.
тебе такая штука как эстетика знакома?

0

кольт питон 6 дюймов - вот это классика

0

v-men aka Luftwaffen
>>>после воды\песка спокойно стрелять!
Мда... еще одна жертва... И в какой игре ты это увидел?
А чем плох глок 17? А ДИ? Десерт игл, кстати не Американский а Израильский ствол, вотъ
Глок сам по себе не плох, но все-таки называть его лучшим язык мало у кого повернется... А вот, что касается ДИ... О да это великолепное оружие... В живую я его конечно не видел, видел на фотографиях и в тех же играх\фильмах, и скажу, что при таких габаритах вряд ли он удобен, кроме того вес почти в 2 кг, никак не приемлем для пистолета, попросту из такой махины будет очень трудно прицелиться, а учитывая его калибры наверняка у него огромная отдача, следовательно и удержать его в руках будет сложно, плюс слышал про то, что у него ушераздирающий звук выстрела (Если уж при прицельной стрельбе из того же Калашникова нужно открывать рот, чтобы не ходить пол дня со звоном в ушах, то тут я уже не представляю, что нужно открыть, либо закрыть, чтобы барабанные перепонки остались на месте) Пожалуй единственный плюс сего ствола - это внушительный внешний вид, пожалуй только благодаря ему этот пистолет стал героем многочисленных фильмов и игр. Да и кстати этот пистолет был разработан именно в США компанией Magnum Research, пожалуй это тоже уже многим известно по тем же играм.

0

Самое клёвое СОЛЯНАЯ КИСЛОТА !!!А так двустволка есть горизонт...И обрез вертикал...И кислота гдет в гараже

0

По-моему, самое лучшее оружие - это мозги, очень печально, что у многих они по какой-то причине "заряжены холостыми"...

0

Я хоть и девушка, но просто обожаю оружие. Не знаю почему, но возможно детство прошедшее в военном городке сильно повлияло.
Очень нравится АКС-74У за его компактность и приличный темп стрельбы (750 выстр/мин.), с него пострелять мне довелось :).
Так же очень нравится ГШ-18, СВД, ПК, пистолет-пулемёт "Витязь", это поистине надёжные и грозные стволы.
А из гражданского:
- травматический пистолет "Есаул", позволяет неслабую законную доводку, имеет внушительный вид и нераздуваемый в отличае от "Макарыча" ствол.
- карабин "Тигр", его "мама" СВД, от которой он унаследовал приличную кучность боя и надёжность.
- электрошокер, за его возможность пименения в замкнутом пространстве,
- УДАР (устройство дозированного аэрозольного распыления) - будет покруче простого баллончика.

0

Если-бы мне надо было оружие для личной обороны (боевое, но не в боевых условиях), поискал бы ТТ-он выглядит повнушительнее ПМ, но уступает по дальности стрельбы на 10м и на 200гр тяжелее (хотя для обороны не важно), а из зарубежных-Браунинг Хай Пауер (хотя говорят что стрелкам с большими руками иногда может бить курком по руке). Вообще больше интересуюсь историей стрелкового оружия, хотелось бы приобрести макеты некоторых видов (Кольт 1911, Люгер Р08, ТТ), есть зажигалка-копия Кольт "Питон" модификации с самым коротким стволом, и пластиковый МР-40.

ЗАБОЙЩИК Ф.С.Б.

Если выстрелить из этого пистолета (рука смерти называется) то руку сломаешь точно, это всё-равно что из обреза одной рукой стрелять.

0

Liliya_Nerevarina
Ооо... Девушка, которая не только любит, но и разбирается в отечественном оружии, я просто впечатлен и удивлен. ;)

0

Любимое оружие из которого стрелял это СВД

0

Судя, по твоему нику это была СВД-С ? Ну десантный вариант, а то с обычной хрен в БТР'е или БМД развернешься.

0

А лично мне из того, из чего мне удалось пострелять больше всего нравится АС "Вал" - очень легкий, эргономичный, а так же достаточно практичный автомат, плюс даже по сравнению с тем же АК-74-ой серии отдача у него слабая.

0

Andrew GUNgster,
поискал бы ТТ-он выглядит повнушительнее ПМ, но уступает по дальности стрельбы на 10м

Ты ошибся маленько! У ТТ не может быть дальность стрельбы меньше чем у ПМ. ТЫ наверное не знаком с балистикой. Пуля меньшего калибра, вылетающая из более длинного ствола, летит дальше и быстрее.

Ага, новыя версия М4 вообщето очень неплохая пушка, она теперь может и после воды\песка спокойно стрелять!
Байки из склепа! Упаси Боже ей с песочком столкнуться, а потом не дай Бог ещё в воде побывать... Да, и при стрельбе очередями перекос патрона в патроннике ещё никто не отменял на серии М-16.

0

Я немножко завидую вам, ребята. Шурави стрелял из АС "Вал", D.E.S.A.N.T из СВД... Я АС даже в глаза не видел, а СВД только в руках держал. Ну, а из того, из чего мне довелось пострелять, больше всего понравилась старая, добрая Винтовка Мосина. Простота, надёжность, удобство, изящество, мощность и точность. Одним словом: "Краля". Еще я прибалдел от РПД(мощь, но кучность слабовата) и от ППШ-41(отдачи практически ни какой, а кучность боя... я не поверил своим глазам).

0

По-моему, самое лучшее оружие - это мозги, очень печально, что у многих они по какой-то причине "заряжены холостыми"...

А у некоторых они вообще не заряжены.

0

Ил Hartmann ! по поводу м16 , вода ему не помеха , проверено , а по поводу песка правда , скунсят не по детски , правда и калаш этим страдает , а то был один идиот , засунул ствол в песок , зачерпнул и выстрелил , было еще то шоу , ну хоть не пострадал идиот . -)
рпд так себе , пкм мощь эпаническая , но больше всего порадовал выхлоп 12.7 мм , жаль специализированные патроны к нему приходиться выбивать или обменивать . понравилась 15 мм снайперка австрийская , но тяжеленная гадина , лайт фифти приколол и особливо немецкие снайперки самозарядки , это что то несравненное . калаш руллез , абакан очень неплохой , всс тоже , стечкин прелесть , порадовал не глок17 , а 10 мм модель глока , ауг хорошо показал себя , на месте янкелей , лучше бы у австрийцев ауг покупали бы.

0

на месте янкелей , лучше бы у австрийцев ауг покупали бы.

Эээ... Тут дело не простое. Политика, мать её и экономика. Если б всё было проще, америкосы бы давно бегали с АК, SiG, Steyr и G(хотя последнее не жалую)...

0

Ну, а Калашников образца 74 года имеет по сути главный свой недостаток - малоимпульсный патрон 5.45х39mm. В горах этот патрон просто ужасен, да и в помещениях тоже и сколько еще поляжет десантных рот в горах, прежде, чем руководство одумается, неизвестно...
Ну, а так будущее определенно за АК сотой серии. А так же за автоматами АЕК, хотя когда все это поставят на вооружение неизвестно.

0

Вот несколько стволов моей мечты:














Оч. хотел бы из них пострелять.

0

>>>Ага, новыя версия М4 вообщето очень неплохая пушка, она теперь может и после воды\песка спокойно стрелять!
А если не слушать байки и не играть в CoD MW2? М4 имеет почти теже недостатки, что и М16. Прихотливая, боится воды и песка, грязи и сильных морозов. Клинит достаточно часто, нужна в регулярной чистке. В рукопашной ( если дело дойдет, то не страшнее погремушки).

>>>Ну, а так будущее определенно за АК сотой серии.
АК-101, АК-102, АК-103 и АК-104 на экспорт т.е. нам они почти не светят. Вот Венесуэлла закупает партии АК 103 и ничего более. Надеюсь, что будушее за АК-ом сотой серии не будет. Т.к. нужно новое. Мне лично нравится переход от ППШ-41 и ППС-43 к АК 47, от ДП к ПКМ. Заметьте какой прорыв, а у нас на месте топчутся.

>>>нет бл*дь, он послушает твоего совета, купит апс, и пойдет стрелять ваххабитов.
тебе такая штука как эстетика знакома?

О_о, а зачем ему мой совет слушать, если он сам себе боевой хочет ( Глок это не водяной пистолет)? Где логика, у вас мадам? Я ему только по дешевле предлагая купить...

0

Стрелял из АК-74м, понравилась небольшая отдача и кучность (правда, стрелял одиночными), и из "Кипариса" очередями - выплевывает боекомплект моментально, легкий по весу и вообще в руках ощущение какой-то "игрушечности". А вообще, очень хотелось бы пострелять из "Узи", "Томпсона-м1928", и мосинской трехлинейки.

