Слишком много процессов в диспетчере задач
Комментарии:
15
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Понаставят всякой фигни, а потом жалуются, что комп тормозит/долго грузится. У меня процессов чуть больше сорока.
Растяни окно диспетчера задач, чтоб было видно названия процессов и хотя бы 5-8 слов в описании. Потом сделай скриншоты (лучше без рамки, как второй скрин) и выложи сюда. Может помогу чем-нибудь. И отсортируй процессы по имени.
У тебя процессы майдан устроили.
А вообще автор дилдо. Кто смотрит кол-во процессов со всеми запущенными приложениями на Компе
W8.1-64, 40процессов. Если процесс не сильно грузит проц, заморачиваться не стоит. Можно почистить автозагрузку .
Нужно просто отключить ненужные службы. У меня на Win.7 x64 - 36 процессов.
А в чем собственно проблема? 65 это еще мало, у меня со старта сразу минимум 90
svchost это процесс под которым запускаются службы винды. если правой кнопкой по нему кликнуть и нажать "перейти к сервисам" можно отследить какой именно svchost какую службу держит.
Это нормально. Разверни описание процессов, если будут странные, то поищи в интернете.
65 - это как раз норма. Если не открыто пары вкладок хрома (но там видимо открыты), и других програм вроде блокнота или адоб-ридера. Если это семерка и 4 ГБ памяти - то потребление памяти совсем небольшое, а если 8 ГБ - то в норме.
Автор, комп не тормозит? Если нет, значит не парься. У меня 55 процессов в данный момент и тоже много svhost.exe.
А 90 задач это норма?
P.S Windows 8.1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
подскажите пожалуйста что мне делать,у меня по 65 процессов в диспетчере,и почти все системные(около 10 svhost.exe).Комп не зависает.вот картинки: