Мозг как игровой контроллер: на конференции разработчиков игр 2019 года, которая пройдет с 18 по 22 марта, будет выступать главный «экспериментальный психолог» Valve Майк Амбиндер — да, эта работа очень очевидна для Valve.
Амбиндер выступит с докладом «Интерфейсы мозга-компьютера: возможное будущее для видеоигр».
В объявлении лекции «Интерфейсы мозга-компьютера» представлены как «умозрительная технология». Будущие системы могут интерпретировать нейронные сигналы как позволяющие игрокам быстрее реагировать на более широкий диапазон возможных действий или адаптацию игры в реальном времени.
Амбиндер расскажет о текущих и будущих возможностях и о том, как разработчики уже могут учитывать текущие результаты исследований для своего игрового дизайна.
Совсем недавно комбинация измерений искусственного интеллекта и тока головного мозга дала новое понимание того, как наш мозг обрабатывает данные, и в конечном итоге может использоваться в качестве контроллера, такого как планшеты или синтез речи.
Исследователи даже использовали ИИ для реконструкции мозговых волн в конкретные изображения.
На фиг такие исследования, атом тоже расщепляли чтоб обеспечить мир дешевой энергией. Для протезирования, восстановления функций мозга или реабилитации, пожалуйста, а игрушку создавать на основе этого, уж извольте, перегиб. Deus Ex мне не нужен.
a lexx Люди не имеющие пальцев или даже рук смогут играть с помощью такого контроллера в игры. Как вообще можно быть против чего-то подобного?
Ruski25 это просто деревня.
Ruski25 Может лучше усовершенствовать бионические протезы, наконец-то создать искусственный глаз? Я не верующий, но знаешь поговорку, про благие намерения и дорогу в ад? Легко конечно меня в деревню записать и заминусить, но надо было весь мой пост прочитать, а не только первую строчку
"Будущие системы могут интерпретировать нейронные сигналы как позволяющие игрокам быстрее реагировать на более широкий диапазон возможных действий или адаптацию игры в реальном времени." Ну, вообще это было бы круто отказаться от клавомышей и игропада. Надеть "шапочку с датчиками" и управлять процессом игры силой мысли! Тем более (теоретически) это не должно вредить мозгу, так как "шапочка" будет использоваться чисто как приемник - считыватель команд. За нервные клетки можно будет не беспокоиться!
Скайнет.........