0

>>>Ну, а так будущее определенно за АК сотой серии.
АК-101, АК-102, АК-103 и АК-104 на экспорт т.е. нам они почти не светят. Вот Венесуэлла закупает партии АК 103 и ничего более. Надеюсь, что будушее за АК-ом сотой серии не будет. Т.к. нужно новое. Мне лично нравится переход от ППШ-41 и ППС-43 к АК 47, от ДП к ПКМ. Заметьте какой прорыв, а у нас на месте топчутся.

Хе-хе, эй умник :)), ты что-то про 107 и 108 забыл, пусть последний и экспортный. Я имел ввиду именно эту линейку со сбалансированной автоматикой по эффективности которая превосходит автоматического огня превосходит 74-ку. Да и вообще зачем заново изобретать велосипед, если все и так отлично работает, нужно просто доработать все недостатки АК вот и все, сбалансированная автоматика первый к тому шаг. Да и вообще откуда такие подробности про то кто и что закупает?

0

В инете читал ( Викпендия) да и так статейки разные . Венесуэлла активно закупает для своего МВД АКА 103. :)

0

прокол в наших в том , что наши стволы , плохо адаптированы для обвеса , нет универсальных креплений и салазок в массовом порядке , приходиться заказывать специальное цевье , рукоятку , резиновую накладку на приклад , покупать лцу и просить установку салазок . замарок много , взять хоть галил , хоть м16 или ар и другие , где это отработано именно для массового использования.
венесуэла закупила данный 103 не по ттх , а по простой причине , у нас он не прижился , а на большую партию шла достаточная скидка и бонусы , чисто вопрос бабок , а не ттх модели .
узи , пигня пигней , можно его в мусорку выкинуть , с томпсона стреляли корифеи , пп как пп , клинит часто , чаще шмайсера .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лучше бы усовершенствовали АК74. Чтобы можно было к нему лазерный прицел, колиматорный прицел, глушитель, подствольник и чтоб это всё вместе.Чтобы его можно было так-же обвесить всякими примочками, как и М4:



.

Тогда с нашим АК хоть в космосе можно было бы воевать.

0

венесуэла закупила данный 103 не по ттх , а по простой причине , у нас он не прижился , а на большую партию шла достаточная скидка и бонусы , чисто вопрос бабок , а не ттх модели .

АК-103 у нас и не мог прижиться. Во-первых он изначально, как и вся серия 100, делался на экспорт. А во-вторых он не был принят на вооружение. АК-103 закрепился только в рядах спецвойск...

Мне лично нравится переход от ППШ-41 и ППС-43 к АК 47, от ДП к ПКМ. Заметьте какой прорыв, а у нас на месте топчутся.

АК для НАС идеальное оружие. Во-первых он прост и следовательно можно научить стрелять и обращаться с ним даже обезьяну... А во-вторых... А во-вторых нашим "кирпичным головам" уже неоднократно предлагают более лучшие образцы оружия, но ничего не происходит, потому что лень работать. К примеру всем известен случай с АСМ-ДТ? АСМ-ДТ превосходит АПС(автомат, который) по всем характеристикам на 2, нет на 22 головы. А результат таков: конструктор этого автомата то ли инструктор, то ли лектор в воен академии. Ему сказали, что по закону он не имел право на разработку оружия, так что сиди и не рыпайся. Аж бес берёт!..

0

Так, толи Путин, толи Медведев, же сказал, чтобы у нас начали делать новое и современное оружие.Ато говорит:"Хватит топтаться на месте."

0

Мне нравиться автомат АК-74М с подствольным гранатометом ГП-30. Его возможности - складываеый приклад, используеться патрон
5.45х39мм патроны 7Н6 , её заграничный представитель M16A1.
И насчет установки лазерного прицела, на стволе под маркировкай Н можно установить лазерный прицел, прицел с ПНВ и подствольник любого образца.

0

>>>Лучше бы усовершенствовали АК74. Чтобы можно было к нему лазерный прицел, колиматорный прицел, глушитель, подствольник и чтоб это всё вместе.Чтобы его можно было так-же обвесить всякими примочками, как и М4:
Лазерный? Кина американского насмотрелся? Лазерный прицел - это демаскировка чистой воды.
Коллиматорный? Для АК-ов прицелы не только те, которые ты в играх видел ( для некоторых для калаша только ПСО-1 прицел).
На калаш не крепится глушитель? К вашему сведению не на каждый М4 крепится ПБС
Гранатомет тоже не крепится ( на АКСУ И АКС нет)...? Иди учи ТТХ калаша.

Примочки? Калькулятор, часы, таймер и фотоаппарат? Оружие должно быть удобным, компактным, простым ( в боевых условиях твоя М4 будет очень забавно смотреться)..

>>>Во-первых он прост ...
Как же меня бесит эта фраза. Рогатка еще проще, и что перевооружимся?

>>>у нас начали делать новое и современное оружие.
Они тебе наговорят. Поверишь?

P.S еще одна жертва амерской агитации...

0

Гранатомет тоже не крепится ( на АКСУ И АКС нет)...?

Это вопрос или утверждение?.. Если утверждение, то ГП не крепится только на АКС-74У, а на остальные модификации АК граматомёт ставится. ПБС-1 и ПБС-4 разрабатывались специально для АК.

>>>Во-первых он прост ...
Как же меня бесит эта фраза. Рогатка еще проще, и что перевооружимся?


Почему тебя бесит эта фраза? Это же гениально. Ведь всё самое гениальное - самое простое. Разве ты не согласен, что АК это самый простой в обращении и в изготовлении автомат?..

0

Это было утверждение. На АКСУ (100%) и АКС ( не уверен, но возможно) подствольник не крепится. Про ПБС я знаю, что крепится на АК..Я про М4 сказал, для сравнения.

Самый простой автомат? Согласен, проще него только меч-кладенец. Но АК-74 не решение всех проблем, ведь так? Каким бы он ни был хорошим, но прогресс не стоит на месте и пора уже менять 74-ки на АЕКи и на сотки.

0

Да ГП-25 и ГП-30 на АКСУ не ставится, а на все остальные модели АК крепятся.
Но! Существует подствольный гранатомёт БС-1, который ставится и на АКС-74У. Он используется вместе с ПБС-4.

На счёт замены 74-ок я согласен. Меня, особенно, не устраивает калибр. Я считаю, что автомат должен быть калибра 7.62х39мм. Да, у 5.45 есть преимущества: можно взять больше патронов, меньше отдача, лучше кучность. Но меньше мощность и стабильность пули...

0

По поводу калибра не согласен ( точнее частично не согласен). Приведу наглядный пример. Опера частенько на задержание брали с собой ТТ-33 ( 7.62). Но пуля редко, но метко пробивала бандоса и попадала в невиновного гражданина или опера. Вывод для нужд МВД надо оставить 5.45. А в войсках на Кавказе и прочей гористой местности ввести 7.62. Излишки 5.45 продать, хотя бы той-же Венесуэлле или постепенно вымещать их 7.62. Но перевести всю армию на 7.62 будет дороговато ( наши бюрократы даже по поводу АЕК ломаются. Чуть-чуть дороже, какой ужос!)

0

Лазерный? Кина американского насмотрелся? Лазерный прицел - это демаскировка чистой воды.
Коллиматорный? Для АК-ов прицелы не только те, которые ты в играх видел ( для некоторых для калаша только ПСО-1 прицел).
На калаш не крепится глушитель? К вашему сведению не на каждый М4 крепится ПБС
Гранатомет тоже не крепится ( на АКСУ И АКС нет)...? Иди учи ТТХ калаша.


Во-первых я про лазерный прицел, колимат. прицел и т.д. сказал не в серьёз.Просто была бы крутая пушка и у нас.Ато америкосы вертят своей М4, что типа посмотрите какое крутое у нас оружие.А если мы повертим у них перед носом легендарным АК, да ещё и в таком облике.Тогда Про про М4 позабудут даже американцы.

0

Сейчас играю за этого малыша в Мир Танков.
Пушка 122мм Д-25Т
Масса: 46 тонн
Мощность двигателя: 710 лошадок
Максимальная скорость 34Км/ч
Лобовая броня 120мм, бок 90мм, карма 60мм
Бронепробиваемость 175мм.
Скорострельность 5,56 выстрелов в минуту

0

Процитирую слова из "Братвы и Кольцо". Сечас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и стратегическое ядерное оружие, канечно :)

>>>Просто была бы крутая пушка и у нас.
АЕК, АК-107 . Есть и крутые, как ты любишь выражаться? Главное не примочки у оружия, а главное кто нажимает на курок. Главное его умение. Оружие - это интсрумент. Победу делает тот кто с этим интсрументом лучше обращается.

