Помогите с проблемой нового компа

Здравствуйте! 15.12.11 сделал апргрейт компа. Всё присоединял мастер из олди. Всё работает норм (тьфу-тьфу-тьфу).(материнка Gigabyte Z68XP-UD5, Блок питания на 880W, Intel Core i5) Снёс винду, всё заного накатал, сегодня вкл. и появилась вот такая штука http://www.pictureshack.ru/images/3522Bezymyannyi.png

Что делать? Ниодного USB 3.0 у меня не подключено. В USB принтер, мышь, клава, но это всё работает, несмотря на это сообщение. Это опасно вобще?

Щас пришёл с улицы, вкл - ничего не появилось. Я надеюсь ничего не сгорит, типун мне на язык?!

Комментарии:  16
Ваш комментарий

я спрашиваю. у тебя там что на компе две видюхи джи форс 580 стоят??? иначе зачем тебе БП на 880? ну а проблема может быть из-за драйверов материнки

иначе зачем тебе БП на 880? ..Потный Джо.. Лучше БП с излишком, чем с его нехваткой или в притык.

Ты в USB кофеварку подключил?!
А вообще проверь показания вольтажа по 5 и 12V линиям, HWmonitor или AIDA тебе в этом помогут, если там показания в норме, то проблема скорее всего в настройках биоса или Виндовса.
Ну и вероятность того, что какой то провод мог от вибрации отползти с разъема никуда не делась.
ЗЫ
Недостаток нагрузки на БП может привести к его ускоренному выходу из строя, так что ставь вторую 580=)

А еще ты мог драйвера на USB забыть поставить от производителя, у тебя USB с усиленным питанием, типа для зарядки устройств и более быстрого чтения с флэшек.
А виндовс мог поставить свои официальные драйвера.

SUSUL1

Такие вот показания
http://www.pictureshack.ru/images/2133Bezymyannyi.png

http://www.pictureshack.ru/images/5876Bezymyannyi.png

Я в них не разбераюсь просто.

ПС. неделю ничего не появлялось, сегодня вот опять...

У тебя судя по скриншотам старая утилита, или датчики врут...
Проверь еще раз контакты... Могут отходить, потому как, если датчики не врут, то БП просто умирает...
Причем если неделю работало нормально, то действительно могут быть провода "отваливаются"

SUSUL1

А чем ещё можно это проверить? Просто врядли 2 программы будут врать...

А что конкренто в линиях не так? Я в этом не бум-бум, для рассширения кругозора, так сказать.

В биосе вот нашёл только такие показания:
Vcore -1.236V
Vtt-1.100V
VCC3-3.44V
+12V-12.122V
VCC-5.083V
DDR15V-1.548V

А вот, что в программа EasyTune6 показывает (шла на диске с драйверами)

CPU - 0.852V
DRAM- 1.548V
+3.3V- 3.44V
+5V- 5.083V
+12V- 12.122V

БП, если что вот такой - ATX Hiper 880W (HPU-4M880-PE)

ПС. какие ещё могут быть симптомы умирания БП?

ATX Hiper 880W (HPU-4M880-PE)-БП фуфло, те бы его проверить отдельно, в сц неси.

интересно с чем я его понесу. Симптомов нет , кроме этого. На основании чего говоришь, что он фуфло? За 4 года ниодной претензии.

кто-нибудь, что-нибудь ещё посоветует?!

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме