Видеокарты, от Интел

Кто брал, или у кого есть опыт эксплуатации, карточек от Интел, в частности Arc 770, думаю преобрести, но пока никакой серьезной информации, кроме голых тестов, по ним не нашёл.

Комментарии: 15
Ваш комментарий
MunchkiN 616 написал:
зачем?

Потому-что архитектура и контроллер памяти в Интел Арк разработаны таким образом, что без БАРа или САМа карта может терять до 40% производительности. Это есть и на сайте Интел, где они прямым текстом пишут, что для оптимальной производительности надо БАР или САМ

Спойлер

и отмечено спецами из диджитал фаундри

11:14

и отмечено тестами диджиталфрендс

Спойлер
mxin написал:
Но цена, сейчас новую 770 можно за 28к найти, потому и обратил на них внимание.

rtx 3060 новую с гарантией тоже можно за 28к найти на онлайн трейде каком-нибудь.
Зачем тебе с этими сырыми Арками связываться ? Даже неизвестно, будет ли в дальнейшем Интел развивать дискретную потребительскую графику. Ты сейчас купишь и будешь потом сидеть без нормальных обнов драйверов, оно тебе надо ?

6

Lоken
нужно будет изучить этот вопрос, но предварительно можно предположить что когда карта столкнется с большими математическими нагрузками преимущества растер бар будет мало и в основном оно будет сказывается на фпс свыше 60. а если карта способна обеспечить 30-40 то и влияние на производительность будет пренебрежительным при том что карта слаба.
вот интересны тяжелые игры и бенчмарки.

1

mxin

mxin написал:
думаю преобрести, но пока никакой серьезной информации, кроме голых тестов, по ним не нашёл

Значит плохо искали- не нужно прям уж глубоко "копать", чтобы понять, что дискретки от интел получились "сырыми". Да, в некоторых приложениях есть паритет с более дорогими картами от АМД и Нвидиа, но, в целом, этого недостаточно, чтобы составить реальную конкуренцию (к сожалению для покупателей).

4

Если твоё железо не поддерживает resizable bar или smart access memory - забудь о покупке нынешних карт интел арк.
Если поддержка RB и SAM имеется и ты всё ещё

mxin написал:
Arc 770, думаю преобрести

, то

Спойлер
1
Lоken написал:
Если твоё железо не поддерживает resizable bar или smart access memory

зачем? игр гд это бы бы давало преимущество убывающие мало. вряд ли это изменится в ближайшие несколько лет.
более интересно имеет ли она артефакты в разных игах и тесты на трассировку.

1
Len4ik00N написал:
тобы составить реальную конкуренцию (к сожалению для покупателей).

Но цена, сейчас новую 770 можно за 28к найти, потому и обратил на них внимание.

1

mxin
За 28к можно 3060 взять. Карты Интела сейчас для энтузиастов и специфических задач, где они могли бы сею хорошо показать.

1

mxin

mxin написал:
Но цена, сейчас новую 770 можно за 28к найти, потому и обратил на них внимание

Если вопрос в цене, то тем более эти карты мимо. Сейчас, конечно, на любые карты цены не ок (по сравнению с ценами до якобы дефицита), но становиться бета-тестером, продукта с непонятной перспективой, ради экономии-это так-себе затея. За счёт этих карт можно сэкономить только, если, по какой-то невероятной случайности, вы играете именно в те игры, или используете только те программы, где у АРКов паритет с дорогими картами, и, одновременно, не пользуетесь ничем, где у них проблемы))

3

Кстати,вот тут вспоминали про выигрышные системы для Арк карточек, и я решил проверить есть у меня такие, оказалось resizable bar есть, и он был выкл, я его включил для эксперимента, в РДР2 ,он дал средние +1.5 фсп. Тогда вопрос, почему, он не включен по умолчанию, он может чему то мешать ?

1
Kartonkratos написал:
А видеокарта у тебя какая?

А я понял, про что вы, нет в настройках карты, его есно нет, я его только в биосе включил, но эффект то есть !

1

mxin
Нужно будет у себя проверить на rtx 2070 super! просто этот resizeble bar работает официально, только на видеокартах начиная с rtx 3000 серии!

0

Kartonkratos
Да я про это читал, но может она на процессор, как то влияет ? потому что средний фсп у меня в рдр2 был 46 на ультрах, то сейчас 47,7. На более мощных карточках эффект по идее должен быть заметнее.

1

mxin
Это не прирост! средний фпс в каждой новой сессии бенчмарка, может отличатся в меньшую или большую сторону, так что у тебе фпс в районе погрешности!

0