0

нам нравится скс, свд, ак 74, а из забугорного симпатична парочка из HK416 и HK417.
кстати, аек нам тоже нравится..

0

ВeerMan, одобряю! Я и имел в виду армию. АКС-74У для МВД это почти то, что нужно. Я ещё думаю, что на вооружении МВД должны быть 9-и миллиметровые пистолеты-пулемёты. Типа ПП-19"Бизон", ПП-19-01"Витязь", АЕК-919К"Каштан" и ОЦ-02"Кипарис".

Главное не примочки у оружия, а главное кто нажимает на курок. Главное его умение. Оружие - это интсрумент. Победу делает тот кто с этим интсрументом лучше обращается.

Вот! В этом наша главная проблема. В армии не учат стрелять, а учат слушаться "дедушек", бордюры красить и травку маникюрными ножничками стричь.
Но и умелого стрелка - профессионала, оружие, ни в коем случае, не должно подводить.

0

МВД нужен АК 104 (105, точно не помню. Но тот что под 5.45), ПП-2000 ( у нас в Новосибе 80% ментов с этим ходят. Классная штука кстати, посмотри обязательно. Незаменимо для города). АКСУ устрарел. Даже слишком. Нужно новое (см.выше). А главное заменить эти ПМ. Мне один знакомый дядька сказал, мол в ФСБ каждый может лично добиться права носить оружие на свое усмотрение, будь то ТТ, ПММ и т.д. Эх, я бы от ТТ не отказался...АПС уж больно круто .

Вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A%D0%9C%D0%A1
Пример хорошего оружия.

0

АК-104 - 7,62х39мм, а АК-105 - 5.45... Только АК-105 от АКС-74У отличается лишь длинной ствола... Получается он тоже морально устарел? А на мой взгляд у ПМа нет недостатков. Малая дальность и не точность? Так это есть у любого оружия с такой длиной ствола. Вот ёмкость магазина слабовата. Вот в ПММ уже нормально. Есть у ПМ самая главная черта - НАДЁЖНОСТЬ. По-моему это самый надёжный и неприхотливый пистолет в мире. Но, согласен, он морально устарел. Я бы заменил его пистолетом системы Ярыгина ПЯ (МР-443) "Грач".

0

P90!
DEagle!
Benelli M3!
Дробовики Помповые!
M4A1 SOPMOD!
Подствольник!

0

Ripper Man
30.06.10 16:09

Фига себе,обделали...

0

Фига себе,обделали...
А толку? Не удобно! Тяжело! Не практично! И демаскирующе...
Это для Голливуда хорошо - смотрится круто, как все любят выражаться.

0

Так я же не написал, чтобы таким оружием армию снабжали и разные подразделения.Ясен пень, что оно тяжёлое, непрактичное и т.д.Да я и сам бы с таким оружием далеко не убежал.

А толку? Не удобно! Тяжело! Не практично! И демаскирующе...
Это для Голливуда хорошо - смотрится круто, как все любят выражаться.

Ты бы хоть подумал, что написал.Это же итак всем известно.

Лучше бы усовершенствовали АК74. Чтобы можно было к нему лазерный прицел, колиматорный прицел, глушитель, подствольник и чтоб это всё вместе.Чтобы его можно было так-же обвесить всякими примочками, как и М4:

Просто красивое оружие, и не более.

0

Ты бы хоть подумал, что написал.Это же итак всем известно.
Ты так говоришь, как будто я написал откровенную чушь!.. И, кстати, это известно далеко не всем.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вотъ.

Просто, удобно, практично, а главное по мужски)

0

Ripper Man
http://www.fort.vn.ua/upload/image/prod/modernizaciya_ak-74.jpg
Вот тебе.
Но все эти примочки разве что мешаются - побегай с такой бандурой, из-за плеча трудно доставать и много чего еще. Гаджеты наф не нужны.

0

Автор темы- ну и ник у тебя, пипец О.о Предпочитаю огнестрельное оружие. Любимые модели- Дезерт Игл, Магнум 44 , Беретта.

0

Лучшее оружие - это грамотный командир
Из недавних происшествий: израильцы устроили фристалил на свежем воздухе, а будь неподалеку группа боевиков, моментом бы их на небеса отправили. Пара подствольных гранат, да выстрелы контрольные и вся великая израильская экипировка служила бы Аллаху.

0

zealotsilence
Ну да. Был еще такой случай:
Воевали Египет и Сирия (вроде-бы). Группа египетских танков перешла границу Сирии, и тут на них напалм сбросили. Махмуд горит, Ахмад горит... Что делать? Вай вай вай!! Бежать скорее!!! Танкисты бросили танки и убежали. А сирийцам досталось 2-3 десятка танков.
Если бы они знали, что до раскаления брони еще более часа времени...

0

Хорошая алебарда, из калёной стали, 160 сантиметров, несколько коротковата, но помогает нанести сильный удар. Кистень, лёгкий, трёхкилограммовое ядро, как раз чтобы размозжить голову, цепь около 90 сантиметров. О да, и сабля, нормальная 103 сантиметра, грамм 700 в весе. Лёгкая, но против бездоспешного или плохо армированного противника - вещь незаменима. Вот это и есть НАСТОЯЩЕЕ оружие!

0

я как сдам на права и куплю тачку,обязательно себе травмат куплю.

0

Ты так говоришь, как будто я написал откровенную чушь!.. И, кстати, это известно далеко не всем.
А тут и знать ничего не нужно! Я думаю, что никому бы не захотелось бегать с тяжёлой и бесполезной штуковиной за спиной. Оружие должно быть легким, удобным и простым в обращении.Наше оружие как-раз такое.

0

Хороший кот
Ты бы на месте танкистов так-же поступил. Они как-раз грамотные люди. Может нагреется за час, НО нагрев баков с горючим приведет к взрыву. Вспомни Тигры и Коктейли молотова.

0

Ripper Man, ты немножко не прав!.. На свете очень много идиотов, которые очень бы хотели иметь именно М-4 с полнейшим обвесом. Но только после 2-3 минут эксплуатации они начнут отстёгивать по одной примочке, пока не выбросят и саму винтовку... Это для нормальных людей всё ясно и понятно с первого взгляда. А я на оружейных форумах встречал ооочень много болванов, которые с пеной у рта, доказывали, что М-16 это лучшая винтовка в Мире.

0

ВeerMan
То тигры, а то "Леопарды". Алсо, у каждого танкиста есть огнетушитель - хотя хз как он поможет.

0

Как он тебе поможет от напалма? Никак. Напалм хрен затушиш, а вот что сам обгоришь это 100%. Правильно что бросили, хотя танки не герметичны огонь мог и вовнутрь попасть.

0

Водой не потушишь, но огнетушителем, возможно, можно, я точно не хнаю.

0

Давай проверим? У вас котов ведь 9 жизней. Ну 9-1=8. Жить будешь)

0

Хороший кот
Ага, учитывая площадь разброса горючей смеси, а так же интенсивность горения, огнетушителем ты это потушишь...

0

Шурави, видимо, прав. Но зачем тушить вокруг, когда можно потушить лишь танк? ну ладно, не буду я больша спорить.

0

Хех, учитывая температуру вокруг смысла тушить танк нет.

0

Огнестрельное оружие, напалм, танки... вернитесь к предкам, дитяте мои!

0

Умею метать нажи хорошо,оттого их и люблю,но с пистолетом легче.А вообще пояс смертника,самое лучшее оружие!

0

socobos

А смысл тогда носить такое оружие, как "пояс смертника"? Ты оружием-то пробуешь себя защитить! А тут выйдет обратный эффект.

0

Ил Hartmann
На свете очень много идиотов, которые очень бы хотели иметь именно М-4 с полнейшим обвесом.
Вот именно, что иметь, а не бегать с ним в бою.

А я на оружейных форумах встречал ооочень много болванов, которые с пеной у рта, доказывали, что М-16 это лучшая винтовка в Мире.
Я никому здесь не доказываю, что М-16 и М-4 это лучшая винтовка в Мире.

0

М-16 и М-4 не приспособлены к экстремальным условиям по сути. Попади пещинка или вода в ствол и ствол раздует. Кроме того их часто заклинивает от автоматического огня. Ими только нормально можно стрелять одиночными. Американцы в Ираке обстреливали иракскую армию с помощью подствольных гранатомётов М-203, т.к. их хвалёные эмки заклинивало от песка.
я к тому же что-то слышала тут такое про "Дезерт игл", так вот эта штука вовсе не боевой пистолет, .т.к. он очень тяжёлый и у него маленькая ёмкость обоймы, всего 7 или 8 в зависимости от калибра патронов. Пистолеты 50 калибра сильно колбасит от такой излишней мощности, что их трудно удержать. Поэтому "Дезерт иглы" не годятся по своим характеристикам в качестве боевоо оружия ну никак. Их создавали в качестве охотничьих пистолетов или пистолетов для развлекательной стрельбы.

