Рандомные перезагрузки Windows после начала работы на Ryzen 5 5600g/RX560

Конфиг нынешний:

Ryzen 5 5600g

Gigabyte Aorus Elite B550M

Patriot Viper Steel 8x2 3733MHZ

MSI RX560 AERO ITX

WD Blue SN 570 250gb

Toshiba P300 3tb

Gigabyte P650B 650w

В общем, в чем суть проблемы. В сентябре 2022 г. собрался на Райзене на свою голову, т. к. Интела тогда в продаже почти не было. Буквально сразу после сборки Windows в первые 5-10 минут после загрузки могла выдавать статтер на несколько секунд, затем были черный экран и стандартная загрузка Windows с нуля. В журнал событий записывается kernel-power 41(63) Проблема плавающая, модет не почвляться несколько дней, а может несколько раз подряд происходить. От нагрузки, по моим наблюдениям, не зависит, так как ловил я ее просто на рабочем столе, без каких-либо программ. Происходит она как после загрузки Windows с нуля, так и при выходе из спящего режима, в который она ушла после суток стабильной работы.

За 4 месяца , гм, возни с СЦ были заменены мат.плата, процессор, SSD с Виндой, уде сам, в домашних условиях, я проверял неличие этой ошибки с двумя блоками питания - все равно проблема сохраняется. Память тестировал через memtest86 и TestMem5 - ошибок нет. XMP-разгон на ней сбрасывал - проблема все равно сохраняется. Быстрый запуск Windows отключал - проблема остается. Энергосберегайки в БИОС отключал (Cool’n’quiet, Global C-state, Power Supply Idle Control) - проблема остается

Уже не знаю, что думать

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Знаешь раз за четыре месяца не смогли разобраться в сервисном центре то на какую помощь ты рассчитываешь здесь?

0

Помню Izzy Life ролик выпускал, где на Авито купил какой-то мощный проц от Амудэ с дефектами. Вроде ПК тоже перезапускался.

В итоге перебрав все способы он залочил мощность на определённых частотах и всё работало стабильно. Возможно проблема такая же.

0

мучился сам 2 недели проблема в виндусе электропитания нужно выставить на высокую производительность эта ошибка по питанию процессора процесор должен молотить на 100%
надеюсь помог удачи )

0