Ubisoft Connect потеря соединения в 2023 году

Друзья, приветствую!

Возможно кто то столкнулся с проблемой? Не получается войти в программу и играть онлайн?

перепробовал все методы что пишут в интернете, командные строки, изменение дн, отключение защит, внесение в исключения везде, ничего не помогает

подскажите пожалуйста может кто знает что делать?((((

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Здрасти всем.

Ребзя - даю рабочий костыль. Через впн запускаем Коннект , логинимся ,заходим.

Потом выходим , ВЫРУБАЕМ впн и снова заходим , логинимся. Костыль конечно - но всё работает.

Лично моё мнение ,что Убейсофт что то мутит именно с российскими адресами. Даже провайдеру своему звонил и узнавал - нет ли блокировки с нашей стороны (РТК). Ответили ,что не блокируют ничего. Потому ,что это уже не первый звоночек.

Прошлый раз после обновления коннекта отвалы начались - до этого пару лет обновлялось всё и нормально запускалось.

Всем добра !

5

Помогло! Добра и счастья тебе)

0

Подскажи рабочий впн, до этого какой не ставил коннект отказывался работать через впн

1

Еслиб я не поленился бы сделать впн. То не потрепал бы себе нервы. Спасибо, помогло!

Для начала пробуйте делать так, а потом уже пробрасывайте порты.

0

Спасибо, помогло! От души!

0

С началом санкций я просто перестал покупать игры официально. Хотят европейцы терять деньги, их право. Есть торрент и бесплатные ломаные версии. Все то же, что и в официалках только бесплатно и без гимороя в виде отсутствия связи и прочего.

5

Так с началом санкций и не возможно легально без геморроя покупать игры .Что может быть в пиратке также если нету отличия. Чем тогда пиратка отличается или почему тогда это тоже самое но уже пиратка?

0

С 26 мая тоже перестал заходить. Пробовал все методы из Интернета (очистка стека, сброс сети) - не помогло. Провайдер: МТС. Раздал с телефона по USB - зашло! Оператор: МегаФон. После входа переключился на наземную связь. Работает, играть можно.
Проблема с портами TCP/IP или с наземными провайдерами?!

В другие платформы заходит нормально по наземной сети: EA, Epic, Steam, GOG.

4

может кому-то поможет. я тоже не мог зайти в лаунчер 2 недели. все перепробовал, что писали. в итоге нашел статью где надо сделать проброс портов в своем роутере. я так и сделал. причем можно не каждый отдельно пробрасывать, а взять начальный и самый последний. и все заработало. как пробрасывать порты смотрите в интернете для вашего роутера.

сами порты такие. TCP я взял начальный 80 и конечный 14024. UDP 3074 и 6015,

2

Помогло, спасибо. открыл порты зашел в лайнчер, потом удалил эти настройки в роутере а работает все равно.

0

Такая же шляпа сегодня, не в Uplay не заходит не в EA, не знаю что делать, в Steam нормально заходит

1

Такая же проблема уже неделю. Домашний интернет от Ростелекома. Раздаю на комп с телефона (Билайн) - все работает.

1

у меня тоже от ростелекома инет. помогло проброс портов. нашел какие именно надо порты пробросить и все заработало.

2

Добрый вечер! Благодарю! Не могли бы поподробнее подсказать, как это сделать, ибо сталкиваюсь с этим, к сожалению, в первый раз. Спасибо!

0

Ничего не помогает ни дата, ни мануалы в сети. С сайта логинит, с плойки логинит.

1

Поддерживаю того, кто писал за провайдера, тема такая, сменил на МТС провайдера с их роутером, началась котовасия, не работают все лаунчеры, кроме Стим. Врубаю телефон по шнуру в качестве модема через Yota, всё работает. А так только откат даты помогал, и то, только зайти в лаунчер, но не активировать онлайн функцию. Бред.

P.S Пока проблема решилась именно таким способом, зашел я в свои лаунчеры с помощью телефона в качестве модема,закрыл лаунчеры и уже запустил с кабельным, и пока всё ок работает

1

Огромное спасибо, реально помогло. До этого испробовала все способы, даже статичный IP от МТС подключила, ничего не менялось. А подключив телефон как модем через провод, все сработало. Еще раз спасибо.