0

Так я из М-ки никогда не стрелял, только видел в живую М-4, и сказать могу, что я не знаю, как вообще это можно считать за хорошее оружие мировых стандартов, т.к. по внешнему виду она напоминает китайские игрушечные автоматы, ну вообще практически вся выполнена из пластмассы. Пожалуй единственное превосходство по сравнению с тем же АК-74 это меньшая масса, ну и сомнительная кучность соответственно. А так... Нет ничего удивительного в том, что офицеры побывавшие либо в ЮО, либо в Югославии рассказывают о том, что винтовка упав с борта примеру с грузовика получала "несовместимые с жизнью" повреждения.

0

Ripper Man, под словом "иметь" я и имел в виду "бегать с ним в бою". И я прекрасно понимаю, что ты не доказываешь, что М-16 и М-4 это лучшие винтовки. Я давно понял, что ты нормальный человек и не выберешь М-ку если рядом будет лежать АК.
P.S. Я не на тебя бочку катил... Я просто приводил примеры.

0

А теперь сравним Абрамс и Т-90.

0

Нет ничего удивительного в том, что офицеры побывавшие либо в ЮО, либо в Югославии рассказывают о том, что винтовка упав с борта примеру с грузовика получала "несовместимые с жизнью" повреждения.

Бедные американские солдаты! Мне их жалко. Походят первоклассную боевую подготовку и на тебе - получают М-4!.. Я видел РЕАЛЬНЫЕ документальные кадры войск США в Афгане и Ираке. Примерно 60-70% солдат и офицеров США идут в рейд с АК, причём с АК-47! И ещё я видел, как американский снайпер восхвалял свою винтовку Mk.11 Mod.0. Говорил, что лучше неё только Barrett 98B, а потом показали, как этот самый снайпер, лежал на замаскированной точке и в руках у него была... Угадайте что? Ага, СВД!..

0

А теперь сравним Абрамс и Т-90.

А тут и сравнивать толком нечего. Смотря ещё какой Абрамс А1 или А2, хотя они друг от друга не особо отличаются. М-1А1 лучше сравнивать с Т-72Б, тогда они будут выглядеть почти равными. А что конкретно ты хочешь сравнить?
P.S. Приятно, когда девушка разбирается в оружии!..

0

Абрамс уделывает Т-90.
"После того как танк Т90 становится мишенью для противника, со всеми вытекающими отсюда неприятностями, жить остаеться менее 20 секунд. Смерть экипажа наших танков - это ужас,который не снился даже Стивену Кингу. В среднем происходит примерно так: первый погибает водитель механик, ему отдавливает ноги и он захлебываясь собственной кровью умирает от боли,потом наводчик - он сгорает живьем; потом танк становиться неинтересным и коммандиру лучше всего пустить себе пулю в лоб(обычно есть чем). Не знаю как в Абрамсе все это присходит. Там вроде бы,больше шансов как-то смыться из танка."

0

Queеn_of_Blades, ой-ой-ой... И где ты таких ужасов начиталась? На самом деле всё происходит почти наоборот. М-1 намного легче подбить, чем Т-90. Во-первых Абрамс больше, во-вторых у него больше уязвимых мест чет на наших танках, в-третьих на Т-72, Т-80 и Т-90 стоит более совершенная 125мм пушка чем у М-1. И последнее: в М-1 всё отделение покрыто слоем резины(для удобства экипажа). А теперь представь, кому будет веселее, если эта резина загорится...

0

Я большой поклонник оружия .Также уважаю "калашников" укороченный с откидывающимся прикладом,М-16А 2 С ПОДСТВОЛЬНИКОМ,потому что у него ражиус
поражения реально больше,ну и если уж говорить честно,"Узи" израильский автомат тоже типа в почёте,хотя вот "калашник" ничуть не хуже заграничного оружия.

0

Лучшее оружие,ну если судить по войнам,локальным конфликтам,убийствам-это несравненный пулемёт "МГ-42" который нацисты использовали в войне 1941-1945
кстати он до сих пор находится на службе у Фрг,ТОЛЬКО В обновлённом варианте.А ещё во время войны с ИРАКОМ американцы использовали шестиствольный
пулемёт,так как М-60 уже изжил себя.

0

Походят первоклассную боевую подготовку и на тебе - получают М-4!..
Именно американские инструкторы обучали грузинские ВС и как нам показала практика обучали они их стрельбе в спину миротворцев, а так же стрельбе по старикам и детям...
Queеn_of_Blades
О-хо-хо, звучит, как провокация. ;)

0

Миниган используется для вооружения техники, ну или как турель. Это стационарная "пушка". Ручной вариант минигана это киношный или игровой миф.
МГ-42, в обновлённом варианте это МГ-3, только сделан он не под маузеровский патрон (7,92)а под стандартный натовский патрон калибра 7,62, производится компанией "Рейнметалл". Но, к сожалению этот пулемёт не выдерживает высокого темпа стрельбы, приходится часто менять ствол.
На мой взгляд, самым лучшим пулемётом можно считать "Печенег", у него лучше кучность боя, более живучий ствол, сделанный с использованием там какой-то металоокерамики и прочей фигни. а по характеристикам он близок к своему предшественниу ПК.

0

Кстати этот М-60, так же как и штурмовые винтовки М-16\4 состоит в основном из пластмассы, кроме того препятствует практичности сего пулемета и его лента - она одноразовая и состоит из скоб, на наших же пулеметах серии ПК (Печенег сюда же, по-большей части в нем все прежнее, за исключением некоторых немаловажных доработок, правда, есть у меня приятель вместе на тренировки ходим, так вот ему за время срочки удалось пострелять и из ПК из Печенега, и он утверждает, что последний менее удобен в обращении нежели ПК, но это дело привычки скорее всего) лента многоразовая.
А вот РПГ-7 (лично мне удалось подержать РПГ-7Д) хороший, надежный и практичный гранатомет, правда, пристреливать трудно, учитывая, что стрельбы из этой игрушки 3-4 раза в год (в нашей армии и это только в Войсках Дяди Васи Маргелова) Во внутренних войсках 2 раза вроде... Как дела в остальных войсках обстоят не знаю.

0

Сам ты для танков-"миниган "между прочим не киношная легенда,с этим пулемётом америкосы в 1991 году С ираком воевали. Не знаю никакого "ПЕЧЕНЕГА",да его
и нет как раз ,он ващще миф,из него ещё никто не стрелял,он же вообще тяжёлый,ещё тяжелее RPG-.А не знаешь если-то ваще ничё не пиши,я в оружии разбираюсь
и ни про какой "печенег"не знаю,его в природе даже нет. Вот М-60 СУЩЕСТВУЕТ.

0

Не любишь ты оружие,просто подстраиваешься под всех,как салага.А вот я не только люблю оружие,но и стрелял из всех видов,кроме израильского автомата"Узи"
скажу честно,пулемёты явно тяжелее,чем н-р "узи",но я больше уважаю ручной пулемёт Калашникова,и укороченную версию автомата.

0

Хы-хы, по-моему, он просто угорает... Потому что, ну всерьез такое писать....

0

Hyan
Ты под наркотой или просто ...[вырезано цензурой]?
ПЕЧЕНЕГ - это наш пулемет на базе ПКМ ( не РПК).

>>>и стрелял из всех видов
Из WA 2000 стрелял? Нет. 100% не стрелял. Скорее всего твое все виды это - воздушка, водяной автомат и максимум ПМ.

0

А я могу с ноги в табло дать. Успеешь оружие достать?

0

А метров с двадцати тоже дашь в табло?

0

Как дела в остальных войсках обстоят не знаю.
Да никак. Часто можно видеть вообще такие стрельбы:
Лежит книга на тумбочке дневального, пришли с обеда, расписались за стрельбы - вот и все! А потом командиры устраивают пати со стрельбами для "своих"...

