Игры для слабых пк, или во что я играл на своём калькуляторе

Всем здравствуйте! Сегодня у меня начнется цикл топов, которые будут полезны многим - топы игр для слабых пк. Они будут иногда появляться у меня. Сегодня пробный список и игр будет немного, но все они смогут вас затянуть до тех пор, пока не выйдет следующий мой топ. Итак, начнём!

Кстати все игры проверялись на моём недоноутбуке:

Операционная система: Windows 10 (64bit)
Процессор: Intel Celeron CPU H2840 2,16 GHz
Оперативная память: 2Гб
Видеокарта: Встроенная Intel HD Graphics

Untitled Goose Game

Ставшая популярной в 2019 году Untitled Goose Game, думаю, по праву стала лучшей инди игрой уходящего года. Разработана она компанией House House о которой мало кто знал, но эта игра придала студии известность. Играем мы за гуся, точнее гуся - ублюдка, который так и норовит нагадить людишкам. Вся игра завязана на квестах: принесите то, разбейте то, заберите то, спрячьте то. Даже есть квесты чтобы заставить кого то сделать что то. Гусь может гоготать, хлопать крыльями, хватать все что можно. Квесты тут интересные и забавные, и чтобы не скучать, тут есть дополнительные задания. Также полностью открытый мир с достаточно большим городом, и с последней локации можно вернуться на первую и вновь поиздеваться над любимым садовником.

Операционная система: Windows 7, 8, 10 (64bit)
Процессор: Intel Core 2
Оперативная память: 4Гб
Видеокарта: GeForce 510
Памяти на Жестком Диске: 1Гб

Banished

Прекрасно сделанный градостроительный симулятор с элементами экономической стратегии. Ваша роль - управлять группой бездомных чтобы потом воссоздать целую империю. В игре проработано все, начиная от графики, заканчивая динамичной сменой времён года. Направляйте бездомных на деревья и камень, тем самым собирая ресурсы. Стройте дома из них и позаботьтесь о еде: зима начинается быстро, длится долго, и навряд ли ваши герои выживут. Но если вы переживете первую зиму - дальше пойдет как по маслу, только и делайте что собирайте ресурсы и улучшайте вашу деревню. Сможете ли вы выжить и создать массивную и могущественную империю - зависит только от вас.

Операционная система: Windows XP, 7, 8, 10
Процессор: 2 GHz двух-ядерный
Оперативная память: 512 Мб
Видеокарта: 512Mб
Памяти на Жестком Диске: 250 МБ

Jurassic Park: Operation Genesis

Если вы, как я, ярый любитель динозавров, то эта игра для вас. В ней вас ждут все трудности директора парка. Парка юрского периода. Да да, вы не ослышались, тут вы будете присматривать не за тиграми и слонами, а за настоящими динозаврами и выводить их в условиях парка. Пока ваши посетители наслаждаются этими прекрасными доисторическими ящерами, вы можете заниматься бизнесом и создавать все удобства для ваших посетителей, а также направлять группы палеонтологов на поиски окаменелостей для вывода новых динозавров. Сначала будет сложно, но вскоре будет легче и легче и ваш парк наберет 5 звезд. Если это случится, к вам буквально будут сыпаться деньги и люди буду лететь со всех частей планеты. А в целях безопасности для города, парк расположен на острове, который вы сможете отредактировать по вашему желанию в начале игры. Помимо парка есть еще пара режимов - сафари и песочница.

Операционная система: Windows XP / Vista / 7
Процессор: Pentium III, Celeron или AMD Athlon 400 Мгц или выше
Оперативная память: 128 Мб
Видеокарта: 16 Мб 3D (TNT2 или лучше)
Памяти на жестком диске: 1 Гб

Universe Sandbox 2

Universe Sandbox 2 - воистину фантастическая песочница. Это некий симулятор космоса, где все вам подвластно. В вашем распоряжении более пятиста планет, полсотни галактик, звезд и комет, и с абсолютно каждым космическим телом вы сможете взаимодействовать. Тут можно построить собственную галактику или бомбандировать Юпитер. Тут даже можно кинуть Солнце в другую звезду и наблюдать очень красивый и графически проработанный взрыв. Имеются возможности сделать Землю больше Солнца, добавив ей массы. В общем это неплохой такой симулятор космического бога где вы сможете сделать абсолютно все с нашей галактикой. А кстати графика тут реально классная.