0

Пользовался и прописанием и отключением протоколов и командной строкой. Не помогло. Костыли муторно и глупо. Нашёл тему, покопавшись. Отключите Steam полностью. Запустите Юбисофт коннект и залогиньтесь. Потом только Steam запустите. Проверил ни раз :) Добра вам

1

Господи, ты спаситель. Только твой метод и помог зайти в лаунчер. Правда в Стиме уже вернул средства за Watch Dogs, но то уже второстепенное

1

Было в субботу подобная проблема. Сейчас все ок. Видимо юбики сами все исправили (во что с трудом верится)

0

Тоже самое бро. Так же перепробывал все возможные способы и ничего не помогло. У друга всё нормально работает и запускается, а у меня одного такая херь. Разве что сносить винду не пробовал.
И такое уже больше трёх дней...

0

Не стоит. Попробовал, не помогло..

0

Я поменял роутеры, и всё начало работать, думаю будет достаточно сбросить настойки до заводских

0

Я первый раз купил игру от этих прекрасных людей, радугу в стиме, а у меня просто не запускается коннект, пишет потеря соединения, кто подсказать может что с этим делать?

0

сделай проброс портов в настройках роутера. я ниже писал какие порты надо пробрасывать.

1

Через какой? У меня Протон ВПН не работает. Каким ты юзал?

0

Помог простой запуск в корневой папке файла UbisoftGameLauncher

0

Друг, огромное спасибо, несколько часов пытался, а решение оказалось столь просто и элегантно

0

реально ,просто запустил вручную и всё ок 👍

0

А знаете, что они мутят? У них скоро релиз AC: Mirage, если зайти в юбисофт через впн, то можно приобрести нового ассасина, так как у юбиков финансовые проблемы, им нужно побольше игр продать и хоть полностью юбисофтовский магазин не работает, но нового асассина купить можно

0

Поменял язык на английский в UC. Подключился с первого раза. Пока полёт нормальный. Игры купленные скачиваються. Магазин не доступен(

0

Уже как несколько дней после обновления, пишет то что соединение потеряно и это при 1 гбит интернете! Всё перепробовал, ничего не помогает!!!

0

Я перепробывал все сппособы из интернета для решения этой проблемы но мне помогло только одно Это зайти на офф сайт юбисофт и скачать с него (юбисофт конект) там залогинится и потом заходить через стим (Uplay мертвый зря потратил 2 часа времени)

0
...Не получается войти в программу и играть онлайн...

Другие подробности будут, или местные экстрасенсы должны сами угадывать? - какая ОС (+ № сборки), версия приложения, не блокирует ли что-то доступ программе в сеть и т.п. Что с самой сетью, другие игры (и лаунчеры) нормально работают?

Запустил Ubisoft Connect и проблем вроде нет (играю в нём каждый день в игру, требующую постоянного онлайн-соединения)...

Спойлер

..., конфиг в профиле, версия лаунчера такая:

Спойлер

Было некоторое время назад, что новая версия у меня не хотела запускаться (тут вроде есть в темах, лень искать) - лечилось "накатываем" старого файла (свойства которого на скрине) поверх нового, после обновления. Это продолжалось какое-то время, потом исправили. Пока новые версии работают без замены.

-1

Версии гляну как буду дома

но ОС 10-ка всегда ставлю сразу последнее обновление, как и лаунчеры не откладываю на потом.

все остальные работают нормально без проблем, две недели назад и юбик тоже работал.

остановил защитника и брандмауэр, добавил в исключение и разрешения, об этом писал выше.

не помогло.

0

У меня была недавно проблема с входом в ас 4 блэк флаг. Ставил исключения, но ничего не помогло. На следующий день заработало без вмешательства.

0

Ну вот такие данные


и вот

0
...две недели назад и юбик тоже работал...

В папке с установленной программой, рядом с файлом "upc.exe"...

Спойлер

..., может находиться резервная копия предыдущей версии программы, например "upc.backup" (и т.п.). Скопировать её в другое место, переименовать в "upc.exe", и попробовать скопировать обратно с заменой. Буквы после точки это расширение (тип) файла в ОС, чтобы его было видно нужно включить отображение расширений в винде.

Спойлер

Снять галочку тут:

Если такого файла нет, поискать в сети сайт где их выкладывают. Столкнувшись с проблемой незапуска лаунчера, храню копию текущей рабочей версии и предыдущей:

Спойлер

Если нужно, скину в личку. Может помочь при условии что 14 апреля (когда у меня обновлялась эта версия) Ubisoft Connect у вас нормально работал.

0

Подключите мобильный инет с телефона по usb кабелю и должно все заработать! После того когда подключили логинимся и после того когда у вас все получилось можете закрыть убейсофт и подключится к провайдеру! Лично мне помогло! Оператор моб.сети:Tele2

-2