А вот РПГ-7 (лично мне удалось подержать РПГ-7Д)
Тебя повезло))

0

"миниган "между прочим не киношная легенда,с этим пулемётом америкосы в 1991 году С ираком воевали.
Не знаю, хохмит Hyan или нет... Но похоже, все-таки всерьез верит в то, что говорит. Hyan, ты хоть погугли, что ль.
Оспаде...прямо новый Рембо - все об оружии знает. Дружок, никакого минигана в Ираке и в помине не было. Красивые модельки были специально созданы для киносъемок. Из настоящего минигана стрелять в реальной жизни невозможно по одной простой причине - не удержать его в руках никоим образом. У реального авиационного аналога - электроспуск (за исключением наших, отечественных) и скорость выстрелов до 6000 в минуту. Плюс сила отдачи - более ста килограмм. При такой скорострельности и отдаче - с первой же очереди твой миниган останется на месте, а тебя унесет в обратную сторону, очень далеко и скорее всего без верхних конечностей.
Сам по себе "Гатлинг" используется янкесами уже черт знает сколько времени, но никогда - в качестве ручного оружия. Даже первые, примитивные образцы. А уж тем более - последние модификации.
Подыши свежим воздухом и завязывай с травкой, пусть даже она очень убойная...

И к сведению: "миниган" - это не официальное название, а прозвище, прилепившееся ко всем видам многоствольных автоматических систем из-за патронов, применявшихся в таких системах (бортовое вооружение "Хьюи" и других американских вертушек). Калибр - 7,62, тип патрона - NATO M134 Minigun.

Не знаю никакого "ПЕЧЕНЕГА",да его
и нет как раз ,он ващще миф,из него ещё никто не стрелял,он же вообще тяжёлый,ещё тяжелее RPG-.А не знаешь если-то ваще ничё не пиши,я в оружии разбираюсь
и ни про какой "печенег"не знаю,его в природе даже нет. Вот М-60 СУЩЕСТВУЕТ.

Смотри сюда: http://world.guns.ru/machine/mg30-r.htm, учи матчасть. Даст Бог, когда пойдешь служить, тебе повезет иметь с ним дело. Мне лично стрелять не доводилось, и при мне из него не стреляли - просто видел в реале, трогал, поднимал, держал в руках... Но даже просто стоящий на стенде "Печенег" выглядит очень даже солидно.

Водой не потушишь, но огнетушителем, возможно, можно, я точно не хнаю.
Потушить можно, прекратив доступ кислорода к месту горения. Но сделать это практически невозможно, т.к. он же распространяется на неслабую площадь, а не локализуется в одном месте. А при добавлении определенных компонентов (каких именно - химики лучше знают) продукт превращается в супернапалмовую смесь, ее вообще потушить невозможно.

А я могу с ноги в табло дать. Успеешь оружие достать?
А если я с "Макаровым" наизготовку стою в пяти метрах от тебя, ты вытянешь ногу на пять метров, чтобы до моего табла дотянуться? А "Макар" я, кстати, умею очень быстро доставать (методика Оспищева, и он свой хлеб не зря кушает).

С разгона легко!
Пока разгонишься, тебя так дырочками уделают - сыроделы обзавидуются до почечных колик...

израильского автомата"Узи"
Малыш, "Узи" не автомат. Это пистолет-пулемет.

скажу честно,пулемёты явно тяжелее,чем н-р "узи"
Ты просто гений инженерной мысли. Действительно, явно тяжелее. На каких-нибудь 9-12 кг.

0

Я в передаче смотрел, как один мужик за 1 секунду, достаёт револьвер из кабуры, взводит курок, стреляет, и ложит обратно в кабуру.

0

70% русских солдат виртуозно владеют ломами, лопатами, вениками, ведрами, двухручными пилами и прочим, так что мужик из передачи - это еще цветочки...

0

Я в передаче смотрел, как один мужик за 1 секунду, достаёт револьвер из кабуры, взводит курок, стреляет, и ложит обратно в кабуру.
Ты с секундомером проверял?

0

Был демотиватор один. Подпись: Оружие -- самое яркое проявление человеческой глупости.

0

Это оружие джедая. Не такое как эти бластеры, это оружие цивилизованной эпохи.

Оби-Ван Кеноби, Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда

0

Нет,не угораю,я по серьёзке говорю,что стрелял,на войне в Чечне.я ВООБЩЕ всегда серьёзен как никогда,понял?.Ещё раз будешь издеваться,вообще настучу
модератору и тя выкинут,чтобы над вояками не измывался,сопляк.Я стрелял из всех видов оружия,а уж из РПК тем более.

0

Я не под наркотой!!!!Хватит меня уже оскорблять,а то получишь сам.

0

Ты с секундомером проверял?
Зачем одну секунду секундомером проверять?
Он делал это настолько быстро, что я разглядел только при замедленном повторе.

0

Нет,не угораю,я по серьёзке говорю,что стрелял,на войне в Чечне.я ВООБЩЕ всегда серьёзен как никогда,понял?.Ещё раз будешь издеваться,вообще настучу
модератору и тя выкинут,чтобы над вояками не измывался,сопляк.Я стрелял из всех видов оружия,а уж из РПК тем более.

С таким отношением забанят скорее тебя, дружок. Где ты увидел сопляка в моем лице? Мне 36. Скорее сопляком можно назвать человека, якобы прошедшего чеченскую войну, и после этого мечтающего о портретах Натальи Орейро.

Из всех видов оружия ты не мог стрелять ни в коем разе. Ибо все виды вооружения, придуманного человечеством, и сосчитать-то затруднительно, а стрелять из каждого - и вовсе лет пятьсот прожить треба.

Над тобой никто не издевается. Смеемся над твоим утверждением мифичности пулемета "Печенег" и над твоей убежденностью в существовании и боевом применении ручной пехотной многоствольной системы "Миниган" (не горячись, это выдуманное название).

На чеченской войне ты воевать не мог, иначе для тебя слово "настучать" было бы самым ненавистным в этой жизни. И уж точно ты бы тогда называл АКСУ так, как положено, а не "укороченной версией автомата" (с чего я, надо сказать, здорово валялся пацталом).

для Кейд Скайуокер: о-оо, респект! Свои люди!

Зачем одну секунду секундомером проверять?
Он делал это настолько быстро, что я разглядел только при замедленном повторе.

Я не спорю, просто спросил шутки ради, чтобы ситуацию чуток разрядить, показалось - слегка накалилась. Секунда - вполне допустимо, опытный профессионал даже из ПМ способен за полторы-две секунды произвести пять-шесть выстрелов. Причем точных, со стопроцентными попаданиями.

0

Кейд Скайуокер: о-оо, респект! Свои люди!
Master Corwin Приф :)

С таким отношением забанят скорее тебя, дружок. Где ты увидел сопляка в моем лице? Мне 36. Скорее сопляком можно назвать человека, якобы прошедшего чеченскую войну, и после этого мечтающего о портретах Натальи Орейро.

Мне показалось, что Hyan просто стебанулся )

0

Мммм.. де. Эмочка -это реальное американское 8авно! только с наворотами =) Вот Ak 47 - вот это да!!

0

Мне показалось, что Hyan просто стебанулся )
Может быть. Но по эмоциональной окраске - похоже, всерьез верит в то, что говорит.

0

Вы знаете, какой он бред нёс где-то с полгода назад на GTA.ru, пока его не забанили? Загляните в его профиль.

0

Круче рогатки пока не придумали.

0

хочу склад атомной промышленности!!! ну или хотя бы си-4

0

Круче рогатки пока не придумали.
Не-а, у рогатки ограниченный боекомплект.
Лучше охотничьей двустволки вот уж точно ничего нет. У меня вертикалка МР-27, вот уж где разные заряды можно использовать, от мелкой дроби до крупной картечи с жеканом!

0

Макаров (с глушаком), любая точная снайперка (с глушаком), М16 (с глушаком) и..... скрытые клинки (с глушаком XD)!

0

...боевом применении ручной пехотной многоствольной системы "Миниган" (не горячись, это выдуманное название).
"Миниган"? Пехотной? Ручной? Бред. Из "Минигана" невозможно стрелятЬ, держа его в руках... Его удержать невозможно. "Миниган" ставится только статично. Да и чтобы стволы раскручивались, необходим аккаумлятор.
В одной киношке показывали, как чел стреляет с "Минигана"... Скорострельность была исскуственным путем уменьшена до 2000 выстрелов в минуту, аккамулятор был спрятан в штанине актера, а сам актер опирался на металлическую конструкцию, которую, конечно, не было видно.

0

Стрельба из М-134 на перевес - это почти, что стрелять из НСВ на вскидку...

0

"Миниган"? Пехотной? Ручной? Бред.
Ну так мы об этом и говорим...

Да и чтобы стволы раскручивались, необходим аккаумлятор.
В реальных аналогах, применяемых в мировой авиации - необязательно. Некоторые отечественные образцы работают, используя энергию пороховых газов.

