Троян на rutor инфо

Скачал с этого сайта торрент "Deadfall Adventures: Digital Deluxe Edition (2013) PC | RePack от =nemos=", установил при запуске игры сработал антивирус, нашел троян "azorult!ml".
Оставил комментарий с предупреждением на странице, через час комментарий был удален.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

может там не было троянов а может то и были. антивирусы могут реагировать на читы и покряканое и не реагировать на софт где есть какая рекламная хрень. вот пек-пек

15

MunchkiN 616
Это не первая игра с вирусом, до этого скачал с рутора форзу и тоже получил предупреждение о вирусе, игру снес сразу. Уверен истории про то что антивир реагирует так на покряканое и читы, распространяют сами вирусописатели, что бы пользователи расслабили булки и позволили установить себе на компьютер вирус шифровальщик например.

-5

MunchkiN 616
Вирусы майнеры

-2

Люди глупые, куча комментариев на крупном портале. Все скачали с вирусом, и всех подчистили. Забавно, что взломанные файлы (игры) воспринимаются как вирусы, и антивирь его удаляет, по умолчанию. Собственно то, выше чел отметил и читы. Это более чем норма.

10

01001000 01101001
Угу, пока я оттуда не скачал трилогию Crysis и получил срань в виде открывающегося левого сайта после старта компа

-4
Гомер11 написал:
У тебя какой-то сайт левый, на настоящем руторе нет вкладки "кино"

Подтверждаю !!!
Настоящий сайт имеет другой набор вкладок.
Можете сами посмотреть - наберите рутор точка инфо на английском.
И ещё:
С сайта скачано ...нное количество репаков, и НИ РАЗУ не сталкивался с вирусами.

7

САЙТЫ КЛОНЫ никто не отменял. Будьте внимательны! Заходите на официальные порталы.

yaks1 написал:
Это не первая игра с вирусом, до этого скачал с рутора форзу и тоже получил предупреждение о вирусе

Пройти антивирусом в папке пиратских игр и собрать все вирусы в карантине. Я не оправдываю, но вопрос возникает, а то ли это рутор то? И ещё, портал Хатаба всё ещё в деле и имеет "папки игр" - готовый распакованный вариант, им можно доверять, как и раньше.
В описании нужно читать, как и комментарии. И лучше смотреть официальную группу, через прямые ссылки.

BDmitriy написал:
Угу, пока я оттуда не скачал трилогию Crysis и получил срань в виде открывающегося левого сайта после старта компа

Есть некоторый софт, где прямо написана - реклама, сними галочку. Возможно это тот самый случай. И ты не поверишь, такое можно словить даже качая лицензию. К примеру бесплатная версия даймон тулс, предлагает какой то вирусный поисковик прописать по умолчанию, да ещё и браузер этого вируса поставить. Он прописывает в службах на запросы.

5
BDmitriy написал:
не скачал трилогию Crysis

Откуда-то качал все 4 части и никаких проблем не было. И трейнеры к 2 и 3.

3

VITYA_KOLYADENKO
Ключевая фраза "откуда-то". Я конккретно про Рутор говорил. Никто не мешает скамерам перепаковывать чужие репаки, запихивая всякий мусор. Будучи модером на одном ресурсе в прошлом, попадались подобные раздачи

01001000 01101001 написал:
Есть некоторый софт, где прямо написана - реклама, сними галочку. Возможно это тот самый случай. И ты не поверишь, такое можно словить даже качая лицензию. К примеру бесплатная версия даймон тулс, предлагает какой то вирусный поисковик прописать по умолчанию, да ещё и браузер этого вируса поставить. Он прописывает в службах на запросы.

Не первый день в инете, не было там ничего подобного. Обычный репак без лишних галочек

PS: PG, спасибо за "рабочие" оповещения, ответил всем вовремя

0

BDmitriy
"Crysis 2. DVD 1 [Baracuda]" - вполне нормально у меня работает. Первую часть качал из 2 мест для 2 переустановок Винды.