Операционная система: Windows 7, 8, 10
Процессор: 1.6GHz
Оперативная память: 1Гб
Видеокарта: 512Мб
Памяти на Жестком Диске: 2Гб

SuperWorldBox

Эта игра стоит отдельного внимания. Это неплохой такой симулятор бога, еще одна песочница но какая! В игре есть уйма разных возможностей. Главной задачей является создать, или самому сделать острова или целые земли. А сделать есть из чего - горы, снег, почва, песок. После этого решайте сами - можно поселить людей, орков, эльфов и развивать целые государства, либо же уничтожить остров к чертовой матери. Землетрясения, торнадо, метеорит, бомбы, молния, тепловой луч - часть того чем можно уничтожить все живое. Также есть много разного и странного - палец бога, муравьи, жуки, гигантские черви. Но я думаю вам будет интереснее все это проэкспериментировать.

Операционная система: Windows 7, 8, 10
Процессор: 1.5Ghz
Оперативная память: 1Гб
Видеокарта: Интегрированная
Памяти на Жестком Диске: 100Мб

My Friend Pedro

И закончим чем то более требовательным. Достаточно много человек о ней уже знает. Это нашумевшая My Friend Pedro - шутер с видом сбоку с незамысловатым сюжетом. Главным символом наверное является банан, который буквально вселяется в героя и начинает им управлять. По сюжету вся наша семья это криминальные бандиты, и главный герой один из них. Он собирается убить их всех чтобы отомстить. В этом ему помогает банан с разными подсказками. Но их дружба не затягивается надолго и уже в конце игры нам приходится убивать старого друга, пока он не убил нас. Фишка игры - это TimeBullet, взятая из Max Payne. Также имеется паркур и даже головоломкам место найдется. Игра проходится достаточно быстро, но с большим удовольствием. Кстати она достаточно требовательная (видно по графике), и на слабом пойдет только на низких.

Операционная система: Windows 7, 8, 10 (64bit)
Процессор: Intel Core i3-530
Оперативная память: 4Гб
Видеокарта: GeForce GT 440
Памяти на Жестком Диске: 4Гб

Подведем итоги. Все эти игры оптимизированы и пойдут на любое ведро. К примеру последняя в списке и самая требовательная на моём ноутбуке пошла в 40 фпс на низких, что очень и очень неплохо. Пока я собрал небольшое количество достаточно известных и не очень игр. Если же вы хотите чтобы я делал часто такие топы, то прошу отписаться в комментариях, ведь до сих пор не у каждого сегодня есть мощный пк, а поиграть охота!

Ну а с вами был я MarsikGameLand, играйте в хорошие игры, до скорого!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Привет. Интересная подборка. Хотелось бы ещё сразу получать информацию о том. где можно найти игру, какая её стоимость. какие у неё оценки на Метакритике, отзывы на игру ну и собственно, есть ли на неё торрент эдитион. + год выпуска самой игры. Заинтересовала Jurassic Park: Operation Genesis, но игра получается - 2003-его года выпуска? Серьёзно? если углубляться настолько глубоко, то можно даже запустить и Казаки, и Империи, и Восстание наций и многие другие, достаточно качественные РТСки. Ну и можно добавить тех же КРов, которые должны будут вполне хорошо работать на твоей системе.

1

Станиславич все учту и добавлю в следующие топы)

1

Станиславич Fallout 2 - вот этот шедевр на любом ведроиде пойдёт))))

0

Интересная статейка, спасибо автору! Хорошо бы еще прикрепить ссылки для скачивания.

1

Кирилл_ка будет в следующих топах!

1

Выбрал для себя парочку интересных проектов, но хотелось бы видеть в списке по больше современных игр, ибо старые игры так и так потянет мой динозавр)

1

А что тут годать что пойдёт, а что нет. Смотришь на год выпуска игры и своих железяк. Если совпадает, либо меньше, то должно потянуть. Если на борту есть хотя бы 8-16 Гб оперы, то можно ещё + лет 5ть накинуть. Схема работает, если игра конечно портирована руками не из попы, сам на сборке 2012го года гамил в игры 2018-2019го.

1

Для слабых ПК полно интересных игр. Взять, к примеру, Космические Рэйнджэры или The Legend of Heroes Trails in the Sky. А можно еще и эмулятор накатить! На моей GF 9800 хорошо идет Ниндэндо64, Дримкаст, Плайстатион1 - и банк игр расшириться в разы! Поэтому сильный дефицит игр пока не испытываю.

0