В одной киношке показывали, как чел стреляет с "Минигана"... Скорострельность была исскуственным путем уменьшена до 2000 выстрелов, аккамулятор был спрятан (уже не помню где), а сам актер опирался на металлическую конструкцию, которую, конечно, не было видно.
"Терминатор: Судный день". Эпизод, в котором Терминатор расстреливает полицейские машины перед зданием "Кибердайн Системс". Миниган был специально разработан для съемок. Аккумулятор был за спиной, фактически являясь частью опорной конструкции, страхующей Шварценеггера. Специалисты по настоящему оружию говорят, кстати, что как раз T-800, существуй он в реальности, был бы единственным, кто смог бы удержать реально существующий авиационный "Миниган" при стрельбе с рук. Естественно, за счет того, что он - киборг с металлическим скелетом, системой сервоприводов и способностью к мгновенной коррекции отдачи и положения собственного тела в пространстве. Человеку же это недоступно.

0

смотрел недавно толи по эксплореру,толи по ng программу про бронирование машин и всякие подобные примочки,прифигел от крутости этого девайса

0

astrozombie, так... Ничего... Для голливудских фильмов самое то. А, для дела, такую штуку надо ставить хотя бы на Hummer...

0

А по мне так на машину КОРД самое то ставить.

0

Согласен! Или счетверённый "Максим"...

0

оружие , да на скинах красиво,но как оно себя поведет в бою ,оружие должно быть легким ,марш-бросок с ним может утамить и сразу в бой ,а если заклинит то легко разбиратся и собиратся ,боекомплект иссекает а значит возможность пополнять трофееми ,любителям снайперского оружия после пробега в 10 км уверены что руки дрожать небудут,один промох и группа себя выдала ,вывод АК-47 рулит

0

Только не АК-47, а АКМ, либо АКМН - это более поздняя модификация советского автомата, вот она безусловно рулит, да впрочем вся линейка АК заслуживает уважения.

0

Именно! АКМ, АКМН, АКМС, АКМСН и АК-103. 7.62х39мм - на мой взгляд лучший патрон для автомата!

0

Он везде рикошетит, а в помещениях так и вообще равных нету, поэтому не зря вдалбливают, что в помещениях только одиночными, дабы не поранить ни себя, ни сослуживцев.

0

Приведите плиз, пример точного, мощного, нажёжного, российского автомата.

0

АЕК-973, выстроен по схеме сбалансированной автоматики , питание от патрона 7.62, по надежности почти не уступает АК.

0

выстроен по схеме сбалансированной автоматики
Проще сказать, "булл-пап". Сорри за умничанье...;))

0

Единственное, что мне не нравится в наших автоматах, это то, что они все как один.Т.е. они все похожи друг на друга.

0

Ripper Man
15.07.10 03:17 Единственное, что мне не нравится в наших автоматах, это то, что они все как один.Т.е. они все похожи друг на друга.


От себя добавлю, что в удобности использования они уступают Американским, хотя на войне это не решает.
Зато надежные.

А сам стрелял из охотничего дробовика, газового пистолета и воздушки.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Будущее за бесгильзовыми боеприпасами и оружеем, а дальней перспиктиве (ок. 50 лет) - мощное и камапктное гаусс-оружие.



Электромагнитный пистолет весит 1155 г и питается от шести обычных никель-кадмиевых пальчиковых аккумуляторов, расположенных в рукоятке.
Железная пуля имеет диаметр 5 мм, длину 25 мм и весит 2,75 г.
Скорость пули при вылете 33 м/с. Кинетическая энергия 1,5 Джоуля.
Встроенный преобразователь заряжает конденсаторы до 800 Вольт.
Конденсаторы разряжаются через катушку электромагнита током 400 Ампер.
Аккумуляторы позволяют произвести 50 выстрелов без подзарядки.
Время между выстрелами 25 секунд. Выстрел производится бесшумно.
Энергии пули достаточно чтобы разбить обычную бутылку или пробить дно консервной банки, но не хватает, чтобы разбить бутылку от Шампанского.
Емкость магазина 8 пуль.
Оригинальные конструктивные решения позволили добиться большей эффективности, в сравнении с другими подобными прототипами.

0

Master Corwin
Извини, но ты не сумничал, а сглупил, причем сильно, так что садись двойка... :))) Булл-пап - это всего-лишь схема компоновки, сбалансированная автоматика же - это достаточно новый принцип построения, который добавляет дополнительный «балансир», движущийся в направлении, противоположном движению затворной группы. Тем-самым, сокращает отдачу оружия и сильно повышает кучность автоматического огня.
Ripper Man
Единственное, что мне не нравится в наших автоматах, это то, что они все как один.Т.е. они все похожи друг на друга.

Скажи честно ты ребенок, а с оружием знаком только по играм? Да и знаком-то далеко не со многими образцами российского вооружения.
Вот ты думаешь, что к примеру только американское оружие "разнообразно"?

Midfield
Ой да все там удобное, со временем тем более привыкаешь к оружию, единственное, что лично мне не нравится в АК - это неудобный переводчик-предохранитель. Ну и чуть легче эти М-ки, за счет того, что пластмассовые, как китайская игрушка.

0

Извини, но ты не сумничал, а сглупил, причем сильно, так что садись двойка... :))) Булл-пап - это всего-лишь схема компоновки, сбалансированная автоматика же - это достаточно новый принцип построения, который добавляет дополнительный «балансир», движущийся в направлении, противоположном движению затворной группы. Тем-самым, сокращает отдачу оружия и сильно повышает кучность автоматического огня.
А ты, кстати, не заметил, что я прикололся? Поскольку сказал с юмором "сорри за умничанье"? Это шутка. Хотя ты на нее мгновенно отреагировал, мое уважение - значит, действительно разбираешься.

неудобный переводчик-предохранитель
Н-ну...тут, как бы сказать, дело привычки. Интересно бы узнать: а вот лично для тебя в чем он неудобен? Где в нем дискомфорт? Мне просто интересно...

0

Ой да все там удобное, со временем тем более привыкаешь к оружию, единственное, что лично мне не нравится в АК - это неудобный переводчик-предохранитель.

Дело привычки, каждому свое не нравится.

0

каждому свое не нравится.
Кхе... Хе-хе... Как-то забавно ты выразился ;))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

...сбалансированная автоматика же...
Пример чисто для ознакомления:
АК 107

Позволяет улучшить характеристики стрельбы очередями.
Объяснять весь принцип мне лень, так что покопайся в нете, ес интересно.
...это неудобный переводчик-предохранитель
ну не знаю, я стрелял - норм вроде. Единственное, что меня напрягает - громко щелкает (лол наверное).

0

"АК-74У", "Армалит-18",пулемёт Калашникова,пистолет-пулемёт "Ингрэм" 1986 года выпуска.Из всех этих видов оружия я стрелял на экране монитора в стрелялке
"Фар Край",НУ И В реальности немного повоевал,в принципе надёжное,если ухаживать и смазывать. Также уважаю например пистолет Макарова самозарядный
и обрез двустволки как в фильме "Брат".Всё!!1Больше не знаю.

0

Да я за любимую актрису вас всех тут перестреляю,поняли,2псевдолюбители " оружия.

0

"Фар Край",НУ И В реальности немного повоевал,в принципе надёжное,если ухаживать и смазывать.
Хуан, мы уже в курсе, что в мире нет оружия, из которого бы ты не пулял. Только до сих пор понять не можем, где ты успел так много повоевать, что стрелял из совершенно разных (географически) образцов оружия... А ты еще тут же говоришь, что кроме ПМ и обреза Данилы, больше ничего не знаешь...:))))
Ты как-то определись, что ли...

0

Не знаю... Чем вам нет нравиться переводчик огня на АК? Да, скажем так, не очень удобно во время стрельбы переключить с очереди на одиночный режим стрельбы и наоборот. Но!.. Но зато очень удобно снимать с предохранителя и досылать патрон а патронник одним движением или приводить автомат из походного положения(если нести его в руках, держась за цевьё или под рожок) в боевое. Лично я это делаю, без особой подготовки, за 1 - 1.5 секунды! Причём не только снимаю с предохранителя и заряжаю АК, но и произвожу почти прицельный выстрел, т.е. с упора приклада в плечо и глядя в направлении ствола!..

0

Да, чуть не забыл!.. Hyan, АК-74У не бывает! Есть только АКС-74У...

0

У меня помпушка под кроватью и топор под сиденьем-оно как то спокойней)

0

>>>ну не знаю, я стрелял - норм вроде.
КотЭ, КотЭ, а не врать? Ты мне где-то говорил, что из АК74, ПМ и АКСУ стрелял. Из этого автомата не каждый срочник стрелял, а ты тут. Ты часом из "Тополь-М" не стрелял в прошлую пятницу?
АЕК-973 и АК-107 хорошие приемники давно устаревшему АК74. А АК105, хорошо заменит АКСУ.