0

yaks1
Тут самому разбирать надо, в каких релизах бывают вирусы, а где нет. Смотри, кто релизер, читай отзывы, жди, пока релиз опробуют другие. Только так.

Ненужная инфа.

Спойлер

Стараюсь поддерживать разработчиков рублем, т.к. играю в основном в мелкие игрушки - рогалики, лутер-игры и похожие жанры. На торренте у таких игр не всегда лежат последние версии (хорошо, если игра вообще найдется). Но, сейчас сами знаете, ни один способ оплаты не проходит… В Epic Store/GOG сейчас похожая ситуация? До этого туда и не поглядывал.

1

Exeline
GOG вообще запретил приобретать игры гражданам РФ и РБ, так что там не только с оплатой проблемы. А вот EGS работает нормально, из ограничений - в Fortnite запретили донатить :)

0

kurskiy
Ну, у стора есть и свои проблемы -

Спойлер

Ох уж этот мой специфичный выбор в играх.

0

kurskiy

kurskiy написал:
GOG вообще запретил приобретать игры гражданам РФ и РБ...

Не беда, в других местах их лицухи "купим"... ;)

2

Exeline
В EGS можно купить через Qiwi кошелёк,сам проверял, работает.

0

yaks1
Плюсую.Не знаю почему тебя заминусили,наверное их боты) скачал арму 2 с их сайта словил вирус майнер(нт&кернел 2622BtcMine),попытался написать в комментариях,там работает фильтр на слова "вирус,майнер,троян" не даёт написать комментарий, обходишь с помощью латиницы заменяя буквы,коммент добавляется,в течение часа+- удаляют, писал им репорт,игнор

0

Приветствую. Скачал недавно хоразйон зеро давн с руторга. Вытащил антивирусник "троян CoinMiner.N!cl". Качал с руторга (сайт вроде бы проверил, обычно всегда от туда качаю) репак хатаба. Что за вирус, почему он там и как его удалить мало где написано. Помогите пж

0

Greed_man
Ну вытащил антивир и вытащил. Чего ты жалуешься? Если майнер сидел в необходимом для работы самой игры файле, то это фейковая раздача. Ищи другую.
Так как Хатаб, по известным причинам, ни как не может контролировать свои репаки, очень многие мошенники создают свои фейковые раздачи под видом репака Хатаба.

0

Greed_man

Greed_man написал:
...Скачал недавно хоразйон зеро давн с руторга...

Уже давно нет официального Рутора с доменом .org - это левые заркала, оттуда качаете на свой страх и риск. У Рутора 2 других адреса, если надо скину в личку. На настоящем Руторе есть Хотабовский репак 2021 г. Какой смысл качать именно его? - есть более новая версия (2022 г.), причём даже GOG-ская лицуха:

Спойлер
1

Раз уж заговорили о торрентах, есть потрясающий сайт (хоть и зарубежный) The pirate bay. Ни разу с него не ловил при скачивании / распаковки вирусов. Единственный минус этого торрента - русскоязычное ПО найти крайне сложно. Зато в 2 раза больше различных файлов. И, когда смотрю какую нибудь взломанную игрушку, то первым делом смотрю тут. Если на пират бей игры нет, то и нигде не будет.
Из нашей страны работает только через ВПН. Использую США для входа и скачивания файлов.

0

Ага, и рыбку съесть и нах сесть, лицензию покупай.

0

со вчерашнего дня - уже для скачки .torrent требует установить вирус


-4

sergunka_79
У тебя какой-то сайт левый, на настоящем руторе нет вкладки "кино" и надписи про яндекситский браузер.

6

Про опасность юзания пиратки я в курсе, удивило то что мой комментарий с предупреждением на руторе, быстро удалили, получается администрация сама в этом заодно.

-6

Рутору перестал доверять. Если качать, то с Русторки

-7

yaks1
Что ты хотел. Пользуясь пиратским контентом,высокая вероятность того,что поймаешь вирусное ПО.

-8

yaks1
Не вижу проблемы. Поддержи пиратов и дай им помайнить на твоем железе.)

-8