0

Ты часом из "Тополь-М" не стрелял в прошлую пятницу?
Не путай. Это у нас тут Hyan лично запускал "Тополь-М", перед этим потренировавшись в сборке-разборке "Тополя" ;)))))))))))). А Котэ здесь ни при чем.

0

Мое любимое оружие, надежные напарницы ! -)

0

КотЭ, КотЭ, а не врать?
О_о
ЗЫ - Хуану 21 год. Следовательно во время войны в чечне ему было... 4-6 лет.

0

>>>перед этим потренировавшись в сборке-разборке "Тополя" ;))))))))))))..
Хорошо сказал.

0

Хуан наверное имел ввиду что повоевал во вьетнаме и камбодже ! ))))))))))

0
Спойлер

ДШК
ПКМ
АК 105
Вау!
До сих пор используется
АКМСУ

0

красиво смотрится оружие из золота,но как было сказано в одной поэме(забыл название)"когда из оружия делают украшение,оно перестает быть оружием" или что-то похожее там было)

0

Я знаю все виды оружия,может начать рассказывать прямо сейчас,или так поверите.Не верите,тогда читайте: "РПК","шТАЙЕР
АУГ",М-16 с подствольником, дробовики, АВТОМАТ "абакан",обрез двустволки, "Армалит-18", пулемёт "виккерс".Достаточно
или ещё?. Вот и всё!!. Я знаю много оружия и я определился,поняли?.Отдам предпочтение штурмовой винтовке"м-4".

0

Я не воевал во вьетнаме и Камбодже,но В Колумбии я был,опять же в игре "Солдат Удачи 2"и там врагов убивал из разного
вида оружия от М-4 до пулемёта М-60. А в реальности воевал с пистолетом-пулемётом"Кедр",когда проходил службу
во внутренних войсках,настрелялся вдоволь,больше не хочу.

0

Я уважаю как зарубежные образцы штурмовых винтовок,так и российские,вот только "СВД"мне не нравится,громоздкая,
тяжело носить. С удовольствием постреляю из автомата "калашникова",или "Узи"сделанного на манер американского
пистолета-пулемёта "Ингрэм",или например из "Армалита-18"если позволят.Хочу купить укороченную версию "калаша"
может кто-нибудь скажет где его купить.

0

Я знаю все виды оружия,может начать рассказывать прямо сейчас,или так поверите.Не верите,тогда читайте: "РПК","шТАЙЕР АУГ",М-16 с подствольником, дробовики, АВТОМАТ "абакан",обрез двустволки, "Армалит-18", пулемёт "виккерс".Достаточно или ещё?. Вот и всё!!. Я знаю много оружия и я определился,поняли?.Отдам предпочтение штурмовой винтовке"м-4".
Мда...

но В Колумбии я был,опять же в игре "Солдат Удачи 2"и там врагов убивал из разного вида оружия от М-4 до пулемёта М-60. А в реальности воевал с пистолетом-пулемётом"Кедр",когда проходил службу во внутренних войсках,настрелялся вдоволь,больше не хочу.
Мда-а-а...

"Узи"сделанного на манер американского пистолета-пулемёта "Ингрэм"
Мда-а-а-а-ааааааааа...

Хочу купить укороченную версию "калаша" может кто-нибудь скажет где его купить.
Все. Валяюсь пацталом...

Хуан, чувство юмора у тебя потрясающее. Респект, насмешил отменно...

0

А вот в оружейных магазинах США китайский вариант "калаша" стоит 250$-300$.

0

Hyan
и того,и того,и того хочу,а еще вот это,и вон ту штуку дайте мне!
"Я знаю все виды оружия,может начать рассказывать прямо сейчас,или так поверите."-я влюбился в эту фразу

0

Он просто стебется, а вы всерьез эти выходки воспринимаете.

0

Шyрави
18.07.10 15:33 Он просто стебется, а вы всерьез эти выходки воспринимаете.


Был бы этот "стеб" смешным.

0

А разве не смешно? Людям нравится, никто не жалуется.

0

Шyрави
18.07.10 15:35 А разве не смешно? :)


Нет конечно.

0

Midfield
-------------------------------------------------
Все. Валяюсь пацталом...
-------------------------------------------------
Так, что, уважаемый, не надо говорить за всех.

0

Так, что, уважаемый, не надо говорить за всех.
Уважаемый Шурави, прочтите еще раз мою фразу. Цитирую:

Все. Валяюсь пацталом...

Не валяемся, а валяюсь. Чувствуете разницу? Теперь вопрос: и где там "говорить за всех?

И чего ты вообще взъелся? Валяюсь пацталом - означает "смеюсь". Значит, мне смешно. То есть, тебе я не противоречу. Так? Чего ж не нравится?

Успокойся, Шурави, не принимай близко к сердцу. Давай краба, пожмем друг другу корявки...

0

Master Corwin
Я вообще-то пост не тебе адресовал, а оратору выше. Раз, уж ты не понял, то подпишу ник адресата, так уж и быть... Все? Конфликт исчерпан? :)

P.S. А вот именно тебе, спасибо за поучительную беседу - рассмешил. :)

0

Я вообще-то пост не тебе адресовал, а оратору выше. Раз, уж ты не понял, то подпишу ник адресата.
Дак ты же мой пост процитировал. Поэтому я на свой счет и воспринял. Ладно, фиг с ним.

P.S. А вот именно тебе, спасибо за поучительную беседу - рассмешил. :)
Та нема за шо...;))

По сабжу: Хуан (ну извини, парень, не подумай, что я от нечего делать цепляюсь ;) ), вообще-то "Узи" и "Ингрэм" - разные пистолеты-пулеметы. Так говорят специалисты. "Узи" придуман израильским офицером (Узиель Гал), а "Ингрэм" - американцем Гордоном Айнгрэмом (поэтому правильное прочтение - "Айнгрэм". Но я тоже называю "Ингрэм", так проще и понятней). Связи между ними - никакой. Переделать "Узи" на манер "Ингрэма" не получится. Можно только внешний вид скопировать. Но тогда, ИМХО, это уже будет как раз "Узи".

0

Поэтому я на свой счет и воспринял
Почитай весь наш разговор с Midfield и поймешь почему, я процитировал твой пост.

Связи между ними - никакой.
А вот связь между ними есть в том, что они являются пистолетами-пулеметами, которые некоторые ошибочно, обобщая называют "Узи".

0

Да ладно, фиг с ним. Замнем для ясности. Знаю я, что компоновка и балансировка - вещи совершенно разные по определению, просто прикололся. Знаю, что он стебется (вернее, предполагаю), поэтому и сам чуток посмеялся. Просто чтобы расслабиться. А конфликта и не было. "Таперича, когда энтого надоедалу сплавили", предлагаю оффтоп закончить.

Про "надоедалу" - это не кому-то лично, это присказка. Цитата. Пришлось к слову и духу беседы. Копирайт - за М. Булгаковым.

0

А вот связь между ними есть в том, что они являются пистолетами-пулеметами, которые некоторые ошибочно, обобщая называют "Узи".
Это понятно, Шурави. Я имел в виду, что "Узи" на манер "Ингрэма" просто не переделывается - нафиг колесо изобретать. Тип общий - это понятно. Нет точек соприкосновения в историях создания и модификации обоих образцов. Вот это я имел в виду.

...некоторые ошибочно, обобщая называют...
Да если б только "Узи"... ППШ до сих пор некоторые именуют автоматом, рьяно доказывая, что есть, мол, такой вид советского оружия времен ВоВ, как "дисковый автомат" ППШ (я в свое время с этой фразы смеялсо...). А аббревиатуру ППШ расшифровать никто из таких "спецов" даже не пытался пробовать.
Хотя на самом деле в ГОСТе пистолетом-пулеметом именуется вообще-то "автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба с использованием пистолетных патронов". Автомат там же определяется как укороченное оружие, допускающее ведение автоматического огня. Спорить с ГОСТами нелепо, их не дураки писали. Но те же специалисты говорят, что точность в определениях здесь не принципиальна, потому что толкование достаточно широко, учитывая разнообразие образцов и их характеристик.

Но все равно, ошибок полно... Винтовкой некоторые знатоки считают только то оружие, которое не стреляет очередями - мол, бабах, затвор передернул, опять бабах, опять затвор... А когда говоришь, что разница здесь только в языковых значениях и восприятии на слух, ногами в ярости топают.

0

Вспомним и основное значение автомата- использование промежуточных патронов между пистолетным и винтовочным , потому и ввели это слово, хоть как то определить данный тип. Ну назвать изделие шпагина автоматом , да , есть у людей фантазии. -)
Я помню прикол племяша , было у них изложение на тему египетских фараонов, так вот его одноклассник написал , шо фараоны первые установили на колесницы пулемет максим ! -))))))))))

0

шо фараоны первые установили на колесницы пулемет максим !
Эх-х, растудыт твою... :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Вот уж уморил так уморил. Все, Хуаныч, твой рекорд по хаха-постам побит неизвестным школьником.

0

Hyan

АУГ",М-16 с подствольником, дробовики, АВТОМАТ "абакан",обрез двустволки,


ты просвятил меня!!!Я и незнал ,что дробовик и обрез двустволки это разные весчи!!!

FIRING
шо фараоны первые установили на колесницы пулемет максим !


так вот почему Египет процветал!А потом патроны кончились и страна пришла в упадок(всё сходица,бугага)

0

Слушай мужик,ты долго стебаться надо мной будешь?Сам же просил меня определиться с названиями оружия,я написал те,которые знаю,вернее
все,а ты опять начинаешь,чё тебе конкретно нужно,объясни, иначе не поленюсь с помощью обреза или дробовика показать
кто здесь крутой.Никого я не просвещал,сами должны знать,что обрез и дробовик -это разные вещи.

0

Заткнись,а клоун. Сам над собой стебёшься.

0

Тихо, тихо, Хуан, помаленьку. Это не сарказм. Стеб, но дружеский. Ты чего так резкостями разбросался? Расслабься.

0

Мне нравится современное отечественное оружие.ОЦ-14 "Гроза","АН-94","ВАЛ","Винторез".

18.07.10 14:57 Я уважаю как зарубежные образцы штурмовых винтовок,так и российские,вот только "СВД"мне не нравится,громоздкая,
тяжело носить. С удовольствием постреляю из автомата "калашникова",или "Узи"сделанного на манер американского
пистолета-пулемёта "Ингрэм",или например из "Армалита-18"если позволят.Хочу купить укороченную версию "калаша"
может кто-нибудь скажет где его купить.

XD

"18.07.10 14:52 Я не воевал во вьетнаме и Камбодже,но В Колумбии я был,опять же в игре "Солдат Удачи 2"и там врагов убивал из разного"
XDDDDDDDDDD

0

Hyan
Мужик, скажи, в каких родах войск ты служил и где именно. С какого оружия стрелял?

0

народ спокойнее , вишь он пишет же , обрез и дробовик разные вещи , подобные слова пишут лишь махровые бандюки при революции , кады обрезом выступала урезанная винтовка калибра 7.62мм . а вы тут налетели , он может ленина живым видел , фрунзе руку пожимал или ноги батьке махно мыл ! -)

0

А я служил в американском спецназе! Там нас учили стрелять по женщинам и детям, а так же учили тактически грамотно отступать при виде диких бородатых медведей с АК-47, ну, а что? Ведь американского солдата ноги кормят! Да кстати я стрелял из танка, БПМ "Бредли" и вертолета Апач. Очень понравилось! Американская армия лучшая в мире! Недаром в каждой второй игре она мир спасает!

0

А я служил в Армии Жидо-Массонского Ордена! Нас учили стрелять по безоружным и убегать от вооруженных. Я еще занимался сборкой-разборкой танка "Абрамс", чисткой пусковых шахт ядерных ракет дальнего радиуса действия и даже стрелял из лазера по лягушкам! Еврендия и ее армия поработят вас!

Еще я в Украинской армии служил. Свиней на сало из Корда отстреливал.

0

Но марш-бросков по минным полям у тебя же не было? Следовательно ты нервно куришь в сторонке!

0

А мы еще каждый день по 5 прыжков с парашютом делали! Вот, учитывая, что укладка парашюта пол дня, но это пофиг совершенно!

ВeerMan

Кстати, у Украины в большинстве своем вроде Утесы, а не Корды :)

0

Ну тогда я главный герой фильма Коммандо !

0

а я....а я...а я все равно круче!Я Бэтмэн мать вашу!

0

А мы Войну и Мир морзянкой всю передавали.

0

Тигрь

А я кушал еду трехсотлетней давности!И с роботами дрался,и нажи с помощью нажей ченил!

0

Шyрави
Зато мы Розовое Знамя Революции на Здании Конкреса водрузили! Иди проспись. Я из Корда курицу за 4000 метров убиваю первой пулей. Да, мы такие качки, что Корды в рука носим и стреляем от бедра! А вы рахиты! Только мы танками подводные лодки в океане на абордаж брали!

0

Все, Пивнюк, нас с тобою плагиатить начали... :)

0

Ну, дык самим придумать трудно...

0

Вот это раздули , ё...ся ты в дым !!! :)

0

Блин, ну где там Хуан...?
ХУАН! Ай-да к нам...

0

Я вчера в Японии служил, сёдня в Бразилии, завтра в Новой Заландии буду!

Вопрос: а возможно ли такое?
Например: я иду в оружейный магазин, покупаю АКС 47 или другой калаш, делаю все документы.
Можно ли мне его дома хранить, и что мне за это будет?Могу ли я с ним поехать на охоту?Например: еду я в автобусе, тут ко мне подходит мент, типа:"Чё за спиной висит?".Могу ли я показав ему все документы ехать дальше?
И ещё: можно ли из одного магазина калаша завалить медведя?

0

Гражданскому лицу не продадут ( законно) боевое оружие , кроме пистолета. Это боевое, его предназначение убивать, а не играть с ним охотника-сталкира. Можешь купить карабин под вид АКС47, Сайгу - это уже для охото и использует специальный боеприпас.

>>>Например: еду я в автобусе, тут ко мне подходит мент, типа:"Чё за спиной висит?".Могу ли я показав ему все документы ехать дальше?--> Дурак, да?
будет не так, а вот так :" Например: еду я в автобусе, тут ко мне подходит мент и заламывает руки за спину, попутно надевая наручники и снимая калаш. После приезжает "буханка" и меня увозят в месное Отделение. Где составляют протокол." Если тебя раньше не скрутят, канечно.

>>>И ещё: можно ли из одного магазина калаша завалить медведя?
Можно. Но лучше не в медведя стреля, а себе в пах. Что-бы такие ( сам вставь любое ругательное слово на буквы к. п. м. и.) больше не размножались.

0

Ripper Man ! шо тебе будет , звиздюля с отбытием почек в утиль , арест , навешивание на тебя глухарей , большой срок и радужная переспектива просмотра природы сквозь клеточку ! -)
медведя можно убить и одной пулей , надо лишь знать куда стрелять , а тратить рожок и тем более портить шкуру медведю , ппц -)

0

Я не про себя спрашивал.
Просто новости сёдня смотрел, и там на малого пацанёка собака напала.Всем двором не могли оттощить.Потом вышел мужик(я так и не понял с чем)толи с мини СВД, толи с калашём, толи с АН 94, ну в общем с чем-то похожим и убил псину.Ему даже ничё про оружие не сказали.Вот по этому и спросил.

0

А может он с пулеметом вышел?)

0

он вышел с охотничим вариантом , имел видать охотничий билет и сто пудняк имеется оружейный шкафчик-сейф дома , выставили как категорию не оставление в беде иль как там и все , ему ничего не будет.

0

С Сайгой скорее всего и вышел.

0

Лучшее оружие это мой самодельный огнемет 1.5-2 метра струя огня,можно сосиски печ, а в случае нашествия какойто дряни...(какой кишат американские фильмы) Оооо....

0

Если предположили изначально, что и с СВД, то возможно и карабин "Тигр" был.
-----------------------------------------------------------------------
Ага, конечно с АН-94 он вышел.... Сейчас тоже в "Детский мир" зайду, и тоже подобно этому мужику буду на улицу с АН-94 выходить...

0

FIRING
21.07.10 13:09 народ спокойнее , вишь он пишет же , обрез и дробовик разные вещи , подобные слова пишут лишь махровые бандюки при революции , кады обрезом выступала урезанная винтовка калибра 7.62мм . а вы тут налетели , он может ленина живым видел , фрунзе руку пожимал или ноги батьке махно мыл ! -)


Да нет ,же он конкретно пишет про обрез двустволки,а двустволка как общеизвесно стреляет зарядами от РПГ))))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хы-хе, надо бы в фотошопе подобную состряпать... Очень любопытно, как это выглядеть будет. :))

Кстати вот тоже неплохой автомат. ОЦ-11 "Тис" называется, предшественник "Грозы" так сказать... В серийное производство так и не пошел. Тюльпан я от нефиг делать ему навесил в том же шопофоте. :)

0

Hyan,дружище!Я спешу тебе сообщить что вчера на закате взял таки Рим после 2х летней осады!Спешу заверить ,что мои легионы бились отважно!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